ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
19 Август 2019, 23:17:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Геморрой с европейскими визами Ответов: 32 шт.
Прочитано: 9682 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Геморрой с европейскими визами  (Прочитано 9682 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2007, 19:51:07 »

Французское консульство внесло новые изменения к требованиям относительно документов, подаваемых для оформления визы. Об этом сообщил "Турпром". Главное из этих изменений – требование предоставлять туристами справки о своих доходах по форме 2-НДФЛ, вместо справки в произвольной форме. Новшество касается не всех категорий граждан, а только пенсионеров и неработающих туристов, то есть тех, кто едет во Францию в рамках "спонсорства". Таким образом, справку должны предоставлять не сами выезжающие, а их спонсоры.
Справка № 2-НДФЛ — это справка о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога, которую бухгалтерия любой организации (предприятия) подает в налоговую инспекцию. Данная справка имеет строго установленную форму, утвержденную Федеральной налоговой службой, и ее содержание должно в точности повторять те данные о доходах физического лица, которые организация-работодатель направляет в налоговую инспекцию. Справка по форме № 2-НДФЛ, обычно заверяется бухгалтером и печатью организации.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #16 : 17 Октябрь 2007, 11:09:27 »

Жизнь становится всё лучше и лучше:

С 15 октября Французский сервисный визовый центр предлагает новую услугу для индивидуальных туристов: курьерскую доставку паспортов во все регионы России. Таким образом, заявителям из удаленных областей Российской Федерации теперь достаточно явиться в Сервисный визовый центр только один раз - для подачи документов на визу, а затем центр, с помощью курьерской службы Pony Express, доставит паспорт непосредственно в руки получателя в любую точку России.
Услуга поможет не только туристам из регионов, которым теперь не нужно тратить дополнительные средства на проезд и проживание во время повторного визита в Москву, но и жителям столицы, поскольку доставка "лично в руки" - это удобно, быстро и практично.

Кроме того, для повышения качества обслуживания туристов введена услуга бесплатной консультации: дежурный менеджер Французского сервисного визового центра постоянно находится в зале для индивидуальных клиентов и консультирует заявителей по формальностям заполнения анкеты и требуемого комплекта документов для получения французской визы. Об этом говорится в пресс-релизе Французского сервисного визового центра.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #17 : 29 Октябрь 2007, 16:28:38 »

Россия подняла вопрос о нарушении некоторыми странами ЕС соглашения об облегчении визового режима. Об этом заявил помощник президента РФ Сергей Ястржембский. По его словам, сейчас целый ряд стран отступает от принципов облегчения визового режима: в частности, Франция, ФРГ, Испания и Бельгия. С. Ястржембский напомнил, что эти страны создали так называемые сервисные центры для выдачи виз гражданам России, однако это привело к удорожанию визы с 35 до 60 евро и увеличению сроков всей процедуры.

"Мы ведем переговоры и надеемся, что ситуация будет изменяться. Если она не будет исправляться, мы примем ответные меры в отношении тех стран, чьи консульские учреждения нарушают соглашение об облегчении визового режима", - сказал помощник президента. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, недавно постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Москва обеспокоена практикой навязывания услуги оформления виз в страны Евросоюза в визовых центрах. А еще летом 2007 года Европейская комиссия подготовила изменения в Общую консульскую инструкцию. В них, в частности, предлагается странам, привлекающим компании-посредники к выдаче виз, договариваться с ними таким образом, чтобы это не приводило к общему повышению стоимости виз для граждан третьих стран. /travel.ru/

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #18 : 31 Октябрь 2007, 16:31:50 »

Туроператоры французского направления отметили неожиданную тенденцию, которая уже несколько недель наблюдается в консульстве Франции. Очень часто диппредставительство ставит мультивизу вместо краткосрочной. Открывают ее с запрашиваемого дня, а вот крайний срок действия консульство может продлить на несколько месяцев, на полгода и даже на год. Как отмечают туроператоры, мультивизы вместо однократных получают не все туристы, а только те, кто часто оформлял шенгенскую визу.
Все туристы, получившие мультивизу, вполне довольны решением консульства, сообщает ИС "Банко". Она позволяет совершить еще одно путешествие, и не только во Францию.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
aslan
Адмирал

« Ответ #19 : 31 Октябрь 2007, 19:17:11 »

Специально для наших питерских друзей:

