ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
25 Март 2019, 05:15:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Специально для Яна- самые дорогие отели мира :-)) Ответов: 70 шт.
Прочитано: 26173 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Специально для Яна- самые дорогие отели мира :-))  (Прочитано 26173 раз)

Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #45 : 05 Март 2008, 16:07:42 »

Не правда... вот в Исландии он ТАКОГО натерпелся, что все ему нипочем... не надо тут вот этого вот... на светлый образ. "Товарищ Сталин тоже какает!" (с)

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #46 : 05 Март 2008, 16:16:54 »

Новый бутик-отель на Сардинии.
Название L’Ea Bianca на итальянском языке означает «Белая вода». Элегантное здание, окруженное оливковыми рощами и можжевеловыми зарослями, каскадом стекает с высокого холма. Из окон всех номеров открывается вид на безмятежное море уникального изумрудного цвета, подарившего побережью Коста-Смеральда «драгоценное» имя.

В каждом номере — просторная терраса, душ, ванна с гидромассажем и хромотерапией. В отеле есть и 5 отдельных вилл, идеально вписанные в холмистый ландшафт — построенные из местных пород камня и крытые черепицей, эти роскошные дома продолжают сардинские традиции. Сады вокруг L’Ea Bianca Resort и частный пляж предоставляют отличную возможность расслабления и отдыха в спокойной приватной обстановке. В этом году в отеле в дополнение к фитнес-центру откроется и новый спа-комплекс. В ресторане Lunaria можно отведать аппетитные блюда средиземноморской кухни. А после отправиться в пиано-бар, расположенный на крыше отеля, и любоваться ночным небом в россыпях звезд и темнеющими в отдалении силуэтами островков архипелага Маддалена../votpusk.ru/

Понял, Джо, о каких отелях надо писать? А ты всё про какашки, да про какашки Laughing

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Лимонадный Джо
Гуру

Я ем бобы и чипсы, а еще умею делать разные вещи

« Ответ #47 : 05 Март 2008, 16:57:47 »

Понял, Джо, о каких отелях надо писать? А ты всё про какашки, да про какашки Laughing
И это говоришь мне ТЫ? Однако...

О, Ямайка, Ямайка!
Полосатая майка
Пой душа балалайкой
О печалях - забудь!

แมสเทอรุเบทช้าๆ
aslan
Адмирал

« Ответ #48 : 05 Март 2008, 20:23:15 »

Название L’Ea Bianca на итальянском языке означает «Белая вода».

Если уж перепечатывать всякую хренню, то можно и ошибки исправлять сразу, нет? Ea - это не итальянский, а галлурийский
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #49 : 05 Март 2008, 21:27:51 »

Ну ты и исправляй, я в галлурийском не силён Laughing
И вообще, какая разница, главное- чтобы отель понравилсо Идея!

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #50 : 22 Март 2008, 17:10:47 »

Блин, я хочу в этот отель! Laughing

В апреле этого года в английском городке Саутпорт, расположенном недалеко от Ливерпуля, откроется новый бутик-отель Vincent. Он находится в центре города, на Лорд-стрит, и предлагает своим гостям комфортный отдых в современных и стильных номерах.

Отель располагает spa-салоном и рестораном V-Deli, лоундж-баром и гольф-тренажером. К услугам постояльцев - организация конференций и проведение свадебных торжеств.

Наряду с традиционным сервисом, владельцы отеля хотят предложить гостям нечто особенное. В каждом из 60 номеров, помимо традиционных плазменных телевизоров и мини-бара, постояльцы найдут так называемые "наборы для интимного соблазнения", включающие в себя смазочный гель, масло для массажа, два презерватива и многое другое. Кроме того, гости смогут заказать дополнительный набор, состоящий из плетки, маски и скотча, /travel.ru/

Скотч, наверное, чтобы окна заклеивать, если холодно будет. КрутойИнтересно, за него надо доплачивать, или всё включено? Крутой

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #51 : 02 Апрель 2008, 19:05:31 »

А вот это по-нашему, по-пацански!

