ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
18 Январь 2020, 15:35:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: "Свою судьбу хрення и бля..." Кружок русского языка Ответов: 147 шт.
Прочитано: 37808 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Свою судьбу хрення и бля..." Кружок русского языка  (Прочитано 37808 раз)

Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #45 : 23 Март 2005, 17:16:27 »

Цитата: "Grant"
Цитата: "Wolfson"

Коллеги, вы всё-таки лучше сюда загляните, явно многие ещё не заценили:
real-estate-thailand.com/russian/f_a_q.htm
Все эти низские подробности - это самое обычно-здаванные вопросы, восходявщий к нам.

Да,шедевр.А я поначалу подумал,зачем это Вольфсон ссылки о недвижимости в эту ветку запостил.
Сократите пожалуйста профессионалу

А где это? Улыбка я что-то не вижу...

ВольфсОн подкрался незаметно.
Grant
Гость
« Ответ #46 : 23 Март 2005, 17:40:40 »

Коллеги, вы всё-таки лучше сюда загляните, явно многие ещё не заценили:
real-estate-thailand.com/russian/f_a_q.htm
Все эти низские подробности - это самое обычно-здаванные вопросы, восходявщий к нам.

Да,шедевр.А я поначалу подумал,зачем это Вольфсон ссылки о недвижимости в эту ветку запостил.
Сократите пожалуйста профессионалу

А где это? Улыбка я что-то не вижу...

Прямо под шапкой,над контактами - красными буквами
Stringers
Инструктор

« Ответ #47 : 23 Март 2005, 20:15:59 »

Лёш, по-московски всё-таки "рюмочная", как удалось выяснить в ходе дискуссии с Адмиралом. Подкреплено теоретическими знаниями моей жены и полевыми наблюдениями за речью москвичей.
"Рюмошная" мог бы сказать актёр МХАТа Василий Иванович Качалов  -- в девичестве, впрочем, некто Шверубович, уроженец г. Жмеринка  ОЙ!

Месяц назад, возвращаясь из путешествия с московскими друзьями ( в седьмом поколении московскими), лично слышала, что "булоШные" в это время закрыты. Для нас это не более чем  повод некоторое время посмеяться и поерничать " ...и  рюмоШные закрыты и дожжи идут..." Веселый . Главное же, что написано пером. А вот эти "девчЁнки" просто бесят. Ни на что не обращаю внимания, но "девчёнки"....  идиосинкразия какая-то.

ИМХО
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #48 : 23 Март 2005, 23:40:39 »

Знаете, как получилось "сократите профессионалу"? Они когда вводили в программу contact the Professionals, случайно ударили по соседней с T клавише R.
Получилось contract the professionals.

Цитата: "Stringers"
А вот эти "девчЁнки" просто бесят. Ни на что не обращаю внимания, но "девчёнки".... идиосинкразия какая-то.

Да-да, у меня тот же рефлекс.
Вот, милый друг, именно так, именно по этой идиосинкразии, например, при виде слова "девчЁнки", безошибочно определяешь людей своего круга. Хорошо, что мы не утратили наши классовые инстинкты, ещё сгодятся.
Ксенофобия в обществе -- это вообще хорошо, значит, оно живое.

Grant
Гость
« Ответ #49 : 24 Март 2005, 20:50:03 »

Цитирую Вольфсона:

Николаич
я боюсь тут кроме тебя -- матёрого питерского мажора  -- немногие знают финский яз.

Ошибусь ли я, если скажу, что "мажор" - фарцовщик в ленинградском понимании и сын богатых или известных родителей в московком?
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #50 : 24 Март 2005, 20:57:30 »

В общем, так и есть. Надеюсь, Николаич не обидется за мажора. Сказано было с юмором. Да и в годы нашей общей с Николаичем молодости, проведённой на Бродвее (Невском), все жили дружно, и среди моих приятелей были и те, кто "бомбил чухну".

Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #51 : 25 Март 2005, 17:02:56 »

А ведь и правда...

