ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
25 Май 2019, 03:53:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Юго-Восточный променад. Таиланд- Сингапур-Вьетнам-Камбоджа. 24.08-14.09 Ответов: 53 шт.
Прочитано: 16374 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юго-Восточный променад. Таиланд- Сингапур-Вьетнам-Камбоджа. 24.08-14.09  (Прочитано 16374 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« : 24 Август 2007, 12:15:43 »

Перед Афганистаном надо бы расслабиться, руку подлечить. Крутой
Друзья! Поздравьте! Через пару часов убываю в ЮВА на санаторно-курортное лечение. Для начала-во всетайскую здравницу Паттайю, с выездами на острова. Также в программе-посещение Бангкока, расследование незаконной деятельности лиц из всем известной фаранговской фирмы, наказание виновных Chatting Axed Spanking

4 сентября ЭйрЭйжей- в Сингапур, демонстративный заплёв тротуаров, разброс жвачки и бычков, драка с местными ментами(ниипёт, я киборг, у меня стальные плечи).
7 сентября Тайгером-в Сайгончег на пару дней, доделать то, что позорно не смогли америкосы. Уходить в Тай будем камбоджийским побережьем, с заездом в Кампот и осмотром Бокора( в прошлый раз не получилось).

Перелёт. Хотел было податься к братьям-туркменам, но снизошёл ко мне ночью лик гневный Майка29 и пообещал все кары потусторонние, наложить епитимью и отлучить от церк программы M&M. Свою роль также сыграли 2000 миль, необходимых для Африки. Короче, взял я блочку Розы Вертофф и лечу впервые в жизни тайскими авиалиниями. Кстати, никто не летал этой авиакомпанией? Какие отзывы? В дороге кормят? Крутой Рот на замке

Вопчем, намечается лёгкая разминка перед настоящими приключениями Dancing Elephant
Если кто-нибудь напишет сюда ТОП-3 что посмотреть в Синге-Сайгоне, буду благодарен. Бисмилля аль-рахман аль-рахим, поехали! Танцы

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
snusnumrik
Гуру

« Ответ #1 : 24 Август 2007, 12:40:25 »

Кормят так себе Подмигивающий - всю рыбу, видимо, сожрали перед моим полетом сами. Впрочем, не будучи вегетарианцем, ты останешься доволен.  Улыбка Улыбка
Счастливого полета!

No strings attached. Just Freedom.
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #2 : 24 Август 2007, 12:53:44 »

Кормят отлично

Большое фото, дабы рассмотреть подробно

Всякая пипетка мечтает стать клизмой
snusnumrik
Гуру

« Ответ #3 : 24 Август 2007, 13:02:22 »

Андрей, глобально-то конечно отлично кормят... я просто мяса не ем - ну так это сама виновата. Улыбка Улыбка
А по "посмотреть в Синге" - мне нравилось просто шататься по чистому красивому городу, который имея улицы прямые и пронумерованные просто-таки создан для пространственных кретинов типа меня ОЙ!... нравилось общаться с сингапурцами, вежливыми и милыми, отлично говорящими по-английски... бродить по набережной, дышать чистым морским воздухом... есть китайский стрит-фуд...Сентоза понравилась - хотя многие говорят что-де ничего особенного. А вотв Сайгоне не была. Впрочем, Артур, у Алекса МФ лежит оставленный мною на хранение путевод по ЮВА - забери у него, возьми с собой. Там все напысано...

No strings attached. Just Freedom.
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #4 : 24 Август 2007, 15:33:26 »

В Синге можно взять круиз по речке (как ни парадоксально, с названием Сингапур). Мне понравилось, хотя все было омрачено начавшимся ливнем, и река взбухла настолько, что лодка не могла пролезть под Quai Brige (могу ошибаться с названием)

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #5 : 27 Август 2007, 12:53:47 »

Итак, запасшись справками о наличии железа в организме, я направился в Домодедово, морально готовый к битве с вредными таможенниками. Однако, те не придали звону, исходящему от меня, никакого внимания. Полагаю, это заслуга нового сканера, установленного на досмотре. Очень удобно, не надо ничего снимать.
В самолёте пополз слух, что в хвосте полно свободных мест. Я рванул одним из первых и занял целый ряд. Обустроившись и предвкушая сладкий сон в горизонтальном положении, вернулся за рюкзаком и столкнулся нос к носу с человеком, похожим на Алекса МФ.
-Клон,- решил я.
-Ортурчег!- завопил человек, похожий на Алекса МФ
- Человек, похожий на Алекса МФ!- завопил я.
В процессе братания пришлось признать, что человек, похожий на Алекса МФ, являлся самым натуральным Алексом МФ, призванным следить за перемещениями членов форума и частично их модерировать. Надо ли говорить, как прошёл полёт?!
К слову, не понял того восторга, что вызывают у многих тайские авиалинии. Ну, компания как компания, кормят обычной самолётной едой, от которой у меня как обычно заныл желудок, ну сок наливают... Стюардессы обычные, мультимедиа намного хуже, чем у катарцев. В плюсе простор между креслами и 8 с половиной часов до Бангкока. В общем, стандартные 5 баллов.
При заполнении эррайвал кард я решил пороть правду-матку и в графе occupation гордо намалевал ''дауншифтер'', т.е. по-русски, бездельник Показывает язык.
Паттая! Ну невозможно проехать мимо неё, тем более что борт прилетает как раз к первому автобусу до моря, т.е. уже в 10.00 я выгрузился у места прохождения санаторно-курортного лечения. Начал его так резко, что обгорел в воде в первый же день. Тут хорошо! Пью сок маракуйи и встречаю закат в воде. Туристов мало, бары стоят полупустыми, в них полно грустных морковок в ожидании погожих зимних деньков. В Паттайе пусто, Паттая, оказывается,несезон(с) Крутой

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Курбоб
Инструктор

« Ответ #6 : 27 Август 2007, 14:00:01 »

Счастливого отдыха!
keeper
странник
Знаток

удачного дня и хорошего настроения

« Ответ #7 : 27 Август 2007, 17:07:31 »

Туристов мало, бары стоят полупустыми, в них полно грустных морковок в ожидании погожих зимних деньков. В Паттайе пусто, Паттая, оказывается,несезон(с) Крутой
Как?!!  Они должны были обрадоваться твоему приезду.. Dancing Dude  Dancing Elephant  Dancing Banana

- "Верят только в тех, кто верит в себя".