Недавно новые хозяева одного из самых роскошных гавайских поместий - Sullivan Estate, расположенного на острове Оаху, - стали сдавать свои владения в аренду туристам. Каждый желающий может снять виллу, соблюдая только одно условие - особняк сдается только целиком.

Одновременно в резиденции могут поселиться шесть гостей. Поместье находится высоко над пляжами и полностью изолировано от внешнего мира - с трех сторон оно огорожено стенами из вулканической лавы, с четвертой - водами Тихого океана. Стоимость аренды особняка составляет от $100 тысяч в месяц, пишет travel.ru

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #52 : 29 Май 2008, 14:23:56 »

Forbes Traveler опубликовал рейтинг легендарных роскошных сьютов, в которых останавливались президенты США. На первом месте оказался номер в нью-йоркском отеле Waldorf Astoria общей площадью около 600 квадратных метров: он обставлен в традиционном грегорианском стиле и напоминает Овальный зал Белого дома. Из государственных реликвий в сьюте присутствует кресло-качалка Кеннеди, а также письменные столы генерала Дугласа МакАртура и президента Эйзенхауэра.

На втором месте оказался президентский сьют в отеле Beverly Hills (Лос-Анджелес), также известном как Розовый дворец: в роскошном номере гостя ждет камин, мраморные ванные и личный повар, а также патио с джакузи и бассейном. Стоимость размещения составляет от $6900 за ночь.

Третье место занял президентский сьют чикагского отеля InterContinental, изначально являвшегося элитным мужским клубом - с мраморными колоннами, лепниной на потолках и бассейном на крыше. Сьют расположен на 35-м этаже здания и богато декорирован; из окон открывается вид на озеро Мичиган.

На четвертом месте оказался легендарный отель Willard в Вашингтоне (здесь жили Линкольн и Кулидж), а пятое занял сьют в Ritz-Carlton (Палм-Бич), предназначенный для первых леди. (перевод Travel.ru)

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Пятачок
Знаток

« Ответ #53 : 30 Май 2008, 18:31:18 »

постояльцы найдут так называемые "наборы для интимного соблазнения", включающие в себя смазочный гель, масло для массажа, два презерватива и многое другое.
А "многое другое" - это интересно что именно?
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #54 : 01 Июнь 2008, 11:53:11 »

Ну, я думаю, дежурный набор плёток, кожаное бельё, кляп и дыба должны быть Laughing. А также костюмы ''развратная училка'', ''похотливая медсестра'' и прочие атрибуты. Идея!

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Jan
Бухгалтер

« Ответ #55 : 02 Июнь 2008, 23:19:22 »

Прочитал.. работа проведена, безусловно. Но попаданий нет... Улыбка Тянет на рекламную листовку из тех, которые вручаются на каком-нить бот-шоу для провинциальных жуликов в костюмах с отливом.

Там где-то в теме было - дороговизна отеля не подразумевает его "приличности". А потом сплошная хрень какая-то - "наш дизайнерский отель предлагает себя для конференций". Это равносильно фразе " наш ресторан, имеющий 3 "мишленовские" звезды, предлагает вам бизнес-ланчи.. ". Если не перепечатывать все из из разных журналов, которые сами пеперпечатывают все друг у друга, и уж ни в коем случае не пытаться прочитать все это,  то к выбору отеля нужно подходить чуть иначе. Есть правило выбора приличного отеля - если в нем упомянут фитнес-зал, бесплатный (бля!) интернет, спа-салон (дайте две, не иначе ...) и джакузи в номере - говно редкое, уникальное и дорогое. Площадь номера тоже ничем не определяется - можно на 600 метров воткнуть 4 спальни (в стандартном исполнении), 5 туалетов, кухню-бар и бассейн-джакузи в "подмосковно-дачном" стиле. В результате получится общежитие или президенский номер - на выбор пишущего...

Есть пару отелей, которые запомнились. И которые я не буду описывать - незачем потому как, а кому надо, те и сами знают. Но краткие характеристики приведу.

