ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
27 Май 2019, 00:55:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Иран-Пакистан-Афганистан Ответов: 26 шт.
Прочитано: 9556 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иран-Пакистан-Афганистан  (Прочитано 9556 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #15 : 11 Июль 2008, 00:04:54 »

Дайте, плиз, еще ценный совет. Прилетаем мы, допустим, в Тегеран из Москвы, платим 100 евро на двоих за визу по прилету, через некоторое время по земле или по воздуху переправляемся в Пакистан или Афган. Если обратный рейс в Москву из Тегерана, по прибытии в Иран второй раз из соседнего государства опять платить 100 евро? ))) И насколько я знаю, эта виза вообще ставится только в аэропорту... То есть если мы второй раз въедем в Иран по земле из Афгана, нас вообще в Иран не пустят?
Как можно решить эту проблему? По прилету дают наверняка не мультик...
Совершенно верно, нужна будет вторая виза, и только в посольстве. Но вы конечно можете из Кабула в Тегеран прилететь. Но это будет небюджетно.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
rssn
Путешественник
**

« Ответ #16 : 11 Июль 2008, 12:00:05 »

а не рассмотреть ли вам вариант с добиранием до Узбекистона или Точикистона?  Москва-Термез летели за 200 баксов.

Да, уже рассмотрела. Ни о каких 200 баксах, увы, речи нет. Самый дешевый вариант у Узбеков 8500 Москва-Термез в одну сторону+дорога Афган-Узбекистан, в общем, практически равно стоимости Арианы Кабул-Москва напрямую. Через Таджикистан не знаю, не нашла авиалиний. Нашла сайт таджиков в инете tajikair.tj, но он не работает, поэтому не посмотреть варианты перелетов.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 12:28:09 от Matrix » Записан
rssn
Путешественник
**

« Ответ #17 : 11 Июль 2008, 14:11:54 »

Popados, подскажите, плиз, реально ли сделать афганскую визу где-нибудь в Иране? Начинаю думать о том, что Пакистан придется исключить, а из Ирана добираться в Афган через Мешхед-Ислам-Кала-Герат. Вот только как быть с визой? Я из Питера, поэтому в Москве сделать не удастся.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #18 : 12 Июль 2008, 15:41:23 »

А в Москве турвизы и не дают. По инфе 2006 года визы в Тегеране давали при наличии неких документов- то ли приглашения, то ли поручительства российского посольства. Визы в Мешхеде давали просто так. Как на сегодняшний день- сказать затрудняюсь.
Улёт из Узбекистана не стал бы рассматривать под призмой экономии денег, просто Мазари Шариф- оччень приятный город, а от него и до границы рядом, на которой Мост Дружбы- сама по себе достопримечательность. Ну, и Бухара... она прекрасна.
Пробей а/к Московия, она летает из Бухары в Москву, как и Узбекские линии. Это был самый дешёвый вариант.
Ну, и даю ссылку на свой отчёт, там всё подробно расписано. Пакистан в этом маршруте кажется действительно лишним, ибо страна заслуживает отдельной продолжительной поездки.
allplanet.ru/forum/index.php/topic,2617.0.html

Кстати, афганские визы раздают сейчас в Таджикистане, без приглашений и прочего гемора. Можно лететь в Душанбе, оттуда через переход Нижний Пяндж- в Кундуз, Кабул, перелёт в Герат, получение иранской визы в консульстве в Герате( можно и в Кабуле)- Мешхед, далее везде Показывает язык

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
rssn
Путешественник
**

« Ответ #19 : 13 Июль 2008, 00:16:46 »

Артур, Ваш отчет я читала- и этот,  и остальные по БВ.
Московия, увы, дает совсем не дешевый тариф - 18 с лишним Москва-Бухара туда-обратно. Я до Тегерана и обратно нашла за 9 с копейками (если до понедельника не кончатся))):
О том, чтобы добираться через Таджикистан, я думала, но мне не дозвониться в Таджикские авиалинии и не узнать стоимость билета. Может, телефоны в инете старые указаны...
Поскольку времени на раздумья уже нет совсем, все-таки решила брать до Тегерана туда-обратно, из Тегерана Иранскими лететь в Мешхед, там пытаться получить афганскую визу. Получу - замечательно; нет - буду кататься по Ирану.
Может, знаете, сколько времени и денег реально может занять путь по земле из Мешхета в Герат? И сколько КамЭа хотят за Герат-Кабул - на сайте цена на внутренние рейсы не указана?
P.S. Кстати, списалась в инете с мальчиком из Ирана, он мне ТАКОООЕ письмо написал в ответ на мои планы об Афгане (смайлик, падающий в обморок)))): Пишет, что ничего опаснее для моей жизни просто быть не может.
На другом турфоруме меня тоже начали запугивать. Может, именно сейчас в Афгане действительно как-то экстремально черезчур?
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #20 : 13 Июль 2008, 10:59:54 »

