ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
26 Март 2019, 19:08:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Человек пчела Ответов: 8 шт.
Прочитано: 3482 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Человек пчела  (Прочитано 3482 раз)

Аида
Ph.D.

« : 24 Апрель 2008, 08:06:52 »

что творитцо то на свете белом....

Ванюшка Марьин родился с 5-камерным сердечком. В природе только у пчел бывает такое сердце,

Человечек-пчелка, как его любовно окрестили врачи, оказался, по иронии судьбы, из рода пасечников..

Семья хорошо помнит, какую замечательную наследственную пасеку держал Ванюшкин прадед, а после смерти прадеда на залитой солнцем и запахом донника заветной поляне с ульями долго хозяйничала прабабушка. Пчелы «лушались ее беспрекословно, выдавали на-гора лучший в округе мед.

Спасение

Ванюшка, родившись не с двумя предсердиями, как у всех людей на планете, а с добавочным - третьим предсердием, мог умереть в любую минуту, от любого резкого толчка, испуга или даже радости. Но организм, приспосабливаясь под необычное 5-камерное пчелиное сердечко, подсказал малышу спасительную оптимальную «пчелиную» позу - полета.

- Ваня мог часами, согнувшись в три погибели, жужжать, буксовать, ползать и гонять по квартире свои любимые машинки. Как сейчас объяснили врачи, только вот так «летая» по коридору, в наклонку, Ванино сердце и получало кислород, - улыбается сквозь слезы Любовь Ивановна, бабушка Вани.

- Сердце мальчика было не 4-камерным, как у всех людей, а 5-камерным, - говорит врач Елена Нуфер. - Всегда ведь как: правое предсердие и правый желудочек, левое предсердие и левый желудочек. А у Вани оказалось два левых предсердия. Между ними - тонкая, как полиэтилен, но прочная и непроницаемая горизонтальная перегородка. На эту перегородку указало только ЭХО-обследование. Никто из нас сначала не поверил...

Ведь кровь из верхнего левого предсердия не могла напрямую попасть в дополнительное левое предсердие и затем в левый желудочек.

Однако небеса дали ребенку шанс.

Редкое сердечко, как выяснилось, закачивало кровь сначала в верхнее левое предсердие, оттуда - через отверстие - совсем фантастически - в правое предсердие.

Оттуда - через другую дырочку - в дополнительное левое предсердие.

Наконец, в левый желудочек, и потом - в аорту.

От такого крутого финта и перегрузки левая часть сердца к 5 годам уже сильно износилось. Всегда веселый и вскакивавший чуть свет малыш начал вставать с трудом и одышкой.

Операция шла 6 часов. Хирург Андрей Нохрин крепко залатал дыры и убрал перегородку, сделав из двух левых предсердий - одно. И золотоволосый малыш - пчелка стал обычным человечком.

life.ru/video/1484

The sun shines upon all.
iskander
Путешественник
**

« Ответ #1 : 24 Апрель 2008, 14:09:47 »

что творитцо то на свете белом....(цы- diversant186)

Из газеты «Вечерний Улан- Батор».

Баянцэцэг Хонгорзул, мальчег- ослег, родился в Монголии в Убсунурского аймаке.
 От своих сверстников он отличался огромным размером ушей.
По иронии судьбы, все его предки занимались разведением ослеков.
Он радостно скакал по двору, кричал "Иа- иа" и постоянно пытался лягнуть бабушку.

После того, как мальчег нанес бабушке очередную травму, родители решили отправить его в больницу на операцию. Нам удалось побеседовать с врачём, сделавшем эту сложную операцию. Вот что рассказал  Цагаанцэцэг Жамьянмядаг, заведующий отделением невагинальной отоларингологии (ухо- горло- нос) -
 "Когда мы впервые увидели этого мальчека, мы просто ахуели. Нам пришлось срочно собирать консилиум с участием ведущих врачей. На консилиуме было вынесено решение- отрезать уши нах". Операция была проведена успешно. Сейчас мальчег чувствует себя хорошо и уже ничем не отличается от своих сверстников.

Аида
Ph.D.

« Ответ #2 : 24 Апрель 2008, 20:58:04 »

Сашка  Целующий, ну опять ты про ослегов... Шокирован что за страсть к парнокопытным.. Подмигивающий

The sun shines upon all.
iskander
Путешественник
**

« Ответ #3 : 24 Апрель 2008, 23:38:14 »

Ага. А ты, что забыла, что я в данный момент занимаюсь разработкой перспективного
туристического направления...
Я даже слоган придумал-
"Монгольские ослеки- Вы этого достойны! "
И все любители секс- туризма сразу плюнут на Паттайю, и ломанутся в Монголию...
А потом на форуме можно будет продвигать темы...
"Как проверить ослека на верность"... или
"Кожа монгольских ослеков"... или
"Сезонные колебания цен на монгольских ослеков"...

"Монгольские ослеги в "Баккаре" - возможно ли это?"

Любой каприз за Ваши деньги...
И невагинально тоже кстате...
diversant186
Инструктор

Убийца мечт, душитель модератороф...

