ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
20 Май 2019, 10:14:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ по поездке с СИРИЮ Ответов: 6 шт.
Прочитано: 4636 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ по поездке с СИРИЮ  (Прочитано 4636 раз)

Novich
Новичок

« : 01 Май 2007, 15:13:47 »

Здравствуйте.
У меня вопрос следующего характера. Думаю, ответить на него не составит большого труда. Нужны полезные советы и рекомендации.
1 - Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше спланировать поездку в Сирию? Главное условие поездки – небольшие затраты, но при этом приемлемое качество.
Лететь будет 2 (возможно, 3) человека. Мужчины.
2 - Есть какие-нибудь рекомендации по перелету в Сирию? Стоит ли заранее брать билет на обратный путь? Честно признаюсь, никогда не летал, поэтому в данном вопросе вообще никак не осведомлен. Надо ли вообще заранее бронировать билеты?
3 - По поводу визы. Где, когда, как, и что нужно для ее оформления?
4 - По прибытию необходимо недорогое пристанище… Пятизвездочные отели не предлагать  Улыбка Какой отель более предпочтителен? Знаю, что прибытие будет в Дамаск, но интересует, в первую очередь, Алеппо, поэтому, лучше, чтобы и размещение было в Алеппо. Питание, думаю, отель обеспечит.
5 - Прибыть в Дамаск нужно в воскресенье. И время пребывания составит примерно 4-5 дней. Отсюда, хотелось бы узнать, в какую сумму, приблизительно, это может обойтись?
6 - Требуется гид-переводчик. Каким образом можно решить эту задачу? Дорого ли это стоит? Если знаете, подскажите примерную сумму, в которую это может вылиться.
7 - Походы по театрам, музеям, увеселительным заведениям и иным злачным местам – отменить!
8 - Поездка должна состояться довольно скоро – приблизительно 15 мая, поэтому буду очень признателен за своевременную помощь.  Подмигивающий

С уважением,
Алексей
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #1 : 01 Май 2007, 17:24:20 »

Набивал-набивал два раза обстоятельный ответ, но форум глючит. Больше набивать нету сил, дам только ссылку на форум Анхар:
forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl
Купите лучше себе тур, и не заморачивайтесь по первому разу. Потом, когда узнаете как летают самолёты- самостоятельно. Нет, правда!

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Novich
Новичок

« Ответ #2 : 01 Май 2007, 18:12:15 »

Набивал-набивал два раза обстоятельный ответ, но форум глючит. Больше набивать нету сил, дам только ссылку на форум Анхар:
forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl
Купите лучше себе тур, и не заморачивайтесь по первому разу. Потом, когда узнаете как летают самолёты- самостоятельно. Нет, правда!

Спасибо, Артур, что откликнулись на мое сообщение. На форум Анхар я уже обращался. Вот, жду от нее ответа. На этот форум я обратился за альтернативными вариантами, так как изначально, на Вами указанном форуме, предлагаются туристические поездки. В моем случае развлекательные мероприятия излишне, да и предполагают дополнительные выплаты.

С уважением,
Алексей
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #3 : 01 Май 2007, 22:31:11 »

Хорошо, по третьему кругу попробую.
1. Перелёт заказывается на сайтах pososhok.ru и avantix.ru, естественно, туда-обратно, стоит около 11-12000р.
2. Виза ставится в аэропорту по прилёту, 20$, ничего предъявлять не нужно окромя паспорта.
3. Скидываетесь в а/п Дамаска на такси и едете в центр. Бюджетные гостиницы недалеко от мечети Омеядов стоят 10$ за комнату, с с/у и горячей водой, вполне пристойный вариант. Мы быканули и взяли на троих номер в г-це Al Hayam за 35$.
4. Берёте на улице такси до Северного Гаража(автовокзал) и едете туда утром. Автобус до Алеппо стоит около 3-4$. По прибытию едете в центр и ищите гостиницу там, думаю, за те же 10-15$. Перед поездкой возьмите с собой путеводитель, их полно в книжных типа Библио-глобуса.
5. Гиды-переводчики появятся сами собой, как только вы заговорите по-русски на улице. Куча сирийцев учились и работали в России, так что без внимания не останетесь. Естесс-но, это по дружбе и бесплатно. Платные гиды находятся в местных турагентствах.
6. Сумма на человека при таких раскладах на 5 дней составит около 500-600$ с перелётом. Но на 5 дней в Сирию... не знаю-не знаю...мало. По дороге в Алеппо не забудьте на полдня заехать в Крак де Шевалье.
Надеюсь, что чем-нибудь помог.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Novich
Новичок

« Ответ #4 : 01 Май 2007, 22:54:25 »

Хорошо, по третьему кругу попробую.
1. Перелёт заказывается на сайтах pososhok.ru и avantix.ru, естественно, туда-обратно, стоит около 11-12000р.
2. Виза ставится в аэропорту по прилёту, 20$, ничего предъявлять не нужно окромя паспорта.
3. Скидываетесь в а/п Дамаска на такси и едете в центр. Бюджетные гостиницы недалеко от мечети Омеядов стоят 10$ за комнату, с с/у и горячей водой, вполне пристойный вариант. Мы быканули и взяли на троих номер в г-це Al Hayam за 35$.
4. Берёте на улице такси до Северного Гаража(автовокзал) и едете туда утром. Автобус до Алеппо стоит около 3-4$. По прибытию едете в центр и ищите гостиницу там, думаю, за те же 10-15$. Перед поездкой возьмите с собой путеводитель, их полно в книжных типа Библио-глобуса.
5. Гиды-переводчики появятся сами собой, как только вы заговорите по-русски на улице. Куча сирийцев учились и работали в России, так что без внимания не останетесь. Естесс-но, это по дружбе и бесплатно. Платные гиды находятся в местных турагентствах.
6. Сумма на человека при таких раскладах на 5 дней составит около 500-600$ с перелётом. Но на 5 дней в Сирию... не знаю-не знаю...мало. По дороге в Алеппо не забудьте на полдня заехать в Крак де Шевалье.
Надеюсь, что чем-нибудь помог.

Благодарю, Артур. Ориентировка в ценах вселяет определенную уверенность ;о)
Спасибо за предложение познавательно-развлекательного характера. С удовольствием, но по возможности, обратим внимание на этот замок.
Артур, если у Вас появятся еще какие-нибудь рекомендации, с удовольствием обращу на них внимание.

Большое спасибо,
Алексей
Olli
Гуру

На волю! В пампасы!

« Ответ #5 : 12 Май 2007, 00:30:00 »

На четвёртый вопрос Артурчег неправильно ответил. В Алеппо надо ехать так- прилетел в Дамаск и первым же рейсом за 23 доллара (32 в бизнесе)!

На волю! В пампасы!
Novich
Новичок

« Ответ #6 : 12 Май 2007, 12:27:33 »

На четвёртый вопрос Артурчег неправильно ответил. В Алеппо надо ехать так- прилетел в Дамаск и первым же рейсом за 23 доллара (32 в бизнесе)!
Спасибо, и этот вариант рассмотрим :о)
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 13 Март 2017, 10:03:27