Некоторое время назад проходили известия о том, что в Ленинграде когда-нибудь откроется Генконсульство Испании (пока есть только почетное консульство, и за визами приходится обращаться в Москву). Так вот - оно-таки будет, на Фурштадской, через пару домов от американского (в сторону Литейного). Там сейчас ремонт, но табличку про парковку уже повесили. Ждать осталось недолго
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2007, 10:45:44 »

Первое время после расширения Шенгенской зоны правила транзита через Польшу не изменятся. Пока никто не собирается отменять Решение № 895/2006/WE Европейского парламента и совета от 14 июня 2006 года, которым была введена упрощенная система паспортного контроля граждан на внешних границах, основанная на одностороннем признании Чешской Республикой, Эстонией, Кипром, Латвией, Литвой, Венгрией, Мальтой, Польшей, Словенией и Словакией некоторых документов равнозначными с их национальными визами в целях проезда транзитом через их территории.
Транзит через территорию Республики Польша не может превышать пяти дней и не должен выходить за рамки срока действия визы или разрешения на пребывание, сообщает RATA-News. Таким образом, туристы, купившие автобусный тур на новогодние каникулы, например, в Чехию, после 1 января смогут беспрепятственно проехать по территории Польши, если национальная чешская виза будет действительна на момент въезда в Польшу в том или ином направлении. Об этом заявил консул по визовым вопросам посольства Польши в Москве Станислав Лонткевич. Эти правила будут действовать до тех пор, пока в Польшу будут въезжать иностранные граждане с национальными визами вышеназванных государств. /travel.ru/

Более подробная информация размещена на сайте посольства Польши: www.moskwa.polemb.net/index.php?document=136.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2007, 10:47:43 »

Вступление Венгрии в Шенгенскую зону с 1 января 2008 года не внесет серьезных изменений в порядок оформления виз для граждан России. Об этом заявил недавно назначенный руководитель консульского отдела посольства Венгрии в России Ласло Фендрик. "Требования у нас и до этого были строгими, документы обрабатывались очень тщательно, так что задача поддерживать стандарты Шенгенского соглашения для нас вполне посильна", - сообщил Л. Фендрик.
В настоящий момент визы в Венгрию граждане России получают в течение пяти рабочих дней, сообщает Туринфо. "Мы постараемся и после вступления Венгрии в Шенгенскую зону выдавать визы в эти же сроки, однако не исключено, что на первых этапах это время может увеличиться. В любом случае сроки выдачи виз не превысят 10 дней, как указано в визовом соглашении между ЕС и Россией", - отметил г-н Фендрик.

Он добавил, что консульский отдел будет формально готов к принятию документов от туристов на получение шенгенской визы уже на следующей неделе. В ближайшие же дни на сайте посольства будет опубликована информация о новом порядке подачи заявок.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2007, 15:34:59 »

Как сообщил консул Республики Болгарии в России Любомир Попов, в ближайшее время будет введена безналичная форма оплаты туристических виз. Оплачиваться визы будут в уполномоченном банке, причем за каждую визу банк будет брать дополнительно 2,3 евро. Точную дату перехода на безналичную оплату консульство сообщит позднее. Кроме того, через 8-9 месяцев Болгария собирается открыть собственный визовый центр. При этом ранее консульство планирует открыть call-центр, где туристам будет предоставляться визовая информация.

Что касается сроков выдачи виз, то этим летом они, по словам дипломата, увеличились, и стали составлять 10 дней для обычных и 3 дня для срочных виз. Уменьшения этих сроков в консульстве не планируют, поскольку объем работы все время увеличивается – каждый год число выдаваемых россиянам виз растет на 20-25%.

Что же касается стоимости виз, то сейчас она составляет 1300 руб (35 евро), однако вскоре из-за изменения курса валют должна немного подешеветь – на 50-60 руб.