« Ответ #4 : 25 Апрель 2008, 00:14:36 »

Так же ждем ачота от Искандера и Аиды, как от носителей этноса об вирблюдах...
О хитросплетениях метафизики Дао...
Вирблюд, как вершина эволюции...
Между прочим вирблюды и ослеги слышут гораздо лучше многих фарангоф и нефарангов - они мяса не едят.
Часто постятся и занимаются в отличии от многих чем положено.
Поэтому к Богу они ближе....
И золотоволосый малыш - пчелка стал обычным человечком.

Из газеты «Вечерний Патпонг ».
Трудный Ребёнок

Всё началось с того, что когда я рожала, доктор который принимал роды сказал что с ребёнком небольшие проблемы. Я спросила какие, и доктор сказал что мой ребёнок - зомби. Он сказал что такое случается. Нечасто, но случается. Что в принципе мальчик здоров и нормальный но мы должны знать, что мол есть у него такое вот отклонение… Сначала я была в шоке, как-то странно себя ощущаешь когда осознаёшь что родила зомби, но потом вы знаете я как-то свыклась и теперь чувствую себя нормально по этому поводу.
Федя - наш сын, и мы с мужем относимся к нему как к нормальному ребёнку. Он нормальный мальчик и ему нравятся нормальные вещи, которые нравятся всякому ребёнку его возраста, например футбол. Хоть он и передвигается довольно медленно, он очень старается.
Что меня действительно раздражает, так это то, что например ему запрещено посещать магазин за углом, продавцы и администрация говорят что он видите ли страшный, рычит и тем самым отпугивает покупателей. И это они о четырёхлетнем мальчике… Ещё наши соседи меня очень сильно разочаровали. Во-первых они бесприрывно пишут телеги, а во-вторых, Ольга Петровна с третьего этажа на днях сбила его на своей машине на скорости 60 км в час, выскочила говорит он мёртвый, а Федя полежал и ожил обратно, так она теперь как его увидит так сразу чур меня чур кричит. Хоть бы постыдилась…
Но самое тяжёлое это его кормить. Как известно зомби едят человеческое мясо, а добыть его, как вы понимаете, довольно сложная задача. К счастью у меня есть знакомый санитар в морге, так что время от времени я приношу домой ногу там или руку. Такчто этот вопрос мы почти решили… Опять же соседи всё время жалуются, что Федя ест кошек и собак. Ну не стыдно им? Чтоже делать ребёнку… Не вечно же мертвячину жувать… А от этих кошек только грязь… Но соседи вызвали милицию, и милиционер видел как Федю вытошнило кошачьей головой… Это конечно было не совсем в нашу пользу… Права зомби в стране незащищены, поэтому после этого пришел человек с санэпидстанции сделал Феде укол и усыпил его.
Мы с мужем вынуждены были подчиниться власти, но самое неприятное было в другом. Нам пришлось целую ночь сидеть на кладбище и ждать пока Федя оживёт и выберется из могилы, потому что если бы мы его не встретили, то он бы вылез и потерялся, а ему же в школу надо. А кладбище сами знаете… Опять же холодно…
Я вам честно скажу, я возмущена. Один маленький зомби, а все ведут себя будто конец света…

« Последнее редактирование: 25 Апрель 2008, 01:10:26 от diversant186 » Записан

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."(c) Бернард Шоу
diversant186
Инструктор

« Ответ #5 : 25 Апрель 2008, 00:28:08 »

Кстате, Искандер, Вы на кого это намекаете?НепонимающийНепонимающийНепонимающий??

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку."(c) Бернард Шоу
Аида
Ph.D.

« Ответ #6 : 25 Апрель 2008, 14:13:12 »

ну вот... Остапофф понесло... Подмигивающий типо у кого кавер-версия красивше выйдет.. Крутой

The sun shines upon all.
diversant186
Инструктор

« Ответ #7 : 26 Апрель 2008, 11:46:05 »

Из газеты «Вечерний Улан- Батор».

Вот что рассказал  Цагаанцэцэг Жамьянмядаг, заведующий отделением невагинальной отоларингологии  "Когда мы впервые увидели этого мальчека, мы просто ахуели".
Ищо бы, мы тоже ахуели....и в общем то до сих пор, тэк скзать несколько.....
Кстате, уважаемый Искандер, а почему Вас так волнует тема невагинальной отоларингологии  Непонимающий?
У Вас появились новые знакомые произведенные на свет этим незамысловатом способом?
С невагилальным образом мышления?
Просим поделица новостями!

P.S. Ты не поверишь, но в этом плохом фильме я чувствую себя эстонской рулей из " Матрицы"....
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2008, 12:34:36 от diversant186 » Записан

Мария Куницина
Путешественник
**

« Ответ #8 : 25 Февраль 2011, 10:48:22 »

Значит небесам было угодно чтобы мальчик жил и выполнял свое предназначение на этой земле, моя мама работала в юности в роддоме, и родился мальчик, и на животике, у него не было кожи, это была маленькая дырочка, размером с небольшую монетку, конечно, можно да и нужно было сделать операцию, но врач, отказался сделать ее сославшись на то что все равно умрет от сепсиса, и ребеночка оставили умирать...   
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 27 Ноябрь 2017, 05:59:46