ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
18 Январь 2020, 20:02:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: "Свою судьбу хрення и бля..." Кружок русского языка Ответов: 147 шт.
Прочитано: 37809 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Свою судьбу хрення и бля..." Кружок русского языка  (Прочитано 37809 раз)

Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #90 : 02 Июнь 2005, 13:34:03 »

Цитата: "Jan"
На "фотки" идиосинкразия только у меня?

Нет, не только у тебя   Улыбка

ВольфсОн подкрался незаметно.
Olli
Гуру

На волю! В пампасы!

« Ответ #91 : 02 Июнь 2005, 14:27:43 »

ОППС!

На волю! В пампасы!
Husky
Гуру

« Ответ #92 : 02 Июнь 2005, 14:43:36 »

Странно так... А я думала, что есть просто русский язык. И люди, которые говорят на нём либо правильно, либо нет.
Вне зависимости от того, в каком городе или регионе живут.
AlexMF
Гуру

« Ответ #93 : 02 Июнь 2005, 15:06:57 »

имха такова, что если какое-то слово говорит довольно большое кол-во людей в определенной местности, то это слово вполне можно считать народным и вносить в словари, и оно будет правильным, пусть и исковерканным по отношению к первоисточнику, не похожим на него фонетически, но употребляемым народом, т.о. одним из вариантов произношения, синонимом и пр.
Свой словарный запас формирует этнос, а не академические словари. Словари призваны отражать этот словарный запас.
Послушайте вятичей - трети слов не поймете, а говорят они тоже по-русски.

เที่ยวให้สนุก
Husky
Гуру

« Ответ #94 : 02 Июнь 2005, 15:11:20 »

Имха такова, что нельзя ненавидеть людей за отличия в словарном запасе.
На темы разницы в произношении и названии разных вещей можно и нужно спорить, шутить, подкалывать друг друга, выяснять этимологию каких-либо слов и выражений. Но ненавидеть-нет.
Grant
Гость
« Ответ #95 : 02 Июнь 2005, 15:24:55 »

В Италии, например, в каждом колхозе говорят на "своем" языке, но это - есть, было и будет предметом стеба, но никак не антагонизма.
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #96 : 02 Июнь 2005, 23:17:31 »

Цитата: "AlexMF"
имха такова, что если какое-то слово говорит довольно большое кол-во людей в определенной местности, то это слово вполне можно считать народным и вносить в словари, и оно будет правильным, пусть и исковерканным по отношению к первоисточнику, не похожим на него фонетически, но употребляемым народом, т.о. одним из вариантов произношения, синонимом и пр.
Свой словарный запас формирует этнос, а не академические словари. Словари призваны отражать этот словарный запас.
Послушайте вятичей - трети слов не поймете, а говорят они тоже по-русски.

Вносить в словари эти слова можно и даже нужно. Словари диалектизмов. В академических же словарях все эти замечательные слова если и уместны, то как исключение с пометой "(диал.)".
Есть норма языка, с этим не надо бороться. Более того -- она требует к себе нежного и
любовного отношения. Как она формируется, это отдельный долгий спор между питерской и московской школой филологии, хотя я каюсь сходу уже и не вспомню, в чём именно там разногласия.
Очевидно, во всяком случае, что далеко не только "этнос" формирует словарь языка. Словарь русский в значительнейшей степени сформировал Пушкин. Словарь современного еврейского языка -- как это кому-то не покажется противоестественным -- с успехом сфорировало израильское государство вкупе с учёными из Академии языка. Ничего, всё привилось и стало языком этноса. (Ещё один пример аналогичный израильскому -- восстановление живого валлийского языка в последние двадцать-тридцать лет в Уэлльсе -- интересно, что валлийцы, живущие на юге Аргентины, до сих пор говорят на своём родном валлийском 200-летней давности -- они его не утратили, в отличии от жителей метрополии).

Ну и академические словари, конечно, играют огромную роль в распространении правильного (нормативного) языка. Другое дело, что в России они отчасти дискредитировали себя (пример с фенОменом и мЫшлением).

Jan
Бухгалтер

« Ответ #97 : 03 Июнь 2005, 00:38:24 »

Цитата: "Хаски"
"Такую неприязнь испытываю, что даже кушать не могу" к звОнит, звОнят. Ещё и ещё раз: ЗвонЯт! ЗвонИт!
Знакомая преподавательница по сценречи говорила: "Господа, когда вы говорите, не должно быть слышно  вОни!" Крутой

!! Хоть в качестве подписи ставь под каждым постом. Можно? Веселый
Husky
Гуру

« Ответ #98 : 03 Июнь 2005, 11:18:20 »

