ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
24 Май 2019, 20:49:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Виза в Иран Ответов: 31 шт.
Прочитано: 12392 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виза в Иран  (Прочитано 12392 раз)

snusnumrik
Гуру

« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2008, 11:27:13 »

Отчитываюсь!Получил сирийскую мультивизу в минском консульстве.В два дня без нудных вопросов.Иранскую буду получать в Тегеране(в посольстве не захотели возиться).Всем пасиб и удачи!
Cбросьте, плиз, алгоритм получения визы сюда - именно в Минске для белорусского паспорта. ОЧЕНЬ нужно, заранее громадное спасибо!

No strings attached. Just Freedom.
Shai
Путешественник
**

« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2008, 17:18:39 »

Схема получилась достаточно простенькая и до безобразия честная.Подьехал в консульство(ул.Суворова,18.С 9-00 до 12).У милой барышни сначала был только один вопрос:как собираюсь бродить?По путевке(я обычно за визами обращаюсь в Мерлин (визами занимается Вячеслав)) или как?Я рассказал про свой богатый внутренний мир.И сказал,что вопрос еще открыт,но обычно езжу так как езжу.Попросил показать мой паспорт консулу.В зал ожидания кто-то заглянул,внимательно меня осмотрели и,очевидно,правильно оценили - честныц пацак!Пускай бабки в страну везет!Попросили принести справку с места работы.На следующий день предоставил справку(виза уже стояла в паспорте)Впечатления от посещения весьма приятные.Везде бы так!
snusnumrik
Гуру

« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2008, 11:19:32 »

Shai - благодарствую!
по словам друга, посетившего сегодня сирийское консульство, многократка стоит 85 евро (хренасе!!) а однократная 55 евро для белорусского паспорта. Также было озвучено что они НЕ ЗНАЮТ, сколько будет стоить однократка на границе. Непонимающий (интересно, а кто тогда должен знать?)
есть ли у кого инфа о том, сколько она таки на границе стоит?

Shai
Путешественник
**

« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2008, 00:18:46 »

Аналогичная реакция была и у меня.Прсто меньше чем тремя визами не обойтись.Может хоть  место в паспорте сохраню.Хотя не факт.
Shai
Путешественник
**

« Ответ #19 : 03 Октябрь 2008, 00:17:21 »

Проскочила инфа - для беларусов 60д. для россиян 20д.Завтра с вечерним дилижансом в Москву,а дальше в Тегеран и т.д.Через пару недель смогу проверить.
Shai
Путешественник
**

« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2008, 21:09:11 »

Проехался!Иран(Кашан,Исфахан,Шираз и около,Чак-Чак,Язд,Тгр чуть-чуть)-Турция(транзит через курдов)-Сирия(Аллепо и около,Латтакия,Хама,Дамаск и около,Пальмира,Босра)-Лаван(Бйт,Баальбек,Библос)-Иордания(М.море,г.Небо,Петра,Акаба).Страны легкие для самост.поездки.Советую.
Splayses
Путешественник
**

боевик-поломник

« Ответ #21 : 16 Май 2009, 11:44:22 »

здрасте! всю жизнь получал сирийскую визу в посольстве по поддельному ваучеру, ибо ездил в сопровождении прекрасных дам. предстоит очередной вояж без дам, кто был в ближайшее время в Сирии, подскажите есть ли проблемы в получении однократки на границе и сколько сей кайф стоит...
спасибо

Дорога в тысячу ли начинается с одного шага.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #22 : 18 Май 2009, 11:04:50 »

Будучи дамой, совершенно беспроблемно получала сирийскую визу на границе, крайний раз в ноябре о прошлом годе. Стоит 25 долларов или 20.точно не помню. Сирийцы ввели налог на ВЫЕЗД - оставьте денег на этот вопрос.

Splayses
Путешественник
**

боевик-поломник

« Ответ #23 : 18 Май 2009, 12:03:09 »

выездная пошлина была всегда, ну как минимум лет 5 уже точно.
вам повезло, на моих глазах дважды заворачивали молодых девушек на границе - тупо вызывали подозрение.
благо я не девушка.
ладно, спасибо за ответ, возьмем "a priori" - проблем нет.

snusnumrik
Гуру

« Ответ #24 : 19 Май 2009, 13:17:30 »

выездная пошлина была всегда, ну как минимум лет 5 уже точно.
вам повезло, на моих глазах дважды заворачивали молодых девушек на границе - тупо вызывали подозрение.
благо я не девушка.
ладно, спасибо за ответ, возьмем "a priori" - проблем нет.
cтранно -2 года назад трижды выезжала из Сирии и никакой пошлины. может ее только с мальчиков брали?))) а вот в этом ноябре да, уже была...
меня не заворачивали но первый раз продержали 5 часов -  доказать свою порядочность мне удалось-таки...

Splayses
Путешественник
**

боевик-поломник

« Ответ #25 : 19 Май 2009, 20:40:33 »

да нет, брали со всех подряд. вы могли не заплатить, а вас и не спросили. или это связанно с транзитным проездом по Сирии. потому что и 3 и 2 года назад с нас пошлину брали.
интересно как вы доказали свою порядочность, поделитесь опытом, а то может быть к нашей компании присоединится прекрасный пол и пол думает здесь делать визу через контору или на страх и риск ехать получать на уже на границе...

snusnumrik
Гуру

« Ответ #26 : 21 Май 2009, 09:39:05 »

интересно как вы доказали свою порядочность, поделитесь опытом, а то может быть к нашей компании присоединится прекрасный пол и пол думает здесь делать визу через контору или на страх и риск ехать получать на уже на границе...
Если в компании будут мужчины - то никаких проблем. Я в крайнюю поездку с другом никаких неудобств не испытала - если он рядом то вопросы на границе отпадают автоматически...
а вот когда впервые из Труции в Сирию ехала одна - был цирк. Невзирая на платок и шальвари-камиз (куда уж приличней-то!) уперлись и пускать не хотели... русский паспорт и возраст меньше 35. полтора часа ждала большого начальника, еще 2 часа с ним беседовала - доказать свою порядочность удалось очень хорошим английским, двумя сильно укатанными паспортами, красивым изложением мотивации маршрута и правильным прикидом)))).
Еще час гоняли чаи а я слушала советы куда сходить в Дамаске - большой босс родом оттуда. За идиотизм не пускавших меня погранцов-подчиненных он, кстати, извинился. Подогнал такси, обменял деньги и пожелал доброго пути...

Splayses
Путешественник
**

боевик-поломник

« Ответ #27 : 21 Май 2009, 14:03:12 »

здорово.... ладно буду иметь ввиду. спасибо.
помню границу в Ливане, позванивался каждый человек не зависимо от пола и возраста - если бронь отеля липовая - доZZZвидания.
но это Ливан.
еще раз спасибо

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #28 : 21 Май 2009, 19:48:27 »

2 раза проходил сирийско-ливанскую границу в 2006 году- ни разу ни у кого ничего не проверяли. Это что, новшество какое-то??

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Splayses
Путешественник
**

боевик-поломник

« Ответ #29 : 21 Май 2009, 20:00:25 »

нет, нет. не сирийско-ливанскую. а по прилете в Ливан русским рейсом проверяют у всех.  были в 2007-2008 годах. когда проезжали сухопутную сирийско-ливанскую и сирийско-иорданскую действительно ничего не проверяли. именно воздушная граница при прямом прилете в страну.

1 [2] 3  Все
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 03 Июль 2018, 02:56:38