ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
21 Август 2019, 23:42:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: "Свою судьбу хрення и бля..." Кружок русского языка Ответов: 147 шт.
Прочитано: 37588 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Свою судьбу хрення и бля..." Кружок русского языка  (Прочитано 37588 раз)

Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #105 : 03 Июнь 2005, 12:14:12 »

Я просто отвечала в тематике форума ))

Обвинения в разных гадостях, желание облить грязью - это от глубинного комплекса неполноценности, строго ИМХО
Это не только в Питере случается. Москву много, где в России не любят. Есть такая человеческая привычка вывалять в грязи все, что им кажется лучше, чтобы оправдать то, что у них хуже. Некоторые так всю жизнь и живут, не замечая, что грязь, в которой они всю жизнь сидят, создают сами... Но это уже философия

Я на форуме не первый раз встречаю нападки на Москву со стороны Питера... Ну не отвечать же им тем же ))
Вот у арабов, если я на улице слышу что-нибудь двусмысленное в свой адрес, я обычно отвечаю им по-арабски же, что оказывается, у вас гостей не уважают...

В очередь, сукины дети!
Husky
Гуру

« Ответ #106 : 03 Июнь 2005, 12:14:21 »

А за друзей, кого-либо оскорбивших, но не могущих в данный момент объясниться, у порядочных людей принято извиняться.
Olli
Гуру

На волю! В пампасы!

« Ответ #107 : 03 Июнь 2005, 12:32:59 »

Цитата: "Хаски"
Дело не в том, кто где родился! Дело не в том, кто где живёт! Продравшись сквозь мат, Вы можете увидеть обвинения в поголовном воровстве, отсутствии мозгов, и хамстве. Такое оскорбительно для любого города, человека или нации!
И я искренне не понимаю, почему рассказывание анекдотов- это дело общественное и наказуемое, а прямые оскорбления и наветы-личное дело каждого и неосуждаемое!
Или господа из Басманного суда учились в заведениях Ленинграда?

Гы-гы- это всего лишь весёлая шутка (на мой взгляд).
И обсуждая всерьёз "обвинения" в ней встречающиеся...ммм...гм...как бы там помягче...ОЧЕНЬ ГЛУПО!

На волю! В пампасы!
Julis
Инструктор

« Ответ #108 : 03 Июнь 2005, 12:37:30 »

А мне пост Olli понравился - помеялась у монитора и даже поделилась с коллегами! Laughing  Laughing  Laughing
Даже в голову не пришло относить хоть что-то на свой счет..  Confused Хоть и живу в Москве...

Путь в тысячу ли начинается с маленького шага
Husky
Гуру

« Ответ #109 : 03 Июнь 2005, 12:43:37 »

Цитата: "Olli"
Цитата: "Хаски"
Дело не в том, кто где родился! Дело не в том, кто где живёт! Продравшись сквозь мат, Вы можете увидеть обвинения в поголовном воровстве, отсутствии мозгов, и хамстве. Такое оскорбительно для любого города, человека или нации!
И я искренне не понимаю, почему рассказывание анекдотов- это дело общественное и наказуемое, а прямые оскорбления и наветы-личное дело каждого и неосуждаемое!
Или господа из Басманного суда учились в заведениях Ленинграда?

Гы-гы- это всего лишь весёлая шутка (на мой взгляд).
И обсуждая всерьёз "обвинения" в ней встречающиеся...ммм...гм...как бы там помягче...ОЧЕНЬ ГЛУПО!

Наверное я не очень умна. Не мне судить. Но, если бы в своё время, когда в помещение, где я занималась с детьми рисованием, вошла группа захвата (уж очень соседям помещение нравилось), со словами, что 5 минут назад дворник видел, как я вскрывала во дворе машину, и я обязана поехать с ними для выяснений, я бы отнеслась "не серьёзно" и поехала, вряд ли бы я сюда что либо писала.
Всё начинается с малого.
А в оскорблениях я не вижу "весёлой шутки". У меня, видимо, другое представление о юморе.
Jan
Бухгалтер

Ё
« Ответ #110 : 03 Июнь 2005, 13:14:51 »

А я вот от шутки, выставленной Олли, повеселился. На себя не примерил, забыл видать Улыбка. Я вот одинаково брезгливо отношусь и к "трубке" и к "мобиле"... Городской сленг, ничего не поделаешь...

