ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
23 Март 2019, 09:17:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Отдых в ЮАР Ответов: 132 шт.
Прочитано: 26254 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отдых в ЮАР  (Прочитано 26254 раз)

mantulaA
Эксперт

« Ответ #15 : 12 Февраль 2009, 15:22:29 »

С удовольствием читаю и жду продолжения!
Живое слово ! Редкое ныне.
Оч. хорошо.

Можно без подписи?
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #16 : 12 Февраль 2009, 18:20:40 »

Спасибо за добрые слова. Еще раз прошу прощение за ошибки и стилистические недороботки, но нет никакой возможности поправить.
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #17 : 13 Февраль 2009, 01:27:22 »

Заметки о жизни.
Дурбан. Белый город, который вдруг населили черные. Это позже я во всей красе увидел в Йобурге. Это ранее я видел в Мапуту. Я поначалу думал, что в Мапуту это следствие войны, но люди сказали, что нет. Просто ушли белые. Красивый город, красивые здания и набережные, кафе, как в Монте Карле, с большими медными аппаратами для эспрессо, который ты тут же можешь употребить со стаканчиком вина на белоснежной хрустящей скатерти, сидя на антикварном стуле. Но твой взгляд упирается не в белоснежные яхты и красавиц с длинными ногами в кабриолетах. Твой вгляд упирается в черную толпу, убогие лотки и мусор. Все это начинается прямо за перилами кафе. Там совсем не Монте Карло. А употребление кофе прерывается громкими криками черных девчушек лет 8, которые не просят, а настойчиво требуют с тебя денег на жизнь. Я к черным лояльно отношусь, я среди этих ребят в грязи и рваных тряпках провел не один год. Но ваших родственников по женской линии, не место им в Монто Карло. И им на это Монто Карло, на эти набережные, белые скатерти и общую эстетику потребления кофе вблизи океанских волн положить два раза, внахлест и с диким стуком. Ощущения сюриалистические, ты понимаешь, что еще пять лет и этот город пропадет, он станет большим муравейником с выбитыми стеклами, торговлей на тротуарах, мусором всюду, где можно и неисчезающим запахом общественной уборной. Именно так теперь выглядит центр Йобурга. Как после бомбежки, пожара и потопа. Всюду решетки и заколоченные фанерой проемы витрин. Высотки, стоящие без единого стекла. И во дворике дома с отделкой фасада мрамором негры пекут на углях кукурузу и развешивают постиранные тут же тряпки.
И трудно винить черных в том, как они живут. Они живут, как им лучше. Им в глубокую половую щель не нужен весь этот мрамор, центральное водоснабжение и электричество. Им нужно жить, рожать, кормить детей. И делать это здесь, на остатках былой роскоши белого населения им удобней, чем в сламах.
Мандела и его банда, не смотря на полученную власть и деньги, меньше всего думали о черных братьях. Белые, которые добровольно отдали власть черным, решают сейчас свои проблемы. Белым реально стало плохо жить. Очень многие уезжают в Европу, Америку, на худой конец, в Намибию и Ботсвану.
А черным, среди которых повальная безработица и нищета, свое Монте Карло не нужно. Им нужно выживать. И в борьбе за свое выживание они уделают, как не приученный к лотку котенок новую квартиру, еще не один город. И сделать ничего нельзя. Можно только успеть увидеть хоть чуть былого Монте Карло на самом юге Африки.

Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #18 : 13 Февраль 2009, 11:05:28 »

Знаешь, ты мне все утро испортил... Читаю первый абзац, и сразу мысленно лезу в спор, потом читаю второй абзац и все свои аргументы нахожу там !!!! Это невозможно думать настолько одинаково... После тебя мне писать будет не о чем... Потом, разумется, я загрустила о загубленных судьбах детей Африки... потом зло подумала, что белым в Африку не стоило соваться, не стоило строить замки на песке и остро ностальгировать, наблюдая, как их смывает черной волной... потом я снова подумала, что ужасно хочу обратно, в Африку, и что я так же, как и другие совершенно не могу совладать со своей афрозависимостью... и мне немного полегчало ))

В очередь, сукины дети!
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #19 : 13 Февраль 2009, 11:39:57 »

Джейта! А я не жалею "детей Африки"! Как и всякий конченый расист, я считаю, что без белых Африка была бы огромной клоакой.
Просто у белых не хватило жесткости и ресурсов навести в этом "детском саду" настоящий порядок. Знаешь старую шутку про работящих черных? Почему у негров длинные хуи?(как они себе думают Смеющийся)- Потому, что вместо работы они  "плэй виз дик"Подмигивающий.
yblanter
Мастер

« Ответ #20 : 13 Февраль 2009, 11:40:38 »