Цитата: "Jan"
Цитата: "Хаски"
"Такую неприязнь испытываю, что даже кушать не могу" к звОнит, звОнят. Ещё и ещё раз: ЗвонЯт! ЗвонИт!
Знакомая преподавательница по сценречи говорила: "Господа, когда вы говорите, не должно быть слышно  вОни!" Крутой

!! Хоть в качестве подписи ставь под каждым постом. Можно? Веселый

Up to you Wink
Husky
Гуру

« Ответ #99 : 03 Июнь 2005, 11:23:13 »

Цитата: "Olli"
Вот что думает небезизвестный Удав о различиях в питерско-русском и московско-русском. В случае недовольства нецензурщиной сотру ей-ей! Laughing

Нет бля, вы пасматрите на этих маквичей. Йопт, я с них хренею - то им не так, это не этак, и блять названийа им нах не нравяцца! Да блять кто вам сказал, что в этой сраной Маскве вы правильно разговаривайете, а? Чево? Столица? Кто - Масква? Столица чево - Армении и Азербайджана? Не пездите нах, в Маскве каренных масквичей меньше, чем у меня волос на лобке. Блять, канешно - Масква спиздила у нас пачти фсе бабло ии в хрен себе не дует - масквичи жрут осетрину, намазывайа ейо чорной икрой, а паралельно с этим мы тут давимся чорным хлебушком, обильно политым сиротскими слезами. И мечтайем хоть раз наесца до атвалу.

И после фсего этого у масквичей хватайет наглости учить нас - Нас! Жителей культурной блять сталицы Расии! - как правильно гаварить. Да блять что вы панимайете в орфографии, фонетике и тому подобной хренне, а? Кто-то что-то пропиздел? Малчать бля! Единственное, у ково маладойе маскофское поколенийе учицца грамоте - это Децл. Ну может ищо рекламныйе щиты. Все! И нет чтоп падайти и вежливо так спрасить - Дарагийе петербуржцы, не подскажите ли нам, тупым уйобкам, как правильно - ПОНЧИК, или фсе-таки пышка? И кстати - нате вам за это немного бабла. Мы бы блять нихрена бы не абиделись, не стали бы патешацца над неграмотными маскалями, которыйе слова "ибацца" через "е" пишут, а даходчиво и панятно объяснили бы - пончик блять он ссука круглый, но БЕЗ ДЫРКИ! Так в начале было задумано. А пышек паначалу вапще не было. А палучилась пышка вот как.

Как-то рас один прыщавый юнец купил себе дюжыну пончикоф. Съел их почти фсе, остался лишь один пончик. Пасматрел на нево юнец и думайет - Блять, чо-то мне нихрена никто не дайот, па утрам стаяк - пездец, дай я хоть папробуйу пончик выйебать. Ну хули, сел он на кухне, лишил пончик дефственности (вот блять откуда дырка-то в пышке бля!), тока савершил несколько фрикцый - хренак йиго мамаша входит на кухню. Входит и ахреневает от етого зрелища. Наш юнец от неажыданности в полном ступоре снимайет пышку со сваиго хрена и запихивайет себе в рот. Мамаша спрашывайет - Чой-то там у тебя было? А юнец, находясь па-прежнему в ступоре, атвечайет - Пизда. Но с набитым ртом это празвучало так - пышда. Мамаше, натурально, паслышалось - пышка, она успакоилась и ушла. Фскоре весь город стал априходывать пончики с целью палученийа из них фкуснейших пышек. А юнца тово звали - Михайло Ломонософф.

Но если с пышками и пончиками мы более - менее разабрались, то с некоторыми другими славами просто пездец. Пачиму например шаверму в Маскве шаурмой называйут - этово даже я панять не могу. На самом деле, названийе - то нихрена не русское, походу йего ары или азеры придумали. Так бля пачиму же эти ЛКНы в Маскве гаварят одно, а в Питере другойе, а? Типа - диаспора разнайа? В Маскве шаурму Дудаевы держат, а в Питере - Басаевы? До чего блять доходит - я у нас один рас видел ларек, а на нем написано - ШАВЕРМА. И ниже, в скобочках - (ШАУРМА). Типа для тех, кто в танке. Паясненийе блять. Кстати о ларьках - фсе в курсе, что они в Маскве называйуцца савершенно по ебанутому - палатками? Пездец, вы бы их ищо пилотками назвали! Ну спрасили бы у меня, я бы пайаснил - дескать ларек это от слова ларь, сиречь помещение для храненийа прадуктоф. А блять палатка - это то, где йебуцца студенты во время турпоходоф, и ничево опщево с ларьком она не имеет! Так нет, бля у масквичей же пафоса немерено, они умнее фсех, фсе при балабасах, тачках и трубках бля, неибацца в рот кароче. Я сказал - трубках? Ладно, слушайте внимательно.

