ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
20 Сентябрь 2017, 21:28:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Поездка в Лондон Ответов: 4 шт.
Прочитано: 3246 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поездка в Лондон  (Прочитано 3246 раз)

Isilme
Новичок

« : 01 Март 2009, 18:27:43 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поехать в Лондон по турпутевке. Цены на путевки в инете видел. А вот што касается всего остального. Просвятите, пожалуйста, что там и почем. Сколько брать денег на покушать, почем там экскурсии дополнительные(не входящие в путевку)? на каком уровне нужно знать язык? какую валюту лучше брать? опубликован ли где-нибуть список причин, по которым могут не дать визу? Как лучше оформлять визу (через агентство или самому? живу не в Москве). Путевка покупается до визы или после?
И вообще, если не трудно, может ли кто-нибудь предоставить отчет (по дням) о посещении Лондона по путевке(желательно после начала кризиса)?
Заранее спасибо!
Crossfader
Новичок

« Ответ #1 : 30 Март 2009, 22:10:29 »

Здравствуйте, у меня тоже намечается поездка в Лондон в конце мая, полёт и отель улажены.

Собственно мой вопрос: какие места стоит посетить человеку, который посещает Лондон впервые?  Я фотографирую, поэтому вот вещи, которые стоит подчеркнуть: архитектура, музеи, парки, метро (и городская культура в частности). Клубы, пубы, ночная жизнь и т.д. на втором плане.

По мере того сколько будет советов я решу сколько стоит выделить на всё это времени.
Благодарю за содействие!
elena1
Путешественник
**

« Ответ #2 : 24 Октябрь 2016, 14:50:29 »

какие места стоит посетить человеку, который посещает Лондон впервые?
Вот лично мой список мест для первого посещения Лондона: Тауэр, Вестминстерское аббатство, Британский музей, Букингемский дворец, Гайд парк, Трафальгар. И конечно, фото на фоте Биг Бена.
svetlaya
Путешественник
**

« Ответ #3 : 24 Октябрь 2016, 15:04:34 »

Елена, да, хороший список для новичка. Из этого всего именно мне очень близок Букингемский дворец. Дворец королевы. Светлое и очень красивое здание. От него веет чем-то монументальным, если не сказать надменным. Идеально подстриженная лужайка рядом и ни одного завядшего цветка. Нравится. А тем, кто первый раз едет, рекомендую почитать подобные статьи. Кратко и емко про ту или иную достопримечательность. Продумайте маршрут, запаситесь информацией и никакой гид уже не нужен.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 20:05:44 от Matrix » Записан
sima
Новичок

« Ответ #4 : 03 Февраль 2017, 15:37:37 »

Лондон - модный город) Но насколько я знаю, в ближайшее время туда можно ехать шопиться и смотреть все, кроме Биг-Бена, так как его начали реставрировать. Если Биг-Бен принципиален - ждите примерно три года. А так про Биг-Бен есть смысл почитать. Да и вообще нужно составлять себе маршрут по достопримечательностям каждый раз и заранее про каждую читать, а при необходимости можно и распечатывать эти статьи. Огромная экономия на экскурсоводах. У меня эта привычка уже от мамы передалась. Лучше потратить пару часов на изучение, зато потом полностью расслабиться и наслаждаться отдыхом Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2017, 10:14:28 от Matrix » Записан
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 08 Июнь 2017, 12:41:31