ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
19 Октябрь 2019, 00:33:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Отдых в ЮАР Ответов: 132 шт.
Прочитано: 26563 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отдых в ЮАР  (Прочитано 26563 раз)

Jan
Бухгалтер

« Ответ #75 : 25 Февраль 2009, 17:50:45 »

Где - Москва, когда - плевать - в любой момент. На сколько - часа 3-4 всегда достаточно. Место у меня имеется. Какое - не скажу, но портвейн - обещаю. Улыбка
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #76 : 25 Февраль 2009, 17:57:28 »

Клуб назовем ККК;) "Кто? Кде? Каго?!" Только не надо приносить портвейн 777;)
Кстати, спасибо Джейте за напоминание, каждый участник клуба обязан взять котенка;)
Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #77 : 25 Февраль 2009, 19:17:49 »

а что, котята еще остались??!
я бы не отказалась, только как он ко мне приедет??
я в Москву не хочу, мне там делать нечего, ну кроме как вас повидать ))))
так что портвейн начинайте без меня ))

В очередь, сукины дети!
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #78 : 25 Февраль 2009, 19:25:16 »

Давайте поговорим о мелочах, которые придавали особую прелесть моему пребыванию на юге Африки.
Нигде, ни в одном гесте с нас не брали предоплату. Когда мои карточки Райфайзен банк пытался блокировать по неизвестной мне причине, хозяйка одного геста, отказавшись брать доллары, предложила нам поехать и поменять их в соседнем городе, причем весь наш скарб был уже у нас в машине. Никто и никогда не проверял за нами минибар, про него и вспоминали то не всегда. В Кейпе вышел из ресторана в состоянии посталкогольной комы, заплатить забыл. Когда вернулся через пятнадцать минут расплатиться, моя официантка даже бровью не повела. Энитинг моо?
"Жуткое селение!..Взял у ключницы три рубля, даже не спросила когда отдам;)"(с) Горин
В Кейпе, на Вотерфронте, это самое туристическое место, бродил в поисках места для посидеть и попить кофе, пока Леша выбирал сувениры. Совершенно случайно наткнулся на сушибар. В Кейпе с рыбой все в порядке, потому решил продегустировать. Зашел, сел и тут повеяло чем то знакомым до боли в ягодицах. Прямо что-то неуловимое и непонятное. Разъяснилось все просто;) Все остальные четверо посетителей бара были русскоязычными, особенно русскоязычными были две напергидроленые блондинки с ботексом везде и силиконом где придется;), эти две сучки трещали, не унимаясь, используя такое количество мата, что будь вокруг зеленые насаждения, они завяли бы уже в начале их дебатов, посвященных жадности буров, с которыми наши красавицы жили. Я поутру, в силу вчерашнего разгула страстей и сегодняшней болезни головы, не был настроен выслушивать эти две малые корабельные сирены. Но я, в силу сильной культурности, не успел попросить их помолчать. Это сделал крайне габаритный пацан, на котором лежала его хрупкая подруга с бледным взором, я так понял, тоже характеризующее их вчерашее времяпрепровождение. "Слышь, бля, заткнитесь, бля..." Я так понял, что ребята мучились головой не меньше моего;) Красавицы повернули голову в сторону ребят, и судя по всему, готовились к словесной перебранке. "Да, бля!!!" - раздалось с другой стороны. Это и я непроизвольно вступил в полемику, чем, надо сказать, ввел обоих блондинок в ступор;) Они буквально минут за пять расплатились и ушли. Это было счастье, и это счастье мы с пацаном сделали вместе. Мы с ним слова друг другу не сказали, просто, когда после трапезы он выносил свою подругу из бара, он мне молча кивнул;)
А суши были, кстати, ничего. И сашими ничего. А вот ролы огромные и соуса, похожего на майонез, в них много. Как то очень сильно фьюжн;) Проще говоря, гамно.
Еще из приятных мелочей. Мне очень нравится ройбуст. Это такая травка местная, ее как чай пьют. Я к ней в Намибии привык. В любом месте по первому требованию.
Кофейная культура очень достойно представлена. В самом заштатном городке можно выпить неплохой эспрессо. А в любом негритянском месте тепе подадут лучший Нескафе. Из серии "три в одном"Подмигивающий
Билтонг. Сыровяленное мясо. Обычно из говядины, но есть и куду и страус, и много еще чего. Когда хочется есть, но негде, - незаменимая вешь. Хорош и с пивом и с вином и даже сам по себе.
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #79 : 25 Февраль 2009, 19:36:40 »