Вот задачка для продвинутых GSM - юзероф из провинции.
Условие: у вас удалили 3/4 мозга и вы стали настайащим масквичом.
Задача: обзовите трубку как-нибуть по-ебанутому.
Ответ: мабила.
Хуила блять вам, а не мабила! Блять, ну что же это такойе - таково и слова-то нет в русском йазыке. Трубка есть, а мобилы нет! Когда йа слышу слово мабила, мне сразу приходят на ум вот такийе ассоцыации:
мабила, пацан, децл, семечки, тачила, пальцы, адидас. Каково бля?
Ребя нах, атвыкайте, атвыкайте бля разгаваривать по йебанутому, пока не поздно. А то так и будите пакупать в палатках шаурму с пончиками, паедать все это, аднавременно бакланя по мабиле. А потом пойдете в парадняк вотку глушить. Хотя сорри нах - я забыл: не в парадное, а в подъезд. Ебануцца.

Я не вижу извинений.
Нет недовольства нецензурщиной. Просто данный пост считаю оскорбительным для целого города и для себя непосредственно.
Не понимаю, как подобное возможно на форуме "вольных" путешественников.
И не понимаю, как на форуме, где модератор является преподавателем юстиции, возможно обвинение в воровстве целого города.
Wolfson
BB Wolfson

« Ответ #100 : 03 Июнь 2005, 11:40:07 »

А кто должен извиняться? Olli ведь оговорился, что это не его мнение. Зная Олега, я исключаю, что он думает так же, как этот хуеплёт. Извините, Лена, но в Правилах особо оговорено, что употребление ненормативной лексики на форуме НЕ ограничивается.
Зачем Олли всё это вывесил, я не знаю, а спрашивать не имею права -- это его личное дело.

Husky
Гуру

« Ответ #101 : 03 Июнь 2005, 11:44:00 »

Я просто не знаю, о каком удаве идёт речь. Сообщение не было взято в кавычки. Я написала, что не имею никаких претензий к лексике. Там есть вещи другие и абсолютно, на мой взгляд, непозволительные.
NEGORO
Эксперт

« Ответ #102 : 03 Июнь 2005, 11:46:41 »

Цитата: "Wolfson"
А кто должен извиняться? Olli ведь оговорился, что это не его мнение. Зная Олега, я исключаю, что он думает так же, как этот хуеплёт. Извините, Лена, но в Правилах особо оговорено, что употребление ненормативной лексики на форуме НЕ ограничивается.
Зачем Олли всё это вывесил, я не знаю, а спрашивать не имею права -- это его личное дело.

Это, действительно, личное дело каждого.
Но если я напишу, что вот МОЙ ЗНАКОМЫЙ считает питерцев хуесосами и мудаками (а вообще, к чему это было), то, думаю, ваше отношение ко мне будет предсказуемо.
А, забыл. Вы же наша культурная столица.

Я не Негоро! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом!
Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #103 : 03 Июнь 2005, 11:55:32 »

to Хаски:

а я так и не прочитала, не смогла продраться сквозь мат  Confused  Хотя ругаться и сама могу, но когда матерщина плоская, пошлая и бытовая, я ее не воспринимаю

Еще заметила, москвичи, как правило, на Питер не нападают, нет у них этого постоянного желания задеть, нет такой обиды, как нет и желания соревноваться, сравнивать... Откуда у питерцев такое болезеннное отношение к своему городу?? Эта тема определенно выходит за рамки данного форума ))

Я к Питеру отношусь точно так же как и к другим городам, где приходилось бывать. С интересом. В Питере еще интереснее тем, что внешнее сходство велико, имеется ввиду, что это тоже Россия, но  есть нюансы, характерные строго для этого города, это то, что называют, колоритом, атмосферой, душой города

Наверное, здорово, когда знаешь и любишь свой город. Так получилось, что я свой родной город не помню совсем. У меня папа военный, мы часто переезжали. Так что я уже давно привыкла жить без дома, для меня дом, там, где я ))
И потому всегда получаю удовольствие от того, что сегодняшнее место не похоже на то, где я была вчера. И мне совершенно не хочется сравнивать, что лучше, а что хуже... Калейдоскоп ))

В очередь, сукины дети!
Husky
Гуру

« Ответ #104 : 03 Июнь 2005, 12:01:41 »

Дело не в том, кто где родился! Дело не в том, кто где живёт! Продравшись сквозь мат, Вы можете увидеть обвинения в поголовном воровстве, отсутствии мозгов, и хамстве. Такое оскорбительно для любого города, человека или нации!
И я искренне не понимаю, почему рассказывание анекдотов- это дело общественное и наказуемое, а прямые оскорбления и наветы-личное дело каждого и неосуждаемое!
Или господа из Басманного суда учились в заведениях Ленинграда?
1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 05 Декабрь 2019, 22:49:51