ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
20 Май 2019, 10:21:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Экспедиция на Аравийский полуостров: Саудовская Аравия, Йемен, Бахрейн, Оман... Ответов: 6 шт.
Прочитано: 4149 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспедиция на Аравийский полуостров: Саудовская Аравия, Йемен, Бахрейн, Оман...  (Прочитано 4149 раз)

parlog
Путешественник
**

« : 02 Февраль 2009, 05:44:25 »

Маршрут экспедиции:

Россия - Украина - Румыния - Болгария - Южный Кипр - Северный Кипр - Турция - Ирак - Сирия - Ливан - Иордания - Саудовская Аравия - Йемен - Оман - Бахрейн - Саудовская Аравия - Иордания - Израиль - Россия

Глава 1, в которой рассказывается о планах поездки; о том, как получать визы в страны Аравийского полуострова; про Белгород и Харьков, Симферополь, Ковель, Днепропетровск, Черновцы и Львов; про дешевые поезда и самолёты по Украине и не только.

Глава 2, в которой рассказывается про Трансильванию, зловещих мертвецов, крепкие алкогольные напитки, венгров и румынов, Железные Ворота, Дунай, Болгарию и транзит через аэропорт Вены.

Глава 3, в которой рассказывается про Южный и Северный Кипр, горы, Троодос, животный и растительный мир острова, монастыри, крепости и круиз по Средиземному морю.

Глава 4, в которой рассказывается про дервишей, Мевляну, города, достопримечательности и климат Турции, про турков и немного про курдов.

Глава 5, в которой рассказывается об Ираке и Курдистане, Барзани, Эрбиле, американцах, курдах и о проблемах получении турецких виз.

Глава 6, в которой рассказывается про гостеприимство сирийцев, пустыню, Евфрат, Халябию, Алеппо, Тартус и Сирийскую железную дорогу.

Глава 7, в которой рассказывается про красоты Бейрута и Набатии, коммунистов, христиан, мусульманские праздники, Хезболлу и её оппонентов.

Глава 8 о Дамаске, проблемах перехода сирийско-иорданской границы, автобусах, иорданской кухне и природе.

Часть 2. Пролог про Саудию, о специфике страны и первых впечатлениях.

Часть 2, глава 1 о проблемах перемещения по Саудовской Аравии, нравах жителей страны и о Джидде, культурной столице Саудии.

Часть 2, глава 2 о Йемене, острове Сокотра, его животном и растительном мире; об Адене, расположенном в вулкане, про столицу Йемена Сану; о прочих городах-посёлках, а также о том, как люди живут.

Часть 2, глава 3 об Омане, Салале и Маскате, о нравах жителей страны и о сложнополучаемой визе ОАЭ.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #1 : 02 Февраль 2009, 23:00:47 »

А выложи ещё свои западноафриканские похождения, только желательно в виде текста, а не ссылок, буду признателен

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
parlog
Путешественник
**

« Ответ #2 : 02 Февраль 2009, 23:31:09 »

Западноафриканские похождения выложу, но в виде ссылок.
И еще с одного большого путешествия.
Lingvomanyak
Инструктор

Jedem das Seine

« Ответ #3 : 07 Февраль 2009, 11:42:46 »

я почитал как ты визу получил за 2 часа без чего-либо, как-то не верится - действитлеьно все так просто с туристической, или ты получал визу на хадж? или прогнал послам что-то сверхмистическое?

Наш враг - свора жирной пидарасни решившей что отныне пидарасы могут строить всю планету на подоконн
parlog
Путешественник
**

« Ответ #4 : 07 Февраль 2009, 11:52:14 »

я почитал как ты визу получил за 2 часа без чего-либо, как-то не верится - действитлеьно все так просто с туристической, или ты получал визу на хадж? или прогнал послам что-то сверхмистическое?

Я получал транзитную визу. Транзит был в Йемен. Срок действия - 3 месяца, находиться в стране можно 1 месяц. Виза двухкратная, стоит 14 долларов. Никаких документов, виз, билетов не требовали. Только две фотографии и заполненную анкетку.
Какой хадж, я ж не мусульманин. Лучше такое не просить, а то спросят какой-нибудь хадис или суру из Корана.
Alex Humster
Путешественник
**

« Ответ #5 : 08 Февраль 2009, 09:39:12 »

Безусловно интересное путешествие!
Единственное,неприятный осадок оставляет:А нет у меня денег, Непонимающий
Хотя, любая философия перемещения по миру имеет право на существование.
И еще,наверное это хороший ход для раскрутки своего сайта(со своим интересом) - давать просто анонс и ссылки.
Но все-таки лучше читать отчеты прямым текстом или Вы боитесь за свою информацию Подмигивающий
parlog
Путешественник
**

« Ответ #6 : 08 Февраль 2009, 09:51:11 »

Ну так это, приглашаем спонсоров к сотрудничеству Улыбка
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 20 Январь 2019, 03:55:08