При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой е@ни по этому х@ю" - "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям"

В очередь, сукины дети!
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #52 : 25 Март 2005, 19:36:48 »

Не сомневался, что вступление данной участницы в дискуссию неприменно окрасит последнюю в военно-патриотические тона.
Чёрт его знает, но одну из нескольких войн с японцами мы им точно проиграли. Или офицеры "Вяряга" и др. не могли приказать: "22-й, засади-ка по тому у@бищу по самые яйца" (ну или как на русском флоте отдавали приказы?).  Wink

Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #53 : 25 Март 2005, 20:05:58 »

Чёрт его знает, но одну из нескольких войн с японцами мы им точно проиграли. Или офицеры "Вяряга" и др. не могли приказать: "22-й, засади-ка по тому у@бищу по самые яйца" (ну или как на русском флоте отдавали приказы?).  Wink

Как человек, проживший 17 лет в военно-морских гарнизонах, могу сказать, что видимо к сожалению сложность морской техники не позволяет выражаться одновременно емко и кратко. Хотя ненормативная лексика присутствует даже в большей степени, нежели в сухопутной части  Веселый  Веселый  Веселый  То есть из фразы "Открыть, бля, кингстоны" явно последнее не выкинешь - слишком много можно еще пооткрывать  Веселый

PS Посмотрите Das Boot - лучший фильм про подводников. Как красиво на немецком звучит. Но куда там х@й вставлять?  ОЙ!
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #54 : 07 Апрель 2005, 16:48:53 »

Цитата: "Maro"
Хочу поделиться опытом, как управлять компанией.
Консалтинг по теме как общаться с подчиненными.

Быстранах - максимально приближенный дедлайн выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного).

Срочнанах - логическая мотивация приближения дедлайна. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в быстранах.

Гдебля - деликатное напоминание об истечении времени, отведенного на решение того или иного вопроса. Употребляется обычно в конце быстранаха и непосредственно перед срочнанахом. В случае, если срочнанах изначален, гдебля рекомендуется немедленно после постановки задачи.

Вы Ибу - объяснение подчиненному последствий невыполнения задания после нескольких гдебель. Корректное, уважительное обращение. Этимология слова Ибу малоизучена (предп. мифич. животное), однако в совр. русском языке практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением "Ты".

Нувсебля - достаточно универсальный термин. В обычном смысле -констатация факта невыполнения задания в срок. Кроме того, данный термин в зависимости от Вашего настроения может означать: депремирование, объявление выговора, подписание или неподписание важного контракта, появление инспектора ИМНС, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планерки и объявление о банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия.

Шозахер - указание сотруднику на избыточную сложность служебной записки или перегруженность ее цифрами.

Net бабланах - этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ-менеджмента пользующихся интернетом и форумами. Является наиболее целесообразным и уместным ответом на "Дайбабланах" практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая особую ценность и незаменимость подчиненного или серьезность ситуации, а также по пятницам, допускается расширение фразы до "Netбабланахзавтранах". См. также "Дитынах".

Гдебаблобля!!! - Когда мы ожидаем ближайшее поступление на расчетный счет? Почему платежи от клиентов задерживаются?

Завтранах - универсальный ответ на любую просьбу подчиненного.
Ежедневный завтранах укрепляет веру подчиненных в неизменность ваших принципов, веру в завтрашний день и стабильность фирмы.

Урродыбл' - Здравствуйте, начинаем планерку. Перед употреблением будет уместно внимательно посмотреть на собравшихся.

Тибенипох? - указание подчиненному на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство или нездоровую инициативу.

Ниссыблин - "Уважаемый главбух, этот платеж в $300.000 за уборку офиса согласован с акционерами".

Нибздо - напутствие менеджеру перед сложной командировкой. Рекомендуется употреблять лицам рангом не выше начальника департамента.

Атынах тутсидиш? -
1. Я занят и не смогу сейчас Вас принять.
2.Оптимальный ответ начальнику отдела, пришедшему с жалобой на подчиненных или на перегруженность их работой. Кроме того, в исключительных случаях допускается использование отдельных элементов лексики из словаря подчиненных. Однако, необходимо иметь ввиду, что смысловая нагрузка одних и тех же слов весьма отлична, а зачастую диаметрально противоположна той смысловой нагрузке, которую несет данный термин при употреблении подчиненными.

Нубля! - почти полное удовлетворение результатом работы подчиненного
(употребляется редко, лучше не употреблять вапще).

Дитынах - невозможность положительно ответить на просьбу подчиненного.
(целесообразно употреблять также в сочетании с Netбабланах).