Но в целом я бы не противопоставлял Москву и Питер. И так "культурной" столицей обозвали. Дороги только забыли выровнять. Приходится всей интеллигенции либо пешком шлепать, либо на джипы пересаживаться.. либо подвеску ежесуточно менять... Улыбка

Вообще патриотизм - пошлое чувство. Мне вот больше всего космополиты нравятся. И общение с ними я предпочту любому "масквичу с дечЁнкой и мабилой" либо "коренному петербуржцу", пехом двигающем в ларек за булкой и буханкой с трубкой, пристегнутой в китайском чехле к поясу. Быдла достаточно в любом месте. Кажись один из герцогов Мальборо высказался, что 95% - быдло, 3%-гении и психи и главная цель любого, кто хочет быть "не как все" - войти в оставшиеся 2%. Уверен, что в любом городе население делится именно в таких пропорциях. Статистику пока еще забыли отменить. Также, как и демона Максвела, ведущего к общей энтропии.

Husky
Гуру

« Ответ #111 : 03 Июнь 2005, 13:27:05 »

Цитата: "Jan"
Улыбка. Я вот одинаково брезгливо отношусь и к "трубке" и к "мобиле"... Городской сленг, ничего не поделаешь...

Но в целом я бы не противопоставлял Москву и Питер. И так "культурной" столицей обозвали. Дороги только забыли выровнять. Приходится всей интеллигенции либо пешком шлепать, либо на джипы пересаживаться.. либо подвеску ежесуточно менять... Улыбка

Вообще патриотизм - пошлое чувство. Мне вот больше всего космополиты нравятся. И общение с ними я предпочту любому "масквичу с дечЁнкой и мабилой" либо "коренному петербуржцу", пехом двигающем в ларек за булкой и буханкой с трубкой, пристегнутой в китайском чехле к поясу. Быдла достаточно в любом месте. Кажись один из герцогов Мальборо высказался, что 95% - быдло, 3%-гении и психи и главная цель любого, кто хочет быть "не как все" - войти в оставшиеся 2%. Уверен, что в любом городе население делится именно в таких пропорциях. Статистику пока еще забыли отменить. Также, как и демона Максвела, ведущего к общей энтропии.

Полностью соглашаюсь Улыбка  Просто очень уж не люблю, когда всех "под одну гребенку"   Mad
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #112 : 03 Июнь 2005, 13:34:26 »

Понимаете, какое дело, уважаемые жители Южной Столицы...
Если вы объясняете нашу (и не только нашу) нелюбовь к вашему городу и обобщённому образу его обитателей тем, что мы, а вместе с нами и остальная Россия, сидим в нами же якобы созданной грязи, и просто завидуем Городу-Солнце, -- значит, поделом вам, вы именно этого и заслужили, и вы обречены вечно изумляться столь частыми этой нелюбви проявлениями.
С такой готовностью объяснять нелюбовь к Москве сидящими в Петербурге и в России комплексами, мысли даже не допуская о каких-либо других причинах, -- да разве это не свидетельство собственной, выражусь предельно деликатно, неадекватности?
Или исхитриться на основе прогона рунетовского маргинала обобщить мнение об отношении петербуржцев к москвичам -- это разве не комплексы?!
Для нормального человека -- и тем более, уверяю вас, в петербуржцах, -- нет и не может быть личной неприязни к москвичам лишь только потому что они -- москвичи. Этого не нужно объяснять на этом форуме, это объясняют детям в пять лет.
Я очень сожалею о том, что многим замечательным москвичам аукается их принадлежность к вашему городу. Но здесь уж ничего не поделаешь. Ибо воровство, -- давайте скажем: "вопиюще несправедливое распределение ресурсов и бюджета страны в пользу Москвы"  -- вне всякого сомнения, имело место и имеет место. Кстати, грязь, поэтому, о которой речь шла выше, создана именно этой системой.
В Москве Минздрав строит многомиллиардные клиники (у моего друга сейчас этот объект, просто поэтому привожу его в качестве примера), а во Владимирской области единственный на район эндокринолог, молодая одинокая мать, получает зарплату 1 500 руб. (в месяц, дорогие москвичи, в месяц, а не в час, как вы подумали) и и 0 руб. детских пособий и живёт в общежитии, -- наверняка в грязном, -- может быть, у вас хватит ума не уличать эту женщину в комплексе неполноценности, если не дай бог она вдруг признается вам, что Москву она недолюбливает?  
Дело, далее, усугубляется тем, что такое положение вещей объективно приводит к формированию описанного выше неадекватного восприятия москвичами остальной России -- невежественного и презрительного.
В этом и следует попытаться искать подлинные причины такого нашего отношения. В котором, ещё раз подчеркну, только вот эта специфическая московская ментальность способна рассмотреть неприязнь, направленную на кого-либо лично из москвичей.

