ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
18 Март 2019, 17:00:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: есть ли разница, как подаваться на визу, с группой или одному? Ответов: 4 шт.
Прочитано: 6940 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: есть ли разница, как подаваться на визу, с группой или одному?  (Прочитано 6940 раз)

freeman
Любитель
*

« : 01 Июнь 2009, 00:40:05 »

Когда я ехал в составе группы, то визу дали. Я сам лично в посольство не являлся, наспех заполнил анкету, место работа написал "частная практика", цель поездки - вроде как туризм (на самом деле на семинар).
В следующий раз хочу отправиться сам. Официальной работы на тот момент у меня скорее всего не будет (напишу опять - "частная практика").
Вопросы:
Дадут ли визу одиночке, пожелавшему попутешествовать по Китаю?
Не потребуют ли справку о доходах? (ну мы же в России, вы понимаете Подмигивающий )
На какой максимальный срок дадут туристическую визу? Хотелось бы на максимальный, - чтобы реально там перезимовать на Хайнане, например.
RaisN
Новичок

« Ответ #1 : 04 Июнь 2009, 03:55:57 »

Здравствуйте. Визу дадут в посольстве КНР без проблем. Справку о доходах они не требуют... вот, что Вам необходимо для получения туристической визы на 30 дней:
1. Заполненная анкета;
2. Цветное фото 3*4 на белом фоне;
3. Копия российского паспорта (всех заполненных страниц);
4. Соответственно загранпаспорт;
5. Приглашение от принимающей стороны, с указанием их данных (название, адрес и т.д.)... Приглашением может быть ваучер из отеля на даты планируемой поездки.
6. Сбор... 1500 руб за открытие визы
И все) кажется)))

Вообще, я сама еду в Пекин в июле... приглашение делаю через знакомых в Китае... стоит это 15 долларов... делают на те даты, которые надо.

Когда не знаешь, что сказать - говори правду...
RaisN
Новичок

« Ответ #2 : 04 Июнь 2009, 04:08:21 »

А туристическую многоразовую можно сделать на год... но я бы посоветовала обратиться в таком случае в нормальное турагенсво... заплатите им сверх 2000-2500 и все ок... это проще и нервов меньше. Как правило, у них "свои" люди в посольстве.
З.Ы. годавая виза стоит, насколько мне помнится, 4500 (это только сбор) и плюс 2000-2500 турфирме.

Когда не знаешь, что сказать - говори правду...
freeman
Любитель
*

« Ответ #3 : 17 Март 2010, 19:25:55 »

Годовая туристическая мультивиза - это интересно, если реально можно в течение года там находиться и приезжать несколько раз.
Кто-нибудь пробовал через агентства делать годовую мультивизу?
yblanter
Мастер

« Ответ #4 : 19 Март 2010, 15:57:31 »

Не уверен, что в тему, но я вчера просил мульти на полгода - сказали, что дадут только двукратную. Тайвань, куда меня приглашали, накрылся. Монголия, куда никто не приглашал - тоже.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 24 Декабрь 2018, 16:01:30