ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
22 Май 2019, 15:39:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Полезные новости для путешествующих, Азия Ответов: 18 шт.
Прочитано: 10724 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полезные новости для путешествующих, Азия  (Прочитано 10724 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« : 20 Июнь 2007, 18:00:08 »

Просто полезные новости, касающиеся путешествий, которыми хочется поделиться (но не являющиеся вопросами), предлагается постить в данный топик.
Модератор

Эпидемия лихорадки денге зафиксирована в Сингапуре. В этом году впервые число заболевших этим опасным вирусом достигло критического уровня.

Всего в этом году на острове зафиксировано 2 тысячи 868 случаев этой болезни, в то время как за весь прошлый год - 1 тысяча 392. При этом особое беспокойство сингапурских медиков вызывает появление нового штамма вируса денге, из-за чего переболевшие опасной болезнью не будут иметь иммунитета, пишет «Тюменская линия».

Среди симптомов заболевания: высокая температура, сильнейшие боли в суставах и мышцах и часто внутренние кровотечения. Инкубационный период продолжается от 5 до 10 дней. Лихорадка характеризуется внезапным повышением температуры, а также головной болью, сильной болью в суставах, иногда сыпью. При этом ни вакцины, ни лекарств от лихорадки денге не существует.

По данным ВОЗ, ежегодно лихорадкой денге заболевает от 50 млн. до 100 млн. человек во всем мире, 25 тыс. из которых умирает

з.ы. Кто-нибудь знает, как от неё предохраняться? Куды не следует лезть? Шокирован
« Последнее редактирование: 23 Июль 2007, 16:40:49 от Oakins » Записан

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
VIKA
Гуру

« Ответ #1 : 20 Июнь 2007, 18:10:04 »

Приехала недавно знакомая одна,вместе с подругой привезла от туда это Денге....Думали сначало что грипп.Жуть....Теперь под запретом вся Азия, говорят -второй случай может стать смертельный
Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #2 : 20 Июнь 2007, 18:32:45 »

Я после Таиланда переболела
10 дней в совковой больничке, думала, они меня там быстрее уморят ))

Хуже всего, когда суставы болят. Очень больно и очень жалко себя было ))

В очередь, сукины дети!
MIshell
Путешественник
**

« Ответ #3 : 20 Июнь 2007, 18:37:26 »

как она передается ?
да и вообще как и где можно ее подцепить ?

Понятное дело гепатит А, водичики зараженной попил или был в крайне антисанитарном месте + грязные руки и вирус в тебе.

Но это вроде как лихорадка ....

ผมต้องการกลับไปเมืองไทย
jour
Путешественник
**

« Ответ #4 : 20 Июнь 2007, 18:39:30 »

Переносчики - комары, городские, дневные.
VIKA
Гуру

« Ответ #5 : 20 Июнь 2007, 18:44:01 »

как она передается ?
да и вообще как и где можно ее подцепить ?

Понятное дело гепатит А, водичики зараженной попил или был в крайне антисанитарном месте + грязные руки и вирус в тебе.

Но это вроде как лихорадка ....

мне тут на днях в Боткина рассказали про гепатит Е, похуже А,Б и С будет, а цепляется так же, как А- с пищей.....
если думать про все болезни, лучше наверно дома сидеть и клуб путешественников смотреть.......
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #6 : 20 Июнь 2007, 19:29:19 »

Зачем дома сидеть, просто в Синге активней пользоваться репеллентами, пока на спад не пойдёт.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
veterenar
Инструктор

« Ответ #7 : 26 Июнь 2007, 13:43:41 »

Ой! Начитаешся, аж жуть берет! Я вот в пятницу вылетел от-туда, и никто меня не заразил! Так что беречся конечно надо, и всего боятся, так лучше и не жить!
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #8 : 29 Июнь 2007, 17:14:51 »

Знаменитые пляжи Гоа - под угрозой исчезновения. Непрерывные дожди, заливавшие побережье Гоа последнюю неделю, привели к тому, что несколько пляжей оказались затоплены. Эксперты прогнозируют ухудшение ситуации в обозримом будущем. В частности, под водой уже оказались пляжи северного Гоа: Кампал (Campal) и Коко (Coco) около Нерула (Nerul), а также пляжи южного Гоа, пишет The Indian Express. Виновато в этом нарушение экологии побережья: массовая вырубка мангровых деревьев, которая приводит к обширной эрозии почвы и, соответственно, к дальнейшему разрушению пляжей.

