ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
26 Март 2019, 20:02:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Публичные казни в Иране: фоторепортаж Ответов: 74 шт.
Прочитано: 32297 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Публичные казни в Иране: фоторепортаж  (Прочитано 32297 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #45 : 21 Август 2007, 17:24:31 »

Ну вот, так что и тут недостатки в пробирной палатке. Россию из списка цивилизованных стран условно вычёркиваем.

Кстати, а репортажи CNN о массовых казнях американских войск гражданского населения на Б.Востоке-это не публичное средневековье, как и сами казни? А фактическая оккупация Палестины с последующим геноцидом представителями одной из древнейших религий тоже не средневековье? Как всегда, ищем соринки в чужом глазу, не замечая брёвен в своём...

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
yblanter
Мастер

« Ответ #46 : 21 Август 2007, 18:47:45 »

Судя по ссылке Блантера, в Западном полушарии обнаружилась куча средневековых исламских стран Laughing
Кстати, про Россию не совсем честно- мораторий на казнь это мера временная, чтобы понравиться Евросоюзу, это ж не норма законодательства, постоянная и незыблемая? Кто в курсе? Строит глазки
Ну, там не то, чтобы куча. Реально это только США - про них я уже писал, там ситуация, во-первых, отличается от штата к штату, во-вторых, меняется во времени. Думаю, в скором времени на федеральном уровне и в большинстве штатов (а, может, и во всех) сметрную казнь отменят. Гватемала - там постоянно рассматривается вопрос об отмене. Плюс страны Карибского бассейна - там самая высокая преступность в мире, но и на них давят Англия и церковь, думаю, при нынешнем тренде долго не продержится. Плюс абсолютные числа там ничтожные.

Мораторий на смертную казнь установлен Советом Европы. Если Россия вдруг не решит из него выйти, придется соблюдать. Вариантов в ближайшее время я не вижу, разве что будет революция и вообще все поменяется.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Navigator
Эксперт

« Ответ #47 : 22 Август 2007, 02:50:42 »

Ну вот, так что и тут недостатки в пробирной палатке. Россию из списка цивилизованных стран условно вычёркиваем.

Кстати, а репортажи CNN о массовых казнях американских войск гражданского населения на Б.Востоке-это не публичное средневековье, как и сами казни? А фактическая оккупация Палестины с последующим геноцидом представителями одной из древнейших религий тоже не средневековье? Как всегда, ищем соринки в чужом глазу, не замечая брёвен в своём...

это надо полагать твои "железные доводы"?  Смеющийся повеселил, повеселил  Смеющийся
про "бревно в глазу" вообще промолчу...

Jeita, что было совсем понятно почему я не объясняю тут понятие средневековья применительно к Б.В.
помнишь тебя недавно спросили про дожди в Кении? что ты ответила? - "Про дожди все уже написано, пользуйтесь поиском" и "Будьте адекватны, здесь вам никто не обязан, я отвечаю только на те вопросы, на которые мне интересно отвечать"
Разница лишь в том, что про погоду "в конце ноября начале декабря" можно ответить в двух-трех словах, а понятия расписывать будет ну очень долго.
Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #48 : 22 Август 2007, 08:07:40 »

Да, это конечно, повод

Объясню, почему я спрашиваю определение термина

Есть слова, значение которых, вроде бы ясно, только каждый понимает их по-своему

Например, когда говорят «холодный», «белый», «небо», все более-менее понятно, а когда говорят «совесть», «долг», «наука», «время» все становится очень расплывчатым, потому что этого в природе не существует, это некий процесс межу людьми, который для простоты решили обозначить одним словом, только вот процесс этот каждый для себя понимает по-своему

«Средневековье» - определенный период времени, согласно некой условной общедоговоренной схеме
Это мое определение, ты явно понимаешь под этим что-то другое, поэтому я и спрашиваю, что
А иначе получается разговор слепого с глухим

А в поиске я могу найти мнение постороннего человека, который давал некое определение, исходя из собственных обстоятельств, и не имеет никакого отношения к данной дискуссии

Я же спрашиваю лично твое мнение, именно твое?? Надеюсь, у тебя не возникает трудностей с составлением и выражением собственного мнения?? ))))