ВольфсОн подкрался незаметно.
AlexMF
Гуру

« Ответ #113 : 03 Июнь 2005, 13:38:26 »

Что такое "Удав" - udaff.com/

เที่ยวให้สนุก
NEGORO
Эксперт

« Ответ #114 : 03 Июнь 2005, 13:52:21 »

Володя! Лично я тоже много чего не люблю в Москве, но твои высказывания несут претензии к власти ( и здесь с тобой согласен полностью), но НЕОДНОКРАТНЫЕ оскорбления именно москвичей, а значит и меня ЛИЧНО (а недостатков у нас полно, я Москву не идеализирую) просто достали.
Ведь если твоя машина - внедорожник Инфинити, а у меня всего лишь старый Москвич, то это не повод говорить, у меня говно, а не машина (это и так понятно, с этим не поспоришь). Это не вопрос истины, а вопрос элементарного уважения к собеседнику. Думаю, автомобилисты мысль поймут. И если моя девушка - красавица 20 лет, а у тебя уже дама не первой свежести, то это не повод обозвать жену собеседника старой уродиной (даже, если это недалеко от истины) и говорить, что это шутка.

P.S.А шутка хороша к месту.

Я не Негоро! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом!
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #115 : 03 Июнь 2005, 14:06:46 »

Цитата: "NEGORO"
Володя! Лично я тоже много чего не люблю в Москве, но твои высказывания несут претензии к власти ( и здесь с тобой согласен полностью), но НЕОДНОКРАТНЫЕ оскорбления именно москвичей, а значит и меня ЛИЧНО (а недостатков у нас полно, я Москву не идеализирую) просто достали.
Ведь если твоя машина - внедорожник Инфинити, а у меня всего лишь старый Москвич, то это не повод говорить, у меня говно, а не машина (это и так понятно, с этим не поспоришь). Это не вопрос истины, а вопрос элементарного уважения к собеседнику. Думаю, автомобилисты мысль поймут. И если моя девушка - красавица 20 лет, а у тебя уже дама не первой свежести, то это не повод обозвать жену собеседника старой уродиной (даже, если это недалеко от истины) и говорить, что это шутка.

P.S.А шутка хороша к месту.

Дима, я с тобой полностью, абсолютно согласен. Меня лично шуточки этого удава, признаться, тоже нисколько не повеселили. Но, с другой стороны, воспринимать его всерьёз тоже ни в коем случае нельзя. Уверяю тебя, что Олег не хотел этим оскорбить москвичей, он вывесил эту фигню просто потому что она его (в отличие например от меня и тебя) приколола.
А с оскорблениями я конечно буду бороться. Ты же меня знаешь..

Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #116 : 03 Июнь 2005, 14:30:09 »

Хотел было уже выделить тему "Москва", но тут только увидел, что Olli стёр пост, который стал стимулом для этой дискуссии. Так что, вполне возможно, надобность в выделении в известной мере отпала. Какие будут пожелания у форума -- выделять "Москву" или НЕ выделять?