Авотхрен - нежелание предоставить подчиненному отпуск в Таиланд или премию.
Улыбка
Вот так мы и работаем.

ForwArd
Эксперт

« Ответ #55 : 07 Апрель 2005, 19:40:58 »

Просто супернах!!!!! Употребляется в зависимости от настроения!!! Laughing

МАКТУБ!!!
Maro
I'm feeling lucky
Гуру

« Ответ #56 : 08 Апрель 2005, 14:42:10 »

Нанял я как-то старшего прапорщика на работу Техническим директором, водилы, экспедиторы, общие вопросы.
Вот как он общался с сотрудниками.

1.   – Товарищ водитель ! Кто вас отбил?
                  -Не понял...
                  - Я говорю, кто вас отбил?
                    - Чего?
                 - Кто плять спать разрешил?
2.   Вопросы с вами по этому поводу больше никаких не должно быть.
3.   Если бы это было постоянно, а то это же регулярно...
4.   Было больше замечаний, чем в прошлые раза.
5.   Если поступок из вон рук выходящий.
6.   Менеджер должен быть инициативным, к чему-то должен стараться.
7.   Вы находитесь с клиентом чаще и видите о нем больше.
8.   Он хороший парень, но как начальник отдела никуда не может
9.   Ваш внешний вид желает быть лучшего.
10.   Приучайте себя и сами приучайтесь.
11.   Вы немножко сядьте, подумайте.
12.   По вас вопрос решен.
13.   Надо читать Положение о  службе доставки, а потом, извиняюсь за выражение, думать.
14.   Какая бы она не был торговый представитель...
15.   Если там есть что-то бардачное – навести порядок.
16.   Пишите список: отдел, водитель, фамилия.
17.   Чем объясняется тем, что вы опоздали?
18.   Кладовка не для того, чтобы в ней вещи хранить.
19.   У Иванова еще пока нормально, но уже на подходе постригаться.
20.   Чтоб я не думал, где он есть и что он там есть.
21.   Чей это полотенц?
22.   Убрать со столов головные шапки.
23.   Этих водителей потом ко мне призовете.
24.   Почему у тебя куртка расстегнута? Ты бы еще до трусов разделся.
25.   35 человек на месте, остальные люди налицо. Что с опоздавшими делать?
26.   Не хочется каждый раз эти прописные истины разговаривать.
27.   Дан приказ: в связи с наступлением солнца выезжать раньше.
28.   Что вы на красный свет переходите? Для вас что, цвета дальтоники?
29.   Товарищ менеджер! Потом подойдете ко мне полностью.
30.   Навели бардак в отделе.
31.   Вы что, первый раз с Луны свалились?
32.   Я не буду ждать ни минуты. Максимум – 5 минут.
33.   Доложите мне в без тридцати минут одиннадцать.
34.   Вы – не человек, вы – должностное лицо.
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #57 : 08 Апрель 2005, 19:23:42 »

Лексикон Юры, который лет 5 назад делал у модератора ремонт квартиры с такими же негодяями-петровичами как он сам.

1. Не проблема века, дядя Володя. ("Эти галтели (столешницы, и др.) можно везде найти").
2. Это проблематично! (в смысле "так, как ты предлагаешь сделать, не получится").
3. Я с тобой что, на иврите говорю? (За эту фразу был оштрафован на 30 долл.)
4. Помилуй бог, дядя Володя! (в смысле, "ради бога, хозяин! Можно и так сделать!").
5. Так вот, за что вас не любят (был оштрафован на 100 долл., так как на глупый вопрос уточнить кого это нас, резонно ответил: ты и сам знаешь, кого).

Grant
Гость
« Ответ #58 : 22 Апрель 2005, 17:25:36 »

Уважаемые коллеги из Питера!
Вчера открыл для себя еще одну питерскую особенность.
Правда ли, что "сахар" подразделяется на "песок" и "рафинад"?
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #59 : 22 Апрель 2005, 17:40:24 »

Уважаемые коллеги из Питера!
Вчера открыл для себя еще одну питерскую особенность.
Правда ли, что "сахар" подразделяется на "песок" и "рафинад"?

Откуда выводы, что это именно питерская особенность? По-моему, как раз наоборот, особенность имеет то место, где данное подразделение никому не известно Улыбка
1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 09 Июль 2018, 07:29:13