Джейта! Осталось два котенка. Голые сфинксы. Хотим, чтобы попали в хорошие руки. Потому заводчикам не продаем;)
shuterrr
Путешественник
**

« Ответ #80 : 25 Февраль 2009, 20:01:58 »

Сурок,суши-это суши.Это всяк может...ты кукурузную кашу-то пробовал,которую черные лопают каждый день?Билтонг-на любителя,я об него зуб сломал.А у тебя какой маршрут был?Вдоль побережья что ли?Не пойму...может не внимательно читал.Просто расстояния огромные-Дурбан,Ист-Лондон,Кейп...круто.А ты в Drakensberg заезжал?И в Питермарицбурге?Если был,как впечатления?Понравилось или нет?Это мои места...
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #81 : 25 Февраль 2009, 20:28:42 »

Сурок,суши-это суши.Это всяк может...ты кукурузную кашу-то пробовал,которую черные лопают каждый день?
Ты про угали что ли? Я ее не пробывал, я ей не один месяц питался в Восточной Африке;)
Маршрут я в первом посте написал. Из Йобурга в Кейп по побережью, обратно по М1.
По Драконовым горам мы ездили. Красиво. В Питермарицбурге не были.
Я бы с удовольствием в ЮАР пожил-поработал годик, но как-то непонятно кем там можно поработать.
shuterrr
Путешественник
**

« Ответ #82 : 25 Февраль 2009, 21:00:46 »

Не угали.В SA она называется пап.Они ее приправляют соусами разными.Дешево и сердито.Когда Великий пост-самое оно.Еще есть боботи-мясо, нарезанное с картошкой и всеми делами.У буров только pteijkos  хорош,а всякие там кисло-молочные десерты (мелктерт) и еще есть выпечка с приторным сиропом-вот это натуральная хрень...Где тебе больше всего понравилось?
Mike29
Народный

« Ответ #83 : 25 Февраль 2009, 21:34:28 »

а мне бурские ромовые кексы понравились!  Dit is Baje Lekker!
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #84 : 25 Февраль 2009, 21:56:01 »

Пап - это молотая кукуруза, отваренная с маслом?
Мне в Найсне больше всего понравилось. 24 устрицы и бутылка белого;)
Кстати, а кто из вас на юар.ру сидит?
Jan
Бухгалтер

« Ответ #85 : 26 Февраль 2009, 03:55:04 »

Н-да.. ушла темка во флейм.. хотя и тематический.

Джейта в Москву не собирается, шантаж сфинксом под 777 - вообще вещь пугающая. Завтра выпью запасенный портвейн и поеду в Зимбабве. У меня там товарищ из шотов, звал давно уже. А потом сам расскажу.. Улыбка.
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #86 : 26 Февраль 2009, 08:09:33 »

Ян, не отдам я котенка человеку, который  в одиночку решил выпить клубный портвейн.
Jeita
Авантюрист

Stay by yourself - Do what you wish

« Ответ #87 : 26 Февраль 2009, 09:26:23 »

Ян, не отдам я котенка человеку, который  в одиночку решил выпить клубный портвейн.
+1

В очередь, сукины дети!
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #88 : 26 Февраль 2009, 09:42:05 »

Давайте поговорим о понравившихся местах.
Найсна. Место известное молюсками и фермами для их выращивания. Вроде бы и цена на устрицы должна быть низкая, но популярность этого места среди туристов и местных  сыграла с ценообразованием злую шутку. Ценник на устрицы как и везде, правда, приятно осознавать, что продукт наисвежайший. Хотя мы в ЮАР с устрицами второй свежести и не сталкивались.
Кстати, приехав на сами фермы, можно при закупке оптом получить устрицы подешевле. Это нам один знакомый посоветовал. Но лень и здравомыслие, главным образом лень конечно, победили нашу жадность. Ездить в поисках ферм, торговаться, и потом, я не уверен, что мы смогли бы съесть сотню-полторы устриц.
С заселением в Найсне получилось тоже презабавно. Мы выбрали в каталоге гест, доехали до него и зашли уже практически заселяться, потому как и вид оттуда прекрасный, с горы на бухту, и сам гест производит прекрасное впечатление. Пока Леша курил, я подумал побыстрому вопросы заселения решить. Иду я в направлении указателя "ресепшн" и вижу стеклянную дверь, за которой кто-то живой. Ни минуты не раздумывая, я захожу в комнату, где две женщины лет за 40, одна перед зеркалом наводит красоту, вторая ей что-то говорит. Ну что я буду их отвлекать, я поздоровался негромко и в кресло сел. Думаю, сейчас они освободятся и покажут мне номерной фонд. Дамы своими делами продолжают заниматься, на меня только изредка косятся. Девушки, говорю. извините, что отвлекаю, но нельзя ли посмотреть комнаты? У девушек аж морщины растянулись. Я говорю, что если они сейчас сильно заняты, то может я пока кофе попью и подожду, пока они освободятся. А сам в легком недоумении. Вроде бы мне тут не рады, да и за кофе ни одна из них не побежала. Меня начинают терзать смутные сомнения. А вы, говорю, тут комнаты сдаете? Девушки приходят в себя и говорят, что они тут комнату снимают, а ресепшн на втором этаже;) Железная у теток выдержка, - вваливается к ним какой-то тип сомнительной наружности, разваливается в кресле, требует кофе и комнату посмотреть, а они даже бровью не повели. Или пластика такая, что брови уже намертво?
Быстро оказываюсь на улице, где Леша, докуривающий уже вторую сигарету, интелегентно интересуется, что с заселением. Хорошо, Леша, с заселением, комнаты хорошие, соседи спокойные;) Осталось только хозяйку найти;)
Хозяйку нашли, но она нас расстроила, не было мест. На наши вопросы, где бы уронить наши бренные тела, она предложила нам свою квартиру. Квартира оказалась двухуровневой, на набережной, со стоянкой для машины и местом для яхты. 100 долларов. А мы, как назло, без яхты. Сегодня поживите, говорит, а завтра дверь закройте, ключ в окно, и доброго вам пути. И никто не пришел поутру вилки пересчитывать;) Ссуки, нет других слов.
Поужинали там же на набережной, потому как рестораны для местных дай бог до восьми работают. Решили после ужина пройтись по центральной улице, в кафе каком-нибудь посидеть. Пустые улицы, все закрыто, негр какой-то, увидев нас, шуганулся через дорогу, косясь и явно опасаясь. Такая вот ночная жизнь;)
Охранник на парковке перед домом удивил, все-таки туристы портят черных. Останавливаемся, чтобы зайти домой, охранник тут как тут. "Что Вы тут делаете?"- "А тебе какое дело?"- "Я охранник! У меня папа охранник! И дед был охранник!" - "И что?"- "Ээээ" - "Ты свободен" -"А вы наверное в ресторан?" -"И что?" - "Нет, если в ресторан...то оно конечно" - так и ушел бурча. Я так понимаю, он туристов доит, которые его за человека принимают.
shuterrr
Путешественник
**

« Ответ #89 : 26 Февраль 2009, 10:31:08 »

Пап - это молотая кукуруза, отваренная с маслом?
Мне в Найсне больше всего понравилось. 24 устрицы и бутылка белого;)
Кстати, а кто из вас на юар.ру сидит?
Да,это-пап.Knysna-круто.Не был.На юар.ру не сижу.Пару раз зашел-там нет общения,собачатся между собой ,не интересно
1 2 3 4 5 [6] 7 8 9
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 25 Август 2019, 04:08:31