ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
21 Март 2019, 12:30:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: По ту сторону жизни. Таджикистан-Афганистан-??? Ответов: 148 шт.
Прочитано: 45951 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По ту сторону жизни. Таджикистан-Афганистан-???  (Прочитано 45951 раз)

Alexey Fedotenkov
Эксперт

« Ответ #15 : 06 Май 2007, 11:31:41 »

11:11:52
06.05.2007

Сейчас в Калайхуме.
Ехал весь день, чуть не погиб. Дорога - жесть.
Сегодня - в Хорог.
Все думают, что я из ФСБ  Злой

"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Alexey Fedotenkov
Эксперт

« Ответ #16 : 09 Май 2007, 23:16:27 »

Юстас что-то молчит... Грустный

"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
keriman
Гуру

« Ответ #17 : 10 Май 2007, 08:30:09 »

Выходил на связь, поздравлял с Днем Победы, говорит, что все идет по плану

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
Alexey Fedotenkov
Эксперт

« Ответ #18 : 10 Май 2007, 10:50:22 »

10:45:30
10.05.2007

Сейчас в Калайхуме, три дня гостил в соседнем кишлаке, не было света и связи. Завтра-послезавтра попробую доехать до Куляба и вылететь оттуда

Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #19 : 10 Май 2007, 10:53:29 »

А когда, хотя бы примерно, наш "жестянщик" обратно планировал возвращаться?
Alexey Fedotenkov
Эксперт

« Ответ #20 : 10 Май 2007, 11:00:22 »

Срочно в номер!

10:51:14
10.05.2007

Вчера организовал праздничный шашлык с участием руководства кишлака и местных погранзастав. С днём Победы!

Поинтересовался у Артура, куда это он собрался вылетать из Куляба?
Получил ответ:

10:52:22
10.05.2007

Из Куляба - в Москву.

И еще "добавка"...

10:57:25
10.05.2007

Провожу просветительскую работу в кишлаках: рассказывал что такое интернет, евро и Паттая.

Alexey Fedotenkov
Эксперт

« Ответ #21 : 10 Май 2007, 11:25:18 »

Получил уточнение, почему Артур направляется по маршруту Калайхум-Куляб-Москва.

На моё sms
"У тебя всё нормально? Афган - пока откладывается?"
Получил ответ, что перемещение в Афган временно отодвигается из-за причин, на которые Артур повлиять не в состоянии...

Так что, будем скоро встречать покорителя и просветителя кишлаков - дома!

P.S.
Чертовски интересно, что именно Артурчик рассказывал про Паттаю жителям далеких горных кишлаков? Смеющийся

keriman
Гуру

« Ответ #22 : 10 Май 2007, 11:35:16 »

Получил ответ, что перемещение в Афган временно отодвигается из-за причин, на которые Артур повлиять не в состоянии...

Это манящее слово Паттая   Танцы Танцы

Помните "О...Марат...."-)))

НГ 2009 в ЮАР
билеты уже взял-))
но с начала в США-)))
Alexey Fedotenkov
Эксперт

« Ответ #23 : 11 Май 2007, 10:48:49 »

08:59:09
11.05.2007

Сижу на трассе ловлю камаз до Куляба. Уже часа как 2...

По информации на 11.00 - камаз всё еще ловится... Confused

Alexey Fedotenkov
Эксперт

« Ответ #24 : 12 Май 2007, 17:24:02 »

14:30:07
12.05.2007

Ура! Два дня мучений - и я в Кулябе! С билетами туго - на 15 мая есть , по 434 бакса.

Однако и цены там Шокирован... В БКК из Москвы и обратно можно дешевле слетать...

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #25 : 13 Май 2007, 13:16:03 »

Получил уточнение, почему Артур направляется по маршруту Калайхум-Куляб-Москва.

На моё sms
"У тебя всё нормально? Афган - пока откладывается?"

