ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
26 Апрель 2019, 13:11:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Чача на мертвеце Ответов: 12 шт.
Прочитано: 5988 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чача на мертвеце  (Прочитано 5988 раз)

Mzungu
Новичок

« : 11 Май 2007, 04:51:25 »

Ездили тут недавно в Абхазию. На границе зашли в дьюти фри и взяли по бутылочке немецкого ликера, так как больше там ничего не было. Ну а пока до Нового Афона доехали, мы этот ликер естественно и приговорили. Ребята пошли пещеры смотреть, но мы с Ритой там уже были, а потому вместо того чтобы бродить по каменным норам, присели в ближайшей кафешке. Сидим себе, ждем остальных. А у меня  есть такой заскок – в Германии я предпочитаю пить пиво, во Франции шампанское, в Италии мартини и так далее. Так вот в Абхазии следуя логике, полагалось выпить чачи. Тем более что стоит она там сущие копейки, и я купил её у какой-то бабуси.  Ну, Ритка понюхала чачу и сказала такое г****о, она пить не будет. А мне что прикажете делать? Не пропадать же добру?  Ну, выпил я где-то граммов 150. Скажу честно, абхазская чача на немецкий ликер ложится хреново. Но тут наши, наконец, из пещер вернулись, мы сели в машину и поехали на озеро Рица. Путь извилистый, наш раздолбанный УАЗик дорогу почти не держит, чача в моем желудке перемешалась с ликером, превратилась  суспензию и рвалась наружу.  Сказать, что мне было муторно, значит, ничего не сказать. Короче говоря, когда мы, наконец, оказались на Рице, мне уже было глубоко плевать (или блевать?) на все озера мира.
Вот такой яркой и запоминающейся получилась моя поездка на самое красивое озеро Абхазии.

Однако я не об этом. На следующий день я сидел со своим знакомым  Мишей в кафе «Океан», что в Адлере. Миша армянин, но родился в Абхазии. Мы заказали запеченную форельку с грибами и сыром и убирали её под водочку. Ну, я естественно рассказал ему о вчерашней поездке на озеро.
-А ты знаешь, что если в Абхазии у кого-нибудь свадьба, сколько народу приходит? – вдруг спросил он. Я ещё не успел ничего сказать, а он уже продолжал:
-Если триста человек придет, то это считается очень мало. А если кто умер? Тоже не меньше трехсот придет! Пока изо всех аулов родственники, друзья, знакомые не простятся, не похоронят.
-Приятного тебе аппетита! А ты это к чему?
-А к тому, что когда кто-то умрет, его замачивают на некоторое время в корыте с чачей и после такой обработки покойник лежит себе спокойно ещё несколько дней.  И что характерно, разлагаться не спешит.
-Та-ак, ну а чачу потом куда?
-Ха-ха! Да ты и сам уже всё понял! Если никто больше не преставится, то старухи чачу разливают по бутылкам и продают туристам.
Молчание.
-Мда-а. А с другой стороны пьют же люди корейскую водку со змеёй. А чем человек хуже змеюги? Эх, наливай!
                                                                                                            11 мая, Сочи
Ксюш
Новичок

« Ответ #1 : 23 Октябрь 2008, 21:31:38 »

Shocked Шокирован Shocked Ничего себе!!!!! Мы тоже были в Абхазии лет пять назад. Чачу пили. Но нам повезло, наша была видимо не после покойника.
А вот вам озеро Рица, от которого у вас теперь не очень хорошие воспоминания

Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #2 : 23 Октябрь 2008, 23:03:45 »

...наша была видимо не после покойника...
Тоже, наверное, из под покойника, просто он был более свежий Laughing

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #3 : 24 Октябрь 2008, 10:23:25 »

И-под свежатинки чача дороже Laughing

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
AGRO
Путешественник
**

« Ответ #4 : 25 Октябрь 2008, 00:34:24 »

Абхазия.....
Корабль на набережной в Гаграх........и самолёт неподалёку......проспект Церетели
Жаль, что это уже не вернуть назад.......
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #5 : 25 Октябрь 2008, 13:03:49 »

Тот корабль, возле гостиницы ''Абхазия''? Его сожгли по-моему. Воспоминания детства.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Mileena
Путешественник
**

« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2008, 14:21:27 »

вот это я точно пить не буду никогда!!!! а в трупе нету...ну там трупного яда какого-нибудь??? я просто не очень разбираюсь)
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2008, 14:32:42 »

...а в трупе нету...ну там трупного яда какого-нибудь???
Ну как же нету! Обязательно есть. Сколько угодно. Улучшает вкусовые качества.

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
Mileena
Путешественник
**

« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2008, 15:21:31 »

оО
ужас! так, кстати, можно вылечивать от алкоголизма Крутой
Николай
Путешественник
**

« Ответ #9 : 15 Март 2011, 11:45:21 »

Фуу! Какой ужас, я много раз был в Абхазии и пил эту самую чачу! больше ни капли в рот не возьму! Ужас!
Барбос
Путешественник
**

« Ответ #10 : 16 Март 2011, 11:29:36 »

Какой ужас, нужно сообщить в СЭС, пусть запретят продавать, ведь и помереть недолго от такой чачи.
neptun
Путешественник
**

« Ответ #11 : 21 Март 2011, 00:39:24 »

Фуу!!! Зачем вы все это рассказали, это ужасно.(((
Лютый
Гуляю пешком по планете
Новичок

« Ответ #12 : 03 Апрель 2011, 14:51:41 »

на вкус таваришей не.... на мой вкус савсем не плохая прупочача))
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 04 Март 2019, 07:05:37