Интересно. У нас студент был из Южной Африки, белый. Четыре года провёл, защитил диссертацию, по всем правилам ему надо было бы в Америку на постдок, или на худой конце в Европе остаться, хотя бы на пару лет. А он всё бросил и уехал в свой Стелленбош. Говорит, больше никуда не хочется. Причём он без сдвигов, совершенно нормальный человек.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Jeita
Авантюрист

« Ответ #21 : 13 Февраль 2009, 11:53:21 »

нормальные у них ххх
размеры разные, как и у всех... а вот цвет красивый

В очередь, сукины дети!
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #22 : 13 Февраль 2009, 13:16:19 »

нормальные у них ххх
размеры разные, как и у всех... а вот цвет красивый
Заигралася девчонка
С палкой ебанитовой
Ей теперь уж все равно
К чему она пришитая;)

А про человека из Стеленбоша я с тобой полностью согласен. Стеленбош - маленький белый городок с кучей студенток;) Я бы тоже там жить хотел;) И в Кейпе хотел бы, и еще десяток городов тебе назову, где черных мало;)
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #23 : 13 Февраль 2009, 13:16:39 »

Юль, не переводи интересную тему на любимую Показывает язык
Surok, отлично пишешь, не останавливайся!

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
yblanter
Мастер

« Ответ #24 : 13 Февраль 2009, 13:32:45 »

А про человека из Стеленбоша я с тобой полностью согласен. Стеленбош - маленький белый городок с кучей студенток;) Я бы тоже там жить хотел;) И в Кейпе хотел бы, и еще десяток городов тебе назову, где черных мало;)

Ну, это сейчас маленький белый городок с кучей студенток, а ему до пенсии ещё лет 35. Что там будет через 35 лет, никто же не знает, может, как в Чикаго южнее 50-й стрит.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Mike29
Народный

« Ответ #25 : 13 Февраль 2009, 13:37:14 »

Cурок +1... подписываюсь под каждым словом... в этот раз я настолько за 3 недели ограничил свое общение с черножопыми что практически их и не видел близко... НО...
какой ужас-это пьяная толпа боедущая к океану в Санта Люсии на Новый ГОд!  это просто пиздец...
я как и ты с ужасом вспоминал центр Претории -мусор у памятника Крюгеру, решёки на домах белых людей постояное клянченье денег...

Я тоже афрозависим... я зависим от быков и носорогов от бегемотов от прекрасных вин    и стейков и морепродуктов   - Паарль был иследован -место рождения Жака де Вильнев...  надеюсь не надо объяснять кто это...
и моя мечта 50 процентов населения ЮАР переселить в глубь материка - туда где бы их любила Джейта всех сразу потому как опыт у нее имеется...
Jeita
Авантюрист

« Ответ #26 : 13 Февраль 2009, 14:01:57 »

Иногда, мечтать вредно, потому что мечты не сбываются ))))

Из темы выхожу, не люблю рассистов

В очередь, сукины дети!
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #27 : 13 Февраль 2009, 14:28:27 »

Майк! Давай без нападок на Юлю, нехорошо выглядит.
Я не ограничиваю свое общение с черными, там где оно приносит пользу и удовольствие. Просто черные, с которыми интересно общаться, обычно "люди на своем месте", уверенные в себе, занятые делом.
Вот в Дурбане захожу я в ресторан, спрашиваю можно ли эспрессо испить и получаю от администратора ответ, что за любым столиком ресторана, который мы выберем, нам будет обеспечен лучший кофе в этом городе. И видно, что человек занимается любимым делом, и он тут на месте, как будто этот зал с дубовыми столами под него и делался.
Рыбаки в Момбасе, не очень чистые ребята в разноцветных тряпках, бывших когда-то одеждой, тоже не вызывают никакого отторжения. И пусть они через одного называют себя "капитанами", но люди много видели, занимаются любимым делом, и живут они там, где им хорошо, где они что-то из себя представляют.
А негры из гетто, заполнившие центры крупных городов, - это зрелище негармоничное, несочетаемое, а оттого вызывающее отторжение и непереносимую душевную тошноту у таких высокоэстетичных людей, как я;)
Mike29
Народный

« Ответ #28 : 13 Февраль 2009, 14:56:05 »

Иногда, мечтать вредно, потому что мечты не сбываются ))))

Из темы выхожу, не люблю рассистов

люблю с неграми а теперь с арабами... дружить... я правильно понимаю???   Чего ж тогда от черножопии сбежала?  твой отъезд был похож на конкретное бегство...
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #29 : 13 Февраль 2009, 15:33:51 »

Майк! У тебя, может, случилось что?
Какое тебе дело до дружбы других людей? Немотивированная какая-то агрессия. 
1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 24 Февраль 2019, 19:54:17