ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
17 Ноябрь 2019, 10:19:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Размещение фотографий на файлохранилищах и вставка их в отчеты Ответов: 4 шт.
Прочитано: 3465 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размещение фотографий на файлохранилищах и вставка их в отчеты  (Прочитано 3465 раз)

yblanter
Мастер

« : 18 Август 2007, 11:00:15 »

По действиям еще раз.

Читаете обзоры:

community.livejournal.com/ru_foto/6252047.html
community.livejournal.com/ru_foto/6252309.html

(на тот момент не было Пикасы на Гугле - picasa.google.com , ее надо не забыть).

Решаете, что Вам нужно - размер файла, количество альбомов, удобство ими управления, возможность онлайн-редактирования.

Выбираете хостинг.

Идете на этот хостинг, и не жалеете времени, чтобы разобраться с их условиями. Все меняется, бесплатные становятся платными, ограничения на траффик снимаются, кого-то покупают и гробят вконец, и так далее.

Если Вы нашли, то, что Вам надо, загружаете на пробу пару фотографий.

После этого смотрите их в браузере (Интернет-Эксплорере), копируете прямую ссылку (то, что в адресной строке), идете сюда в окно набора сообщения, жмете на иконку с картинкой, после этого прямо в поле сообщения появляются четыре квадратные скобки с надписью имг в каждой паре. Между второй и третьей скобками вставляете спасенную ссылку, и золотой ключик Ваш.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #1 : 18 Август 2007, 13:08:50 »

По действиям еще раз.

Думаю, что вынесу это в отдельный топик в раздел фото.  Веселый
Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #2 : 20 Август 2007, 11:33:29 »

Как вставить картинку, на которую имеется простая ссылка?

Внимание, символы подчеркивания в некоторых местах написаны для того, чтобы "умный" движок форума не обработал их правильным образом. То есть я сделал попытку показать читателю, как будем выглядеть именно текст в окне редактирования сообщения

Предположим, что есть некая картинка,
ссылка на которую выглядит вот так _superfotki.ru/vasyapupkin/ya_ves_v_belom.jpg

Нажимаем на кнопку "Вставить изображение" (7-я слева в нижнем ряду) и получаем в редактируемом тексте тэги [_img][/img_]. Вот между ними то и нужно поставить прямую ссылку на фотографию, чтобы в результате вставка в тексте выглядела
вот так - [_img]_superfotki.ru/vasyapupkin/ya_ves_v_belom.jpg[/img_]

То есть весь текст с картинкой будет выглядеть таким вот образом
-------------
Китайские туристы пооткрывали рты, когда на склоне горы появился вот такой типаж
[_img]_superfotki.ru/vasyapupkin/ya_ves_v_belom.jpg[/img_]
(и на кой черт спрашивается, меня понесло на эту действующую мельницу?)
-------------

Oakins
Глобальный модератор

« Ответ #3 : 20 Август 2007, 12:33:28 »

Вставляем фото на примере сайта photofile.ru

Очень многие хранят свои фото именно там, по крайней мере так утверждает статистика нашего форума по кол-ву "подкачиваемых" оттуда фотографий.

Так что рассмотрим это на примере составления отчета Ингой-Снуснумриком, поскольку именно она и задала мне этот вопрос  Смеющийся

Итак, Великая Путешественница надумала вставить в отчет некое фото, ну к примеру из Непала. Открываем на сайте соответствующий альбом, потом фотографию. Например вот эту - http://photofile.ru/users/snusnumrik/2992997/61354617/#mainImageLink

Основная ошибка большинства заключается в том, что ссылка, которая сейчас находится в командной строке браузера, и есть основной линк на фото. На самом деле ссылка _http://photofile.ru/users/snusnumrik/2992997/61354617/#mainImageLink просто откроет страницу на сервере photofile.ru

Что надо сделать? Нажать на кнопку "получить ссылку" под фотографией. В открывшемся окошке выбрать опции "Для форума" и размер "большая", "средняя" и т.п.

Появившуюся в окошке строчку просто копируем в текст сообщения.

Вот так
[_IMG]http://photofile.ru/photo/snusnumrik/2992997/large/61354617.jpg[/IMG_]
или в упрощенном виде вырезаем из нее кусок таким образом
[_IMG]http://photofile.ru/photo/snusnumrik/2992997/large/61354617.jpg[/IMG_]

В первом случае картинка в тексте отчета будет "кликабельна", то есть клик на нее перебросит читателя на сайт photofile.ru, а во втором получится просто картинка в отчете.

Поэтому смысл делать "кликабельную" картинку наиболее уместен, когда фотографий ОЧЕНЬ МНОГО и в отчет вставляются только их "миниатюры", чтобы желающие могли детали посмотреть уже отдельно, да и трафика при чтении отчета это создает меньше. Желающих переадресую на подобный образец отчета, созданный Володей Кремнем - http://allplanet.ru/forum/index.php/topic,4590.0.html

Ну и теперь в качестве примера - оба образца фотографий Инги

1. "Среднее" фото, с кликом на большое на внешнем сайте

2. "Большое" фото, не кликабельное

Надеюсь это поможет пользователям не только нашего форума...  Непонимающий
« Последнее редактирование: 20 Август 2007, 13:06:54 от Oakins » Записан
Tata
Эксперт

« Ответ #4 : 20 Август 2007, 18:20:51 »

Добавка про photofile.ru

Если в альбоме много фоток, то не надо получать ссылку на каждую фотку !
Если ДО закачки в альбом фотки пронумеровать, то так они (по-порядку) и попадут в альбом.
Например. Файлы «01_утро», «02_закат».
Потом надо войти в альбом, поставить «галку» выделить все, нажать «получить ссылку», «для форума» и все ссылки будут списком ! Остается скопировать их и «растащить» их по нужным местам отчета.

Примечание. Желательно все же проверить по первой ссылке, та ли фотка ей соответствует, как вы ожидаете.

[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 30 Июль 2018, 21:43:25