ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
20 Май 2019, 10:28:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Сюрпризы от государства: должников не выпустят за границу. Всех. Совсем. Ответов: 44 шт.
Прочитано: 10835 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сюрпризы от государства: должников не выпустят за границу. Всех. Совсем.  (Прочитано 10835 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« : 29 Январь 2008, 01:40:57 »

С 1 февраля вступает в силу Федеральный закон "Об исполнительном производстве", которым утверждена процедура вынесения постановления о временном ограничении на выезд из России. Запрет коснется злостных нарушителей: алиментщиков, должников по кредитам, штрафам и налогам, тех, кто обязан погасить свои долги решением суда.
Должников не пускали за границу и раньше, но подобные решения каждый раз принимались в индивидуальном порядке. Теперь же законом четко определена процедура применения подобных мер. При этом нет ограничений по сумме долга. Соответственно, для судебных приставов жизнь станет проще, а для недобросовестных граждан – сложнее.

Решение о запрете выезда за границу выносится судом, а судебный пристав должен поставить гражданина в известность. Затем у должника есть десять дней на обжалование. Но запрет на выезд может быть передан в пограничные органы и без уведомления – в том случае, если приставы не могут разыскать человека в течение двух месяцев. Вместе с тем "закрыть границу" неплательщику можно лишь на полгода, после чего судебный пристав должен сообщить пограничной службе о снятии запрета.

Как считают эксперты, новый закон отразится на туристическом рынке. В России очень много людей берут кредиты, а возвращают их вовремя далеко не все. Но отток туристов, прогнозируют они, будет незначительный, потому что за границу в большинстве своем все-таки едут достаточно обеспеченные люди. Возможно, основной удар примут компании, организующие недорогие туры, например автобусные. /travel.ru/

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Алексей
Путешественник
**

« Ответ #1 : 29 Январь 2008, 11:26:54 »

Кредиты надобно возвращать, а за своими обязательствами следить - это вроде аксиома.
Я тут опасаюсь совершенно другого - а именно полномасштабного разгильдяйства, и опасения не умозрительны - как-никак бывший майор юстиции, систему знаю изнутри.
Как бывает-то? Ну лентяй судебный пристав, неохота ему напрягаться ради "мелкого" дела - не проще ли кордон на границе выставить - и видимость работы есть, и пот не пролит.
А сколько будет не снятых вовремя претензий? Комп завис, бумагу потеряли, дура-секретарша перепутала...
Знакомо ли вам понятие "сторожевой листок"? Это когда официального розыска нет за недостаточностью оснований, а пообщаться с человеком правоохранительные органы не прочь. Иной раз - и в качестве свидетеля, если инициатор (зачастую - малограмотый опер или девчонка-дознаватель с "приблизительными" правовыми понятиями) перестарался. Не окажется ли такой "сторожевик" в пограничной базе?
На мой взгляд, необходим механизм определения степени ответственности конкретных лиц в том случае, если ограничение на выезд оказалось необоснованным. Например, прое... сроки направления документов на снятие ограничений - ответь карманом за срыв поездки. Вот только сомневаюсь в этом - как-то больно уж не по-российски получится.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #2 : 29 Январь 2008, 19:13:34 »

Строит глазки

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #3 : 29 Январь 2008, 19:16:36 »

. Например, прое... сроки направления документов на снятие ограничений - ответь карманом за срыв поездки.
Показывает язык Показывает язык
Мы же вроде в России живём! Строит глазки

Я не вижу никакой логической связи: неуплата штрафа и выезд за границу. Ну давайте запретим должникам...ну я не знаю... управлять автомобилем. Или приобретать презервативы.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Алексей
Путешественник
**

« Ответ #4 : 29 Январь 2008, 19:43:23 »

farang.ru/index.php/topic,2549.0.html

вота она связь-то
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #5 : 29 Январь 2008, 19:49:41 »

Топик внимательно прочёл, но связи всё же не увидел Строит глазки
Почему должников не выпускают за границу по временным выездам? Почему не оповещают?

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Алексей
Путешественник
**

« Ответ #6 : 29 Январь 2008, 20:53:48 »

дык оповещать - это ж шевелиться надобно... потому я и толкую о личной ответственности виновного в необоснованном невыезде чиновника.
AlexMF
Гуру

« Ответ #7 : 05 Февраль 2008, 17:22:38 »

"Родина слышииииит...
Родина знааааееееет...."
(с) Позывные Родины

Все говно начинается с 1-х чисел - это тоже аксиома.
Теперь к вам могут прийти в любое время домой (даже если вас там не будет) и востребовать долг Родине (даже если вас об этом не уведомили должным образом). Вы сами должны проверять, есть ли что-то на вас у Родины, отрастила ли Родина зуб и какого размера, и кто этот зуб будет представлять. Ключевое слово - должны. Вы по жизни должны, вы живете у Родины в кредит, за который Родина будет нагибать вас, как хочет. И хрен вы куда уедете от Родины - рабы не могут уезжать без разрешения хозяина.
Каждой своей покупкой, сделанной за счет собственного труда, рискуя быть наказанным Родиной за свой труд, вы платите Родине холопскую повинность в виде НДС, несмотря на то, что уже заплатили ее с прибыли, с тех денег, которые вы заработали, чтобы сделать эти покупки. Но Родине мало, холопы должны знать свое место, а не только работать на благо Родины.
Вы надеетесь на законы? Даже не парьтесь. Родина пишет законы под себя, а не под вас. Все мы для Родины - лишь расходный материал, биомасса.
Кстати, вы хорошо знаете, что такое Родина? Кто-нибудь ее видел?