И, убей не понимаю, зачем сюда приплетать цитаты с другого форума, да еще совершенно по другому поводу написанные, если тебя та тема задела, там и напиши, логично же ))

О!! И еще спрошу, что тебя так повеселило в публичных казнях в Ираке?? История с пытками и сексуальными унижениями заключенных в Абу Гребе была уморительно смешная
А концлагерь в Гуантанамо, так вообще обхохочешься

Ты рассуждаешь теоретическими понятиями, о том, что никогда в жизни не видел, а я видела Ирак, видела, что там произошло еще до оккупации, поверь, это было совсем не смешно
Прочие участвующие в теме Восток видели своими глазами, в смысле у каждого сове мнение, основанное на личном опыте. Ты был на Востоке?? Так напиши, что ты там понял, лично ты, а не то, что где-то прочитал или по телевизору посмотрел... А то исследования там кто-то провел...
« Последнее редактирование: 22 Август 2007, 08:40:07 от Jeita » Записан

В очередь, сукины дети!
Navigator
Эксперт

« Ответ #49 : 22 Август 2007, 11:32:14 »

смеялся я не над публичными казнями, а над попыткой вставить аргументы "из другой оперы"
не надо приплетать сюда военные действия, тоталитарный режим, фашизм и т.п. человеческое общество слишком многогранно, и люди, очень часто переходят эти грани, рассуждая о тех или иных общественных явлениях, путают термины, не могут увидеть разницы между очевидными противоположностями

по поводу погоды, это всего лишь пример, когда ответ на очевидный или легкий вопрос лежит на поверхности поиска, человек не хочет поискать, а кому-то лень отвечать.

Да я был на Востоке.
Jeita
Авантюрист

« Ответ #50 : 22 Август 2007, 11:35:41 »

...попытки вставить аргументы "из другой оперы"
...
люди, очень часто переходят эти грани, рассуждая о тех или иных общественных явлениях, путают термины, не могут увидеть разницы между очевидными противоположностями

Браво!!
Вот это я тебе хотела сказать о твоем участии в дискуссии, хорошо, что ты это сам понял ))

В очередь, сукины дети!
yblanter
Мастер

« Ответ #51 : 22 Август 2007, 11:40:59 »

...
люди, очень часто переходят эти грани, рассуждая о тех или иных общественных явлениях, путают термины, не могут увидеть разницы между очевидными противоположностями

Браво!!
Вот это я тебе хотела сказать о твоем участии в дискуссии, хорошо, что ты это сам понял ))

Юля, Вам сейчас опять нахамят, а потом будете просить тему почистить.

Jeita
Авантюрист

« Ответ #52 : 22 Август 2007, 11:47:54 »

...

Браво!!

Юля, Вам сейчас опять нахамят, а потом будете просить тему почистить.

Почему мне должны нахамить??
Я что-то неправильно написала?? Или нахамила?? Может, на личность чью-то перешла, кости чьи-то помыла??

Вы просмотрите тему сначала, проанализируйте посты

Я прежде, чем писать что-либо, обдумываю текст оппонента, свой ответ...

Специально для вас краткое содержание, как я его вижу:

Навигатор сначала написал, что Восток – это средневековье, потом, когда попросили поточнее сказать, что он имеет ввиду, отослал в книги, а потом сказал, что ему вообще лень об этом писать, но в теме, тем не менее, отмечается

Некоторые оппоненты предположили, что средневековья в интерпретации Навигатора – это убийства, пытки, общая угроза и обесценивание человеческой жизни, привели примеры, что в таком случае большинство стран мира живет в средневековье, а Навигатор сказал, что это не средневековье, а фашизм, я даже не стала спрашивать, какую он видит разницу между двумя этими понятиями строго в данном контексте

А теперь он пишет, что кто-то понятия путает...
Где логика??! Или у меня мозг чрезмерно развит??

В очередь, сукины дети!
yblanter
Мастер

« Ответ #53 : 22 Август 2007, 12:02:47 »

Я что-то неправильно написала?? Или нахамила??

На мой непросвесчхенный взгляд, да. Именно в той цитате, которую я привел.

