ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
13 Июль 2020, 17:16:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Афганистан. Хроника одного телепутешествия. Ответов: 120 шт.
Прочитано: 28752 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Афганистан. Хроника одного телепутешествия.  (Прочитано 28752 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #90 : 06 Октябрь 2007, 20:45:23 »

Собственно говоря, та самая пресловутая Тора Бора:

Или заделайся Баландинским, но по странам типа Афгана  :lol
А чё, икскурсия в Тора Бору стоит 150 бачей, превращаем их по принципу Баландинского в полторы тыщи евро на нос- и айда! Да нас талибы на руках будут носить, амеров сразу выбьют оттеда, чтоб не мешали бизнесу! Laughing Танцы

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Grant
Гость
« Ответ #91 : 06 Октябрь 2007, 20:46:40 »

Ортурчег так умело сидит на танке и держит АК - в "Талибан" ему надо, повторяю. Вон и бороду уже отрастил.

А что бородатые сначала дают АК поиграться, а потом от них надо убегать? А если с АК побежишь?
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #92 : 06 Октябрь 2007, 20:53:09 »

Там ситуёвина такая была: американская группа на Хаммерах только уехала, и талибы стали выползать из укрытий, сфоткались, на видео попозировали, а потом проводник по имени Пирбахт помрачнел, выгнал из тачки двоих попутчиков, посадил туда начальника местной секьюрити и мы погнали обратно как сумасшедшие, т.к. у тех были мобильники, они могли позвонить в кишлаки, лежащие по пути, и нас бы там приняли. Но всё обошлось, слава Аллаху, или звонить им было лень, или шурави им нах не нужны Крутой

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Romabali
Эксперт

« Ответ #93 : 06 Октябрь 2007, 20:56:19 »

Охуеть

Я бы взял частями,но мне нужно сразу
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #94 : 06 Октябрь 2007, 21:46:54 »

Про этот рывок попробую написать статью и присунуть в какой-нить журнал. Юра Болотов идейно вдохновил. Не возьмут- вывалю здесь, чтоб добро не пропадало ОЙ! Идея!

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Сергей3000
Путешественник
**

« Ответ #95 : 06 Октябрь 2007, 22:59:48 »

Давай Танцы
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #96 : 09 Октябрь 2007, 19:18:47 »

Краткое фотоописание поездки.

Полёт Москва- Термез происходил ночью. Все дрыхли, в т.ч. и оператор Паша:

Не сказать, чтобы утро в Термезе было тёплым.

Узбеки натащили с собой кучу телеков, видиков-шмидиков и прочего барахла, Катерина прикинулась кормящей матерью и проскользнула без очереди, а мы проходили таможню два часа. С нами таможенники были учтивы и вежливы, не то что в Бухаре...
Такси из а/п до перехода, подарок уборщицы-узбечки в виде платка, и вот мы уже идём по мосту Дружбы на территорию суверенного Афганистана. Звонок от мамы:
- Сынок, ты дома?
- Не, мам, я на улице Laughing

Мост- стратегический объект, снимать запрещено, но мы умело группируемся и записываем т.н. ''стенд ап'', т.е. героические физиономии репортёра с главным героем, он вошёл в передачу.
Афганские погранцы были на удивление разлюбезны и денег не клянчили, как впрочем и узбеки. Вообще, переход оставил только самые положительные впечатления, зря я пугал журналистов. Мир меняется к лучшему?
Из Хайратона сразу же на такси- в Мазари Шариф. Голуби по-прежнему белые, а мечеть имама Али- красивая

Вид иностранцев с большой видеокамерой притягивает толпу зевак. Паша снимает меня, я-его. Нас окружает куча попрошаек, которых разгоняют сами афганцы.
Отстрелявшись, мы пошли покупать Катерине приличную одежду, т.е. чадор(паранжу). Найти готовый чадор нелегко, обычно продаётся только материал, для индчадорпошива Крутой. Наш таксист терпеливо ждёт, мы договорились ехать с ним в Кабул.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #97 : 09 Октябрь 2007, 22:08:35 »

типо продолжение следует и всё такое...
 Показывает язык
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2007, 23:57:53 от popados » Записан

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Сергей3000
Путешественник
**

« Ответ #98 : 09 Октябрь 2007, 22:21:29 »

А ЧО улыбаемся Показывает язык,где же продолжение...
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #99 : 10 Октябрь 2007, 19:25:21 »

Два раза писал, но оба раза выкидывало из сети, задолбался Execution

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Сергей3000
Путешественник
**

« Ответ #100 : 10 Октябрь 2007, 22:53:55 »

Ждем с нетерпением третью попытку!!!
Alexey Fedotenkov
Эксперт

« Ответ #101 : 12 Октябрь 2007, 08:01:35 »

И как можно скорее!

