ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
19 Март 2019, 17:42:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Нигер - В Сахару! Ответов: 27 шт.
Прочитано: 8305 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нигер - В Сахару!  (Прочитано 8305 раз)

GD2
Знаток

« Ответ #15 : 23 Январь 2009, 10:02:03 »

Не, я разве против... Каждый сам кузнец.
Пообщайтесь с местными, может что дельного подскажут agadez-niger.com/forum/
Если хотите - брошу контакт человека, исходившего те края и знающего местных и много интересного про них.
Буду ждать отчета, ибо сам тоже туда хочу.
А иностранцы на джипах - это не понты, просто по-иному там передвигаться сложно. У местных джипы отбирают - они только у армии есть. Можно на верблюдах, но тогда на Тенере и Аир надо недели 3.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 16:33:07 от Matrix » Записан
Jak
Инструктор

« Ответ #16 : 23 Январь 2009, 14:42:08 »

Спасибо за ссылку, только французский не мой язык, а с транслитом не хочется пользоваться. За контакт буду благодарен. Может и вместе соберёмся. По поводу трёх недель - ВЫ правы. Но это детали. Сроки потом утрясутся.
Sergey Lekay
Любитель
*

« Ответ #17 : 26 Январь 2009, 19:33:47 »

У местных джипы отбирают - они только у армии есть.
Ничего там не отбирают. Местные ездят на своих джипах и туристов на них же возят. Шлялись там везде и ни про какие запреты и пермиты ничего не слышали. На севере только дороги на ночь перекрывали.  Дальше Агадеза перемещаться без машины и правда сложно, тк транспорта мало и времени много уйдёт на ожидание, но можно. В Билму даже автобус иногда ходит, ну и грузовики. В Аир автобусов нету, но каждую неделю чёто ходит. Граница с Ливией открыта, если визу заранее получить, можно после Тенере туда свалить.
Jak
Инструктор

« Ответ #18 : 26 Январь 2009, 21:57:18 »

Рад приветствовать настоящего хитчхайкера!
Жаль, ты раньше не заходил на этот сайт. Сергей! Подскажи, что конкретно привлекло внимание в Аире или песках? Как со впиской к местным?
Удачи!
Sergey Lekay
Любитель
*

« Ответ #19 : 26 Январь 2009, 23:24:41 »

Не, я захожу периодически, читаю, пишу просто редко.
Я очень хотел в Аир и в Тенере, но мы попали в самую жару, пешком было нереально перемещаться, а с транспортом там плоховато. Видел много фоток оттуда, очень красивые места. Мы проехали из Чада вокруг оз.Чад, потом в Агадез и в Арлит, потом в Ниамей. Нужно много времени, штоб посмотреть горы и Тенере дезерт. Расстояния большие, дорог нет, только колеи в песке. В Агадезе можно организовать машину, верблюдов, гидов, там полно турфирм местных. Вписывают в Нигере не особо, сами не позовут. В городах и деревнях можно идти сразу в ментовку и ставить там палатку, это прокатывает всегда, они и сами всегда этот вариант предлагают. В пустыне проблем ваще нет.
Если чёто ещё интересует, спрашивай.
Jak
Инструктор

« Ответ #20 : 27 Январь 2009, 07:25:14 »

Сергей! Какая часть озера Чад наиболее живописна? Не хочу залезать в сам Чад, а ограничиться только Нигерийской частью. От озера к Агадесу ехали через Зиндер или через пески. На картах есть дорога от озера на Фиши. Может это тоже караванный путь?
Да! Главное.... Тему открывал по проблеме перелёта в Ниамей. Что-нибудь подскажешь.
Заранее спасибо
Sergey Lekay
Любитель
*

« Ответ #21 : 27 Январь 2009, 12:55:12 »

1. Насчёт живописности сложно сказать, на мой вкус никакая. На самом озере были только в Чаде. Меня не впечатлило: пустыня, пыль, чахлые кустики, редкие деревца, сам берег подболоченый, заросли типа камыша. Вобщем никакой красоты не обнаружил. На любителя.
 Я бы ехал не туда, а в Тенере или в Аир, там судя по фоткам и рассказам очевидцев есть места сказочной красоты.
2. В Агадез ехали через Зиндер, Танут, там как раз пески и есть, транспорта очень мало. Обратно по главной дороге. В пустыне нет никаких дорог, каждый едет куда хочет. От озера на север никто не ездит за ненадобностью, но чисто технически можно проехать куда угодно, при наличии машины и желания. Из караванных путей остался только один: из Агадеса в Билму, там соляные копи, за солью и ходят. 20 дней туда и 20 обратно, только в прохладное время года. Можно присоединиться к каравану за деньги. Грузовики тоже ходят в Билму и дальше на север к Ливийской границе. Даже товары из Ливии возят какие-то.
3. По поводу перелёта я писал на бпклабе про чартеры. Это вероятно самый дешёвый вариант, но нужен шенген. Если хочешь совсем дёшего, езжай по земле, до Мали вообще асфальт, дальше местами. С визами нет проблем.
Jak
Инструктор

« Ответ #22 : 30 Январь 2009, 11:43:46 »

А зачем шенген нужен, если из Парижа (Шарль-де-Голль) летит чартер на Мопти из третьего терминала. На сколько я помню, там проход свободный. Прилетаем-то туда же. Цена из Парижа и обратно - где-то 600 евро. Плюс до Парижа.
yblanter
Мастер

« Ответ #23 : 30 Январь 2009, 12:00:55 »

Только что я смотрел, вроде, 300 у меня получилось на февраль. Может, конечно, это в одну сторону, а я не понял.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Sergey Lekay
Любитель
*

« Ответ #24 : 30 Январь 2009, 14:46:01 »

А зачем шенген нужен, если из Парижа (Шарль-де-Голль) летит чартер на Мопти из третьего терминала.
Ну я имел ввиду, что в Париж лететь дискаунтером или ехать стопом или на дешёвом автобусе. Если не надо выходить из транзитной зоны, тогда конечно не надо. А 600 евро чёт дороговато, но может щас такие цены. Должны быть такие-же чартеры в Агадез. Толпы французов как раз летят в Мопти и Агадез.
Jak
Инструктор

« Ответ #25 : 30 Январь 2009, 18:21:42 »

Только что я смотрел, вроде, 300 у меня получилось на февраль. Может, конечно, это в одну сторону, а я не понял.
По ссылке point-afrique.com/vols/ надо понимать в одну сторону. т.е. 266 и 301 евро
Про чартеры в Агадез не вижу.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 16:33:28 от Matrix » Записан
VIKA
Гуру

« Ответ #26 : 31 Январь 2009, 02:25:13 »

я думаю,Як,вам надо спросить у *кротовцев*,никто кроме них ничего не знает......
Эти ребята за 1 копейку вотруться в любую жопу мира ......
сама пробиваю Алжир ,и возможно буду там весной
Jak
Инструктор

« Ответ #27 : 31 Январь 2009, 07:51:37 »

Как же Вы не узнали, передо мной, одного из главных на bpclub? Дело в том, что они как правило проходят страны по земле пачками и не залетают по одной. Я же ограничен в данном случае во времени, да и "пачек" в виде прогонов уже хватает Веселый
По Алжиру прорабатывал ещё несколько лет назад с "Маленькой черепашкой". Вы должны знать о ком я говорю. Не убедило. Страна интересная, но мои интересы сейчас лежат южнее. А Вам удачи там.
1 [2]  Все
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 30 Июнь 2018, 15:11:44