В настоящее время специалисты ЮНЕСКО разрабатывают рекомендации относительно улучшения экологической обстановки на побережье. (перевод Travel.ru)

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #9 : 11 Октябрь 2007, 16:05:41 »

На прошлой неделе в Индии открылся уникальный туристический железнодорожный маршрут. Специальный поезд будет возить паломников по местам, связанным с жизнью Будды. За восемь дней фирменный поезд "Махапаринирвана" побывает во многих священных местах на севере Индии и в Непале, после чего вернется в Нью-Дели через Агру, где расположен всемирно известный мавзолей Тадж-Махал.
Новый комфортабельный поезд с кондиционером, по замыслу организаторов, должен привлечь паломников, для которых имеет значение удобство. Прежде посетить эти святые места можно было только на автобусах, в которых нет кондиционера, не предусмотрено питание, а большая часть пути проходит по плохим дорогам.

Стоимость восьмидневного тура составляет от $616 до $1050 в зависимости от класса вагона, сообщает РИА "Новости". Путевка включает в себя не только путешествие на поезде с трехразовым питанием, но также страховку, доставку из аэропорта и в аэропорт, входные билеты, экскурсии и ночевки в гостиницах.

Первыми пассажирами стали 58 туристов из Таиланда, Кореи и Сингапура. Расписание движения поезда составлено по март. Обладатели кредитных карт могут купить тур через специальный интернет-сайт, который уже перевели на японский, китайский и тайский языки. Продажа билетов через турфирмы пока налажена только в ряде стран азиатско-тихоокеанского региона и Европы; в дальнейшем Министерство железных дорог планирует начать продажу "буддийского" тура через индийские посольства за рубежом.

Гражданам России для въезда как в Индию, так и в Непал, требуется виза. Въездной документ в Индию можно получить в посольстве этой страны в Москве либо в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Визу в Непал оформляют как в посольстве Непала в Москве, так и по прибытии на границе: в иммиграционных офисах, расположенных в пунктах пересечения границы Непала, в числе которых – и наземные переходы.
/travel.ru/

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #10 : 11 Октябрь 2007, 16:38:28 »

Не знаю, насколько полезно для путешествующих...
Прошла информация о том, что к весне будет открыта регистрация доменов в зоне .asia

Всякая пипетка мечтает стать клизмой
Romabali
Эксперт

« Ответ #11 : 11 Октябрь 2007, 18:26:53 »

Приехала недавно знакомая одна,вместе с подругой привезла от туда это Денге....Думали сначало что грипп.Жуть....Теперь под запретом вся Азия, говорят -второй случай может стать смертельный
Бля не поеду через Сингапур, еду через Тай и там денге или как его там черт, вирус....)))

Я бы взял частями,но мне нужно сразу
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #12 : 12 Октябрь 2007, 22:39:56 »

Как сообщает TravelIndustryDeals, власти Мьянмы не собираются развивать туризм в стране, несмотря на то, что аналитики оценивают ее как одну из самых необычных и привлекательных для путешественников. Сейчас Мьянму посещают всего 275 тысяч иностранцев в год, и это число вряд ли возрастет: правительство не намерено увеличивать количество международных авиарейсов и развивать гостиничную инфраструктуру. Это мотивируется тем, что большинство азиатских стран потеряли свою самобытность именно из-за чрезмерного развития въездного туризма. Власти утверждают, что культурные и исторические памятники, прежде всего прекрасные буддийские монастыри, должны быть сохранены в первую очередь для самих жителей страны./votpusk.ru/

Целиком и полностью поддерживаю политику бирманской хунты! Бирма хороша своей неистоптанностью, и только усилия властей мешают превратить её во второй Таиланд.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #13 : 30 Октябрь 2007, 23:12:02 »

Более 750 жителей индонезийского острова Флорес доставлены за два дня в больницы с подозрением на сибирскую язву. Министерство здравоохранения объявило карантин в трех деревнях, где люди заразились через мясо больных коров. Не так давно с подозрением на сибирскую язву были госпитализированы 20 человек, после чего власти ввели карантин в одной из деревень. Сейчас ветеринары проводят массовую вакцинацию поголовья скота на острове. Вывоз мясной продукции из деревень, где отмечены случаи заражения, запрещен.

Сибирская язва – острое инфекционное заболевание, способное вызывать воспаление кожи, лимфатических узлов и внутренних органов, приводить к летальному исходу. Человек может заразиться сибирской язвой от больного или павшего животного.

Вспышки этой опасной болезни нередки на острове Флорес и соседнем с ним острове Сумба. С 1994 года там зафиксировано 60 случаев заражения людей сибирской язвой, от которой погибли девять человек. В апреле на острове Сумба от сибирской язвы погибли пять человек, население нескольких деревень некоторое время находилось на карантине.

« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 15:08:07 от Matrix » Записан

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Ushakov
Гуру

« Ответ #14 : 31 Октябрь 2007, 16:16:23 »

Лишь бы драконы не померли! Веселый
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх