ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
24 Август 2019, 03:30:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Греция - третья реинкарнация Ответов: 90 шт.
Прочитано: 26077 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Греция - третья реинкарнация  (Прочитано 26077 раз)

snusnumrik
Гуру

« : 03 Апрель 2008, 15:15:26 »

И года не прошло с того момента когда я прошлым апрелем счастливо покинула Королевство Таиланд и покатилась по земле до Питера через экзотичные страны. В этот раз покидаю - не менее счастливо. И очень надолго...

Билет до Петербурга есть, 9 апреля чартер славной авиакомпании Трансаэро, Иншалла, с ветерком донесет меня из любимого Бангкока в Россию. Оттуда-то все и начнется.

С вопросом - "что именно начнется" - меня мучают все кому не лень уже месяца два. Открою страшную тайну всем -

НЕ ЗНАЮ. Улыбка Улыбка Улыбка Танцы Веселый Веселый

Ни черта не знаю и знать и планировать заранее не хочу. Предварительно желаю покататься по Европе. (аудитория разочарована, полагаю Улыбка Улыбка - да, никаких безобразий в этот раз, никаких Афганистанов пешком, никаких романов с моджахедами местными (еще прошлогодний звонит до сих пор из Кабула, однако) - все будет скучно и занудно, так и знайте. Может, и писать будет совершенно не о чем.

Куда я собираюсь вернуться после странствий - вопрос не менее открытый. Не рассматриваются в качестве вариантов только Россия и Таиланд. Ну, наверное, Сомали тоже вычеркнем-таки из списка приоритетов.  Подмигивающий. Вверяю себя в руки божественного Провидения, и пусть там, наверху, "те кто хорошо ко мне относятся" (с) заморачиваются над вопросами моего светлого будущего. Не моего это простого смертного ума прерогатива, однако.

А пока что остаток времени преисполняюсь любви к непокинутой пока стране, в которой жила радостно почти 5 лет, фотографирую все что ни попадя, ловлю последние лучики тайского Солнца и доедаю последние тарелки том-яма. Лишь одно омрачает мне душу - мысль о том, что некоторые очень близкие люди останутся здесь.. их больше не будет рядом, и от этого становится холодно на сердце. Но мир маленький а жизнь - длинная. Мы будем не рядом, но вместе...

Ощущение того что ты скоро опять отправишься в Путь -непередаваемое. Ощущение крыльев за спиной. Наверное, ради таких моментов и стоит жить.

Меня часто спрашивают - страшно ли мне. Страшно ли вот так - "все бросать", ехать неведомо куда и зачем.

Иногда мне действительно бывает страшно - при мысли о том что каждый день жизни может быть похож на предыдущий и следующий, и будут они одинаковыми, серыми и длинными.. и на вопрос самой себе "что интересного было за последний год" - нечего будет ответить...

Но это пока что совсем не про меня! Танцы Танцы а всего остального я не боюсь. Улыбка Улыбка. Жизнь - это цепь вдохновенных безрассудств, это захватывающий авантюрный роман - в котором я открываю новую страницу.

...Ангел дороги
Стоит на пороге,
Нет времени ждать,
Двери открою - и там за горою
Я небо другое увижу опять (с)

Принимаю пожелания удачи и всякие прочие пожелания.

А питерцев буду счастлива увидеть! Может, мы 11-го в пятницу.. того? у Мантулы - если он не будет против?

Ответственным за нормальную температуру воздуха и наличие Солнца в Питере назначаю Санечку-Окинса Целующий

« Последнее редактирование: 17 Май 2008, 22:01:32 от Oakins,
Причина: Смена темы топика по просьбе автора
»

No strings attached. Just Freedom.
Lena
Эксперт

« Ответ #1 : 03 Апрель 2008, 16:55:19 »

Инга, я не буду много говорить - удачи тебе:)
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #2 : 03 Апрель 2008, 20:22:30 »

Инга, милая, а когда будешь кататься по Европе, в Москву не заглянешь? Или Москва - не Европа?
Удачи тебе во всём!!!

