ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
24 Апрель 2019, 16:50:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Норвегия - рестораны Ответов: 1 шт.
Прочитано: 3552 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Норвегия - рестораны  (Прочитано 3552 раз)

yblanter
Модератор

« : 19 Апрель 2007, 21:01:06 »

Осло

D/C Louise Restaurant and Bar
Stranden 3 (Aker Brygge)
Телефон 22 83 00 60

Хороший, стильный и дорогой ресторан (50 евро на человека может уйти запросто, да и больше легко), расположен прямо на берегу залива, чуть западнее ратуши, в торговом центре Aker Brygge. Бронируйте заранее, даже в будни мест может вообще не быть. Есть и рыбные и мясные блюда; рыбные замечательны, мясные не пробовал.

Havsmak Restaurant
Henrik Ibsens Gate 4 (у королевского дворца)
Телефон 24 13 38 00
havsmak.no/default.htm

Хороший рыбный ресторан, но довольно дорогой. Меня из пяти блюд будет стоить в раионе 500 крон (65 евро). Его и порекомендую. Меню каждый день разное.

Lofoten Fiskerestaurant
Stranden 75 (Aker Brygge)
Телефон 22 83 08 08
lofotenfiskerestaurant.com/default.htm

Другой ресторан из той же сети. Тоже хороший и тоже дорогой. Так как расположен он на Акер Брюгге, бронировать обязательно.

Jewel of India
Oscars gate 81 (на Frognerveien)
Телефон 22 55 39 29

Индийский ресторан, хорошо и не очень дорого. Брали на двоих курицу тандори и баранину, и то, и другое получилось отлично. Заплатили 400 крон на двоих (по 25 евро).

Cafe Frölich
Henrik Ibsens Gate 60A
Телефон 22 55 00 47
cafefrolich.no/kontakt.php

Довольно пафосное место, по вечерам играют джаз, но днем вполне спокойно. В подвальном этаже того же дома находится столь же пафосный ливанский расторан (с танцами живота и прочим), и, видимо, они как-то ассоциированы, так как в меню есть ливанские блюда. Я заказал маринованную курицу, понравилось. 160 крон (20 евро), без кофе (за ним сходил в кофейню).

Al Chouf
Henrik Ibsens Gate 60A
Телефон 22 55 00 47

Собственно, сам этот ливанский ресторан. Танцы живота и живая музыка там примерно раз в месяц, а в остальное время просто хороший тихий средиземноморский ресторан. Не пропустите закуски - хумус и баклажанный салат в особенности. Хороший турецкий кофе (там его, разумеется, называют ливанским). Мятного чая не обнаружено.

Bar Odeon
Hegdehaugsveien 34
Телефон 22 69 05 35

Тоже пафосное место, позиционируют себя как лучший бар в Осло, с соответствующими ценами. В воскресенье после обеда (правда, в хорошую погоду, все сидели на улице) был забит под завязку. Я взял вок из креветок, воду и чай (роибуш), заплатил около 200 крон. Еда нормальная, но выдающейся я бы ее не назвал.

Kaffebrenneriet
Сеть кофеен, в которых дают хороший (и довольно дорогой, больше двух евро за сингл) эспрессо. Адреса тут:
 (Выбрать два раза слева Butikkene).
Я пользую Frogner (Skovveien 8 ).
Учтите, что есть опция кофе на вынос - стоит столько же, но подается в картонных стаканах. Если вы собираетесь пить кофе внутри, настаивайте на фарфоровой чашке - разумеется, ДО того, как вам дали кофе, а не после.

Вообще мест, где делают хороший эспрессо, в Осло много. Baker Hansen - это сеть кондитерских - не советую, там плохой.

(продолжение, надеюсь, следует)
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2007, 13:25:51 от yblanter » Записан

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
yblanter
Модератор

« Ответ #1 : 11 Май 2007, 12:30:08 »

Drammen

Город небольшой, я видел три места, показавшиеся мне приличными, все на левом берегу (противоположном от вокзала). Обедал только в одном (что не очень удивительно, так как был я там полдня).

Glass
Nedre Strandgate 4 (стеклянное здание на берегу реки прямо напротив вокзала)
Телефон 32 82 00 70
gl.no/om_glass.htm

До четырех обеденное меню - в основном салаты, я взял омлет. После четырех - вечернее, там еда поплотнее. В субботу внутри мест не было вообще, но, если дождя нет, то и снаружи неплохо - места на террасе прямо у воды.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 02 Июль 2018, 17:48:52