1. Марракеш. Пешеходная улица. 4 номера. В лобби отеля - бассейн с минеральной водой. С крыши НОМЕРА открывается вид на весь Марракеш. Завтрак тянет на отдельную премию по дизайну (не говоря уже о сути и вкусе - это отдельно). Я первый раз видел, чтобы французский повар, оставив пост шефа в Georg IV (Париж) переехал в Марракеш и там готовил на 8-10 постояльцев. Нигде не написано, что там есть интернет, телевизор с ЛЮБЫМИ каналами (от русских до японских), хаммам, персональный гид-помощник-собеседник-водитель (включенный в стоимость номера в сутки), мебель ручной работы, существующая в единственном экземпляре (сперта из дворца местного короля лет 150 тому как), постельное белье, на котором спит только 1 гость отеля (потом оно продается или его можно бесплатно забрать с собой, т.к. на нем - ваши инициалы). В ванной комнате - косметика и разные там шампуни, сделанные вручную опять же для отеля и пополняемые таким же образом. Можно все. Главный постоялец - кошка Лулу, найденная на улице управляющим. Весь персонал - голубой. Обслуживание - руководитель прокотольной службы в одной известной конторе шепотом сказал, что взял бы их всех на работу без собеседований и прочих глупостей. Цена - не 500 баксов, но и не 20К долларов.

2. Брюгге. Старый дом, старый потолок. Старые стены. Старый настоящий камин. Тяжелые льняные простыни, обогрева нет, все от камина. Дому - более 300 лет без ремонта. 10 номеров. Сервис безупречен. Центр города.

3. Язд. Иран. Цена - 15 долларов. Во внутреннем дворике - глинобитные таблички, датированные 6-10 веком. Раньше это было вместо газет. Отель работает именно с тех пор. Дизайн почти не изменился.

4. Сардиния. Недалеко от Порто Черво. Спустя 2.5 года портье и консьерж на входе поприветствовали меня по имени, а бармен тащил мне то, что я обычно заказывал 2.5 года тому как. Ни одного одинакового номера. За завтраком можно сделать замечание Джоржду Клуни, чтобы он не так громко чавкал и не окунал газету в кофе.

5. Бавария. Замок 16 века. В номерах и коридорах на стенах ПОДЛИННИКИ, взятые в аренду в музеях (в основном голландцы, но есть и парочка Айвазовского). Плюс коллекция от владельцев замка. На мой непросвещенный взгляд, стоимость экспозиции на пару порядков больше стоимости отеля. Мелкий сервис заключается в том, что табачный пепел из пепельницы был выборошен, а "пятка" от косяка (из Амстера ехали) была заботливо отложена в сторону на салфетку.

6. Эмираты. 120 км. от Дубая и 40 км. от побережья. В число услуг входит соколиная охота, для постояльцев у известного дизайнера заказан специальный аромат (духи). Не продается вообще. Только для гостей и только бесплатно. Вокруг исключительно дюны. К услугам гостей - 2 вертолета, яхта, 10 джипов. Все - бесплатно. Расстояние от номера до номера - около километра. Водитель на электромобиле прилагается по вызову. Отель расположен в заповеднике. Антилопы и прочая живность рядом. Территория отеля - 12000 гектар. А не 600 метров. Кухня. "- А что бы вы хотели сегодня на ужин? У нас нет меню, но вы можете выбрать любую кухню мира - у нас повара, представляющие Азию, Южную Америку, Африку, Европу - любая страна на ваш выбор!". Я выбрал креольскую кухню. 8 перемен блюд. Остальные ели кто что.. но никто не ел "от креолов". И это была настоящая "креольская кухня" с "сейшельским оттенком" - даже рагу из манговых летучих мышей сделали.. Где только нашли аналог...