Husky
Гуру

« Ответ #117 : 03 Июнь 2005, 15:17:01 »

Цитата: "Wolfson"
Понимаете, какое дело, уважаемые жители Южной Столицы...
Если вы объясняете нашу (и не только нашу) нелюбовь к вашему городу и обобщённому образу его обитателей тем, что мы, а вместе с нами и остальная Россия, сидим в нами же якобы созданной грязи, и просто завидуем Городу-Солнце, -- значит, поделом вам, вы именно этого и заслужили, и вы обречены вечно изумляться столь частыми этой нелюбви проявлениями.
С такой готовностью объяснять нелюбовь к Москве сидящими в Петербурге и в России комплексами, мысли даже не допуская о каких-либо других причинах, -- да разве это не свидетельство собственной, выражусь предельно деликатно, неадекватности?
Или исхитриться на основе прогона рунетовского маргинала обобщить мнение об отношении петербуржцев к москвичам -- это разве не комплексы?!
Для нормального человека -- и тем более, уверяю вас, в петербуржцах, -- нет и не может быть личной неприязни к москвичам лишь только потому что они -- москвичи. Этого не нужно объяснять на этом форуме, это объясняют детям в пять лет.
Я очень сожалею о том, что многим замечательным москвичам аукается их принадлежность к вашему городу. Но здесь уж ничего не поделаешь. Ибо воровство, -- давайте скажем: "вопиюще несправедливое распределение ресурсов и бюджета страны в пользу Москвы"  -- вне всякого сомнения, имело место и имеет место. Кстати, грязь, поэтому, о которой речь шла выше, создана именно этой системой.
В Москве Минздрав строит многомиллиардные клиники (у моего друга сейчас этот объект, просто поэтому привожу его в качестве примера), а во Владимирской области единственный на район эндокринолог, молодая одинокая мать, получает зарплату 1 500 руб. (в месяц, дорогие москвичи, в месяц, а не в час, как вы подумали) и и 0 руб. детских пособий и живёт в общежитии, -- наверняка в грязном, -- может быть, у вас хватит ума не уличать эту женщину в комплексе неполноценности, если не дай бог она вдруг признается вам, что Москву она недолюбливает?  
Дело, далее, усугубляется тем, что такое положение вещей объективно приводит к формированию описанного выше неадекватного восприятия москвичами остальной России -- невежественного и презрительного.
В этом и следует попытаться искать подлинные причины такого нашего отношения. В котором, ещё раз подчеркну, только вот эта специфическая московская ментальность способна рассмотреть неприязнь, направленную на кого-либо лично из москвичей.

Просьба читать внимательно, чтобы, как в случае с ненормативной лексикой, мне не приходилось дважды объяснять, о чем именно я говорю.
Давайте не будем мешать в одну кучу две большие разницы: людей и власть.
И давайте не будем предъявлять к людям претензии, адресованные к власти только потому, что люди по тем или иным причинам находятся с этой властью в одной географической точке.
Власть: столица была перенесена из Питера Лениным, целенаправленная аккумуляция средств в Москве была начата Сталиным и благополучно продолжена его последователями. О причинах, я думаю, говорить не стоит. Все всё знают.
И то, что после изменений в стране, эти средства остались у тех, кто был при власти, тоже говорить не приходится (замечу только, что это произошло не только в Москве, но и во многих других крупных городах. Вряд ли кто-то со мной поспорит.). Несправедливое перераспределение средств происходит из Москвы. И что теперь? Нам скопом сняться и, бросив всё, уехать куда глаза глядят? И на новом месте жительства никому и никогда не говорить, что жили в Москве, чтобы вдруг, вне зависимости от того, какой ты человек , не возненавидели?
Перейдём к людям. Возможно, у меня "кривой менталитет", несмотря на то, что я не москвичка. Видимо, испортило проживание в "самом ненавидимом городе страны".
Но, раз за разом, я буду принимать близко к сердцу и оспаривать заявления типа: ВСЕ москвичи-уроды, ВСЕ цыгане-воры,  ВСЕ евреи-жлобы, "ВСЕ мужики козлы, ВСЕ бабы-бляди".
Вне зависимости от того, кто это сказал или кого процитировал.
NEGORO
Эксперт

« Ответ #118 : 03 Июнь 2005, 15:53:16 »

Предлагаю тему "Москва", потенциально способную только поссорить форумчан, НЕ выделять. И продолжить обсуждение в рамках темы о русском языке, а эту дискуссию прекратить.

Я не Негоро! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом!
Husky
Гуру

« Ответ #119 : 03 Июнь 2005, 15:55:54 »

Цитата: "NEGORO"
Предлагаю тему "Москва", потенциально способную только поссорить форумчан, НЕ выделять. И продолжить обсуждение в рамках темы о русском языке, а эту дискуссию прекратить.

Подписываюсь.
1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 08 Июнь 2018, 05:02:48