Федотенков с Кериманом- конспираторы Laughing
Причина проста и прозаична.
...я шёл пешком из Калайхума по серпантину, вдоль бушующего Пянджа и разглядывал красивые горы Афганистана с бредущими по ним афганцами на ишаках. жизнь была прекрасна. До следующего кишлака Кеврон оставалось 2 км. Солнце уже пекло вовсю, поэтому я решил тормознуть попутку и доехать до чайханы. Водитель 412-ого Москвича честно предупредил, что машина не очень.
Подумаешь, пару километров...
Проехав всего метров 300, на повороте, у машины отказывает рулевое и мы прямиком въезжаем в столб. Бабах! Я на секунду отключаюсь, столб падает на крышу.
Очнулся, ору водиле ''Вылезай!'' Опасаюсь, что рухнем в Пяндж. Водила вылез, я полез за ним, оглядываюсь и вижу, что правая рука осталась лежать на торпеде машины. Беру её левой рукой и кулем вываливаюсь, кровь из разбитой головы заливает лицо. Ору ''врача давай!'' Откуда тут врач?
Вижу метрах в трёхстах дом. Бабка, тоже ехавшая с нами, говорит, что это метеостанция. С бабкой и водителем всё в порядке. Бегу, согнувшись, туда, поддерживая руку. Она сломалась чуть ниже плеча, от шока боли не чувствую. Бабка несёт мой рюкзак и кричит, что на метеостанции никого нет. Сажусь на землю, кровь хлещет, перед глазами круги, почти теряю сознание. Ощущение нереальности происходящего, какая-то компьютерная фантасмагория... героя убили и уровень начнётся сначала, только запас жизней уменьшится. Замечаю возле дома человека, встаю усилием воли и бегу зигзагами туда. Испуганный таджик моет голову водой из ведра и говорит, что всё хорошо, дыр нет, мозги не видно, просто глубокие рассечения и стёкла в ранах. Я выбил головой лобовуху.
На наше счастье, сразу за нами ехал Камаз и Нива главы кишлака. Он посадил к себе и отвёз в Кеврон, там фельдшер привязала к руке две картонки и дала обезболивающее- таблетку парацетамола Показывает язык
Потом отвезли в Калайхум, там есть больница. Я ещё толком не понимаю, какие последствия влечёт за собой эта авария. Конец путешествию, только начавшемуся.
В больнице мне честно сказали, что могут оказать только первую помощь. Надо сделать рентген, для этого нужно купить солярку и завести дизель. Завели. Когда я увидел ЭТОТ рентгенаппарат, мне опять поплохело. Им, наверное, делали снимки первым красноармейцам. Ору от боли, но снимки сделали. Потом-на операцию, наложили лангет. Опять ору, новокаин не действует. Подействовал когда уже всё закончилось. Подскочили глава местного угрозыска и КГБ, спрашивают, что случилось. Я говорю, что упал на камень, выгораживаю водилу. Они не верят, крутят- вертят, но я стою на своём. Получив расписку, что претензий ни к кому не имею, отваливают.
Водитель и глава кишлака Кеврон говорят, что в долгу у меня по гроб жизни и практически насильно увозят в свой кишлак, в качестве почётного гостя. Там я прожил три дня, непрерывно принимая делегации от местных старейшин, женщин, подростков, депутатов, друзей хозяина, его родственников и друзей родственников. Количество выпитого чая и съеденной шурпы не поддаётся подсчёту. Узнав о столь высоком госте, собираются и приезжают командиры погранзастав в радиусе 100км. Я организовываю и спонсирую праздничный шашлык, который тут не ели уже года два. 9 мая! С Днём Победы!
Рука начинает срастаться, болит по ночам и при ходьбе. Я уезжаю обратно в Калайхум, провожают всем кишлаком, невесты рвут от досады волосы, глава чуть не плачет и говорит, что без дорогого гостя жизнь в посёлке опять остановится.
В Калайхуме я провёл ещё день и засобирался в дорогу. Надо делать гипс, рука начинает опухать- плохо перевязали. До Куляба- 165 км. Если бы я знал, какие это километры, ещё подумал бы сто раз...
В КАМАЗе трясёт меньше, чем в легковушках, но рука отрывается опять уже через полчаса. 35км нового автобана, построенного турками, остальное- ямы, ухабы, воронки как от снарядов. Горные ручьи вброд, водопад прямо на крышу. Я полустою, упираясь ногами и спиной для уменьшения тряски, ору от боли когда машина прыгает по серийным колдобинам. Время от времени водила останавливает и даёт мне прийти в себя.
Через сто километров, 6 часов езды, когда дорога исчезла совсем, я понял, что теряю сознание. На голову выливается бутылка чистейшей родниковой воды. Неподалёку- первый после длинного перевала Аллахом забытый кишлак. Всё на сегодня, дальше ехать не могу, ночую там.
Жители охренели от появления заросшего еле идущего субъекта с повязкой и рюкзаком. Я как мог объяснил на таджикском, что путешествую, хочу спать и есть.
Меня приютила самая продвинутая семья, у которой 2 года назад уже останавливался бельгийский мотоциклист. Сказать, что кишлак бедный- ничего не сказать. Все мужики-в России, жрать нечего, на окнах- полиэтилен вместо стёкол. Невесты сразу взяли меня в оборот и заявили, что готовы выйти замуж прямо сейчас и уехать хоть завтра. Возраст и наличие двух детей их не смутило. Я очухался, купил в лавке продуктов и устроил ужин за знакомство.
Рано утром я поковылял на остановку фур, в 2 км от кишлака. Хотелось пройти пешком как можно больше, чтобы не страдать как вчера, но идти было очень трудно. Оторванная рука болтается в лангете, как рыба на крючке, жарит солнце. К обеду меня взяла до Куляба фура. Как выяснилось, самый трудный участок был пройден вчера, и на дороге призывно заблестели кусочки старосоветского асфальта, переломанного селями и сошедшими лавинами. 3 часа- и я в Кулябе!
Тут хорошо, есть мороженое, овощи и интернет. Жарко. В гостинице нет воды, зато её хозяин приставил ко мне персонального раба, которого я гоняю в хвост и в гриву.
В местной больничке мне делают рентген, на снимке кость разбита в хлам, осколочно-винтовой перелом. Сделали гипс, весом несколько кило, и я почти совсем потерял способность что-либо делать, очень мешает. Носить- два месяца.
С билетами- задница, высокий сезон, таджики едут на работу и авиакомпании берут двойной тариф. Но даже за 434 бакса удалось забронировать билет только на 15 мая. Пока мне его не продают, у меня нет регистрации, говорят, что могут снять с рейса. Завтра пойду скандалить в паспортный стол.
Вот такая вот вкратце история. Нет худа без добра, зато я познакомился с очень добрыми и гостеприимными людьми. Жаль только, что до Афгана не дошёл на сей раз. Хотя...есть соображения, которыми поделюсь чуть попозже. Устала рука набивать текст, приходится-то пальцем левой руки. Крутой
Скоро, надеюсь, домой! Chatting Rock Group   

