ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
26 Март 2019, 23:38:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Иран-Пакистан-Афганистан Ответов: 26 шт.
Прочитано: 9532 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иран-Пакистан-Афганистан  (Прочитано 9532 раз)

rssn
Путешественник
**

« : 09 Июль 2008, 23:19:04 »

Уважаемые форумчане, помогите, плиз, с корректировкой маршрута и ответами на вопросы  - времени до вылета, если все-таки успеем забукить билеты, совсем немного. Поездка просто ознакомительная, "галопом  по Востоку" Веселый. Любые советы принимаются с благодарностью  Улыбка .

- 21-го июля вылет IranAir в Тегеран (вроде билеты пока есть, но не факт, что в ближайшие два дня не закончатся  ). Прилет ночью.
Если вдруг этих билетов не будет, кроме Аэрофлота, какие возможности существуют попасть в страну? Стыковки не пугают, в принципе.   22 июня - Тегеран.

1 вопрос: реально ли купить утром билет на ночной поезд до Исфагана на ту же ночь?
2 вопрос: Где в Тегеране эта ж/д станция и можно ли там купить билет в 5-6 часов утра?
Соответственно, идеальный вариант - ночной поезд в Исфаган

-23,24 - Исфаган.
3 вопрос: Реально ли там сделать пакистанскую визу? В инете инфа противоречивая.

24 июля - ночной автобус или поезд (есть поезд???) в Йезд.
25- Йезд

Далее поезд или самолет в Захедан. ПОлучение пакистанской визы, если в Исфагане это невозможно.
4 вопрос: сколько времени нужно на получение визы в Захедане? Двух дней хватит? И каждый день ли открыто консульство?

28 июля рано утром - автобус в Тафтан - 2 часа в пути. Переход границы (только до обеда, кажется, открыт КПП).

5 вопрос: в субботу и в воскресенье этот КПП функционирует?

Затем автобус до Кветты - 14 часов в пути. Насколько я поняла, транспорт в других направлениях, кроме Кветты, из Захедана не ходит?

6 вопрос: если, допустим, в 7 утра мы сядем в автобус в Захедане, во сколько приблизительно будем в Кветте?

Далее очень слабый пункт моего маршрута: нужно из Кветты максимально быстро добраться в Исламабад. Автобус идет сутки  .

7 вопрос: есть ли другие авиа между этими городами помимо Пакистанцев? У тех - минимально 130 баксов за одного чел. На двоих очень дорого получается 

Далее день на Исламабад.

Затем ночной автобус в Пешавар. Там - получение афганской визы (за полдня по опыту некоторых путешественников). В турбюро - организация разрешение на проезд к границе в сопровождении автоматчика  .

8 вопрос: ежедневно ли открыто для выдачи виз афганское консульство в Пешаваре?

На следующее утро - выезд к границе, к обеду - в Джалалабаде, к вечеру - в Кабуле.

2 дня на Кабул.

4-го августа - вылет из Кабула в Москву.

9 вопрос: Ариана заломила цену в 10,5 тысяч за перелет в одну строну Кабул-Москва (в инете читала не очень старые отзывы людей с ценой в два раза ниже). До Азербайджанцев по телефону, который нарыла в инете, не дозвонилась. Может, кто-нибудь знает их реальный телефон? Или приблизительную стоимость рейса с пересадкой в Баку? Может, есть еще какие-то авиаварианты Кабул-Москва? С любыми стыковками, но подешевле?

9 вопрос: как вообще думаете, не слишком ли опасно сейчас в Афгане? Собираемся только в Кабул, больше все равно ни на что времени нет... Только в плане безопасности противоречивая инфа в инете.

Предварительно как то так...
Очень жду советов и помощи  ОЙ!
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #1 : 10 Июль 2008, 10:55:46 »

В Иран, насколько мне известно, летают только иранцы и Аэрофлот. Несезон сейчас, должны улететь
На ж/д вокзал в Тегеране попасть просто- с площади Имама Хомении(центр), или с Базара Хомении идут такси, 2 года назад стоили доллар в один конец:-)) Обратно до рынка можно доехать на автобусе, почти бесплатно.
Билет на Исфахан купить на этот же день- вполне реально, сам так покупал.
В Язд- автобусом.
В Пакистане не был.
Кабул-Москва брал осенью на азербайджанцев через Баку, где-то баксов 200-250. Ариана была дороже, 300. Билет можно купить прямо в Кабуле, в турагентстве по дороге в аэропорт.
В Кабуле сейчас нормально, взрывают иногда, но обычно военных. Хотя, конечно, стоит помнить, что это Кабул Крутой Наденете чадор и вас никто не узнает Показывает язык Идея!

