ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
24 Май 2019, 20:18:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Поехать на Гили Траванган Ответов: 4 шт.
Прочитано: 7522 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поехать на Гили Траванган  (Прочитано 7522 раз)

Romabali
Эксперт

« : 14 Сентябрь 2007, 17:14:04 »

Перед отьездом в Россию, реализовал таки свои планы по поездке на Гили Траванган!
Решил использовать самый бюджетный способ транспортировки, что бы хватило больше на веселье!
Сотрудники подсказывают мне, что есть контора в Куте, откуда купив билет, Вы садитесь в автобус и едете. В билет входит (автобус до порта Падангбай, переправа на пароме на Ломбок, снова транспорт до Сингигита-северозапад Ломбока, и переправа на любой из островов Гили). Что касается цен  - позже..
Дак вот…утро 8.00…стартую на мотоцикле из Нуса Дуа в Падангбай….еду часа полтора, прибываю, на вьезде в порт стоит полиция, просят запарковаться, паркуюсь, спрашиваю…мол на мотоцикле на Ломбок хочу…разрешения письменного от хозяина мотоцикла нет…сука…как же я мог забыть такой момент ругаю себя….ладно …говорю мне на Гили….подхоит чувак…с пачкой чеков…которые выписывает прямо здесь..на парковке в порту….говорят мол 250 тысяч рупий до Гили…..я – ищи дурака, он 200 тысяч, я – едь сам, он- ну ок 150 но не ниже…..я говорю ок….он выписывает талон…..я иду на паром, плывем, час, два, качка бля мама не горюй, местных укачало…они прямо на плубе спят! Я проголодался, спустился с верхней палубы, купил Доширак типо- Тут Поп МИ..обедаю, дальше идем, волны большие, короче из-за волн плыли 5,5 часов. Вот он виднеется Ломбок, паром гудит длинный гудок. Заходим, швартуемся, сходим, я смотрю ….ну кто же встретит….а вот он чувак машет билетом…как у меня с картинкой на чеке..подхожу…билет сую..он мне указывает на Рафик, где нужно встать и ни куда не отходить, встал, жду, курю, еще идут, молодеж, тетка какая то, не наша нет, девушка смотрю одна идет, к нам, я все понял уже там.  Ломбок. Едем немногим больше часа, уже вечереет…прибываем в Сингигит, маленький городок…несколько бюджетных отелей в радиусе 500 метров…все рядом……время половина шестого..гид говорит, щас ночуете в отеле, а завтра в 9 утра на этом месте сбор..Я остаюсб с девушкой в двоем…знакомимся…друг друга устраиваем, Она из Базеля, Швейцария, говорит что модель, фотомодель, Анжела Сандра Хаттэнгер…ну значит все ок Анжела, говорю я ей.…идем в первый отель Lena чтоли….номер на двоих 60тысяч…лучше не надо…душ, туалет, вентилятор, 2 койки, при желании сдвигаются…Ну дак вот…
Время не теряем…беру мотоцикл в прокат тут же в мотеле….еду с ней в верх по побережью….закат, океан, отличный вид, фотографируемся, какое теплое знакомство, сидим рядом, улыбаемся, едем дальше, темнеет, разворачиваемся, едем назад ужинать,..
Рестораны как рестораны…везде бармэны, везде зазывалы, мой глаз пристрелян….выбираю лучший….в то же время не дорогой….стандартный вообщем…заказ….вино….а вот уже пришли музыканты….настроились,заиграли….У нас романтик динер….смотрим друг на друга…потом долго целуемся….народ собирается глядя на нас….глаз наметан не ошибся….время к 10 подходит, а мы как сегодня поженились…….устали….назад в отель, ночь, кровати сдвинули….