Что же касается вступления Болгарии в Шенген, то первоначально планировалось, что это произойдет уже в 2009 году. Теперь же этот срок отодвинулся до 2011-2012 года. Причем, вероятнее всего, Болгария присоединится к странам Шенгена одновременно с Румынией./turist.ru/

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2007, 16:55:20 »

Посольство Великобритании в России заявило о готовности с 8 ноября выдавать новые биометрические визы. "Визовый центр с четверга будет принимать только личные заявки, а с 12 ноября - все заявки на получение визы. Всем желающим независимо от их гражданства будет необходимо прийти в британское диппредставительство для сканирования отпечатков пальцев и снятия цифрового фото. Введение биометрических виз является частью глобального процесса по переходу на новые визы и паспорта, содержащие биометрическую информацию", - сообщили в британском диппредставительстве в Москве, передает ИТАР-ТАСС.
"Теперь станет возможно получать визы сроком до 5 лет. В случае отказа заявителя пройти биометрическую процедуру заявка на визу не будет рассмотрена. Сбор биометрических данных будет осуществляться без дополнительной платы", - подчеркнули в посольстве. Вместе с тем из-за нововведений туристический поток из России в Великобританию в ближайшие полгода может сократиться на 30-40%. Об этом сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Прежде всего это касается туристов из российских регионов.

Посольство обещает, что процесс сбора биометрических данных займет не более 5 минут, не считая... дороги до визового центра. "Визовые центры Великобритании находятся только в трех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Региональным туристам придется сначала полететь в визовый центр, а это может стоить недешево, притом что британская виза сама по себе одна из самых дорогих (3,3 тысячи рублей)", - сказала Тюрина.

По ее словам, туроператоры уже закупили так называемые туристические блоки на рождественские и новогодние праздники, но из-за нововведений вынуждены аннулировать места в самолетах, а также вести переговоры с британскими коллегами об уменьшении количества забронированных мест в гостиницах. /travel.ru/

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2007, 17:27:27 »

Консульство Германии в Москве сообщило, что крайним сроком для подачи документов на получение немецких виз на новогодний период является 12 декабря. Об этом сообщил сегодня гендиректор ведущей берлинской принимающей компании Alpha Себастиан Ворель. По словам г-на Вореля, с начала декабря в консульстве Германии решено временно увеличить штат консульских сотрудников с тем, чтобы вовремя выдать все «новогодние» визы.

По его словам, немецкие дипломаты, обещают решить и проблему явно избыточного числа документов, которые сейчас необходимо представлять для получения немецкой визы. «Сейчас для решения этой проблемы создана рабочая группа Шенгенских стран. Насколько мне известно, уже в первом полугодии нового года список визовых документов, которые требуют различные посольства стран Шенгена, будет сокращен и унифицирован», - рассказал г-н Ворель./votpusk.ru/

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2007, 14:36:49 »

Консульства европейских стран в России определились со сроком подачи документов на "новогодние" визы в Европу. Так, консульство Германии назначило крайним сроком 12 декабря. Ранее Ростуризм предостерегал о возможных проблемах с выдачей немецких виз, опасаясь повторения ситуации, которая сложилась этим летом в консульстве Франции. Тогда из-за перебоев в работе консульства под угрозой оказался отдых сотен граждан Российской Федерации.
Немецкие дипломаты обещают в преддверии Нового года временно увеличить штат консульских сотрудников, с тем чтобы вовремя выдать все визы, а также решить проблему явно избыточного числа документов, которые сейчас необходимо представлять для получения немецкой визы, сообщает travel.ru.

Также крайние сроки для подачи документов на новогодние визы уже установили консульства Австрии и Италии. Подать документы на оформление визы в Италию следует до конца первой недели декабря, а в Австрию - до 19 декабря.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #26 : 07 Февраль 2008, 13:45:41 »

...геморрои продолжаются:

Российским туристам теперь требуется транзитная виза во Францию в случае, если они едут через эту страну транзитом, а маршрут путешествия при этом начинается на Украине, в Белоруссии, Египте, Турции или Молдавии. Об этом сообщает Timatic.

Нововведение объясняется борьбой Францией с нелегальной иммиграцией. В последнее время большое распространение получила схема, когда беженцы, в частности из Чечни, вылетали из Украины, Молдавии и других указанных выше стран в какую-нибудь третью страну, куда им не нужна виза, регулярным рейсом через Париж. Оказавшись же во Франции, они обращались за политическим убежищем. Поскольку у них российские паспорта - жертвами визового нововведения стали все прочие граждане России, в маршруте путешествия которых Франция оказывается транзитной страной. travel.ru

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #27 : 24 Март 2008, 16:47:57 »

Великобритания продолжает изумлять туристов сложностью визовой процедуры. Как сообщалось ранее, после ввода новой формы заявки - электронной - выяснилось, что правильно заполнить ее под силу лишь тем, кто в совершенстве владеет английским языком. Туристу с базовым и даже средним, вполне достаточным для общения уровнем языка разобраться в тонкостях всех формулировок анкеты очень сложно. В Российской ассоциации операторов туриндустрии соискателей виз даже призвали не заполнять анкету самостоятельно, так как "сделать это без ошибок будет практически невозможно". А неправильно заполненные анкеты рассматриваться не будут. А теперь выясняется, что до 2009 года в Великобританию не попасть даже при правильно заполненной анкете.

