ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
22 Май 2019, 16:10:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Публичные казни в Иране: фоторепортаж Ответов: 74 шт.
Прочитано: 32340 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Публичные казни в Иране: фоторепортаж  (Прочитано 32340 раз)

yblanter
Мастер

« Ответ #30 : 21 Август 2007, 09:37:17 »

А теперь про публичные казни. Казнят людей не только на Востоке, но вот в Иране это сделали публично и открыто. Запугивают население?? – Честно предупреждают. Любой, кто видел такую казнь не один раз задумается о нарушении закона. А в странах, где казнят потихоньку, скрытно, все равно казнят, только потенциальный преступник не знает заранее, как это будет выглядеть, когда его поймают. И кто более уважает чужую человеческую жизнь, мы или они??

Ой, если бы все было так просто, мы бы слишком хорошо жили. Но я уж по третьему разу не буду эту дискуссию начинать.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
yblanter
Мастер

« Ответ #31 : 21 Август 2007, 11:41:23 »

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Navigator
Эксперт

« Ответ #32 : 21 Август 2007, 12:12:03 »

Цитата: Jeita
А теперь про публичные казни. Казнят людей не только на Востоке, но вот в Иране это сделали публично и открыто. Запугивают население?? – Честно предупреждают. Любой, кто видел такую казнь не один раз задумается о нарушении закона. А в странах, где казнят потихоньку, скрытно, все равно казнят, только потенциальный преступник не знает заранее, как это будет выглядеть, когда его поймают. И кто более уважает чужую человеческую жизнь, мы или они??

Тут ключевое слово - публиная. Это собственно касается и любого другого побличного наказания.
Дальше ты сама и ответила на свой вопрос.

Африканцы? да хрен их знает, что там. Не интересовался. Хотя пожалуй согласился бы, они из каменного века не вылезли, их оттуда вытащили Улыбка

Инга, просто интересно, а как ты ожидала это самое "средневековье" увидеть? Или как ты поняла, что его там нет? Улыбка
snusnumrik
Гуру

« Ответ #33 : 21 Август 2007, 12:59:29 »

Инга, просто интересно, а как ты ожидала это самое "средневековье" увидеть? Или как ты поняла, что его там нет? Улыбка
Субъективно ... я чувствую атмосферу вокруг себя. Энергетику, если хотите. Я вижу как на меня реагируют люди. Я могу почувствовать недружелюбие, даже если мне его не покажут открыто...
Один из показателей - реакция на все нестандартное, чужое, хотя бы на белую иностранку. Если в людях это вызывает агрессию - для меня это показатель того самого "средневековья".
Так вот - агрессии я не почувствовала на БВ нигде.
А вот когда в цивилизованной России людей преследуют, избивают и даже убивают безнаказанно только за то что они "узкоглазые" или "черные" или любые иные - это и есть средневековье.

No strings attached. Just Freedom.
Navigator
Эксперт

« Ответ #34 : 21 Август 2007, 13:25:06 »

Цитата: snusnumrik
Один из показателей - реакция на все нестандартное, чужое, хотя бы на белую иностранку. Если в людях это вызывает агрессию - для меня это показатель того самого "средневековья"

смотреть надо не на то, какая реакция, а на сам факт ее наличия Улыбка вот эта самая реакция и есть показатель "средневековья". Это конечно с очень большой натяжкой (пример слишком расплывчатый, его вообще по разному можно трактовать), просто в качестве примера разности "взглядов" я привел. Для того, что бы было понятно, как и куда смотреть.

пример с Россией не корректен, "убивают безнаказанно только за то что они "узкоглазые" или "черные" или любые иные" - это признаки фашизма. Не надо путать понятия.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #35 : 21 Август 2007, 13:33:13 »

пример с Россией не корректен, "убивают безнаказанно только за то что они "узкоглазые" или "черные" или любые иные" - это признаки фашизма. Не надо путать понятия.
фашизм, варварство, средневековье... по большому счету все едино. У Стругацких отлично это все описано - "Трудно быть богом".

Navigator
Эксперт

« Ответ #36 : 21 Август 2007, 13:53:35 »

Улыбка Инга, не опускайся до обывательских суждений - фашизм, варварство, средневековье - это совершенно разные понятия!!! Рассуждения на тему "что такое хорошо и что такое плохо" годятся для ребенка дошкольного возраста.
А художественная литература - это не наука, там абы языком почесать... философы бля.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #37 : 21 Август 2007, 14:03:25 »

Улыбка Инга, не опускайся до обывательских суждений
Мои суждения основаны только на собственном опыте. а обывательские - на россказнях из телевизора и газет. разница есть?
иная художественная литература в разы мудрей чем тот мусор, который вываливают на головы людям СМИ.

Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #38 : 21 Август 2007, 14:04:30 »

Улыбка Инга, не опускайся до обывательских суждений - фашизм, варварство, средневековье - это совершенно разные понятия!!! Рассуждения на тему "что такое хорошо и что такое плохо" годятся для ребенка дошкольного возраста.
А художественная литература - это не наука, там абы языком почесать... философы бля.

Когда ты пишешь про «средневековье» и отсылаешь других к книгам – это дискуссия
А у других, значит, «языкочесание, бля»

Необыкновенно импонирующая собеседнику манера вести дискуссию

Я тебя уже попросила, дай свое четкое определение терминов, которые используешь, тогда понятно будет, о чем ты говоришь, а ты все никак

В очередь, сукины дети!
Navigator
Эксперт

« Ответ #39 : 21 Август 2007, 14:08:24 »

под "языкочесателями" я имел ввиду писателей, а никак не учасников форума
Navigator
Эксперт

« Ответ #40 : 21 Август 2007, 14:14:22 »

дополню, не всех писателей, а некоторых, особенно мнящих из себя философов

конечно, некоторый эффект подобное чтиво на неподготовленные ума производит, представь себе, ты всю жизнь пьешь чай, потом годам к 30-ти тебе дают попробовать мартини... ооо! благоговеннейший напиток! ... только вреден в чрезмерных дозах, человек пьянеет и становится неадекватным...

Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #41 : 21 Август 2007, 14:15:48 »

термины определи, пожалуйста, или мы тут чисто языками почесать??

В очередь, сукины дети!
Navigator
Эксперт

« Ответ #42 : 21 Август 2007, 14:28:26 »

Цитата: Jeita
Я тебя уже попросила, дай свое четкое определение терминов, которые используешь, тогда понятно будет, о чем ты говоришь, а ты все никак

да, все никак, честно признаюсь, мне лень, да размеры дискуссии тогда перейдут все разумные границы.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #43 : 21 Август 2007, 17:10:59 »

Судя по ссылке Блантера, в Западном полушарии обнаружилась куча средневековых исламских стран Laughing
Кстати, про Россию не совсем честно- мораторий на казнь это мера временная, чтобы понравиться Евросоюзу, это ж не норма законодательства, постоянная и незыблемая? Кто в курсе? Строит глазки

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Navigator
Эксперт

« Ответ #44 : 21 Август 2007, 17:14:32 »

действие моратория можно приостановить или вообще отменить
1 2 [3] 4 5
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать