ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
17 Ноябрь 2019, 10:23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: КАК СТАТЬ ПУТЕШЕСТВЕННИКОМ??? Ответов: 55 шт.
Прочитано: 27823 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КАК СТАТЬ ПУТЕШЕСТВЕННИКОМ???  (Прочитано 27823 раз)

yblanter
Мастер

« Ответ #30 : 05 Октябрь 2008, 19:22:24 »

Про собственный дом, высокие зарплаты и развитие вы в корне неправы. В собственных домах народ тоже живет условно. Кредит на 35 лет - это значит, при "средней" зарплате денег на путешествия у вас не будет, или раз в год на ближайший курорт типа "Египта для американцев". Развивается все в разных местах, в Китае вон все неплохо развивается, знаю несколько человек, прилично заработавших в Китае.
Да как-то Вы всё обобщаете. У меня дом куплен в прошлом году под 30-летний кредит (который захватит ещё четыре года моей пенсии), в семье, кроме меня, ещё пятеро неработающих, и как-то хватает денег. Более того, я плачу сейчас за квартиру не сильно больше, чем платил за съёмную. У меня зарплата, конечно, выше среднеголландской, но она у любого человека с высшим образованием выше, если он работает, а не сидит на пособии. И совершенно не запредельная, полно работ, где она больше, иногда сильно больше. Разные бывают ситуации, в разных странах. Зависит всё от того, что хочется.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
MikeTYO
Инструктор

« Ответ #31 : 05 Октябрь 2008, 21:30:28 »

Во, ключевое слово - "выше среднеголландской". Давайте возьмем среднюю зарплату, о которой и велась речь. Например, "среднюю американскую", и посмотрим, хватит ли денег на путешествия. А речь ведется именно о возможности путешествовать. Стоит отметить и возможность уехать на продолжительное время, если работать вполную силу.
yblanter
Мастер

« Ответ #32 : 05 Октябрь 2008, 23:31:27 »

Во, ключевое слово - "выше среднеголландской". Давайте возьмем среднюю зарплату, о которой и велась речь. Например, "среднюю американскую", и посмотрим, хватит ли денег на путешествия. А речь ведется именно о возможности путешествовать. Стоит отметить и возможность уехать на продолжительное время, если работать вполную силу.
Во-первых, у меня и семья заметно больше среднеамериканской. Во-вторых, мы говорим о человеке с высшим образованием. Он же не на заправках собирается работать. Так тогда и у него зарплата будет повыше среднеамериканской. А в Европе вообще всё совершенно не так, как в Америке.

VIKA
Гуру

« Ответ #33 : 06 Октябрь 2008, 16:43:48 »

Прочла.....
тоже хочу высказаться.
Во первых-во всех своих путешествиях по Азии и Южной Америке встречала австралийцев,которые уезжали из *любимой*Австралии в путешествие на полгодика-год.И все говорили-это такие ебеня(Австралия),что хрен куда оттуда выберешься!Потому ,люди,работают до упада,не один год,а потом покупают билет,чтоб мир посмотреть......

история 2,основная.
я ездила в Перу с девушкой,из Белорусии,которая училась по программе помощи детям Чернобыля в США.
Образование-второе высшее,менеджер тур.бизнеса и работа в нац.парках.
программа была составлена таким образом,что получив образование,девушка НЕ могла остаться работать в США.Она должна покинуть Америку (учеба была бесплатная).
так вот,закончив учиться в США,решила она поехать жить и работать к РОДНОЙ сестре в Австралию(сестра 5 лет как имигрировала).
За полгода она не нашла работу.ЕЕ просто никто не брал без стажа работы ,даже с дипломом США.
прошло полгода,она поехала в США.Там потусила(работать не имеет права по той программе,что ее выучили),денег нет,делать нечего.....
поехала опять в Австралию.....
короче,тема про белого бычка.
она бы и рада и работать и жить и имигрировать,да беда,не нужна никому и нигде.....
в Австралии очень неохотно берут на работу без гражданства,а гражданство получить непросто.

так что,молодой человек,не надо думать,что уехав*туда*,ты обретешь рай земной.
скорее всего,первое время,ты будешь пахать как вол,не имея никаких прав,и пытаясь стать равным.
и ни а каком путешествии и речи не будет.
если только по прошествии лет.....
yblanter
Мастер

« Ответ #34 : 06 Октябрь 2008, 18:28:00 »

история 2,основная.
я ездила в Перу с девушкой,из Белорусии,которая училась по программе помощи детям Чернобыля в США.
Образование-второе высшее,менеджер тур.бизнеса и работа в нац.парках.
программа была составлена таким образом,что получив образование,девушка НЕ могла остаться работать в США.Она должна покинуть Америку (учеба была бесплатная).
так вот,закончив учиться в США,решила она поехать жить и работать к РОДНОЙ сестре в Австралию(сестра 5 лет как имигрировала).
За полгода она не нашла работу.ЕЕ просто никто не брал без стажа работы ,даже с дипломом США.
прошло полгода,она поехала в США.Там потусила(работать не имеет права по той программе,что ее выучили),денег нет,делать нечего.....
поехала опять в Австралию.....
короче,тема про белого бычка.
она бы и рада и работать и жить и имигрировать,да беда,не нужна никому и нигде.....
в Австралии очень неохотно берут на работу без гражданства,а гражданство получить непросто.

