ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
19 Март 2019, 18:19:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Mосква-Пекин-Сайгон паровозом возможно? Ответов: 15 шт.
Прочитано: 12067 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Mосква-Пекин-Сайгон паровозом возможно?  (Прочитано 12067 раз)

Tatiana
Путешественник
**

« : 12 Март 2007, 16:36:15 »

Mосква-Пекин-Сайгон паровозом возможно, как думаете? Если я одна и без группы по Китаю могу ли шляться? Вообще меня больше интересует Вьетнам, китай проездом. Но уж очень не хочется покупать тур и лететь самомлетом. А КВЖд это занятно... Кто владеет информацией не дайте пропасть!
Татьяна
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #1 : 12 Март 2007, 17:22:35 »

Народу без группы по Китаю шляется- скоро больше будет, чем самих китайцев Показывает язык
Поезд Москва-Пекин никто не отменял, местные дешёвые китайские поезда- тоже, поезда от Ханоя до Сайгона-тоже, осталось только преодолеть отрезок от последнего китайского ж/д километра до первого вьетнамского, но тут пусть знатоки типа Кремня подскажут.
на всякий случай напомню сайт по всем железным дорогам:
seat61.com/
в том числе и в ЮВА.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
yblanter
Мастер

« Ответ #2 : 12 Март 2007, 17:32:31 »

Поездов через китайско-вьетнамскую границу нет, а до границы с обеих сторон есть, если что-то там не изменилось за последнее время. Границу надо переходить пешком.

Не факт, кстати, что будет дешевле самолета.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #3 : 12 Март 2007, 19:58:02 »

Однозначно, дороже. Надо ж как-то будет обратно ехать. А билетик Москва- Пекин, если память не изменяет, баксов на 250-300 тянет...

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #4 : 12 Март 2007, 20:39:20 »

На поставленный в заголовке вопрос я бы ответил так: наверное, возможно. Но есть другой вопрос: Нужно ли? Сколько времени будет потеряно! А много ли можно увидеть из вагонного окна? И почуствовать? И понять? Разве что вагонный и станционный быт.

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #5 : 12 Март 2007, 22:44:34 »

Ну не обязательно же ехать от начала до конца без остановки. Я бы ночевал в поездах, посещая по возможности интересные города по дороге. Ну, и Байкал к тому же... То же касается Монгольско-китайского отрезка. Времени, правда, займёт немеряно, больше месяца в одну сторону.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
kremen
Admin DB

« Ответ #6 : 13 Март 2007, 00:03:23 »

Народу без группы по Китаю шляется- скоро больше будет, чем самих китайцев Показывает язык
Поезд Москва-Пекин никто не отменял, местные дешёвые китайские поезда- тоже, поезда от Ханоя до Сайгона-тоже, осталось только преодолеть отрезок от последнего китайского ж/д километра до первого вьетнамского, но тут пусть знатоки типа Кремня подскажут.
на всякий случай напомню сайт по всем железным дорогам:
seat61.com/
в том числе и в ЮВА.

Арутр абсолютно прав - в Китай ездит много народу, это относительно просто и безопасно.

Что касается китайской части пути, что сайт seat61.com/ поможет понять как ее преодолеть. Ехать надо в сторону города Nanning. По дороге можно поглядеть кучу мест, вообще-то.

Ничего сложного на самом деле нет, просто время и деньги (не дешевле самолета скорее всего). Зато поездатых впечатлений будет куча.
Tatiana
Путешественник
**

« Ответ #7 : 13 Март 2007, 17:39:35 »

Вообще цель - Сайгон или Ханой в крайнем случае, но Москва-Вьетнам в два конца годовой авиабилет это думаю не меньше тысячи баксов, да и зависимость от даты меня не устраивает и летать не люблю - опасно. А что за перевозчик за 200-300$ Москва-Пекин? Вопрос по-поводу группы был задан потому, что из Непала в Китай только группами по 10 человек пускают. Уж не знаю, как паломники до Кайласа переходят границу...
kremen
Admin DB

« Ответ #8 : 13 Март 2007, 18:24:31 »

А что за перевозчик за 200-300$ Москва-Пекин?

РЖД
Grant
Гость
« Ответ #9 : 13 Март 2007, 19:51:51 »

РЖД
и существуют ли варианты  Веселый
yblanter
Мастер

« Ответ #10 : 13 Март 2007, 19:54:28 »

РЖД
и существуют ли варианты  Веселый
Ну, если очень хочется, через Астану - Урумчи, вряд ли по цене сильно отличается. Только придется много раз пересесть.

Dinon
Новичок

« Ответ #11 : 29 Январь 2008, 19:59:23 »

Да можно из Пекина до Хошимина прямой поезд .двое суток .а из Хошимина уже в Сайгон хоть на поезде хоть на чем .
yblanter
Мастер

« Ответ #12 : 29 Январь 2008, 20:02:29 »

Хошимин - это и есть Сайгон. Поезда прямого из Пекина (и вообще из Китая) во Вьетнам, по-моему, нет, но на границе надо просто от станции к станции перейти. От границы до Ханоя один поезд, потом от Ханоя до Сайгона другой.

Dinon
Новичок

« Ответ #13 : 29 Январь 2008, 20:22:28 »

ну не Хошимин так Hanoi через Кунмин пограничный переход Lao Cai .раньше не было но сейчас есть .Пекин, Гуйлин,Кунмин,Ханой...если ехать в Гуйлин или Кунмин то это самый быстрый поезд
Beijing ► Hanoi   

Hanoi ► Beijing
 Beijing (West) depart 16:16  Sundays & Thursdays  Hanoi depart 18:30  Tuesdays & Fridays
 Zhengzhou  depart 22:43 Sundays & Thursdays  Dong Dang ** arrive 22:40 Tuesdays & Fridays 
 Guilin  depart 14:36 Mondays & Fridays  Dong Dang ** depart 01:20 Wednesdays & Saturdays
 Nanning  depart 21:15 Mondays & Fridays  Nanning arrive 06:50 Wednesdays & Saturdays
 Dong Dang ** arrive 00:11 Tuesdays & Saturdays  Guilin arrive 14:58 Wednesdays & Saturdays
 Dong Dang ** depart 03:50 Tuesdays & Saturdays  Zhengzhou  arrive 07:10 Thursdays & Sundays
 Hanoi arrive 08:10 Tuesdays & Saturdays  Beijing (West) arrive 13:38 Thursdays & Sundays

tina47
Новичок

« Ответ #14 : 28 Июль 2008, 17:18:37 »

Уважаемые! Кто-нибудь ездил поездом РЖД Москва-Пекин? Это интересно, или так себе и сколько по времени?
Спасибо!
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Январь 2018, 07:14:44