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #3 : 16 Апрель 2008, 17:55:12 »

В продвижении на запад наметился вынужденный тайм-аут. Грустный
Сижу в Питере, мерзну, грущу, охреневаю Грустный. Из дома без крайней необходимости не выхожу, ибо ужас. Родственники в ответ на мои сентенции о том что я здесь жить больше не могу, обвиняют в отщепенчестве и фобии иностранца (небезосновательно Подмигивающий) - однако байки мои о дальних странах слушают с нескрываемым интересом.
Никакие попытки мыслить позитивно не прибавляют восторгов. Солнца, без которого я, видимо, не могу уже жить - в городе нет. С парашютом прыгнуть не удастся - несезон Грустный. Хожу как инопланетянин в пальто сестры и драных кроссовках. Плевать Улыбка.
Сегодня наконец вблизи от места обитания был найдет интернет, что несколько примиряет меня с действительностью.
Странно - почему мне так неуютно в городе, где я счастливо прожила 15 лет и который всегда считала своим, родным? Наверное есть какие-то необратимые процессы, какие-то точки невозвращения, и город - уже не мой, и это навсегда.
Порадовала конечно встреча у Мантулы Танцы, согрело душу позавчерашнее ритуальное питие водки из горла со старыми друзьями в подворотне - после чего мы промерзли до костей и переместились в китайский ресторан...
Радуют и красивые девушки на улицах Улыбка. Мужчин не замечаю, поскольку самый красивый и самый лучший, живущий у меня в сердце, обитает не только не в Питере, но и не в России - впрочем, у меня вечно так. Карма, видно, такая.
Все равно совсем скоро я открою свою очередную дверь в Лето. Осталось совсем немного - всего несколько дней. Улыбка Улыбка Улыбка

denn13
Путешественник
**

« Ответ #4 : 18 Апрель 2008, 06:33:58 »

Инга, хорошо тебя понимаю. Как и ты прожил там 15 лет. Сейчас по заграницам, уже 5 ый год, везде понимаю что лучше Питера города нет, а вот приезжаю в Питер и не узнаю его и тоже чувствую себя чужим. Непонимающий Радуют перемены, реально люди меняются, раскрепощаются постепенно. Молодежь приятно радует, или может мне все время встречалась продвинутая и лучшая ее часть? Не знаю. Согласен с тобой, тоже в  очередной раз прихожу к пониманию что красивее наших женщин в мире наверно нет, а если плюс к тому еще и учесть средний  интеллектуальный уровень и степень свободы(в Азии у женщин с этим особенно плохо) то понимаешь что наши женщины самые самые  Веселый(не зазнаваться!!!). И при всем при этом Питер уже не тот, не лучше и не хуже, а просто в одну реку два раза не войдешь. Но ты ведь сама для себя выбрала по жизни движение ? Так что, Инга, будет тебя наверное гнать шило в известном месте по миру, че поделать?
  Представил себе такое фэнтази: прикинь, идешь ты по Невскому, и где нибудь на углу возле Казанского стоит макашница?  Не соскучилась еще по тайфуду?
 Блин, проморгал как то момент твоего отьезда, думал ты тут еще....  Грустный Не грусти, скоро солнце дадут, я слышал где то Подмигивающий

Посмотрите, до чего довел страну этот фигляр ПЖ!
snusnumrik
Гуру

« Ответ #5 : 18 Апрель 2008, 16:20:07 »

Дэн, спасибо за поддержку, друг!
 Танцы Солнце дадут, а если оно и греть еще будет - так совсем замечательно бы.
Сегодня читала в газете чтов  Питере вскорости сделают такси-мотобайки - как в Тае. Уже прогресс! Макашниц пока не видела, а неплохо б!
Вся еда кажется жирной и неострой, спасаюсь китайскими ресторанами и вожделенным кефиром. Сыр успел надоесть Смеющийся
Шило гонит - куда ж деться от него. Это выбранный мною Путь, о чем ни секунды не сожалею.

kremen
Admin DB

« Ответ #6 : 22 Апрель 2008, 15:06:39 »

Ты еще в Питере? Я на выходных буду в этом городе.
Алексей
Путешественник
**

« Ответ #7 : 22 Апрель 2008, 16:12:42 »

В добрый путь!
И... до встречи где-нибудь на Буги-стрит.
На случай проблем со связью - вот карта:)))

Корона света, тьмы исток -
Аккордом путь звенит.
Меня сплетение дорог
Ведёт на Буги-стрит.

Затяжка и вина глоток -
И время уходить.
Настроить банджо, огонёк
На кухне погасить.