เที่ยวให้สนุก
Dmitry 1969
Знаток

« Ответ #8 : 05 Февраль 2008, 17:35:01 »

Сейчас появилась у судебных приставов возможность проникать в помещение должников без их присутствия. Даже к потенциальным уголовникам не так просто проникнуть в их жилье без их присутствия, ибо адвокаты разрушат дело нахрен на предмет подброса наркоты или оружия.
Алексей
Путешественник
**

« Ответ #9 : 05 Февраль 2008, 17:52:05 »

Тихо, лишенцы! Цыть!

Сюр какой-то полнейший... выборы без выбора, свобода под усиленной охраной, народное ликование по поводу явления светлого лика наследника, ласковый прищур пограничника... экий, право, жизнеутверждающий коллаж!

Погодите вот, болтуны, все наши словеса - они складываются в копилочку, наматываются на катушечку, копятся, копятся...
"И воздастся каждому по делам его!"

Не хочу жить в России. Как уж я белорусский вариант костерил - а как-то тут и спокойнее получается.

А уж как я рад, что борт Минск-Ашхабад летает! Это я мимо, МИМО Москвы пролечу! Славно-то как...

yblanter
Мастер

« Ответ #10 : 05 Февраль 2008, 17:53:54 »

Мимо Москвы да в Ашхабад...

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Алексей
Путешественник
**

« Ответ #11 : 05 Февраль 2008, 17:57:59 »

А к Ашхабаду у меня лично претензий нету. Как и у Ашхабада ко мне Танцы
Мы, так сказать, друг другу параллельны Смеющийся
AlexMF
Гуру

« Ответ #12 : 05 Февраль 2008, 18:01:22 »

Знамо дело, складывается все в копилочку. У меня есть тоже своя копилочка на Родину, на отдельных ее представителей.
Но есть надежда, что народ научится думать собственной головой, а не телевизором. Тогда все копилочки можно будет спустить в унитаз. Ну, или почти все.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 19:31:08 от AlexMF » Записан

เที่ยวให้สนุก
Алексей
Путешественник
**

« Ответ #13 : 05 Февраль 2008, 18:08:18 »

Знаешь, а я уже не надеюсь...
Ведь вот в чём дело - скептические умонастроения проявляются в подавляющем большинстве случаев у тех, кто постоянно в России не живёт.
Честно говоря - заподозрил действие не то 25 кадра, не то какой-то примеси в жратву - но даже люди, которых знал как неглупых, (живущие в России постоянно) ведут себя как отравленные: "У нас вот роддом сдали - слава ЕР!" Какой-то болезненный вывих жизненной логики.
Пенсионеры недовольны  - так кто и когда их слушал...
AlexMF
Гуру

« Ответ #14 : 05 Февраль 2008, 18:40:43 »

Пенсионеры всегда недовольны, поэтому и голосуют за дядюшку Зю. Пенсионеры привыкли получать, а не зарабатывать. Следующее поколение привыкло обманывать. Новое - зарабатывать, приспосабливаясь. Надеюсь, что следующее начнет думать. ))
Тут в прессе прошли сообщения, что при перевозке задержали 100 кг гашиша. Потом - 2 кг экстази. Но никто не сказал, куда все это дели. Имхо, все пошло в Думу. А как еще объяснить то, что они там принимают? Понятно, что песни оттуда будут лишь о них самих, но чтобы настолько цинично - это надо быть конкретно укуренным.
Надежда на новое поколение, которое уже учится ценить свое собственное, а через это и собственность соседа. А тогда горлопаны им будут не нужны. Сверху спустить указ о здравом смысле нельзя. Путь снизу наиболее тяжелый, но и наиболее эффективный. Обратите внимание, что водители в России стали пропускать пешеходов или соседа справа в свой ряд не по новым правилам с новыми штрафами, а после того, как один, другой, еще один стал это делать. И водилы понемногу стали перенимать это. Теперь это практически модно. И штрафы тут ни при чем. А мудака на дороге осудят коллеги, те, кто бдет ехать рядом, это гораздо действеннее, чем штрафы. И тут уже можно говорить о прогрессии. Граждане устали от штрафов, от боязни, от зависимости. Поэтому надо запускать вирус по включению мозгов, он сам размножится, почва-то благодатная. Может показаться странным, но чем больше и сильнее сейчас граждан нагнет государство (штрафами, ограничениями, налогами, ценами, беспредлом чиновников), тем лучше для них же - процесс выздоровления пойдет быстрее и эффективнее.

เที่ยวให้สนุก
[1] 2 3
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 10 Ноябрь 2017, 00:27:26