ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
25 Май 2019, 02:34:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: КАК СТАТЬ ПУТЕШЕСТВЕННИКОМ??? Ответов: 55 шт.
Прочитано: 27679 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КАК СТАТЬ ПУТЕШЕСТВЕННИКОМ???  (Прочитано 27679 раз)

Jak
Инструктор

« Ответ #15 : 03 Октябрь 2008, 22:24:44 »

Молодой человек! Для путешествий деньги не играют роли. Будете думать о них - будете жалеть тратить на путешествия. Вспомните о Ваших планах на "феррари". Нужна только цель и желание. Тогда и миллиона не жалко и с сумой по Миру не стыдно.
И ещё.... Если Вам удасться уехать в другую страну на ПМЖ, то лет через 7, когда Вам не стыдно будет быть искренним, Вы признаете, что зря уехали. Только здесь и сейчас лучшие возможности для заработка, если не считаться с методами. Подавляющее большиство так говорило мне при общении за рубежом если были искренними.
А Австралия, действительно самая удобная для человека страна из 83х виденных
Удачи в России!
Tata
Эксперт

« Ответ #16 : 03 Октябрь 2008, 23:27:56 »

Для путешествий деньги не играют роли. Будете думать о них - будете жалеть тратить на путешествия.

Абсолютно верно (кроме случая, когда есть нечего ))
Но это явно не Ваш, walk2sky, случай.

Я то же за Россию ! Работать придется в любой стране ! Но если цель –не Феррари, а путешествия, то заработать можно и в России, простыми честными методами ! Конечно если хочется еще и Феррари, то наверное методы будут другими.

В России ожидается существенное уменьшение работающего населения по причине демографической ямы, в связи с чем обострится конкуренция за кадры. Нехватка хороших специалистов есть и сейчас, потому людей перекупают командами !! Перекупают – т.е. денег дают, чего Вы и хотите. Станьте Хорошим Специалистом в России ! И дорого продайте свои знания и умения ! Не буду про любовь к Родине, слова слишком забиты. Но мне нравится, что вокруг говорят по-русски и думают по-русски (это особый способ мышления )). Хотя, лично я заметила красоту России, только побывав в других странах. И нисколько не жалею, что не уехала, хотя образование позволяло.

Жить, на мой взгляд, предпочтительней в Москве-Питере, потому что самолеты чаще летают отсюда, а отпуск ограничен. Кстати, крупные компании, иногда дают дополнительные дни к отпуску, за ненормированный рабочий день, и не только топ-менеджерам (хотя чем выше должность, тем дней могут дать больше). Стандартный отпуск сейчас 28 календарных дней и если ловко брать (с понедельника по пятницу, двумя частями), да еще смотреть на календарь, присоединив праздники, то можно получить хорошие комбинации для путешествия. А если еще и дополнительные дни есть…

Конечно, имея гражданство России, некоторые заморочки с визами будут, но обычно эти проблемы решаются.

Правильно было бы спросить еще Вашу девушку, что она думает по поводу своего места жительства.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #17 : 04 Октябрь 2008, 00:11:35 »

да нее)) буду теперь австралию добивать.  из австралии долеко до европы лететь,а тайланд с индией довольн близко,буду на выходные туда летать))
на форуме bpclub.ru есть тема Константина Шулова об эмиграции в Австралию, прочтите, порасспрашивайте. Там же, кстати, полно тем о заработке в дороге.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
walk2sky
Путешественник
**

Imagine all the people. Sharing all the world...

« Ответ #18 : 04 Октябрь 2008, 03:01:43 »

Правильно было бы спросить еще Вашу девушку, что она думает по поводу своего места жительства.
я у девушки спрашивал ,она тоже очень не хочет в нашем городе жить.
хотел тут исповедь сельского жителя написать,но решил не гундеть,просто это реально плохое место для жизни,даже можно ограничиться тем что у нас тут построили завод по переработке радиоактивных и химических отходов,и уже давно стоит анкологический центр, один на несколько областей, и именно у нас.
а сложности переселения в Москву или Питер приравниваю к сложностям имиграционного процесса (так же ни друзей ,ни почвы под ногами). При таком расскладе я выбираю заграницу. Родись я в Москве возможно все было бы подругому. А так в москве я всегда буду провинциалом,а в др стране имигрантом.

читал статью типо этой thesydneytimes.com.au/?aid=897 ,где какойто оч хороший московский хирург устроился в сиднее на неотложку,вот в таком случае я бы сто раз подумал. или например когда люди на форумах про америку спрашивают как им имигрировать в штаты,если у них есть деньги на то чтобы открыть бызнесс там(!!!!!!!),и им пишут что типа нун столько то лет поучиться в коледже на какуюнить дурацкую специальность и потом несоклько лет прожить нелегалом а потом возможно грин карту дадут,и они реально задумываются над этими предложениями (!!!!!). В таких вариантах Россия конешно лучше, но не в моем.

