ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
27 Май 2019, 00:12:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: А про Коморы нам расскажет офигенно красивая женщина (c)Jeita Ответов: 27 шт.
Прочитано: 12328 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А про Коморы нам расскажет офигенно красивая женщина (c)Jeita  (Прочитано 12328 раз)

Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« : 10 Сентябрь 2007, 10:02:48 »

2 Вера
Вот тебе кто нужен и куда надо!! ))))
Поезжай к Валере на Коморы, теток в ширавани снимать ))))
И черепахи там на Мохели и белые ослики... )))) и летучие мыши среди 6ела дня...

В очередь, сукины дети!
Bepa
Путешественник
**

« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2007, 10:30:13 »

Попробуйте спермаркет Jambo Score
Cпасибо! У Вас правда летучие мыши средь бела дня? Улыбка
Valera
Путешественник
**

« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2007, 11:10:10 »

Сергею с Игорем тоже привет )))) А легендарный Ляпин?? Так и не появился?? ))
И я чего-то не поняла про обстрел... У вас там мятеж уже перешел в горячую фазу??!

[/quote]

Ляпин переучивается в Америке на Боинг.

У нас тут новая эпопея: если ты помнишь на коморах президентская система...как бы выразится попреличнее?... круговухи. Каждуй остров по очереди занимает президенткий пост.
Полтора года назад срок Азали, выходца с Гранд Комора закончился, и была очередь Анжуана. Выбрали мусульманского демагога про-иранской тенденции (это в сунитской-то стране! Арабские партнеры дуются), до этого производившего матрассы. Пообещал народу дешевый рис и цемент, плюс жилищную программу вроде нашей квартиру каждой семье к 2000 году. Окружил себя иранскими военными (толку-то) и абсолтно бестолковыми министрами и советниками (но воровитыми, как всегда).
Конфликт с анжуанским президентом разгорелся с новой силой несмотря на то, а возможно и потому, что оба с Анжуана. Союзный Айатолла гланой целью своего правления теперь видит не развитие страны, а свержение анжуанского коллеги. За что и не был доущен в мае, перед островными президенскими выборами, на родной остров. Пару выстрелов в небо и Серей самолет развернул назад на Гранд Комор. В последний момент Союз президенские выборы на Анжуане отменил, но местый президент их провел и всех победил, тк другие кандидаты от участия в таких условиях отказались.
Теперь с июня Африканский Союз погряз в этой неразберихе. С одной стороны отмена выборов была проведена без соблюдения существующей для этого процедуры и Африканский Союз обычно отказывается не признавать выборы по причине их байкотирования оппозицией, тк это любимое занятие оппозиции в африканских странах (Зимбабве, например). И затевать военную операцию против мятежного острова, на чем настаивает Союз, тоже им особо не по душе. Такие затраты из-за какой-то мятежной провинции! Тем более, что на Анжуане никто никого не убивает и все спокойно. С дугой строны стрелять по главе государства тоже не хорошо. Сегодня проводят на ГК втречу "последнего шанса" для анжуанского мятежника, а вчера целый день ходили слухи, что он под покровом субботней ночи покинул Анжуан в направлении Майотта. Что, к сожалению, не подтвердилось.

Может стоит тему поменять? а то мы с Мадагаскара как-то на Коморы перключились
Valera
Путешественник
**

« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2007, 11:17:01 »

Ага, и средь бела и средь черна. Розевают вты, вороны этакие, и роняют манго с пятиметровой высоты на нашу крышу. Мы чть с ума вначале не сошли, гадали, кто нам камни кидает по ночам. Хотели набить морду сумашедшему соседу и ходили к малагасийской колдунь.е Она раскинула карты и сказала, что нас сглазили. Оказалось - мыши и ветер. Зря соседа обидели и 20 евро потратили.
Jeita
Авантюрист

« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2007, 11:25:07 »

О!! )) Котик, как я уже соскучилась по твоим рассказам ))))
Еще раз приехать, что ли ))

Про мышей не рассказывай!! Вдруг, я все-таки допишу опус, а все уже все знают... ))))

2 Вера
Вер, вот твои мышки, прости за качество...
На дерево – обычные, фруктовые, ты что в Валеру мангами кидались, а в полете – какая-то редкая, которая только на Коморах водится, размером чуть не с полчеловека... ))))