7. Россия. Тверь. Старинная усадьба. Клянусь, что владельцы до этого объездили весь мир и побывали в лучших отелях. Не по цене. А по сути. Сочетание кожаных сундуков с ручной вышивкой на скатертях, классическая библиотека, коллекция музыки на грампластинках (выпуск для аудиофилов - цена диска - от 100 до 300 долларов, цена проигрывателя и акустики - около 200К долларов). Куча разных мелочей.
- А мне замороженной водки можно? Поставите в холодильник сразу?
- Обижаете. У нас ВСЯ водка исключительно в МОРОЗИЛЬНИКЕ.
Набор домашних наливок, подача блюд в 4 руки, плазменные панели последнего поколения, клубная система (без 2 рекомендаций от членов не попасть) и куча всего остального. Цена соответствует. По сравнению с этим местом любой "бутик-отель" (придумают же слово) - общага в Костроме со всем этим дизайном от Филлипа Старка и иже с ним....

Список долог, продолжать не стоит - думаю, что понятие "хорошего отеля" уже и так можно уловить. И, главное - он должен быть парадоксален. Плевать на дизайн и вид из окна на центр. Плевать на 500 метров площади. Туда же и конференц-зал (я что, работать приехал и пить кофе из автомата с засохшими бутербродами??). И вообще, удивительная вещь - "дизайнерский отель".. т.е. остальные отели не приглашали дизайнера для проекта, а пальцем показывали, чего и куда? Профанация..

Главное - если в отеле есть реклама гольф-клуба, спа-процедур, бассейна, фитнеса, конференц-зала, более 1 ресторана, особого дизайна, интернета, кабельного телевидения - это полное говно для командировочных.. Сколько бы оно не стоило. И Президенты - в первую очередь - командировочные.. Им же с собой надо человек 80 размещать.. для них хорошие отели недоступны. А все те услуги, которые якобы уникальны - в приличных отелях вообще не упоминаются, как класс. Они просто есть. Еще точнее - в них есть все, чтобы вы ни захотели. И только это можно назвать сервисом.

Вышеприведенная выборка - все-равно, что ездить в Таиланд, пользуясь проспектом кокой-нить "Натали-Тур".

Что до "вилл-отелей"... Обычно либо сервис хромает, либо полная безвкусица. И зачем мне 8 домиков в одном и том же стиле на берегу? Я предпочту один домик. Мне хватит.

На первом месте оказался номер в нью-йоркском отеле Waldorf Astoria общей площадью около 600 квадратных метров: он обставлен в традиционном грегорианском стиле и напоминает Овальный зал Белого дома. Из государственных реликвий в сьюте присутствует кресло-качалка Кеннеди, а также письменные столы генерала Дугласа МакАртура и президента Эйзенхауэра.

Кто-нить спал с уютом в Овальном кабинете? Или получал удовольствие, реализуя желание пукнуть в то же кресло, в которое пукал Кеннеди? И это - хороший отель?  Смеющийся Это дорогой отель. И только.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #56 : 03 Июнь 2008, 01:08:55 »

Эхх, расчувствовался, аж слезу смахнул. Живут же люди! Не зря, не зря топик завёл, как бы не ругался его главный фигурант. Показывает язык
Справедливости ради- топик называется не ''хорошие отели'', а ''дорогие отели''. Согласен, что дорогой- не значит ''лучший''.
Ян, не забудь внести свои отзывы в Базу данных по проживанию Идея!

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #57 : 03 Июнь 2008, 01:13:54 »

3. Язд. Иран. Цена - 15 долларов. Во внутреннем дворике - глинобитные таблички, датированные 6-10 веком. Раньше это было вместо газет. Отель работает именно с тех пор. Дизайн почти не изменился.

Сдаётся, жил я в этом отеле. Это, случайно, не ''Караван-сарай''?

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Jan
Бухгалтер

« Ответ #58 : 03 Июнь 2008, 05:12:07 »

Он самый. Так что и ты замазан. Улыбка
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #59 : 03 Июнь 2008, 12:33:40 »

Ура! теперь я могу сказать, что жил в ''правильном'' месте по стандартам Яна Смеющийся Dancing Dude Rock On
А Сардинию и Джорджа Клуни оставлю...э-э...ну, хотя бы Майку29, он заслужил Смеющийся

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
1 2 3 [4] 5
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 05 Ноябрь 2018, 01:47:50