ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
22 Май 2019, 16:28:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Транзитная виза в Гонконге.. Ответов: 6 шт.
Прочитано: 5106 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Транзитная виза в Гонконге..  (Прочитано 5106 раз)

Drim
Знаток

« : 05 Март 2008, 12:45:53 »

Здравствуйте!
Может знает кто, нужна ли виза в Гонконге, если следуешь транзитом из Филлипин в Москву? Можно ли остановиться на 1 ночь без визы??? Плз.....
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #1 : 05 Март 2008, 14:35:19 »

нельзя. Нужна виза. В аэропорту ночевать негде.

Всякая пипетка мечтает стать клизмой
aslan
Адмирал

« Ответ #2 : 06 Март 2008, 04:03:29 »

Ну, если не спать на лавочках, то вот еще есть вариант вроде бы до паспортного контроля. Но я бы с ними сначала связался и уточнил.

(Если подходит расписание, можно уплыть из аэропорта в Макао, где виза на въезде, а потом вернуться. Для этого надо, чтобы ваш рейс прилетал до 10 вечера с запасом, и вылетал после 8.15 утра, тоже с запасом)

Но проще, конечно, если есть возможность, потратить страницу на гонковизу и спокойно переночевать в отеле
Drim
Знаток

« Ответ #3 : 06 Март 2008, 12:14:11 »

Ну, если не спать на лавочках, то вот еще есть вариант вроде бы до паспортного контроля. Но я бы с ними сначала связался и уточнил.

(Если подходит расписание, можно уплыть из аэропорта в Макао, где виза на въезде, а потом вернуться. Для этого надо, чтобы ваш рейс прилетал до 10 вечера с запасом, и вылетал после 8.15 утра, тоже с запасом)

Т.е. если у меня билет ГК-МСК на 11.00 утра, а лететь мне надо из Манилы, то по любому придется приезжать накануне и ночевать в отеле, при этом обязательно придется делать визу в Москве заранее...а это 1500 р.....иначе получается - никак?

Но проще, конечно, если есть возможность, потратить страницу на гонковизу и спокойно переночевать в отеле
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #4 : 06 Март 2008, 13:23:15 »

А что мешает сделать визу в Маниле?

Всякая пипетка мечтает стать клизмой
aslan
Адмирал

« Ответ #5 : 06 Март 2008, 14:34:06 »

Т.е. если у меня билет ГК-МСК на 11.00 утра, а лететь мне надо из Манилы, то по любому придется приезжать накануне и ночевать в отеле, при этом обязательно придется делать визу в Москве заранее...а это 1500 р.....иначе получается - никак?

Вам выше сказали как. Есть вариант с паромом в Макао (с некоторым риском). Есть вариант с лаунжем, но надо уточнить, он до паспортного контроля или после. Есть вариант сделать визу в Маниле.

(Да, и 1500 р - не такие деньги, чтобы из-за них расшибаться в лепешку...)
Drim
Знаток

« Ответ #6 : 06 Март 2008, 18:11:57 »

А что мешает сделать визу в Маниле?

В Маниле?... Да не хотелось бы заморачиваться... Тогда конечно, лучше все сделать в Москве и не морочить голову или лететь через БКК... но там "комфорту" меньше...Smile. Так что делаем визу в Москве и не паримся... Спасибо....
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 28 Январь 2018, 07:44:20