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
rssn
Путешественник
**

« Ответ #2 : 10 Июль 2008, 12:24:11 »

Большое спасибо за ответ.
А по поводу виз  и перемещения Кветта-Исламабад  никто не уточнит?
snusnumrik
Гуру

« Ответ #3 : 10 Июль 2008, 16:36:59 »

Визу мне год назад в Пешаваре сделали за пару часов. Утром приходите собеседоваться с консулом (привет передайте, вдруг вспомнит) - он отлично говорит по-русски, визу выдают днем же.
Транспорт и сопровождение заказывается беспроблемно - сопровождение бесплатное, такси же до границы не помню сколько стоило, помню только то, что ценники, которые выставляет вездесущий мальчик-гид из ROSE HOTEL, отнюдь не истина в последней инстанции. я лично договорилась с таксистом за значительно меньшую сумму.
За год все могло очень сильно поменяться, закладывайте пару-тройку дней на форс-мажоры, консульство Афгана в Пешаваре - уверена - работает не каждый день. Восток - не те страны где можно рассчитывать на какую-то точность -транспорта, людей и прочего...
Кабул имхо - наименее интересное место в Афгане. Мне и Мазар и Герат понравились значительно больше

No strings attached. Just Freedom.
rssn
Путешественник
**

« Ответ #4 : 10 Июль 2008, 16:56:55 »

Визу мне год назад в Пешаваре сделали за пару часов. Утром приходите собеседоваться с консулом (привет передайте, вдруг вспомнит) - он отлично говорит по-русски, визу выдают днем же.

Инга, я читала Ваш отчет. Насчет афганской визы я не беспокоюсь. Меня тревожит получение пакистанской. Возможно ли это сделать в Исфагане? Вот вопрос...
snusnumrik
Гуру

« Ответ #5 : 10 Июль 2008, 17:48:45 »

есть 2 пути узнать - либо на месте, что рискованно, либо заранее прозвонившись в посольство (а посольство Пакистана в Исфахане есть? я сама не проверяла), попробуйте позвонить, может, что-то путнее скажут... хотя опять-таки любой телефонный разговор никаких гарантий не дает...

No strings attached. Just Freedom.
rssn
Путешественник
**

« Ответ #6 : 10 Июль 2008, 17:52:47 »

есть 2 пути узнать - либо на месте, что рискованно, либо заранее прозвонившись в посольство (а посольство Пакистана в Исфахане есть? я сама не проверяла),

Я только что позвонила в консульство Пакистана в Москве с этим вопросом.Забавно, находятся в Москве, а по-русски не говорят))
Сотрудник как-то очень легко сказал, что в Тегеране типа нет проблем получить их визу. Я почему-то в спешке города перепутала и спросила о Тегеране, а не Исфагане. Ну видимо придется проверять на практике)))

А в инете можно как-то узнать, есть ли в Исфагане пакистанское консульство?
rssn
Путешественник
**

« Ответ #7 : 10 Июль 2008, 17:54:14 »

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: азербайджанцы перестали летать в Кабул и обратно, увы...
Кто-нибудь, кроме Арианы, из Афгана в Москву летает? С любыми стыковками?
baNkir
Глобальный модератор

« Ответ #8 : 10 Июль 2008, 21:44:52 »

А в инете можно как-то узнать, есть ли в Исфагане пакистанское консульство?

Можно, воспользовавшись гуглем и потратив 20 секунд
mofa.gov.pk/Green_Book/Iran_GB.htm
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 12:27:12 от Matrix » Записан

Всякая пипетка мечтает стать клизмой
rssn
Путешественник
**

« Ответ #9 : 10 Июль 2008, 22:24:15 »

Логично)). Просто я пыталась найти в Яндексе, безуспешно. Запрос, видимо, неверно сформулировала.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 12:27:41 от Matrix » Записан
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #10 : 10 Июль 2008, 23:52:47 »

Логично)). Просто я пыталась найти в Яндексе, безуспешно. Запрос, видимо, неверно сформулировала.
Вы ищите ответы по зарубежью в Яндексе?! Смеющийся Бросьте этот бесперспективняк! Идея!
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 12:27:26 от Matrix » Записан

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
rssn
Путешественник
**

« Ответ #11 : 10 Июль 2008, 23:57:29 »

Да-да, я уже написала, что логично, конечно, гуглить))
Исправлюсь))
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #12 : 10 Июль 2008, 23:57:50 »

Кабул имхо - наименее интересное место в Афгане. Мне и Мазар и Герат понравились значительно больше
Могу очень сильно поспорить. Один только дворец Амина на рассвете вышибает. А ещё есть посольский укрепрайон, форт Колол-Пушту, кладбище танков, зоопарк со свиньёй, разбитые ''макрорайоны'', замечательная мечеть Пули Хушти, старые аутентичные районы на холмах... тайский и китайские рестораны...

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
rssn
Путешественник
**

« Ответ #13 : 11 Июль 2008, 00:00:03 »

Дайте, плиз, еще ценный совет. Прилетаем мы, допустим, в Тегеран из Москвы, платим 100 евро на двоих за визу по прилету, через некоторое время по земле или по воздуху переправляемся в Пакистан или Афган. Если обратный рейс в Москву из Тегерана, по прибытии в Иран второй раз из соседнего государства опять платить 100 евро? ))) И насколько я знаю, эта виза вообще ставится только в аэропорту... То есть если мы второй раз въедем в Иран по земле из Афгана, нас вообще в Иран не пустят?
Как можно решить эту проблему? По прилету дают наверняка не мультик...
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #14 : 11 Июль 2008, 00:03:33 »

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: азербайджанцы перестали летать в Кабул и обратно, увы...
Кто-нибудь, кроме Арианы, из Афгана в Москву летает? С любыми стыковками?
а не рассмотреть ли вам вариант с добиранием до Узбекистона или Точикистона? на пару дней больше потратите, проехав интересную трассу до Мазора, перейдёте границу, и улёт из Бухары или Термеза. Москва-Термез летели за 200 баксов.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
[1] 2  Все
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 21 Август 2018, 06:35:16