Когда я жил в Сан-Франциско,первые 5ть месяцев я был в восторге,но последний месяц я дико хотел домой,набрал всякой музыки себе в плеер не важно попса ,шансон,главное на русском,и ждал когда же я вернусь...
В московском аэропорту в окошке проверки поспартов меня встретила злющее лицо женщины,с ненавистью посмотревшее на меня и прорычавшее "ша-ля-пу снИмИ!!!"(я в ковбойской шляпе ехал),и это после улыбок и сеньк ю и плизз в штатах... потом очень долгая депрессия и грусть по чистоте и чистым ботинкам уже в пензе,тогда я решил не жить в этой стране....
walk2sky
Путешественник
**

« Ответ #19 : 04 Октябрь 2008, 03:15:42 »

на форуме bpclub.ru есть тема Константина Шулова об эмиграции в Австралию, прочтите, порасспрашивайте. Там же, кстати, полно тем о заработке в дороге.

мм спасибо за посыл! Улыбка
Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #20 : 04 Октябрь 2008, 12:26:07 »

1. ИМХО, тему следовало бы назвать "Как эмигрировать?", а не "Как стать путешественником?", что отнюдь не одно и то же.
2. Старая, как мир, поговорка гласит "Хорошо там, где нас нет!"
3. У меня лично сложилось впечатление, что у юноши пока ещё каша в голове. Выкристаллизовалось, ИМХО, у него только одно - "чего не хочу" - не хочет жить так и там, как и где живет. Но это только неконструктивное отрицание. А вот с остальным пока "пойти туда - не знаю куда, взять то - не знаю что, заниматься тем - не знаю чем", и т. д. и т. п.

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
yblanter
Мастер

« Ответ #21 : 04 Октябрь 2008, 12:49:50 »

И ещё.... Если Вам удасться уехать в другую страну на ПМЖ, то лет через 7, когда Вам не стыдно будет быть искренним, Вы признаете, что зря уехали. Только здесь и сейчас лучшие возможности для заработка, если не считаться с методами. Подавляющее большиство так говорило мне при общении за рубежом если были искренними.
Это тоже будем обсуждать? Мне вот совершенно не жалко.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Jak
Инструктор

« Ответ #22 : 04 Октябрь 2008, 12:52:00 »

Пусть попробует. Иначе всю жизнь будет жалеть, что не решился и кого-то послушал. Человеку свойственно куда-то и зачем-то стремиться. Горожанину - в село, селянину - в город, гражданину в эмиграцию, а тем, в свою очередь, домой. А постановка вопроса хоть и не в тему, но правильная: спросить, но сделать по своему. Желаю удачи, все остальные советы неблагодарны
Jak
Инструктор

« Ответ #23 : 04 Октябрь 2008, 13:01:08 »

Это тоже будем обсуждать? Мне вот совершенно не жалко.
[/quote]

Нет, не будем. У нас, я думаю, устоявшееся мнение. Поэтому не стоит тратить время.
А за Вас рад!
aslan
Адмирал

« Ответ #24 : 04 Октябрь 2008, 13:52:19 »

(Оставим за скобками желаемость или необходиомчть уезжать из России) Сан-Франциско прекраснейший город. Если уж вы там не остались (или не хотите туда вернуться), то зачем вам Австралия? Вот уж где тоска смертная...
walk2sky
Путешественник
**

« Ответ #25 : 04 Октябрь 2008, 14:07:57 »

(Оставим за скобками желаемость или необходиомчть уезжать из России) Сан-Франциско прекраснейший город. Если уж вы там не остались (или не хотите туда вернуться), то зачем вам Австралия? Вот уж где тоска смертная...
не остался там? мне тогда только только двадцать исполнилось,я пиво первый раз в жизни выпил в последний день пребывания там,и институт нужно было заканчивать,а вернуться конешно хочу туда,и вернусь непременно, хотя бы на недельку,но получить грин карту не то что очень сложно,но ооооооочнь долго,много лет быть в ожидании,в неопределенности,и все эти года никакой приличной работы,нет это не мое...
snusnumrik
Гуру

« Ответ #26 : 04 Октябрь 2008, 14:23:29 »

про "зря уехали" - мне вот совершенно не жаль - так же, как и многим...
А если говорить об эмиграции - даже если страна не понравится, приличный паспорт останется у вас, а он снимает очень многие проблемы не только в путешествиях, но и в плане работы.
Кто бы знал, сколько вариантов этой работы накрылось у меня лично ТОЛЬКО из-за паспорта.
Впрочем, навязывать свою точку зрения никому не собираюсь. Каждый здесь сам в состоянии решить что ему нужно.