Я - к тем, кто в суматохе лет
Мне место сохранит.
Я - то, что есть, а то, что есть -
Опять на Буги-стрит.

Тут ждут друзья у огонька,
Как много лет назад.
Уходит времени река,
Вливаясь в водопад.

На Буги-стрит, в узле дорог,
Присядь хлебнуть пивка.
И хоть далёк родной порог,
Но близко облака.

Закон чудес дороге дан:
За поворот шагни -
И ты уже на Каосан,
И вновь горят огни.

Корона света, тьмы исток -
Предвечные пути.
Наш мир-сплетение дорог.
Успей по ним пройти.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #8 : 22 Апрель 2008, 20:53:31 »

Алексей, друг, спасибо!!!! Танцы

Володя, я БУДУ в городе, обязательно звони. невероятно обрадуюсь пересечься с тобой -  +79062445869

snusnumrik
Гуру

« Ответ #9 : 30 Апрель 2008, 11:30:32 »

В перерыве выдавшемся случайно в борьбе со страшными бюрократическими зверями "ГБР" и "паспортный стол" зашла в свой альма-матер, любимый Герцена на набережной Мойки, который закончила в 95 году...
Зашла в кофейник, где все мы тусовались когда-то вместо того чтобы учиться. Бессменная великолепная Галина Петровна, у который как был так и остался самый лучший кофе во всем университете, конечно, узнала меня. Поговорили за жись... "Эко тебя, деточка, далеко занесло... аж в Таиланд. Ну, удачи!"
Я сидела и смотрела на людей вокруг - все точно так же как и тогда, 15 лет назад, - студенты, преподаватели, изредка попадаются люди с гитарами - рок-н-ролл жив, видимо! Так и казалось что сейчас ввалится кто-то из знакомых и по традиции потащит пить пиво в "Вислу", которую называли мы когда-то в шутку пятнадцатым корпусом. Стоило только перейти дорогу Улыбка
Но знакомых так никого и не показалось. Что, впрочем, немудрено - ибо местонахождение всех этих старых раздолбаев мне было-таки прекрасно известно -потому что никто не забыт и поныне.
Настя уже лет 10 как обитает на Тенерифе, Юлька - в Голландии, соседка по общаге Наташка - в Дублине... талантливый переводчик Саня, самый страшный бездельник и проклятье всего испанского факультета, наскучив Москвой, переехал в Венгрию... гениальный музыкант Майк Киров, с которым мы не далее как вчера отметили встречу коньяком, не видевшись до этого 13 лет, укатил обратно в Хельсинки, где окопался год назад; в Питере осталось, наверное, меньше половины наших ... и только я одна сидела здесь, в кофейнике, застряв между двумя мирами - азией и европой и заодно переместившись назад во времени.
Некогда любимый город, ревнивец и собственник, не отпускает меня, мстит за долгое отсутствие. Дверь в лето открывается медленно, неохотно, со страшным скрипом...
Но я ее обязательно открою... непременно! Танцы

yblanter
Модератор

« Ответ #10 : 30 Апрель 2008, 19:55:18 »

Не надо было туда ходить.

Не нужно перемещаться назад во времени.

Нужно только вперед.

К следующей аватаре.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
snusnumrik
Гуру

« Ответ #11 : 03 Май 2008, 09:34:12 »

Ярослав, может и не нужно - Бог ведает...
а вот в пространстве - нужно обязательно.  Танцы Танцы
А двери, похоже, открываются не только в лето... Улыбка

snusnumrik
Гуру

« Ответ #12 : 04 Май 2008, 16:12:08 »

