ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
23 Апрель 2019, 10:55:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Где подучить английский? Ответов: 23 шт.
Прочитано: 14598 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где подучить английский?  (Прочитано 14598 раз)

VIKA
Гуру

« : 09 Май 2007, 22:38:59 »

Где в Питере можно подучить язык?Вернее проблема у меня- нефига не запоминаю иностранных слов, в детсве плохо учили... Непонимающий
с тех пор прям барьер какой то......
а чувствую, все! пора начать....а то хочется общаться в поездках больше.....
Просто тупо на курсы пойти- не получиться.....
мож кто что подскажет? и не долгие, а то как то сразу желание пропадает....
aboriginal
Знаток

« Ответ #1 : 10 Май 2007, 00:22:57 »

К сожалегию, если хочешь активно общаться в поездках - парой неделей занятий не отделаешься(((
Может, скорректируешь следующую поездку на англоязычную страну, там волей-неволей придётся общаться?
dod
Знаток

« Ответ #2 : 10 Май 2007, 03:04:43 »

давно мечтаю в большом университете получить "второе высшее" по англ. яз, учиться вроде б 3 года, полная ст-сть около 4500-6000 американских деньгов. Вот подкоплю и тогда ......Второе высшее образование

Курсы иностранных языков при СПбГУ
интенсивные курсы
Краткосрочный интенсивный курс английского языка

у каждого своя правда
NEGORO
Эксперт

« Ответ #3 : 10 Май 2007, 09:34:51 »

а чувствую, все! пора начать....а то хочется общаться в поездках больше.....
и не долгие, а то как то сразу желание пропадает....
так я не понял, есть желание или нет. Если за 2 недели занятий полностью пропадает желание учить инглиш, то всё это бесполезно. Значит не сильно надо. Стимул отсутствует

Я не Негоро! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом!
БесПристрастный
Эксперт

« Ответ #4 : 10 Май 2007, 10:06:09 »

У меня знакомая периодически подвергала себя т.н. "интенсивам" в эдукацентре. Вроде довольна. Результат, говорит есть, хотя и тяжеловато - фактически живешь только работой и английским.

В действительности все не так, как на самом деле..
VIKA
Гуру

« Ответ #5 : 10 Май 2007, 13:18:15 »

так я не понял, есть желание или нет. Если за 2 недели занятий полностью пропадает желание учить инглиш, то всё это бесполезно. Значит не сильно надо. Стимул отсутствует

желание есть, но вот с произношением и пониманием слов- проблема.Еще в школе мне сказали-с вашим немецким акцентом английский не выучить.....
я конечно понимаю, что 2 недели это ерунда, но мне как раз и надо просто разговорный, а если пойдет- то и письменный.А то на всех курсах начинают загружать разными временами, неопределенными артиклями... Смеющийся
я русские то давно забыла..... ОЙ!
VIKA
Гуру

« Ответ #6 : 10 Май 2007, 13:22:13 »

вообщем курсы нужны для полных бестолочей.....
а в Универ позвоню, сама там когда то училась....
NEGORO
Эксперт

« Ответ #7 : 10 Май 2007, 13:24:46 »

Вик, ну я вот лично ставил так разговорную речь недели за 3, НО...для того, кто в школе его хоть как-то учил и есть фоновые знания и при занятиях раз 5 в неделю, сплошной разговор на инглиш все занятие. Без домашних заданий даже. Времена - это за один урок можно объяснить. Вот и советую там у ся поискать препода, который возьмется за это. Курсы в этом случае не помогут

yblanter
Мастер

« Ответ #8 : 10 Май 2007, 13:32:11 »

А то на всех курсах начинают загружать разными временами, неопределенными артиклями... Смеющийся
я русские то давно забыла..... ОЙ!

Неопределенный артикль в русском только один, и его все знают.

Когда я учил (25 лет назад), я два месяца ходил в интенсивную группу, четыре раза в неделю по четыре часа. Говорили в основном по-английски. Главная идея - выучить наизусть некий набор стандартных фраз, на основе которых потом можно будет говорить. У меня сработало. Но, вообще, это индивидуально.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Grant
Гость
« Ответ #9 : 10 Май 2007, 19:40:51 »

желание есть, но вот с произношением и пониманием слов- проблема.Еще в школе мне сказали-с вашим немецким акцентом английский не выучить.....
За что люблю я нашу школу  Веселый Просто феноменальные способности отбить желание учиться  Веселый

Как уже говорили выше, нужен стимул и достаточно сильный стимул.
aboriginal
Знаток

« Ответ #10 : 10 Май 2007, 21:12:26 »

Вик, ну я вот лично ставил так разговорную речь недели за 3, НО...для того, кто в школе его хоть как-то учил и есть фоновые знания и при занятиях раз 5 в неделю, сплошной разговор на инглиш все занятие. Без домашних заданий даже. Времена - это за один урок можно объяснить. Вот и советую там у ся поискать препода, который возьмется за это. Курсы в этом случае не помогут
Непонимающий Cтранно, а я всегда считала интенсив-курсы надувательством... может и стоит попробывать, раз людям помогло?
NEGORO
Эксперт

« Ответ #11 : 10 Май 2007, 21:18:52 »

Непонимающий Cтранно, а я всегда считала интенсив-курсы надувательством... может и стоит попробывать, раз людям помогло?
ну а при чем тут интенсив-курсы... Я сам препод и учил инглишу ИНДИВИДУАЛЬНО. А не в группе

aboriginal
Знаток

« Ответ #12 : 10 Май 2007, 21:25:45 »

Я тоже индивидуально занимаюсь сейчас...вернее пытаюсь - с тайским, и с тем куда как всё лучше выходит... а тут!!! Как сказал Grant:
 За что люблю я нашу школу   Просто феноменальные способности отбить желание учиться     Banging Head
yblanter
Мастер

« Ответ #13 : 10 Май 2007, 23:04:35 »

Во-первых все курсы очень разные, берите только по личной рекомендации. Во-вторых, все люди очень разные, что хорошо одному, совершенно не подойдет другому. Так что, скорее всего, обсуждения в таком общем ключе не имеют особенного смысла.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Husky
Гуру

« Ответ #14 : 11 Май 2007, 15:09:51 »

При чём здесь акцент-то Улыбка)) Итальянцы говорят по-английски со своим акцентом, французы со своим. У меня одно время был препод-англичанин, у него жена русская, которая говорила по-английски со скоростью пулемёта, но напрочь не заморачиваясь английским акцентом )) Совершенно понимабельно )
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 25 Июнь 2018, 11:01:42