No strings attached. Just Freedom.
MikeTYO
Инструктор

« Ответ #27 : 04 Октябрь 2008, 19:36:23 »

Если вы считаете, что получить грин-карту долго и сложно, то от процесса иммиграции в Австралию руки тоже могут опуститься. Кстати, вы еще забыли про Канаду, Новую Зеландию или  Великобританию по программе HSMP, если эта программ за последние годы не сильно ухудшилась.
Не стоит ставить целью иммиграции получение приличного паспорта, я прекрасно путешествовал с российским паспортом, так же прекрасно продолжаю с японским. Первую визу я получил в 1990 году, могу сказать, что с тех пор все сильно изменилось, и изменится еще, так что какое-то детальное планирование на десятилетия лишено смысла. К примеру, 10 лет назад в Японии были одни из самых высоких доходов в мире (и цены тоже), сейчас - самые низкие в развитых странах. Вот как у меня билет на метро стоил в 1998 году 200 иен, так и стоит до сих пор. И сравните с ценами и зарплатами в России.
"Чужой опыт - не опыт", многие мои знакомые развелись в иммиграции, не нашли работу по специальности (но работают и возвращаться не хотят), так что копировать опыт уже уехавших смысла нет. Кроме того, многие уезжали в 90-х годах, когда зарплаты были так себе, и доход в 1500-2000 долларов в месяц в Штатах смотрелся очень мило.
walk2sky
Путешественник
**

« Ответ #28 : 05 Октябрь 2008, 11:57:52 »

Если вы считаете, что получить грин-карту долго и сложно, то от процесса иммиграции в Австралию руки тоже могут опуститься.
по моим подсчетам, пока я получаю грин-карту в штатах,я успею получить визу в австралии,стать там гражданином,позвонить по телефону другу,он тоже соберет доки получит визу и успеет стать гражданином.

Кроме того, многие уезжали в 90-х годах, когда зарплаты были так себе, и доход в 1500-2000 долларов в месяц в Штатах смотрелся очень мило.
так они уезжали в 90-х к зп 1500-2000 долларов,а сейчас они все живут в своих домах и получают как средний американец или больше,все развивается. или я не прав?
MikeTYO
Инструктор

« Ответ #29 : 05 Октябрь 2008, 17:49:50 »

В 90-х годах уехало довольно много моих знакомых, да и по роду работы потом процессы иммиграции в различные страны я представляю. И мне кажется, что вы плохо себе представляете, что же на самом деле хотите и как это осуществить. И давайте примем как данность, что большие деньги и паспорт какой-либо страны, кроме России, позволит вам путешествовать без всяких проблем. По сравнению с паспортом Сомали или Афганистана паспорт РФ очень даже неплох, а зарплаты в России сопоставимы в западными, а доходы могут бытьь выше, если принимать во внимание некоторое русское распиздяйство в уплате налогов. Кроме того, цены в Японии, например, заточены на то, чтобы лишних денег у семьи не оставалось. Миниута на сотовом телефоне в Японии стоит почти 40 центов, вот как стоила 10 лет назад. А чего, компании нужен cash flow, и сократить его никак нельзя.
Я ни в коем случае не отговариваю вас от иммиграции, но вы очень идеализируете процесс иммиграции в Австралию. Времени он занимает порядочно, система баллов там запутана, по новому закону от июля прошлого года срок подачи на гражданство увеличен до 3 лет. На мой взгляд, стоило бы присмотреться к региональным программам Канады или HSMP Великобритании. И чем вам Н-1 в Штатах не нравится?
На зарплату "среднего американца" вообще ориентироваться не стоит, как и на дом в американских или австралийских ебенях. Поверьте, после любого российского областного города вы загнетесь со скуки в городке в какой-нибудь Оклахоме, и не вы первый. Драматического театра там точно не будет, а все развлечение - в местном баре. Или в церкви, с постнорылыми занудами.
Про собственный дом, высокие зарплаты и развитие вы в корне неправы. В собственных домах народ тоже живет условно. Кредит на 35 лет - это значит, при "средней" зарплате денег на путешествия у вас не будет, или раз в год на ближайший курорт типа "Египта для американцев". Развивается все в разных местах, в Китае вон все неплохо развивается, знаю несколько человек, прилично заработавших в Китае.
1 [2] 3 4
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 08 Июнь 2018, 05:22:54