ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
25 Май 2019, 04:01:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Ханой - Петербург. Наземка. Соло. Ответов: 316 шт.
Прочитано: 70607 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ханой - Петербург. Наземка. Соло.  (Прочитано 70607 раз)

snusnumrik
Гуру

« : 23 Апрель 2007, 14:28:33 »

Свершилось!!!!!
 Танцы Танцы Танцы
Позади 8 месяцев работы, а впереди - 4 месяца неограниченной, полной, феерической Свободы!
Завтра я покидаю Таиланд и вылетаю в Ханой, откуда и начнется мое Путешествие.
Учитывая собственную отвратную привычку менять по ходу планы и маршруты, все подробности поездки раскрывать не буду пока что, поскольку сама не знаю, как именно все сложится. (к примеру, мой вояж в Непал 2-летней давности и начался и закончился в Китае - потому что я по уши завязла в полюбившейся стране и уехала только тогда когда закончилась виза).
Основными пунктами программы выступают пока Непал и Иран. А к середине июля планирую доехать до России, если все будет хорошо. Конечно, будет Улыбка. Кто бы сомневался. Подмигивающий
...Когда я выезжала из Паттаи, на автостанции ко мне подошел черный котенок. Потерся мордочкой о рюкзак, посмотрел одобрительно. Дорогу перебегать не стал. Мне перебегают дорогу только ослепительно белые коты. К счастью.
Меня ждут новые страны, люди и впечатления. Рюкзак собран, билет в Ханой прожигает карман, за спиной снова вырастают крылья. Как я себе завидую...
... а в голове неотвязно крутится песня Макаревича -
"Это было бесконечной Весной
По дороге в Непал"
Завтра улетаю. Пожелайте удачи!

No strings attached. Just Freedom.
Husky
Гуру

« Ответ #1 : 23 Апрель 2007, 14:42:26 »

Удачи!!!! Береги себя Улыбка
Жду в Москве Подмигивающий
Alexey Fedotenkov
Эксперт

« Ответ #2 : 23 Апрель 2007, 14:44:45 »

Ура!!!
Удачи, удачи, удачи и еще раз удачи!
 Танцы Танцы Танцы
Поездка, думаю, будет отличная!

А к середине июля планирую доехать до России, если все будет хорошо. Конечно, будет Улыбка. Кто бы сомневался. Подмигивающий
Это - хорошо... Подмигивающий

"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
keeper
странник
Знаток

удачного дня и хорошего настроения

« Ответ #3 : 23 Апрель 2007, 15:05:38 »

Большой удачи тебе, и привози большой багаж положительных эмоций, позитива, и новых знаний.

- "Верят только в тех, кто верит в себя".

Шарль Морис де Талейран.
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #4 : 23 Апрель 2007, 16:10:16 »

Инга, счастливого пути!
Julis
Инструктор

« Ответ #5 : 23 Апрель 2007, 16:57:51 »

Счастливого пути!
Надеюсь вживую увидеть в Москве легендарного снуснумрика и познакомиться Подмигивающий

Путь в тысячу ли начинается с маленького шага
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #6 : 23 Апрель 2007, 21:19:37 »

Тянет на путешествие года... Think Хороших дорог, и помни мой завет: Исламабад-Кабул только самолётом! Крутой

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
snusnumrik
Гуру

« Ответ #7 : 23 Апрель 2007, 21:43:06 »

Хороших дорог, и помни мой завет: Исламабад-Кабул только самолётом! Крутой
А я хочу наземкой. Просто потому что я так хочу.

snusnumrik
Гуру

« Ответ #8 : 23 Апрель 2007, 22:02:55 »

Тянет на путешествие года... Think
Спасибо за маштабный комплимент. Улыбка Оно потянет тогда, когда все получится именно так, как я хотела... и еще если парочку стран пристегну бонус-треком.. есть хулиганские мысли... Подмигивающий

kremen
Admin DB

« Ответ #9 : 23 Апрель 2007, 22:09:20 »

Инга, удачи!

p.s. в LP по Ирану цена входных билетов завышена в несколько раз
keriman
Гуру

« Ответ #10 : 24 Апрель 2007, 00:25:59 »

Удачи, Танцы только вперед Танцы

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #11 : 24 Апрель 2007, 20:11:54 »

Ну а я, как всегда, с нетерпением жду тебя в конечной точке маршрута  Смеющийся
snusnumrik
Гуру

« Ответ #12 : 28 Апрель 2007, 09:43:51 »

