ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
25 Март 2019, 04:59:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Сербия теперь для россиян- безвизовая Ответов: 2 шт.
Прочитано: 3257 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сербия теперь для россиян- безвизовая  (Прочитано 3257 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« : 06 Март 2008, 22:11:22 »

Сербия в одностороннем порядке отменила визы для граждан России. До настоящего времени для посещения Сербии с целью туризма либо для транзитного проезда через ее территорию нашим туристам требовалась виза.

Документы на нее подавались лично или через доверенное лицо в консульский отдел посольства Сербии в Москве. Срок оформления визы составлял 1-2 рабочих дня. Консульский сбор за краткосрочную и транзитную визу - 650 рублей.

Решение об отмене виз принято сегодня на заседании правительства страны. Подробностей, связанных с предстоящей отменой визового режима, в официальном сообщении по итогам заседания кабинета министров не приводится, отмечает ИТАР-ТАСС. Сербия не раз выступала с инициативой облегчения визового режима для граждан двух стран и даже полной отмены виз. В пятницу в сербском МИД будет подписан протокол об обмене ратификационными грамотами о вступлении в силу консульской конвенции - основной документ, определяющий политику России и Сербии по консульским вопросам. Конвенция вступит в силу по истечение 30-дневного периода, то есть 7 апреля. Этот документ был парафирован в Белграде еще в ноябре 2005 года. Одной из его сторон является Черногория, успевшая с тех пор выделиться в независимое государство. Тем не менее ее подпись под конвенцией, равно как и все вытекающие двусторонние обязательства, остаются в силе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. /travel.ru/

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
masha123
Путешественник
**

пустынная колючка

« Ответ #1 : 07 Март 2008, 20:46:46 »

Данный факт вызывает уважение. Но на обывательском уровне(путешествия),  ничего по сути  не меняет.
К Сербии у меня отношения, как и к бывшей всей  Югославии .Через призму семейных
воспоминаний о годах проведенных моей мамой в командировке- долгих 5лет в те "счастливые" социалистические годы. А к албанцам ,через призму  своих личностных отношений и впечатлений .Так как имела опыт общения с  албанскими беженцами  из Косова.
Пока там не совсем комфортная "психологическая-национальная"атмосфера для моего путешествия туда.

"Смеяться, право, не грешно!
Над всем, что кажется смешно."/Н. М. Карамзин/
Parabola
Инструктор

« Ответ #2 : 07 Март 2008, 22:22:13 »

безвизовая сербия, заодно с черногорией - неплохой вариант для двухнедельного офисного отпуска, имхо.  Крутой
пусть все подписывают и улаживают и вводят в действие  Веселый Веселый
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 01 Сентябрь 2018, 12:21:02