ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
27 Май 2019, 00:17:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Бирма, Требования по визе Ответов: 10 шт.
Прочитано: 5806 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бирма, Требования по визе  (Прочитано 5806 раз)

Sibulba
Новичок

« : 20 Май 2009, 10:36:07 »

Дорогие друзья,
Не подскажите нужна ли виза для посещения Бирмы.
По последним (но непроверенным) данным Россиянам виза может быть выдана по прилету.
Раньше надо было получать до въезда в страну.
Скорее всего чего-то поменялось в 2008 году, вот очень хотел бы проверить правда ли это, может кто недавно туда летал
Уж больно неохота в Бангкоке время на нее тратить
zivert
Путешественник
**

« Ответ #1 : 04 Август 2009, 23:06:00 »

Оформление визы в Янгоне по прилёте возможно. Насколько знаю,должна быть принимающая сторона,которая подтверждает ваше посещение и приглашение. Стоит-60 баксов. Но это не точно. Нужно посмотреть. Сами всегда визу делаем заранее в Москве. Всё-таки в стране хунта и всякое моге быть. А мы там были уже четыре раза.
freeman
Любитель
*

« Ответ #2 : 17 Март 2010, 22:00:26 »

После посещения Бирмы могут быть какие-нибудь проблемы с получением виз в другие страны? Страны ЕС, Британия, Канада, Австралия, США, Таиланд, в частности.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #3 : 18 Март 2010, 03:55:10 »

Нет, абсолютно никаких

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
freeman
Любитель
*

« Ответ #4 : 18 Март 2010, 10:27:19 »

popados,
Спасибо.
Ещё парочку вопросов хотелось бы:
1) Как в Бирме с английским, насколько хорошо его там знают?
2) На какой срок максимум выдаются туристические визы?
Ella
Любитель
*

« Ответ #5 : 19 Март 2010, 12:48:17 »

приветствую любителей стран ЮБА, была в БИРМЕ в ноябре - декабре 2009, все никак не могу сесть за полный отчет, пока только сделала половину, текста...
виза получается оооочень  просто, главное прийти в посольство рано по утру, с нужыми доками, ТРЕБОВАНИЙ К ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЕ НЕТ. визу получите через 3 часа, билет купите на сайте ЭИРАЗИЯ, или могу порекомендовать суперского чувака в 5 минутах от посольства, цены у него смешные....но может найти билеты хоть на вечер того же дня....
я путешествовала одна, по случайности забыла на работе путевод, т.е. небыло путевода. аНгл, я знаю не на уровне Осворда, а он там такой и не нужОн....
...бирманцы  суперский народ....оооч ловко и быстро врубаются что тебе надо, даже без знания языка, пробовала с ними говорить и по русски и на других малоизвестных языках...все понимают...Улыбка)))
....визу дадут на месяц.. я там и была 27 дней, но это МНОГО.....
хотела я из янгона вылетать в КИТАЙ, но увы не побеспокоилась заранее о  визе., а так есть рейс Янгон - Кунмынь..

...пишите мне на мыло, скину адреса хороших гестов, i-pr@ya.ru   можно  ella65@ya.ru

.....а ващето чему я ооч удивилась, это встреченным рюкзачникам из РОССИИ, 1-2-3-4  и парами и даже малыми группами, странно поппулярное хунтовое государство....или россиян тянет в хунту..Улыбка))
Ella
Любитель
*

« Ответ #6 : 19 Март 2010, 12:53:48 »

...ах забыла  и стоит виза не 60 баксов...а 3 раза дешевле..
странно что посольство в  москве делает так дорого, хотя мне в поольстве в Банкоге говорили везде цена одинаковая...

zivert вы все 4 раза туда ездили за 60 баксов?Непонимающий...наверное у вас там оособый бизнес  ...Улыбка))
polosin
Новичок

« Ответ #7 : 11 Апрель 2011, 19:55:57 »

Спасибо, меня интересует курорт Нгапали и отели Aureum Palace Resort & Spa Ngapali 5* и Sandoway Resort 5*. Был ли кто там? Транспорт из Янгона в Нгапали долог ли?
zivert
Путешественник
**

« Ответ #8 : 12 Апрель 2011, 07:11:43 »

Был. Отели отличные. Добраться в Нгапали удобнее всего самолётом Янгон-Тандве. Перелёт длится не более часа. От "аэропорта" трансфер до отеля максимум полчаса. Можно рискнуть и по земле, но дорога от Янгона занимает порядка 36-40 часов и идёт через горный перевал. Ночью на перевале очень холодно, да и дорога не ахти какая. Ещё есть вариант добраться на машине из Янгона до Патейна (чаще всего на картах пишут Басейн) и оттуда по морю на кораблике. Но тут нужно смотреть расписания.
polosin
Новичок

« Ответ #9 : 12 Апрель 2011, 13:49:24 »

Спасибо большое.
zivert
Путешественник
**

« Ответ #10 : 12 Апрель 2011, 13:54:38 »

Подробнее можете посмотреть вот здесь allplanet.ru/forum/index.php/topic,6006.0.html
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 27 Декабрь 2016, 18:40:43