ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
25 Март 2019, 15:40:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: а не объединить-ли форумы? Ответов: 45 шт.
Прочитано: 18187 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: а не объединить-ли форумы?  (Прочитано 18187 раз)

Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« : 30 Март 2007, 09:34:03 »

Уважаемые Владелец, администрация, модераторы, юзеры.
А не настало ли время объединить наш Всепланетный Форум  с форумом фарангов?
« Последнее редактирование: 30 Март 2007, 10:17:18 от Maro » Записан
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #1 : 30 Март 2007, 19:34:57 »

Рома, мы думали об этом с Алексом. Идея отличная. Но пока я не представляю себе даже что в результате должно получиться, не говоря уже о том, как осуществить состыковку технически. Продолжаем думать.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #2 : 30 Март 2007, 20:04:53 »

Блин, а ведь чумовая идея! Вместо двух небольших форумов сделать один мощный! Всё равно одни и те же юзеры мечутся оттуда-сюда...
Думаю, фаранг.ру может стать основным стержнем Оллпланета, а раздел Оллпланета про Таиланд можно имплантировать отдельным разделом в тайскую часть, навроде архива. А новые сообщения по Таиланду будут идти уже по схеме Фаранга, как наиболее полного. Как это совместить технически- есть же у нас гении техподдержки ОЙ! Идея!

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
aboriginal
Знаток

« Ответ #3 : 30 Март 2007, 20:33:50 »

И где все вы, такие умные, раньше были?!! Многие темы на обоих форумах перекликаются, как совмещать?  Непонимающий
AlexMF
Гуру

« Ответ #4 : 30 Март 2007, 20:49:13 »

Дык разделы по Таиланду можно целиком перенести на Фаранг.Ру. Я вот только пока не совсем понимаю, как это можно осуществить технически. Но полагаю, это реализуемо. Политических разногласий я тут не вижу никаких. Более того, я бы еще Сусанина привлек бы (в хорошом смысле этого слова  Смеющийся).

เที่ยวให้สนุก
aboriginal
Знаток

« Ответ #5 : 30 Март 2007, 20:51:28 »

Ой, боюсь, заведёт это тебя в ТАКИЕ дебри!!! (путаницы-то не будет?)
AlexMF
Гуру

« Ответ #6 : 30 Март 2007, 21:06:27 »

Ой, боюсь, заведёт это тебя в ТАКИЕ дебри!!! (путаницы-то не будет?)
Не думаю, что будет путаница, если сделать грамотную архитектуру. Теоретически возможно сделать единый интерфейс на собственном сервере, что вполне осуществимо.

เที่ยวให้สนุก
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #7 : 30 Март 2007, 21:09:14 »

...и протянет МФ над всем трэвел-интернетом длань свою властную, и владети буде, и от ворога-супостата оберегати Laughing

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
NEGORO
Эксперт

« Ответ #8 : 31 Март 2007, 07:34:33 »

а мне вообще чуть-чуть странно слышать о подобном объединении. Ведь и фаранг, и сусанин - исключительно тайские форумы, а здесь вроде общепутешественнический, хотя и с азиатским уклоном (что греха таить). Сейчас все страны здесь хотя бы структурно равноправны. А слияние ведь наверняка означает, что вся Африка, Америка и т.д. будут если не в курилке, то точно где-то на затдворках вспомогательным материалом. Т.е. произойдет окончательный и бесповоротный уклон в сторону Таиланда. Улыбка Я ведь прав? 

Я не Негоро! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом!
snusnumrik
Гуру

« Ответ #9 : 31 Март 2007, 09:46:42 »

...и протянет МФ над всем трэвел-интернетом длань свою властную, и владети буде, и от ворога-супостата оберегати Laughing
кстати, о птичках.. в смысле о супостатах... Подмигивающий на известнейшем мегаресурсе обнаружила себя забаненной, зайдя оный мегаресурс почитать. Без уведомления и объявления войны Веселый. Горе мне, горе!  Веселый Веселый

Что же до сабжа - согласна с Негоро. Не сойдется ли клином форум на Таиланде после объединения? Грустно будет...
Концепции у форумов разные. Один посвящен только Таю, другой - путешествиям по миру. Зачем их смешивать в один флакон? Оба интересны и замечательны, на обоих мне лично уютно, и "метаться" между двумя не напрягает ничуть.
имхо
хотя решать хозяевам.

No strings attached. Just Freedom.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #10 : 31 Март 2007, 10:53:20 »

Не сойдется ли клином форум на Таиланде после объединения? Грустно будет...

Да почему сойдётся-то?! Всё останется как и прежде, только тайская часть будет шире. Этот факт на авд почему-то никого не напрягает и не смущает. Все остальные разделы останутся как и прежде. А завсегдатаи Фаранга смогут при желании и в другие разделы добавлять свои пять песо( тугриков, евро и т.д. в зависимости от региона). Тем более, что большая часть этих завсегдатаев тусуется и здесь.
Просто если есть некий социум путешественников, интересующихся форумной жизнью, то зачем рвать их на кучу мелких форумов? И так многие задают вопросы, печатают отчёты, оставляют путевые заметки и поздравления сразу на 2-3 ресурсах. Как-то это смешно выглядит со стороны... А объединив усилия можно многое натворить... Крутой

з.ы. Всё вышеизложенное- строго ИМХО, решать всё равно ответработникам Подмигивающий

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
serbast
Путешественник
**

« Ответ #11 : 31 Март 2007, 10:57:56 »

Концепции у форумов разные. Один посвящен только Таю, другой - путешествиям по миру. Зачем их смешивать в один флакон? Оба интересны и замечательны, на обоих мне лично уютно, и "метаться" между двумя не напрягает ничуть.

+1
snusnumrik
Гуру

« Ответ #12 : 31 Март 2007, 11:31:26 »

Да почему сойдётся-то?! Всё останется как и прежде, только тайская часть будет шире. Этот факт на авд почему-то никого не напрягает и не смущает.
При всем моем безграничном уважении к АВД - меня лично напрягает. И сильно. Не говоря уж о том что для того чтобы откопать какую-то нужную информацию в огромном форуме - времени тратишь до хренищи. А оллпланет помимо прочих неоспоримых достоинств хорош еще и камерностью.
Да и поздравлять друзей в 3 местах сразу - ничуть не напрягает. Не говоря уж о чтении поздравлений в свой адрес Улыбка
Отчеты о путешествиях все равно никто в фаранг.ру постить не будет - там не та тематика.
имхо, опять-таки.

No strings attached. Just Freedom.
AlexMF
Гуру

« Ответ #13 : 31 Март 2007, 13:13:09 »

Возможно, не объединение, но плотное взаимодействие все равно намечается, а хорошо проработанная архитектура - залог удобства пользователей. Даже без объединения я бы изменил схему форума из-за нынешнего неудобства в навигации, есть одна идейка на этот счет. Подмигивающий

เที่ยวให้สนุก
Dmitry 1969
Знаток

« Ответ #14 : 31 Март 2007, 20:09:19 »

Нужен единый портал, как зто сделать другой вопрос.
[1] 2 3 4
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 23 Июнь 2018, 13:20:24