В очередь, сукины дети!
Bepa
Путешественник
**

« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2007, 11:34:10 »

на летучих лисиц похожи Подмигивающий
Jeita
Авантюрист

« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2007, 11:48:01 »

Вот я чукча... ))))
Это и есть летучие лисицы ))))
Только для меня они все равно мышки... Где В.Динец?? Пусть скажет правду ))))

В очередь, сукины дети!
Valera
Путешественник
**

« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2007, 12:03:03 »

Вот я чукча... ))))
Это и есть летучие лисицы ))))
Только для меня они все равно мышки... Где В.Динец?? Пусть скажет правду ))))

это roussete, по-англ flying foxes
На первой фотографии, желтобрюхие, водятся так же на Сейшеллах, а вот черные лисы Ливигстоуна (почему-то всега думала, что по-русски мы их зовет собаки Ливингстоуна) есть самые крупные в мире и встречаются только на Коморах и в двух зоопарках в Англии
Можете почитать про них на ibis.life.nottingham.ac.uk/Action-Comores/
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 16:04:16 от Matrix » Записан
Jeita
Авантюрист

« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2007, 20:08:40 »

у нас сегодня мышь с раненым крыло на веранде зависла. Пока Дан ее отвлекал, я сзади подкралась неслышным шагом бывалого индейца, и наделали потретов меня с мышью

Повесила ей на вервочки куски коно-коно (фрукт такой), она весь день не ела, глупое живтное, а только что самый большой кусок захомячила.
Завтра на ГК (Гранд Комор – прим.переводчика Подмигивающий) летим до вторника, подвесим бананов, что бы не умерла от голоду.
Со стороны двора собака сидит, глаз от нее не отводит, а со стороны веранды кошка. Ждут, хищники, не упадет ли она от слабости.

Не знаю, как кто, а я за мышь переживаю!!

Фото героев:

В очередь, сукины дети!
Jeita
Авантюрист

« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2007, 20:23:27 »

Какой-то межсобойчик у нас получился...

Модераторы!! Выделите уже Коморы в отдельный топик!! Пожалуйста ))

У нас на сайте умная, наблюдательная, талантливый социолог, супер рассказчица и, в конце концов, офигенно красивая женщина, а никто и в ус не дует!!

Может ответить на все вопросы про Коморы, которые самый красивый Край Земли, я бы сказала, что Рай Земной, но все же знают, что Рай Земной – это на Ламу ))))

Валера

Прим.: девушка в центре – не Валера ))

В очередь, сукины дети!
vdinets
Инструктор

« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2007, 20:39:30 »

Да, это летучие лисицы, они же крыланы. Считать ли их подмножеством летучих мышей - дело вкуса и лингвистики. Только на Коморах они не самые крупные - на Филиппинах есть гораздо крупнее, размах крыльев под два метра.
Почему-то на Сейшелах, Коморах и Пембе они к азиатскому роду Pteropus (который flying foxes по-английски) относятся, а в материковой Африке уже другие живут, гораздо мельче (по-английски просто fruit bats).

Рыбка в потоке вероятностей
Oakins
Глобальный модератор

Мой аватар - это мое мироощущение

« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2007, 20:53:07 »

Модераторы!! Выделите уже Коморы в отдельный топик!! Пожалуйста ))

По просьбам трудящихся, так сказать...

Прим.: девушка в центре – не Валера ))

А кто?  Shocked
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Jeita
Авантюрист

« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2007, 22:06:40 »

О!! Спасибо ))))
Я, вообще, не понимаю, почему никто на Коморы не хочет... мне там ужас как понравилось ))))

...

А кто в центре?? Мало ли кто там в кадр попал... )))) Точно не Валера ))

В очередь, сукины дети!
snusnumrik
Гуру

« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2007, 07:18:29 »

Я, вообще, не понимаю, почему никто на Коморы не хочет... мне там ужас как понравилось ))))

Это я не хочу на Коморы??? Еще как хочу!!!! Только пока никто не приглашает))))

No strings attached. Just Freedom.
aslan
Адмирал

« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2007, 13:26:20 »

Я тоже давно собираюсь. Но сначала на Мадагаскар...
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Июнь 2018, 03:00:01