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Pastor
Гуру

Чалдония

« Ответ #26 : 13 Май 2007, 21:39:32 »

Держись Артур-Мешхеди. Выздоравливай.  Подмигивающий

Angel
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #27 : 13 Май 2007, 22:15:48 »

Артур, держись! Главное, что голова цела.

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
Grant
Гость
« Ответ #28 : 14 Май 2007, 03:49:13 »

Ортурчег, мы с тобой!!!!
Блять, эту бы энергию в мирные цели направить...
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #29 : 14 Май 2007, 09:26:00 »

Блять, эту бы энергию в мирные цели направить...
Мирные посещения бара ''Баккара'' в Бонкоке? Показывает язык  Подожди, дай срок, всё будет.

Не зря заголовок назывался ''По ту сторону жизни''. Мне не продают билет, пока не будет регистрации. Где такое ещё возможно? Начальник ПВС, естественно, укатил с заветной печатью в Душанбе и будет вроде к вечеру. А может и не будет. Скандалил сегодня, пойду добивать к трём часам. Как обычно, доброта и гостеприимство народа в таких странах компенсируется дебильностью местной власти. Вчерашние чабаны- в высоких кабинетах. Как известно, главный таджикский вор Эмомали Рахмонов- бывший зоотехник из Куляба  Horse Taking A Shit Laughing
Будем прорываться! Rambo

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 02 Октябрь 2018, 01:20:37