А двери, похоже, открываются не только в лето... Улыбка
Утро 2 мая, дроп-зона под Киевом. Мы с приехавшим из Минска Лешкой (aka Fede – скайдайвер-профи, вдохновитель моей авантюры), записавшись на первый подъем, ждем, когда хоть немного рассеется облачность. У него больше 30 прыжков, у меня сегодня – первый, в тандеме.
Олег, инструктор, объясняет мне, как нужно держать корпус  в свободном падении. Одеваю комбез, ко мне пристегивают ремни с карабинами.
-   Страшно?
-   Нет, - честно отвечаю я.  Наверное страшно должно стать позже…
Выходим на линию контроля, грузимся, самолет набирает высоту. Я чутко слушаю собственные ощущения. Колени не дрожат, сердце не выпрыгивает, ладони сухие. Страха почему-то нет. Есть только радостное любопытство и предощущение того что я совсем скоро сделаю то, о чем мечтала.
Олег пристегивает меня к себе. Высота 4200. Из открытого люка ледяной ветер. Сначала выходит четверка, затем одиночки, затем – тандемы. Прямо перед нами в небо шагнул Лешка. Наша очередь… Инструктор вместе со мной делает шаг из самолета.
Летим!!!!!
 Танцы Танцы Танцы Танцы
Вот оно!!! Свобода, шум в ушах, скорость, на меня стремительно несутся облака... Замечаю, что Олег показывает мне рукой в воздухе "все отлично!". Пролетаем один слой облаков, затем второй… Полет длится больше минуты, я успеваю все увидеть, прочувствовать, каждой клеточкой своего существа поймать новое ощущение. Я еще не знаю ему названия, но я уже хочу, чтобы оно никогда, никогда не заканчивалось.
Падение вдруг замедляется, раскрылся купол. Вокруг тишина…
-   Ну, как ощущение?, - слышу голос Олега.
-   П…ц!!!! Ох….но! – не находит других слов дипломированный филолог. ОЙ!
Какая красота! Мы медленно спускаемся – подо мной весь мир как на ладони - огромный, яркий… я учусь управлять парашютом, и счастливо смеюсь, чувствуя как он послушно, плавно меняет направление и скорость в моих руках.
Я счастлива. Я не хочу возвращаться! Оставьте меня здесь!
Земля. Иду принимать поздравления, стараясь отвечать на вопрос “ну как?” без использования восторженно-художественого мата.
Остаток дня проводим на аэродроме, Лешка делает еще 3 прыжка; я сижу одна, глядя в новообретенное небо, молчу и осмысливаю содеянное, снова и снова вспоминая чувство головокружительного свободного полета. Я понимаю, что в моей жизни, похоже, появился еще один сильный наркотик... в голове роятся мысли одна другой безумней – вернувшись в Питер, послать к черту все наполеоновские планы с путешествиями, получить парашютный сертификат AFF и прыгать.. каждый день, пока не закончится сезон и все деньги до последнего, а потом уехать в Таиланд – потому что там есть дроп-зоны, и прыгать можно круглый год.
Назавтра, сидя в поезде, думаю о том, что ничего не происходит в жизни просто так. Мне пришлось провести в стране значительно больше времени, чем я планировала, я кляла все на свете, дела не решались, форс-мажоры непостижимым образом цеплялись друг за друга, не давая мне уехать и доводя этим до белого каления –  для того, чтобы в итоге нам с Лешкой удалось пересечь наши траектории в майские праздники на аэродроме под Киевом и прыгнуть вместе.
2 Fede – Лешка! Ты подарил мне небо! Спасибо! Улыбка Улыбка

« Последнее редактирование: 04 Май 2008, 17:51:00 от snusnumrik » Записан

Fede
Путешественник
**

« Ответ #13 : 05 Май 2008, 15:16:04 »

Привет,Инга! Ну как,отпускает? ))) поздравляю еще раз! Теперь ты знаешь,куда уйдут деньги на новые кроссовки! )))) p.s.  Я не профи. Я только-только начинающий )) но за комплимент спасибо, значит из самолета в этот раз вывалился нормально )))       121... 122... 123... КОЛЬЦОООО!!!!

Алексей
snusnumrik
Гуру

« Ответ #14 : 05 Май 2008, 15:24:09 »

Привет,Инга! Ну как,отпускает? ))) поздравляю еще раз! Теперь ты знаешь,куда уйдут деньги на новые кроссовки! )))) p.s.  Я не профи. Я только-только начинающий )) но за комплимент спасибо, значит из самолета в этот раз вывалился нормально )))       121... 122... 123... КОЛЬЦОООО!!!!
какой там отпускает... еще больше накрыло. сижу на сайтах дроп-зон и смотрю где AFF дешевле)))) кстати, разве наличие этого сертификата само по себе не показатель уровня профи? сорри, не знала.)
а кроссовки зашью - я же в них прыгала, они теперь мне еще больше дороги как память. Буду таскать пока в пыль не развалятся))))
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 17:22:38 от snusnumrik » Записан

[1] 2 3 4 5 6 7
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 25 Июнь 2018, 11:00:52