Опять Утро, опять 8…завтракаем….что похожее на мучной блин…с чаем….дауж…какой там чай….бедные англичане!
Короче 9, гид на месте…тот же транспорт….опять едем….я с ним общаюсь на индонезийском…он все время что то пытается впулить….экскурсии и т.д. обратный билет…тут стало интересно……они все говорят….надо брать щас так как на Гили не купить (Ложь, не верьте не единому их слову, везде все можно купить на этом пути следования)…я ему- Сколько он 180…я ему это не серьезно…это просто обмен мнениями….не буду говорить много….цена итога 100 тысяч рупий… с Гили но до Падангбая.Бали….так как мой мотик там на парковке…
Вообщем приезжаем….какаято лодочная станция….куча европейцев….ждем команды НА БОРТ….кругом ходят местные впариватели и довольно таки навязчиво предлагают какието безделушки….говорим нет…а он ну тогда дай так денег! От Веть!
Ладно…обьявляют посадку на борт до Гили Траванган…..я понял…встали…это нам…загружаемся…..плывем…смотрим в даль….всей лодкой…..)))….ждем….мол ….приплываем и охуеваем…..вода, песок, да какой….БАУНТИ….мечта Марко Поло…
С Анжелой разбегаемся….ее друзья ее ждут уже здесь….мы с Манчестерцами…идем….ищем Лотман….все забито…хай сизон…сходили в пару мест…ничего….да и похрен….сказали мы по  русский и по английский…..сели в Баре Руди….там же сразу…нам все было предоставлено….Трава, Выпивка…..все!….вещи прямо в чиллауте лежат….короче …..ночевали мы в баре….в БАЛЕ установленных на пляже….на подушках…так как легли в 4 утра…когда все закончилось….дискомфорта я не ощущал…я той ночью даже ног не чувствовал по моему….
Утро…и вроде опять блин 8….лучи солнца убивают сон….встаем…смотрим люди уезжают….спрашиваем….откуда….идем туда….занимаем комнаты….учитывая хай сизон…цена 80 тысяч рупий…за комнату. Все так же как на Ломбоке…душ…туалет….2 койки, винт…и вода соленая в душе))
Кутил 2 дня и 2 ночи….курил, пил, купался, общался, вобщем полностью расслаблялся….
И так же утром собрался….опять 8….место сбора….лодка назад…транспорт тотже, с тем же гидом….едем до парома….плывем…..ПадангБай. Ьали. Порт, Парковка.Завожусь, а у самого Гили в голове….мечта сбылась…я там был и еще буду! На этом острове с харизматичными бармэнами!Однозначно!
А теперь основное!
Как получается
Если ехать из Куты до Гили стоимость билета где то, чтоб нормально ну 120 000 рп и так же стоимость назад …. 120 000 рп….если торговаться хорошо.
Отдельно….стоимость просто парома на Ломбок на человека…24 000 рп…one way.
Скоростные катера на Гили, время в пути 2,5 часа, стоимость 550 000 рп..блюешь всю дорогу.
Лодка на Гили 7 тысяч рупий.
Транспорт тогда договариваетесь сами получается! Смысл...экономить 2-4 доллара...но потерять время?))

Я бы взял частями,но мне нужно сразу
Romabali
Эксперт

« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2007, 17:15:02 »

Палуба

Глубокий, синий Индийский океан

Вот так парят местные

Погрузка на лодку до Гили Траванган

Плывем

Romabali
Эксперт

« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2007, 17:19:44 »

А это уже Добро Пожаловать в Руди Бар на Гили!У парня в руках все что Вам надо!))

ykota
Новичок

« Ответ #3 : 16 Июль 2010, 14:52:19 »

Я на спидбоате ездил и туда и обратно ... про "блюешь всю дорогу" ... совершенная чушь, лодку даже не качает особо ... хотя когда на летаешь на волну ее ощутимо трясет ... но 6 часов на пароме, когда можно за два на скоростной лодке ... увольте ... да 100 баксов стоит туда обратно, но за то на острове лишних 8 часов ...
ykota
Новичок

« Ответ #4 : 16 Июль 2010, 14:55:43 »

кстати не покупайте ешку .. полный отстой ... за то там просто грибной рай .. травка тоже есть, но дороговато ... зато никто не палит ... сидишь ночью на берегу, дым пускаешь, смотришь на звезды ... замечательно ...

Еще, пресной воды для помыться не везде есть ...  имейте ввиду ... соленой водой (не такой соленой как в океане, там вообще глаза режет) мыться даже три дня не очень приятно ...
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 22 Май 2019, 12:46:18