Ханой встретил проливным дождем и дубаком в +23 градуса. На следующий день я шаталась по городу, осматривая достопримечательности в то время как местные жители с восторгом рассматривали меня (зеленоглазых блондинок-фарангов не видели что ли? дикий народ..) и втихаря фотографировали на свои мобильники. Веселый
Ханой не то чтоб впечатлил, если бы не умопомрачительно вкусный кофе и выпечка в местных кафе. В одном из них я вынуждена была сидеть несколько часов, пережидая очередной ливень в компании красавчика-британца, находившегося в городе по каким-то делам. Слушать комплименты своему Queen's English было приятно.
Моя попытка доехать до Лао Каи на поезде как приличной белой мисс успехом не увенчалась - мест не было на 3 дня вперед из-за виетнамских праздников. Посему наутро пришлось ехать автобусом, что не так плохо (автобусы чуть лучше индонезийских но похуже тайских), но без крайней необходимости не рекомендуется.
Дорога занимает 10 часов, и к вечеру я оказалась в приграничном Лао Каи. Вся цивилизация там сосредоточена вокруг вокзала, гестхаус со всеми удобствами и балконом стоит 5 долларов (о жилье потом отпишу в базу данных отдельно),  а китайская граница открыта до 5 вечера.
Утром я решила посетить Сапа (интересно, оно склоняется?) - час на микроавтобусе, 30000 донгов. Дорога поразительно красивая, а в самом же городе ничего интересного найдено не было. Обойдя его за час, выпив кофе и придя к выводу что количество бабушек в национальных одеяниях со херней для туристов превосходит количество оных туристов примерно вчетверо, я вернулась в Лао Каи. На границе без проблем меняют остатки донгов на юани и восторженно смотрят на экзотический паспорт. За пересечение моста никаких денег не берут, все враки написаны в ЛП. Попрощавшись с Виетнамом, который оставил противоречивое впечатление, я вприпрыжку поскакала в любимый Китай.
А там творился беспредел, бессмысленный и беспощадный....

snusnumrik
Гуру

« Ответ #13 : 28 Апрель 2007, 10:19:59 »

- Куда едете в Китае? - поинтересовалась девочка на границе.
- Кунминь, Ченгду, Лхаса.
- А там ваш друг стоит? (неподалеку на таможне стоял фаранг в арафатке.) - Он едет в те же места.
... Да все мы тут по одним местам ездим - подумалось мне.
Забрав мой паспорт, девочка исчезла минут на 20, затем попросила показать другой документ. "Извините, все в порядке, просто мы никогда не видели такого паспорта". Все это время фаранг на таможне что-то пытался обьяснить китайцам.
- У тебя там все ок? - спросила я.
- Не совсем. Они у меня забирают путеводитель. Непонимающий Говорят, что в нем написано что Таивань - это не часть Китая, а Тайвань - это часть Китая, путевод неправилный, поэтому я не могу с ним ехать.
Разобравшись со своим паспортом, я подошла к фарангу. Как выяснилось, китайцы на самом деле отбирали у него ЛП. Рядом с таможенником уже лежало 2 экземпляра Книги - в назидание нарушителям. Попытки подкупа успехом не увенчались. Выдрать нужные странички таможенник не дозволил, кроме, правда, карты Кунминя. На мой ЛП по Ирану, взятый у Володи Кремня, слава Богу, не покусились...
В итоге, меня уроженцу Барселоны послал сам Бог - поскольку у меня была с прошлого раза куча инфы по Кунминю и всем местам, куда он собирался. Взамен меня снабдили массой полезного по Пакистану и Афганистану, и в итоге выяснилось что маршрут у нас примерно одинаковый и в Иране мы окажемся одновременно.
Взяв билеты на слипер бас до Кунминя (10 часов, 120 юаней), мы пошатались по городу Хекоу, проели в дорогом ресторане астрономическую сумму в 170 бат, едва осилив половину всего заказанного, и вечером двинули в Кумнинь - город вечной весны

Ruslan33
Китайский гуру
Модератор

« Ответ #14 : 28 Апрель 2007, 11:01:23 »

Инга, удачного путешествия тебе!!! Смеющийся Жаль, что не могу пересечься. Сейчас весь в семейных делах.

По поводу отбора ЛП Китай только слышал. Сталкиваться с этим не приходилось.

Если ты не придешь в Китай, то Китай придет к тебе
[1] 2 3 4 5 6 ... 22
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 22   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 22 Апрель 2019, 05:53:55