С Навигатором по поводу средневековья вы сами разбирайтесь. Но для меня дискуссия выглядит так: он написал "бывают козлы", а Вы ему отвечаете: "хорошо, что ты, козел, наконец это понял".

Jeita
Авантюрист

« Ответ #54 : 22 Август 2007, 12:12:44 »

Послушайте, это уже утомляет. Или на всех полнолуние влияет??

Почитайте мои посты, во-первых
Во-вторых, я не писала, что он козел
А в-третьих, я еще раньше написала, про то, что мне не нравится, как он ведет дискуссию, только другими словами

Короче, свое окончательное мнение по теме я уже высказал, свое мнение по поводу дискуссии тоже
И даже повторила и то и другое пару раз

С меня хватит, это уже давно неинтересно

В очередь, сукины дети!
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #55 : 22 Август 2007, 16:10:24 »

Я что-то неправильно написала?? Или нахамила??

На мой непросвесчхенный взгляд, да. Именно в той цитате, которую я привел.

С Навигатором по поводу средневековья вы сами разбирайтесь. Но для меня дискуссия выглядит так: он написал "бывают козлы", а Вы ему отвечаете: "хорошо, что ты, козел, наконец это понял".
+1. Старая история...

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #56 : 22 Август 2007, 16:21:05 »

А концлагерь в Гуантанамо, так вообще обхохочешься

Я бы ещё добавил концлагерь в Чернокозово. Гуантанамо- это так, карибский курорт, детский дом отдыха, оттуда по крайней мере люди не пропадают навсегда(или мне просто хочется в это верить?)
Так же показателен пример геноцида боснийских мусульман в 1995 году, когда из 10000 человек, проживающих в городе(блин, забыл название, что-то типа Крайовице) была убита за несколько дней ровно половина, остальные бежали, мечети сровняли с землёй. Кто это совершил? Да наши братья, православные сербы...
Короче, все эти разговоры о молодых агрессивных религиях и восточных варварах стары как интернет-форумы и показывают лишь степень обработки массового сознания средствами массовой же информации.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Alexey Fedotenkov
Эксперт

« Ответ #57 : 22 Август 2007, 20:22:33 »

Коллеги!
Большая просьба!
Заканчивайте эту тему!
Ну, было сообщение, потом его чуток обсудили, потом скатились на взаимную ругань между друг другом... Ну, взрослые же люди!
Жара, что ли так на всех подействовала?!
Тьфу, одним словом!

P.S.
...концлагерь в Чернокозово. ...
Так же показателен пример геноцида боснийских мусульман ...наши братья, православные сербы...
Артур!
По дружески тебя прошу! Веселый
Не лезь ты в эту тему. Очень прошу.
Тем более, если не обладаешь всей полнотой информации.
Ну её (эту тему) в задницу! Веселый

"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Grant
Гость
« Ответ #58 : 22 Август 2007, 21:45:28 »

не знаю кто там хороший кто плохой - Аллах рассудит
меня зацепило как мужик прощается с жизнью - нервы железные. Респект.
+1. Сильный чувак.
Navigator
Эксперт

« Ответ #59 : 22 Август 2007, 23:57:37 »

Леш, да вроде как никто тут и не ругался, по крайнем мере мне так показалось, что это просто спор с достаточно общими фразами.
Жара? Ну не знаю, у меня возле компа +21.

yblanter и popados, спасибо за поддержку, но я хамства от Юли не заметил, только банальный, типично женский, перевод стрелок

По дружески тебя прошу!
Не лезь ты в эту тему. Очень прошу.
Тем более, если не обладаешь всей полнотой информации.

вот и я об этом, про полноту информации,
будет у моих опонентов эта самая полнота - будем продолжать,
лень лезть в поиск? - обсуждение безсмысленно
спорить по обрывкам фраз, типа "а вот в Ираке было то-то", "а вот тут был геноцид боснийских мусульман", "а вот в нашей пешочнице Петя забрал у Васи мафынку..." блин ну деский сад какой-то, извините, я вырос из этого возраста. Без обид.
1 2 3 [4] 5
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 30 Июнь 2018, 13:33:26