ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
10 Июль 2020, 01:49:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Помогите путешественнику-иностранцу в Питере Ответов: 84 шт.
Прочитано: 22782 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите путешественнику-иностранцу в Питере  (Прочитано 22782 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #30 : 18 Сентябрь 2007, 22:19:31 »

Т.е. дело в данном конкретном случае просто в отсутствии средствов? Мне просто любопытно ))
Это Инге лучше знать, но думаю, за пару лет в дороге, тем более в Аравии, можно изрядно поиздержаться. Дэн, ты когда-нибудь путешествовал...м-м-м...ну хотя бы полгода?  Подмигивающий

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2007, 22:24:53 »

Дэн, ты когда-нибудь путешествовал...м-м-м...ну хотя бы полгода?  Подмигивающий
Уже более двух лет в пути Подмигивающий
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #32 : 18 Сентябрь 2007, 23:00:05 »

Разумеется, бывал-с. Жил на одной многим известной квартирке. Недорого ))

Дэн, ты тоже жил и дарил себе...  Шокирован ? Не знал,  умолкаю...
Я был уверен, что из оллпланетовцев пострадал только Админ  Смеющийся

"нехорошая квартира" (с)
знакомая квартирка, ага ))))))

Это ж если я правильно понял, скока народу влетело...  Грустный
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #33 : 18 Сентябрь 2007, 23:45:54 »

Уже более двух лет в пути Подмигивающий
Ага, знаем мы твой путь- от Писек до Хуй Кванга, от софта до Фаранга Laughing

А что это за квартира, в которой все жили, в которой что-то дарили и от которой, судя по всему, не в восторге? Непонимающий

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
snusnumrik
Гуру

« Ответ #34 : 19 Сентябрь 2007, 07:44:30 »

Честно говоря, не совсем понимаю, по какой причине корейцу так необходима вписка? Он действительно настолько беден, что не может себе позволить бюджетную гостиницу или просто традиции автостопа надо блюсти?
Дэн, к автостопщикам кореец не имеет никакого отношения, как я уже и писала. Он НЕ беден (как-никак 2 года в пути, предполагает некоторое количество средств), и МОЖЕТ себе позволить бюджетный отель вполне, он сам об этом мне писал.
Просто очень хотелось человека, который мне неоднократно помогал и поддерживал в пути, как-то отблагодарить.
Если кого-то это задело - ну извините уж....
Он мой друг. Если для тебя, Дэн, такое слово вообще что-то значит.

No strings attached. Just Freedom.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #35 : 19 Сентябрь 2007, 09:53:50 »

А что это за квартира, в которой все жили, в которой что-то дарили и от которой, судя по всему, не в восторге? Непонимающий
присоединяюсь к вопросу

Хавьер
Инструктор

« Ответ #36 : 19 Сентябрь 2007, 12:07:12 »

Согласно «Правилам осуществления миграционного учета» №9 от 15.01.07
Иностранные граждане, временно проживающие и временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 3 рабочих дней .
со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.
Основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина.
Принимающей стороной в установленные Федеральным законом сроки уведомление о прибытии может представляться в территориальный орган Федеральной миграционной службы непосредственно либо направляться почтовым отправлением.
При убытии иностранного гражданина из места пребывания принимающая сторона обязана не позднее чем через 2 дня со дня его убытия непосредственно представить либо направить почтовым отправлением в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы отрывную часть бланка уведомления о прибытии с указанием в этой части бланка даты убытия этого иностранного гражданина.
Формы и порядок их заполнения смотрите в самих Правилах.
Если поймают на месте ответственность по КоАПу:
С корейчега п.1.ст.18.8 КоАП:
«влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового».
С вписочника п.4 ст.18.10 КоАП:
«влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей».

Так шта пусть блюдет сроки.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #37 : 19 Сентябрь 2007, 12:22:54 »

Хавьер, спасибо за инфу большое, пЕРдупрежу корейца. Млин, экстремал... это ему не по Афганистанам шариться, в России-то реально опасно (перевразируя великую фразу Лены-Хаски Танцы). Не бандиты, так менты.. что в сучности одно и то же...

