ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
14 Ноябрь 2018, 20:40:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Владивосток-Москва Ответов: 63 шт.
Прочитано: 18757 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Владивосток-Москва  (Прочитано 18757 раз)

yblanter
Модератор

« Ответ #45 : 31 Июль 2010, 00:56:32 »

Ссылку на LJ просили, я запостил, а она куда-то подевалась

ymblanter.livejournal.com

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #46 : 31 Июль 2010, 12:32:47 »

Я еще динетса видел в ЛЖ.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #47 : 02 Август 2010, 16:03:36 »

полумертвые мои, может оживить вас байками о моей жизни во Флоренции? а то очень уж нравится мне здесь, и приступ графомании уже на подходе) сори за оффтоп в твоей ветке, Виталь...

No strings attached. Just Freedom.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #48 : 02 Август 2010, 16:27:27 »

второй форум на этом поле не нужен, собственная специализация как-то не придумалась, а на Фаранге, видно, не надо это никому.
3 года был нужен, а потом резко стал не нужен? Специализация-то была: обсуждения путешествий ''не для чайников'', то есть по минимуму о ''путешествиях в паттайю за девками'', по максимуму- страноведение. И фаранги кивали головами, говорили о нужности объединения. Но всё ушло в песок из-за пассивности хозяев. Примерно такая же ситуация наблюдается сейчас ещё на одном форуме - bpclub.ru. Налицо все те же признаки стагнации и умирания из-за отсутствия интереса к своему детищу админа-создателя и модераторов.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #49 : 02 Август 2010, 16:28:35 »

полумертвые мои, может оживить вас байками о моей жизни во Флоренции? а то очень уж нравится мне здесь, и приступ графомании уже на подходе) сори за оффтоп в твоей ветке, Виталь...
Пиши, пиши, онлайн же у тебя отлично получаеццо)))

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #50 : 02 Август 2010, 17:27:59 »

Инга! Пиши конечно! Можешь прямо здесь)))
yblanter
Модератор

« Ответ #51 : 02 Август 2010, 18:59:25 »

Ну, про bpclub я ничего сказатьне могу, а как этот форум, даже в плане страноведения, может конкурировать с Винским, я пока не вижу. Была хорошая идея - сделать сайт, поместить туда всякие базы данных и т.д. Замечательно. Но даже в самые лучшие времена сколько тут было людей, готовых этим заниматься? В смысле, наполнять базы? Десять человек? Двадцать? Так много не наполнишь. А собрать вообще всех,  кто что-то знает про среднебюджетные самостоятельные путешествия - вродсе у нас у большинства примерно такой профиль - это отдельная задача, которую в рунете пока никому решить не удалось. Вон, мне на следующий год интересно, что между Магаданом и Якутском вдоль Колымской трассы интересного посмотреть - где об этом спросить? Ну, пару мест я знаю, и к зиме все ответы получу, но такого, чтобы задать вопрос и получитьза сутки десяток ответов - нет, и никогда не было. Причём мне, в общем, всё равно, на какой платформе всё это будет происходить, главное, чтобы хозяин ресурса был адекватен.

Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #52 : 02 Август 2010, 19:05:23 »

А если тебе отдать ресурс (или часть), задача будет более выполнима?
Я понимаю, что никто не хочет трудиться немотивираванно:) Может, Саша отдаст сайт людям, которые будут им заниматься?
yblanter
Модератор

« Ответ #53 : 02 Август 2010, 19:32:48 »

Да, по-моему, так же. Это не мой профиль. Я могу идеи генерить и могу в меру своего знания базы наполнять (ну, и на вопросы отвечать).  И мне, в общем, для этой деятельности само по себе всё равно, кто админ и кто владелец сайта, главное, чтобы он был адекватен и людей не разгонял. И я в таком режиме четыре года тут проработал, меня Алекс вполне устраивает. Но для успеха (морального, я сейчас про финансовый не говорю) нужны ещё две вещи. Во-первых, нужен кодер, который бы время от времени эти идеи программно реализовывал. Не так частои, но иногда надо бывает. Особенно если сайт делать. И нужен кто-то, кто бы пиаром и салонным общением занимался: в других местах сайт/форум пропагандировал, на плаву бы его поддерживал, новые темы бы время от времени подкидывал, конфликты улаживал и т.д. Вот ни то, ни другое я не умею. Это другие люди нужны.

В принципе, если Артур прав, и форум бэкпекер-клуба загибается, то сейчас неплохой момент, чтобы этот поток перехватить. Совсем уже упёртые автостопщики,конечно, сюда не пойдут, а те, кому всё равно, как передвигаться, а главное - что посмотреть- почему бы не. Но для этого надо, чтобы их кто-то сюда привёл, тут встретил и на первое время занял чем-нибудь.

Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #54 : 02 Август 2010, 20:08:34 »

То есть нужны деньги на кодеров?
А нахер нам пиар? Тут и без пиара неплохо. Просто сайт надо привести в порядок:)
yblanter
Модератор

« Ответ #55 : 02 Август 2010, 20:36:18 »

Про кодеров не знаю, может, и без них можно обойтись.

А вот пиар - не пиар, но писать длинные опусы для аудитории в пять человек никто не будет. Значит, надо сделать так, чтобы тут было не пять человек, а пара сотен. Во-первых, их надо откуда-то взять. Во-вторых, надо, чтобы они между собой не перегрызлись, и как-то комментировали написанное, а лучше бы и сами писали (а то о них никто не узнает). И вот это надо кому-то сделать. Видимо, бесплатно, за идею работающего форума.

Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #56 : 02 Август 2010, 20:39:39 »

Пападос обесчал писать.
Инга обесчала.
Даже я буду писать.
Требую звания заслуженный писака!
snusnumrik
Гуру

« Ответ #57 : 02 Август 2010, 20:44:07 »

А вот пиар - не пиар, но писать длинные опусы для аудитории в пять человек никто не будет.
Ото ж... хоть я в общем как правило пишу для себя, чтоб в старости было что почитать и вспомнить))) когда памяти не останется))))
может, замутить какой-нить опус типа Ханой-Петербург, чтоб 36000 просмотров? пропиарить в своих статусах вконтакте, все припрутся читать... Так елки, я теперь так уже не катаюсь, чтоб масштабно. Спонсоров бы)))

snusnumrik
Гуру

« Ответ #58 : 02 Август 2010, 20:47:26 »

Пападос обесчал писать.
Инга обесчала.
Даже я буду писать.
Требую звания заслуженный писака!
Мой голос отдан за тебя! Поскольку я обещать-то горазда, а писать вроде и некогда.. пока учусь, пока с живыми статуями обнимаюсь (честно! всего-то еврик положила статуе, а он мне ТАК руки целовал, завтра еще к нему приду), пока город исследовала - уж и вечер.. а вечером приглашали на концерт... а еще б итальянский повторить к завтрашнему дню.. в общем никаких условий для творчества в этой стране нет))))

yblanter
Модератор

« Ответ #59 : 02 Август 2010, 22:31:53 »

Флоренция ушла в другую тему, которая пока находится в том же форуме про бывший СССР. Сейчас попробую перенести, если мои права и движок позволят

1 2 3 [4] 5
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 30 Июнь 2018, 13:30:11