ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
19 Март 2019, 09:09:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: неизвестный израиль (интересно в основном для русско язычных не знающих иврит) Ответов: 12 шт.
Прочитано: 5761 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: неизвестный израиль (интересно в основном для русско язычных не знающих иврит)  (Прочитано 5761 раз)

dongregory
Любитель
*

« : 17 Июнь 2009, 13:17:36 »

побывал в Израиле , побродил по святым местам, страна очень понравилась, люди и климат приветливы,
много русско язычных, несколько много приходится показывать свои вещи на досмотрах, неудобно что по субботам ничего не работает,
все остальное замечательно.

При покидании аэропортом Бен Гурион, если вы не знаете иврита, то вас будут очень много унижать, оскорблять, раздевать, запугивать.
Именно здесь вы увидите все красоты, которых не много где встретишь.
Вам даже не к кому будет обратиться- вас не поймут- с вами будут общаться люди не знающие русского языка.
Много из ваших вещей будет разбито и безнадежно испорченно.
Эти унижения иногда продолжаются по много часов подряд.
Посмотрите в яндекс по теме  УНИЖЕНИЯ В АЭРОПОРТУ БЕН-ГУРИОН
на пыльных тропинках
долеких планет
останутся наши следы
Гриня
Kelvin
Путешественник
**

« Ответ #1 : 20 Июнь 2009, 20:50:08 »

Интересно кто еще был в Израиле, с вами также обошлись там Грустный

А вроде слышал, что там все нормально, и русским отношение нормальное, т.к. там сейчас много бывших, из СССР

--->>>---
dongregory
Любитель
*

« Ответ #2 : 20 Июнь 2009, 22:58:27 »

Да отношение в самом Израиле очень хорошее, много русско язычных- в основном вас будут рады видеть
Но если вы приехали и главное улетаете из аэропорта Бен Гурион один, и н7е знаете иврита- то мало вам не покажется.
В вас будут видеть как бы предположительно террориста- потому и отношение будет очень неприятным
Полетите- сами увидите
yblanter
Мастер

« Ответ #3 : 21 Июнь 2009, 20:26:52 »

Зависит. Я им всегда какую-то бумажку показывал, выводили из очереди, за минуту проводили через рентген и желали счасиливого пути.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
dongregory
Любитель
*

« Ответ #4 : 26 Июль 2009, 13:15:39 »

Блин, оказывается существует у Израильских фирм платное сопровождение в аэропортах- жаль не знал ранее- обязательно бы воспользовался.
Вообще Израиль страна конртрастов- в полиции на вылете нет даже переводчика, в то же время знающих русский очень много
))))))))))))))))
не смотря на проблемы в аэропорту рад был посетить, поеду осенью снова
Вдруг не пустят?
Гхм
))))))
всем удачи
Гриня
Slava123
Любитель
*

« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2009, 14:09:29 »

Вы могли взять данные тех, кто вас "унижал". Это всё таки не Конго и не Судан, в стране есть закон и такое просто так не проходит! В стране в которой судят призидента, примьер-министра и вот двух министров недавно посадили, очень тщательно следят за  справедливость. Так что подавайте жалобу dongregory!
dongregory
Любитель
*

« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2009, 14:34:24 »

(Славе 123)
Да конечно, так и сказал девушке переводчику- я хочу записать ваши имена- представьтесь пожалуйста.
"Мы уже представились"- это ответ- ничего?

По поводу подачи жалобы- подается она в Израильское посольство- оно переполненно такими жалобами,....
Да и не могут они ничего сделать и не делают- там война- на войне люди по другому мыслят...

Я от возмущения случившегося вступил в  русско язычное общество защиты прав человека Израиля- есть такое на Гогле
(я русский- не еврей).
После этого самого вступления меня уже ничего не возмущает.
И Конго, и Судан, и Сомали ........
Slava123
Любитель
*

« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2009, 14:55:47 »

Ну русский или еврей, это не играет значение, уважительно относиться к человеку надо независимо от нации, меня просто это новость о грубом отношение на таможне очень возмутила. А где жалобу подают в посольстве? По интернету или вы звонили туда? Вы пытались?
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2009, 21:41:53 »

Slava, если бы вы убрали рекламную ссылку из подписи, я бы поверил в ваше искреннее негодование. Пока не верится Строит глазки

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
dongregory
Любитель
*

« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2009, 12:20:13 »

(Славе)
Да пытался, писал по интернету в посольство, писал даже в прокуратуру, и многие юридические консультации,
писал и пишу во многие форумы- много дисскутировал по этому поводу-
например многие русско язычные израилетяне считают, что такое отношение таможенников к не говорящим на иврите туристам оправдано безопасностью полетов- я с этим не согласен и остаюсь при своем мнении
Как я говорил -посольство Израиля привыкло к таким жалобам- сделать они пока вряд ли что смогут- но я и другие такие же ребята как я сможем- положение обязательно изменится, главное не замалчивать подобные случаи, именно не замалчивать
dongregory
Любитель
*

« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2009, 13:24:02 »

Я по данной теме добавлю свои мысли

Самостоятельный турист (коим я был в замечательной стране Израиль) отличается от туриста организованного именно наблюдением за страной посещения "глазами местного-аборигена- не туриста"
Эта "сращиваемость" или "вживание в образ" в Израиле становится очень реальной для окружения ибо русско говорящих здесь очень много.
Соответственно службы безопасности и местные полицейские , те кто из местных , родились не в СССР, отличить такого туриста от репатрианта из СНГ, или возможного репатирианта ПРОСТО НЕ МОГУТ.

Соответственно грубость охраников аэропортов  Израиля изначально направленна не против туристов из России, а именно показывает, как родные израильские полицейские и таможеники относятся к МЕСТНЫМ РУССКОЯЗЫЧНЫМ ГРАЖДАНАМ

Я так понял?НепонимающийНепонимающий??
может где ошибся я - тогда поправьте,
кто знает лучше?
всех благ и привет из Москвы
Гриня
))))))))))))
Leva
Любитель
*

« Ответ #11 : 20 Октябрь 2009, 13:29:05 »

Живу в Израиле почти 20 лет. Родственики, знакомые и заграничные друзья за это время уже десятки раз приезжали совершенно самостоятельно и не разу ничего подобного слышать мне не приходилось. Хотя конечно ситуация в стране иногда напряжонная и ваш отрецательный опыт звучит вполне возможным. А вобще насколько мне известно Израиль очень дружелюбная к туристам страна.
Ну что-ж, искренее cожалею что ваш отпуск был так неудачно попорчен.

п.с. Если у кого-то будут вопросы по Израилю - обращайтесь, только желательно через лич. сообщения (или хотя-бы бросить ссылку на пост в лич. сообщения).
п.с.с. Извеняюсь за офографию Улыбка
dongregory
Любитель
*

« Ответ #12 : 20 Октябрь 2009, 14:31:28 »

(Леве)
Отпуском остался доволен, не был готов к "проводам" в Бен Гурионе, в следующий раз буду осторожнее
))))))))))))))
Израилю и вам привет большой
Гриня
))))))))))))
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 03 Июль 2018, 02:13:10