В Мешхед ещё ночной поезд едет, удобно.
Таджики год назад брали около 6-7 тыщ туда, и 380$- обратно, мотивируя строительными работами в Москве и ажиотажным спросом Показывает язык
Из Мешхеда в Герат: приходите на автостанцию Мешхеда с утра(находится в конце пр. Имама Резы), и едете на вполне комфортном автобусе около 4-5 часов, включая прохождение границы. Денег стоило немного, но это было 2 года назад. Как видите, всё просто. На афганской границе заходите в помещение, там все складывают офицеру паспорта и сидят, ждут. Потом начинают толкаться, но белой девушке должны быть преференции. Потом вас заведут в комнатку к контрразведке и будут спрашивать о цели визита, запишут в журнал, всё очень вежливо и культурно.
Поставят штамп, садитесь в автобус- и в Герат. Гостиницы там есть, см. сайт Жарова zharov.com и путевод Новикова на afghanistan.ru.
В Мешхеде на улице Имама Резы, в 5 минутах ходьбы от главной мечети есть ''Кafe Net''(интернет-кафе на втором этаже). Там работает Али, если скажете, что от Артура- поможет, поселит у себя, сообщит о вас в Герат своим друзьям: в-общем, царский приём и помощь гарантирую Показывает язык
Не забывайте, что при затруднениях в Герате можно обратиться в Союз афганской молодёжи г-ну Халилу Аббаси, он и его люди будут рады помочь. Адрес офиса: Сharrahi Ameriat, Herat. Email khalil_parsa@yahoo.com , тел. +93(040)225016  Это центральная улица города, дом рядом с интернет-кафе. На этой же улице в центре офис Кам-Эйр(см. карту у Жарова). Билет до Кабула раньше стоил 50$, сейчас наверное дороже.

И не стоит реагировать на страшилки, Герат и Кабул вполне себе безопасны, особенно по ночам, когда ни единой души на улицах Laughing В Герате чадор- ОБЯЗАТЕЛЕН, в Кабуле европейки даже без платка ходят(тьфу, развратницы) Смеющийся

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
rssn
Путешественник
**

« Ответ #21 : 13 Июль 2008, 17:16:47 »

Спасибо, Артур.
Если я правильно вас поняла, весь путь из Мешхеда в Герат возможен на общественном транспорте, не прибегая к услугам такси? И вечером того же дня я уже буду в Герате?
У Вас случайно нет сканов карт иранских афганских городов? В инете ничего нормального не найти.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #22 : 13 Июль 2008, 20:41:37 »

Весь путь из Мешхеда в Герат проезжается на ОДНОМ автобусе, это регулярный рейс. В Мешхеде полным-полно афганцев работает и тусуется, на чём же им ездить?
Я пользовался LP по Ирану, там хорошие карты, описание Герата и Кабула брал у Жарова, тоже помогает соориентироваться. Сканов нет, увы.
В Мешхеде на всё той же ул. Имама Резы номер снимал за 5$, плюс 1$ посреднику(подошёл на улице, помощь предложил). Названия не помню, рядом с ''Кафе Net''.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
rssn
Путешественник
**

« Ответ #23 : 13 Июль 2008, 21:08:15 »

Спасибо.
Потом, наверное, еще вопросы появятся, - побеспокою, хорошо?
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #24 : 13 Июль 2008, 22:36:21 »

беспроблем Смеющийся

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
rssn
Путешественник
**

« Ответ #25 : 14 Июль 2008, 01:29:42 »

Вот и появился еще вопрос))
Имеет ли смысл при поездке в Иран и Афган делать медстраховку? В Афгане, наверное, вообще плохо с медициной))
Если да, какие фирмы продают подобную экзотику?)))
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #26 : 14 Июль 2008, 11:28:43 »

Как ни странно, но медстраховку делают, я специально узнавал в ''Гуте''. Иран- это вовсе не экзотика. Насчёт Афгана они обещали узнать, но я не дождался и улетел.

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
1 [2]  Все
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 22 Май 2019, 21:18:28