Её, наверное, не брали всё-таки не из-за стажа работы, а из-за отсутствия иммиграционного статуса.

VIKA
Гуру

« Ответ #35 : 06 Октябрь 2008, 18:30:54 »

в том числе и по этому.
но мотивировали тем,что нет стажа работы.
жить ей было где,в принципе она большего и не просила.
yblanter
Мастер

« Ответ #36 : 06 Октябрь 2008, 18:55:08 »

в том числе и по этому.
но мотивировали тем,что нет стажа работы.
жить ей было где,в принципе она большего и не просила.
Я не большой человек по австралийской иммиграции, но если у нас девушка, прибывшая по туристической визе, начнёт искать работу, будет депортирована в 24 часа. Что ей при этом будут говорить работодатели, не имеет никакого значения.

walk2sky
Путешественник
**

Imagine all the people. Sharing all the world...

« Ответ #37 : 06 Октябрь 2008, 19:18:52 »

Прочла.....
тоже хочу высказаться.
Во первых-во всех своих путешествиях по Азии и Южной Америке встречала австралийцев,которые уезжали из *любимой*Австралии в путешествие на полгодика-год.И все говорили-это такие ебеня(Австралия),что хрен куда оттуда выберешься!
а с другой стороный самый большой процент имиграции в австралию из великобритании,европейской страны с немаленькими зарплатами. и про знакомых  ,я уже рассказывал,которые родились в европе,амстердаме например,и всю эту европу объездили и потом переехали в Лос-анджелес и там долго жили и работали,и несколько раз от туда ездили в австралию и им она так понравилась, что они туда офрмляют документы и уезжают,и им не по 20ть лет а уже за 30тник..
VIKA
Гуру

« Ответ #38 : 06 Октябрь 2008, 19:20:22 »

говорят Австралия подороже США будет,в плане проживания.....
walk2sky
Путешественник
**

« Ответ #39 : 06 Октябрь 2008, 19:23:19 »

говорят Австралия подороже США будет,в плане проживания.....
да все относительно,в США может очень дешево жить в какойнить деревне ,на берегу океана даж. но я если поехал бы в штаты жить я бы поехал только в СФ или ЛА,а это не дешевые города.. И в австралию я собираюсь в Сидней,так как там весело,и в провинции я уже насиделся,и еще всеравно имиграция это новое не обжитое место,так какой смысл обживать пустырь??
VIKA
Гуру

« Ответ #40 : 06 Октябрь 2008, 19:23:39 »

walk2sky  а вы в армии служили уже?
про девушка я написала потому,что один из возможных вариантов эмиграции-тур.путевка.
реально сделать имиграцию сейчас( по бумагам,находясь здесь) очень трудно.

почему вы решили,что вам разрешат?Непонимающий?
walk2sky
Путешественник
**

« Ответ #41 : 06 Октябрь 2008, 19:26:19 »

walk2sky  а вы в армии служили уже?
про девушка я написала потому,что один из возможных вариантов эмиграции-тур.путевка.
реально сделать имиграцию сейчас( по бумагам,находясь здесь) очень трудно.

почему вы решили,что вам разрешат?Непонимающий?
в армию я не годен по зрению,а по бумагм отсуюда - да трудно в том смысле что нужно много чего сделать ,документов набрать кучу,но если все это сделать то имиграциоонная виза вполне реальна..  придется потрудиться..
yblanter
Мастер

« Ответ #42 : 06 Октябрь 2008, 19:31:37 »

Вика, я прошу прощения, но Вы пишете о вещах, в которых не разбираетесь. Мне, в общем, всё равно, но наш собеседник может это воспринять серьёзно.

VIKA
Гуру

« Ответ #43 : 06 Октябрь 2008, 19:32:00 »

тогда отпишитесь потом,что и как!
мне очень интересно!
я в свое время(начало 90х)очень хотела имигрировать в Н.Зеландию,но сейчас,прошло время,у меня работа,все есть,и возможность путешествовать 3 раза в год.
мой доход на работе сравним с европейским уровнем....
и я знаю-Я НИКОГДА не уеду из России.
потому как здесь-ты человек(кто против?могу подискутировать...),а там-человек второго сорта,эмигрант,и отношение-соответствующее.
VIKA
Гуру

« Ответ #44 : 06 Октябрь 2008, 19:33:44 »

Вика, я прошу прощения, но Вы пишете о вещах, в которых не разбираетесь. Мне, в общем, всё равно, но наш собеседник может это воспринять серьёзно.

да,признаюсь,в имиграции не разбираюсь....
а что он должен воспринять серьезно?
это форум....
здесь обсуждение,а не советы на всю жизнь.
здесь рассказывают,а не лечат....
1 2 [3] 4
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 18 Июнь 2018, 18:16:06