ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
26 Июнь 2019, 20:53:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Сель накрыл Долину Гейзеров на Камчатке Ответов: 28 шт.
Прочитано: 10121 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сель накрыл Долину Гейзеров на Камчатке  (Прочитано 10121 раз)

GD_SPb
Инструктор

« Ответ #15 : 07 Июнь 2007, 14:45:31 »

Вы не поверете!
Но благодаря стараниям роосйских чиновников Долина начала восстановиться!!!
gazeta.ru/news/lastnews/2007/06/07/n_1078534.shtml
aboriginal
Знаток

« Ответ #16 : 07 Июнь 2007, 15:26:26 »

А при чём здесь старания чиновников???
   Я что-то пропустила? Они расчищают 10-метровой толщины завалы??? Exploding Bomb
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #17 : 07 Июнь 2007, 19:33:39 »

Сегодня по телеку показывали картинку из Долины- река прорвала дамбу, вода ушла и гейзеры брызжут как и раньше.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
БесПристрастный
Эксперт

« Ответ #18 : 15 Июнь 2007, 13:59:17 »

Вот тут - обстоятельно и подробно: spanishflyer.livejournal.com/7519.html

В действительности все не так, как на самом деле..
yblanter
Мастер

« Ответ #19 : 16 Июнь 2007, 17:37:21 »

Вот тут - обстоятельно и подробно: spanishflyer.livejournal.com/7519.html

Большое спасибо, информация на данный момент исчерпывающая. Хорошо еще, что хуже, видимо, не будет (если второй сель не сойдет). Лучше, боюсь, тоже - гейзеры обычно плохо восстанавливаются.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Alisha
Новичок

« Ответ #20 : 17 Июнь 2007, 01:00:22 »

В Долине родился Младенец  troyka.iks.ru/kv/13_06_2007/7.shtml
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #21 : 24 Июнь 2007, 00:30:20 »

Неутешительными для дальневосточного турбизнеса  оказались результаты последних исследований Долины гейзеров, проведенных учеными Камчатского института вулканологии и сейсмологии, сообщила  сегодня директор Кроноцкого биосферного заповедника Екатерина Радугова. Ученые говорят, что открывать Долину для туристов сейчас опасно  - со стенок долины могут сойти новые оползни, так как грунт там чрезвычайно неустойчив.

Вулканологи определили и причину образования оползня в Долине гейзеров, сказала Радугова. По их мнению, предпосылки к этому событию появились давно. Просмотрев результаты аэрофотосъемки, проведенной в 1989 году, они увидели, что в месте, откуда сошел оползень, была глубокая трещина.

Сколько еще будет действовать запрет на посещение долины  тургруппами - неизвестно. Только сейчас специалисты Кроноцкого заповедника приступили к обсуждению, какие объекты нужно построить для безопасного пребывания в долине, - сообщила г-жа Радугова.

Между тем, по словам директора Кроноцкого заповедника, в Долину гейзеров начали возвращаться медведи, птицы и другие представители животного мира, ушедшие оттуда после катастрофы.

Напомним, что 3 июня в Долине гейзеров в Кроноцком заповеднике сошли сразу два мощных селевых потока, практически уничтожив этот ценнейший природный памятник, который ежегодно посещали тысячи туристов./ ИА REGNUM

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #22 : 09 Июль 2007, 18:17:25 »

Долина гейзеров на Камчатке, пострадавшая от схода мощного селя, вновь будет открыта для туристов 1 августа. Об этом сообщила "Интерфаксу" исполняющая обязанности директора Кроноцкого государственного биосферного заповедника Ольга Дахно. По ее словам, сейчас там работает комиссия, которая выбирает новые туристические тропы и четыре места для вертолетных площадок.
Напомним, 3 июня в Долине гейзеров со склона сопки "Водопадная" сошел мощный грязекаменный поток, который накрыл две трети уникальной территории и образовал дамбу, из-за которой заповедник оказался затопленным. Сейчас дамбу частично размыло и уровень воды в долине реки Гейзерной упал. Уже появились на поверхности несколько старых гейзеров и один новый.

Пока доступ в заповедник открыт только ученым, которые готовятся сделать свежую аэрофотосъемку Долины. Туристы же могут полюбоваться на уникальный природный уголок только с воздуха.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #23 : 30 Июль 2007, 20:32:51 »

По мнению туристов, побывавших в Долине гейзеров на Камчатке, после природного катаклизма долина не только не утратила своей привлекательности, но и стала еще интереснее. Ландшафт долины изменился благодаря образовавшемуся там озеру. Специалисты считают, что нужно снизить уровень воды в озере, чтобы открыть часть затопленных гейзеров, хотя и признают, что новый водоем сделал долину еще живописнее. На поверхности озера уже плавают лебеди. В долину также вернулись звери, покинувшие ее после катастрофы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
БесПристрастный
Эксперт

« Ответ #24 : 31 Июль 2007, 03:58:06 »

Через пару недель будет инфа из первых рук. Ну, для вас - из вторых ;¬)

В действительности все не так, как на самом деле..
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2007, 21:12:30 »

Ну, пока ждём инфу из вторых рук, пришла хорошая инфа из третьих Показывает язык:

В пострадавшей от схода селя Долине гейзеров на Камчатке возобновил работу один из самых красивых и популярных у туристов гейзоров - Большой, сообщил представитель Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. Около трех месяцов находился он под водой, скопившейся в результате схода мощной лавины, но теперь снова действует. По предварительным данным, сегодняшний режим работы гейзера Большой после спада воды в озере похож на тот, который был до происшествия.

Долина гейзеров является главной достопримечательностью Камчатки и составной частью Кроноцкого заповедника. Ежегодно с 1991 года, когда она была открыта для свободного посещения, Долина гейзеров привлекает около трех тысяч туристов. Мощная лавина сошла на заповедник в начале июля. Никто из находившихся в долине туристов не пострадал. Грязевой поток покрыл около двух третей площади уникального природного объекта. В среднем течении реки Гейзерной, протекающей по дну каньона, образовалась запруда, которая погребла под собой 13 наиболее интересных пульсирующих источников, в том числе Малахитовый грот и Большой. /turist.ru/

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Николай
Путешественник
**

« Ответ #26 : 15 Март 2011, 11:47:56 »

У меня в Петропавловске живет хорошая знакомая. Она рассказывает, что у них очень часто происходят всякие катаклизмы, не хотел бы там жить.
neptun
Путешественник
**

« Ответ #27 : 19 Апрель 2011, 17:56:50 »

слабо верится что все это прикрыли, мне кажется, что раздули из ничего, просто сделали очередной репортаж из неба!
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #28 : 20 Апрель 2011, 01:02:25 »

У меня в Петропавловске живет хорошая знакомая. Она рассказывает, что у них очень часто происходят всякие катаклизмы, не хотел бы там жить.
Катаклизма у них одна и та же - городские воровские власти. Больше нету катаклизмов, разве что трясёт раз в год. Ну, и пуржит в июне, бывает.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
1 [2]  Все
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 04 Июль 2018, 19:18:43