Дело в том, что выбор даты для собеседования и сдачи биометрических данных доступен только после заполнения всех страниц анкеты. Однако, как сообщает Travel.ru, уже сейчас все даты календаря числятся занятыми - вплоть до января 2009 года. Возможно, это временный сбой, но даже в этом случае страна потеряет часть российских туристов, не имеющих возможности снова и снова возвращаться на сайт, где им опять придется заполнять анкету полностью, чтобы узнать, есть ли свободная дата в этом году.

Недавно ближайшие свободные даты значились в конце апреля. И это тоже наносит удар по британскому туристическому направлению, поскольку, если раньше получить визу в Британию можно было за несколько дней, то теперь даже в случае корректной работы сайта срок ожидания собеседования растягивается на месяц, а к этому сроку еще надо будет прибавить собственно рассмотрение документов в консульстве, то есть еще несколько дней или недель.

По всей видимости, отсутствие свободных дат объясняется изначально непродуманной системой электронной заявки. Поскольку электронная форма не дает возможности редактирования, а вопросы сформулированы не очень понятно для российского туриста со средним уровнем знания языка, люди заполняют по несколько копий анкет, занимая все ближайшие даты. При этом, по сообщениям туристов, в визовом центре Великобритании очередей практически нет: судя по всему, назначенные даты собеседований действительно "сгорают" впустую.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #28 : 26 Март 2008, 12:29:20 »

Огромные очереди наблюдаются в эти дни в московском консульстве Финляндии. Причиной стали и пасхальные каникулы, и ремонт, вследствие чего сейчас консульство не справляется с потоком желающих поехать на отдых в Финляндию. В сложившейся ситуации было принято решение туристов с пропиской в Москве, Подмосковье и окрестных областях обслуживать только в первой половине дня и в порядке живой очереди. После полудня консульство принимает только иногородних туристов - тех, кто живет дальше 500 км от столицы.

Пройти внутрь под любыми предлогами у москвичей не получится: охранник на входе проверяет регистрацию по паспортам. Таким образом, без российского паспорта в консульство даже не пустят. Вместе с тем, как сообщает Travel.ru, очередь так велика, что если занять ее в 9 утра, до обеда успеть невозможно. Получается, что московским туристам за финской визой надо приходить задолго до открытия дипмиссии.

При этом до пикового сезона - майских праздников - еще далеко, но консульство не справляется уже сейчас. А с учетом приближающихся многодневных выходных число соискателей финской визы будет только увеличиваться. По-видимому, до середины мая ситуация с подачей документов на визу в Финляндию не улучшится.

Визовый отдел посольства Финляндии в Москве работает в будни с 9 до 16 без перерыва.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #29 : 26 Май 2008, 19:09:54 »

Петербургские туристы сообщили о сложностях с получением виз в Болгарию. Частных лиц консульство принимает всего час: с 11.00 до 12.00, а фактически даже меньше: с 11.20 до 11.50. За день проходит лишь пять человек. В таких условиях создалась очередь по списку, место в котором надо подтверждать ежедневно в 11.45.

Сейчас это занимает 4-5 дней, к которым надо прибавить 10 дней, уходящих собственно на оформление визы для краткосрочного пребывания. При этом в последний день очереди туристы из "первой пятерки" приходят в консульство к 6 утра, плотно занимая оборону, чтобы не пропустить кого-то, кто попробует прорваться на собеседование, минуя список.

Однако потерять несколько рабочих дней для отметки в очереди может себе позволить далеко не каждый турист, а пять человек в день – недопустимо мало для популярной курортной страны. Все это лишает Болгарию роста турпотока за счет самостоятельных путешественников.

Оформить же визу в Болгарию вместе с покупкой тура через турфирму проблемы не составляет. В Москве во избежание очередей была введена запись на собеседование по телефону, сообщает Travel.ru.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
1 [2] 3  Все
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Январь 2018, 06:52:55