"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #102 : 16 Октябрь 2007, 21:22:49 »

Подскажите, как скачать фильм отсюда?
http://www.sans.routec.net/torrent/details.php?id=5297
Позабавил скриншот к нему, говорящий об уровне профессионализма Показывает язык

Интерсно, кто этот шериф из Мазора и где находится город Соланг? Laughing

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #103 : 16 Октябрь 2007, 23:22:19 »

...выезд в Кабул постигло мелкое ЧП- телезвезда потеряла свой мобильник. Настроение упало, страна разонравилась и всё пошло наперекосяк. Мой, как назло, сел, а у оператора его и не было. Пришлось останавливаться по пути и ловить на холмах спутниковую связь. Безрезультатно. Афганистан-это страна, недоступная даже для спутников Показывает язык

Телевыезд- дело сурьёзное, тут надо быть на связи, чтобы продюсеры не волновались и не теребили посольство и МЧС. В Пули Хумри связь всё-таки нашли и штаб успокоили. Водила, тем временем, совершал вечерний намаз, лицом почему-то не к Мекке, а к Мазари Шарифу:

Тоннель на Саланге проезжали уже в потёмках, и поначалу я его даже не узнал- пустой, бесснежный, совсем не похожий на тот кромешный ад, что полтора года назад.
Через полчасика после тоннеля мы увидели автобус, наполовину сорвавшийся в пропасть. Вышли, поснимали мою героическую физиономию, мешающую спасработам. Потом этот автобус фигурировал в репортаже как ''взорванный террористами'', и мы якобы чудом не попали под замес. Фабрика ужасов, что вы хотите... Laughing

Что-то Паша у меня плохо получается на фотках... Непонимающий

В Кабул приехали уже совсем поздно, улицы были абсолютно пусты. Журналисты хором заявили, что желают отель с душем в комнате. Я помнил, что испанский телевизионщик селился в такой за 50$ недалеко от района Шахри Ноу. Пошли искать, нашли довольно быстро, минут за 15, отель Mustafa с гордой надписью ''рекомендован Лонли Плэнет''. Зря рекомендовали, с душем были проблемы.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #104 : 16 Октябрь 2007, 23:49:18 »

Завтрак состоял из лепёшек и джема.

Мнения разделились: я советовал ехать в Джелалабад, т.к. непонятно, что там и нужен временной гандикап, а предместья Кабула можно поснимать и перед вылетом. КГ упёрлась в кладбище танков и начала названивать Кериману, как найти и т.д. Я не стал спорить, а зря- у начальника в пятницу был выходной и к танкам нас не пустили.

Проход воспрещён! Стой, стрелять буду! Крутой

Далее был рывок в Джелалабад на том же такси через Баграм, но опять неудача: в 20км от Кабула на трассе стоял пост и задерживал все машины с иностранцами. Рядом стоял джип с немецкими репортёрами и теми же проблемами. Напомню, что путешественники толпами на такси не разъезжают и таких проблем не имеют. Чуть позже это подтвердил английский бэкпеккер, прибывший в Джелалабад на обычном автобусе. Мне же оставалось только развести руками- о необходимости обращаться в кабульский МВД заблаговременно за охраной нигде в инете не написано. Непонимающий За это я был проклят и отлучён от барского расположения Крутой
Повернув обратно и заселившись в ''Еврогестхаус'', мы пошли гулять по городу. Забрались на старый форт, где удачно отсняли закат над Кабулом

Романтичный ''уход в закатные лучи солнца'' был спродюсирован здесь же. Ну, и как водится, посидели-потрепались с охраной. Зря я переживал, что не захватил с собой обещанную в прошлом году фотку- все охранники сменились и никто тут меня не помнил.
По счастливой случайности, в нашей гостинице жили вертолётчики из ''Кабул Эйр'', офигительные мужики, настоящие рейнджеры.

Мы быстро подружились и Катерина договорилась об их транспорте в Джелалабад завтра днём. Поездка туда без вылазки в Тора Бору была затеей бессмысленной, но я не стал это доказывать во избежание новых стычек и просто поплыл по течению...

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
1 2 3 4 5 6 [7] 8 9
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 23 Август 2016, 21:29:42