Шарль Морис де Талейран.
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #8 : 27 Август 2007, 23:19:49 »

Артур, привет, дорогой!

Рад, что ты воспользовался моей идеей лететь в Сайгон через Синг. Хорошего тебе тревела!
Потрясающая встреча в самолёте с Алексом, хорошее предзнаменование.

Будешь в Синге, сходи к The Fountain of Wealth (Chinese: 财富之泉), listed by the Guinness Book of Records in 1998 as the largest fountain in the world with a height of 13.8m, is located within the commercial complex of Suntec City in Singapore.. The fountain structure is made of bronze, and consists of a circular ring with a circumference of 66 meters supported on four large slanted columns. The base area of the fountain is 1,683 square meters. In the design plan of Suntec City, where the five tower blocks represent the fingers and thumb of a left hand emerging from the ground, the fountain forms the palm of the hand. According to feng shui experts (Chinese geomancers), the water flowing inwards represents riches pouring in. Take a walk round the fountain and touch the water for good luck and prosperity. Who knows, it might just work for you.

Кстати, ты покупал Эрэйшу и Тайгера через инет из Москвы или будешь брать на месте? Если через инет, то скажи по секрету, карточкой какого банка?

Привет паттайским фарангам и фарангессам!

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
Grant
Гость
« Ответ #9 : 28 Август 2007, 00:41:07 »

А почему не звонишь?
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #10 : 28 Август 2007, 08:51:31 »

is located within the commercial complex of Suntec City in Singapore..

Если мне не изменяет память, возле МРТ Литл Индия. Тока вот фонтан как-то по-хитрому не всегда работает.

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #11 : 28 Август 2007, 09:19:21 »

Как?!!  Они должны были обрадоваться твоему приезду.. Dancing Dude  Dancing Elephant  Dancing Banana
[/quote]
вчера вечером одна из них обрадовалась, и воспользовавшись моим ротозейством, двинула на радостях по больной руке. Не боец я нынче, не боец...

А почему не звонишь?
только вот симку купил. Мой номер 0875842813. Сегодня позвоню, как только определюсь с планами. Надо решить, делать вьетнамскую визу самому или поручить агентству. Чё-то я так расслабился, что лишнее телодвижение сделать лень.

...вчера продолжил дауншифтить в Гарден Плазе. Фаранговские спагетти болоньезе весьма неплохи, только порции не очень. Пришлось заесть сладким рогаликом, медитируя на фонтан. Здесь же в книжном на 1-м этаже был обнаружен ЛП по Западной Африке за 1100 бат, в единственном экземпляре. Надо брать, иншалла, понадобится на излёте зимы.
По дороге обратно проходил по 2 роуд мимо своего любимого бара. Музыканты стояли на изготовку, и увидев знакомого фаранга, сразу же грянули Боже, царя хр Hey Joe Джимми Хендрикса. Знают, шельмы, мою слабость. Хозяйка, увидев довольную рожу, тоже обрадовалась, будто родственнику из Исана. Вот и за это тоже я люблю Паттайю.
Погоды тут стоят замечательные, днём солнце вперемеж с тучками, вечером приятная свежесть, ночью дождь. Утром опять всё сухо. Вчера прилив принёс кучу всякого дерьма, поэтому водные процедуры принимал в бассейне одного из 4-звёздочных отелей. Расслабон продолжается...

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #12 : 28 Август 2007, 11:00:07 »

Потрясающая встреча в самолёте с Алексом, хорошее предзнаменование.

Вот так и рождаются новые приметы и предзнаменования...  Смеющийся
Встреть АлексаМФ, и пребудут с тобой в поездке санук и сабай  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #13 : 28 Август 2007, 22:12:57 »

Если мне не изменяет память, возле МРТ Литл Индия.

Память иногда имеет свойство изменять. На метро (MRT) к фонтану можно подъехать до станции "City Hall" (EW13/NS25)

Тока вот фонтан как-то по-хитрому не всегда работает.

Вот тут ты прав.
Три раза в день (с 9.00 до 11.00 утра, с 14.30 до 18.00 и с 19.00 до 19.45) фонтан выключают, чтобы можно было подойти к нему поближе и принять участие в своеобразном ритуале. Тогда в центре бьет лишь маленький фонтанчик,  и люди опускают руку в воду и обходят его по кругу, обязательно против часовой стрелки.
Считается, что это приносит удачу и благосостояние.
А после захода солнца струи фонтана подсвечивают , и каждый вечер (в 20.00, 20.30 и 21.00) можно увидеть компьютеризированное лазерное шоу со световыми и звуковыми эффектами.

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #14 : 28 Август 2007, 22:37:19 »

Память иногда имеет свойство изменять. На метро (MRT) к фонтану можно подъехать до станции "City Hall" (EW13/NS25)

Не буду спорить. Мы жили возле МРТ Литл Индия и шли пешком от отеля "Мадрас"

[1] 2 3 4
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 22 Июнь 2018, 19:14:21