AlexMF
Гуру

« Ответ #38 : 19 Сентябрь 2007, 13:41:33 »

«влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового»
И что, даже на месте не растреливают?  Shocked

เที่ยวให้สนุก
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #39 : 19 Сентябрь 2007, 15:17:20 »

Ну, по закону у нас все должны регистрироваться везде и зарплаты получать белые, а так же сдавать в милицию найденные кошельки с деньгами. Я говорю о реальности- нафига регистрировать, если можно этого не делать? Ну, его менты на улице могут остановить и слупить стольник-другой. А хозяина вписки?

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
aslan
Адмирал

« Ответ #40 : 19 Сентябрь 2007, 15:24:40 »

менты на улице могут остановить и слупить стольник-другой.

500 рублей это стоит. И корейца скорее остановят, чем европеоида.

Вы там действительно, приглядите за ним в своем городе таджикских девочек.

Инга, если он соберется в Москву - дай ему мои координаты
AddictedToThai
aka ATT
Глобальный модератор

« Ответ #41 : 19 Сентябрь 2007, 15:54:10 »

Дэн, к автостопщикам кореец не имеет никакого отношения, как я уже и писала. Он НЕ беден (как-никак 2 года в пути, предполагает некоторое количество средств), и МОЖЕТ себе позволить бюджетный отель вполне, он сам об этом мне писал.
Просто очень хотелось человека, который мне неоднократно помогал и поддерживал в пути, как-то отблагодарить.
Хм, отправлять друга к совершенно незнакомым людям? Не окажется ли такая помощь медвежьей услугой, особенно, если в этом нет никакой явной необходимости? Я допускаю, что откликнувшиеся на призыв участники сообщества bpclub, являются просто добрыми и порядочными людьми, искренне желающими помочь, даже скорее всего это так, но, не зная их, можно ли это гарантировать и так легкомысленно отдавать в их руки своего друга? Учитывая, что никто из надежных товарищей не имеет возможности разместить путешественника у себя, оптимально было бы сделать следующее:
- попросить друзей встретить корейца в аэропорту (вот это действительно важно);
- порекомендовать приятный гестхаус в городе, с хорошим месторасположением;
- дать телефоны друзей для экстренной связи (что уже сделано);
- возможно, попросить кого-нибудь уделить немного времени корейцу и провести мини-экскурсию.
Если кого-то это задело - ну извините уж....
Он мой друг. Если для тебя, Дэн, такое слово вообще что-то значит.
И уж совершенно не хотелось бы, чтобы мой практический вопрос рассматривался именно в таком свете Грустный
Хавьер
Инструктор

« Ответ #42 : 19 Сентябрь 2007, 16:47:39 »

Ну, по закону у нас все должны регистрироваться везде и зарплаты получать белые, а так же сдавать в милицию найденные кошельки с деньгами. Я говорю о реальности- нафига регистрировать, если можно этого не делать? Ну, его менты на улице могут остановить и слупить стольник-другой. А хозяина вписки?
Может на 3 дня и не стоит регистрироваться, но реальности не все так просто и варианты разные бывают. Пусть хоть билеты не выбрасывает. Мы, например, приглашаем достаточно много иностранцев по работе, т.е. являемся принимающей стороной, что и указывается в туристической визе, ФМС, которая не дремлет, всегда может у нас запросить, почему есть приглашение (где указываются пункты посещения), иностранцу выдана виза, он въехал в страну и не зарегистрировался в соответствии с законодательством и в дальнейшем могут быть никому ненужные проблемы для принимающей стороны. А участковые на практике периодически посещают места регистрации иностранных граждан при более длительном пребывании, конечно.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #43 : 19 Сентябрь 2007, 17:52:42 »

Вот так совершенно обыденная и рутинная ситуация на bpclub.ru превратилась в неразрешимую проблему на Аль Планете Laughing Laughing. Оказывается, дать человеку ночлег на пару ночей- это опасное, рисковое  и обременительное мероприятие, причём для обеих сторон, да и с обсуждением аж на полста постов. Жжоте неподеццки, друзья, пешыте исчо! волятца
Кабы знал- ни за что не пустил бы к себе иранца аж на неделю. По острию бритвы ходил... Laughing

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #44 : 19 Сентябрь 2007, 17:56:01 »

- порекомендовать приятный гестхаус в городе, с хорошим месторасположением;
Жжош! Знаю один такой, на Невском. То ли Гранд Палас называется, то ли какой-то Кемпиньский Крутой

О! Нашёл! Nevskiy Palace Guesthouse! Идея!
hotelsale.ru/hotel/rooms/?hotel=146

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
1 2 [3] 4 5 6
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Июнь 2018, 22:01:14