ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
21 Октябрь 2019, 14:03:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Самая длинная карстовая пещера в мире- на Украине! Ответов: 7 шт.
Прочитано: 4299 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самая длинная карстовая пещера в мире- на Украине!  (Прочитано 4299 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« : 19 Май 2007, 18:10:59 »

travel.ru/news/

Самая длинная в мире карстовая пещера – достопримечательность Украины

Пещера получила название «Музейная». // adm.khv.ru
В Тернопольской области Украины на территории заповедника карстовых пещер в междуречье Днестра, Серета и Збруча спелеологи обнаружили уникальную карстовую пещеру. По мнению специалистов, эта пещера – самая длинная в мире. Осмотреть новый подземный лабиринт удалось только после того, как энтузиасты-спелеологи откачали из него воду и нашли узкий проход, за которым скрывалась красивейшая пещера. Она получила название "Музейная", сообщает MIGnews.com.
Карстовые пещеры, которых на Украине насчитывается более шестидесяти, привлекают множество туристов. В настоящее время власти приступили к разработке правил посещения пещер с целью сделать его безопасным и не нарушающим экологию уникальных природных объектов. К этому процессу привлечены экологи, представители украинских спелеологических клубов, специалисты в сфере туризма.

А нашего брата пускают или ещё нет? Судя по фотографии, едва ли уступит ливанской Джейте...

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
vdinets
Инструктор

« Ответ #1 : 20 Май 2007, 17:00:47 »

Скорее всего, баян. Самая длинная пещера в мире сейчас 600 км длиной и "растет" каждый год. Если бы на Украине что-то подобное нашли, потребовались бы десятилетия исследований, чтобы разведать такую же длину.

Рыбка в потоке вероятностей
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #2 : 20 Май 2007, 17:08:40 »

Вот и разбил Динец все потуги братьев-хохлов на очередное чудо света. Из-за таких вот ''всезнаек'' украинская туриндустрия и пребывает в вечном коматозе. Ни стыда ни совести Laughing

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Алексей Фроловцев
Путешественник
**

« Ответ #3 : 21 Февраль 2011, 14:03:59 »

Не знаю как там в Тернопольской области, не был, а вот в Крыму есть красивейшие пещеры, Мраморная, Красная, Эмине Баир Хосар, вот где классные виды!
Николай
Путешественник
**

« Ответ #4 : 15 Март 2011, 11:36:30 »

Братья хохлы, как обычно нас разводят, предлагая приехать отдохнуть к ним и увидеть это чудо света, хотя я думаю ничего особенного в их пещере нет, кстати самая длинная пещера не 600 км, а 534 и находится она в США, в штате Кентукки.
bonch
Путешественник
**

« Ответ #5 : 17 Март 2011, 17:49:04 »

travel.ru/news/

Самая длинная в мире карстовая пещера – достопримечательность Украины

Пещера получила название «Музейная». // adm.khv.ru
В Тернопольской области Украины на территории заповедника карстовых пещер в междуречье Днестра, Серета и Збруча спелеологи обнаружили уникальную карстовую пещеру. По мнению специалистов, эта пещера – самая длинная в мире. Осмотреть новый подземный лабиринт удалось только после того, как энтузиасты-спелеологи откачали из него воду и нашли узкий проход, за которым скрывалась красивейшая пещера. Она получила название "Музейная", сообщает MIGnews.com.
Карстовые пещеры, которых на Украине насчитывается более шестидесяти, привлекают множество туристов. В настоящее время власти приступили к разработке правил посещения пещер с целью сделать его безопасным и не нарушающим экологию уникальных природных объектов. К этому процессу привлечены экологи, представители украинских спелеологических клубов, специалисты в сфере туризма.

А нашего брата пускают или ещё нет? Судя по фотографии, едва ли уступит ливанской Джейте...

Ничего себе. Надеюсь, это правда) Недалеко будет поехать посмотреть))
Лютый
Гуляю пешком по планете
Новичок

« Ответ #6 : 03 Апрель 2011, 12:20:38 »

народ баян ...!!!! ....бывал я в них 176 км за 147 дней .....все шкуры излазил ..... баян!!!
Pavel
Инструктор

« Ответ #7 : 03 Апрель 2011, 15:28:59 »

Ну и...Непонимающий ювелирные украшения
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 05:57:00 от Pavel » Записан
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 04 Октябрь 2019, 22:41:02