ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
19 Март 2019, 08:33:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: На Запад в неизвестном направлении Ответов: 54 шт.
Прочитано: 16039 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Запад в неизвестном направлении  (Прочитано 16039 раз)

snusnumrik
Гуру

« : 20 Июнь 2009, 01:52:53 »

Я люблю Куала-Лумпур.
Он всегда ждет меня, греет теплыми сильными лапами, кормит, балует, дарит невероятные подарки задолго до моего появления...
Так и в этот раз.
Перелет из Самуи - никогда я не видела такого чудесного яркого неба с разноцветными облаками, как будто это рисовали
для меня.. облака толстые, кучевые - в детстве я все думала что если на них прыгнуть из самолета - они же удержат, правда? Какое небо, боги... я ерзала на кресле весь перелет и казалось что сейчас вот над выходом
загорится лампочка, кто-то откроет дверь и можно будет прыгнуть в эту красоту и лететь долго-долго, и раскрыться прямо в пушистом облаке...
Аеродинамическая труба Куалы - самая дешевая в мире, и сюда летают команды парашютистов со всего мира - потренироваться в имитации свободного падения. Все счасте - 50 ринггит в минуту, летайте!
"Ты - скайдавер?" "Да." (Враки, никакой я пока не скайдайвер, а недоучка без лицензии с 13 прыжками из которых 3 в тандеме с инструктором, я не волшебник, но я учусь!) Но мне делают скидку как для своих - и первые
несколько минут полета меня нещадно размазывает по стенкам трубы и мотает по сторонам, пока я не ловлю поток воздуха и не падаю мягко в его обьятия.. и взлетаю! И поднимаюсь все выше - для этого достаточно
всего-то немного надавить руками на поток и он тебя возносит, я делаю развороты и смеюсь громко и глупо - все равно никому не слышно, только видно, и зрители за стеклом восторженно смотрят и аплодируют мне.

Шоппинг - катастрофа для кошелька - что ни померяй - все идет и сидит,
а и черт с ними с деньгами - все равно кредиткой платишь, не жалко. А город
затемняет небо над собой и включает огни небоскребов... глубоким вечером
я сижу на Букит-Бинтанге за бокалом мангового сока и кальяном с видом на
сверкающую башню Менара.. и меня озаряет.. дежа вю? Да, точно так же я
сидела, именно на этом месте... 1 декабря прошлого года, когда
влюбленный Куала-Лумпур, истосковавшись по мне-бродяге, словно позвал
меня -ну прилетай, скучаю, не виделись столько времени... тогда Бангкок
был закрыт и единственный билет на мою дату из Аммана в Куалу нашелся
чудом, кто-то снял бронь, я едва успела на рейс и прилетела в теплые
обьятия...
Куала-Лумпур... к тебе ведут все мои дороги. Я завтра снова улетаю,
вероломно покину тебя, надев материальные подарки и оставив в сердце все
счасте что ты дал мне -восторг полета долго не забудется. Спасибо,
Город, я люблю тебя! Ты был завершением моего прошлого пути и
символически, как талисман удачи, стал началом новой Дороги.
Куда она ведет меня? Пока не знаю... Но она будет радостной, в том нет
сомнений. Завтра самолет оторвется от земли, возьмет курс на запад, а ты
на прощание осветишь мой путь огнями улиц и звездами своего неба.
От винта!

No strings attached. Just Freedom.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #1 : 20 Июнь 2009, 17:24:09 »

Ну вот оно, началось... Танцы
Сел в первом ряду, налил квас, сухарики в тарелочку и обратился во внимание и слух Dancing Banana

Кстати, ты каким макаром на Самуях оказалась?

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
snusnumrik
Гуру

« Ответ #2 : 23 Июнь 2009, 12:50:38 »

Ну вот оно, началось... Танцы
Сел в первом ряду, налил квас, сухарики в тарелочку и обратился во внимание и слух Dancing Banana

Кстати, ты каким макаром на Самуях оказалась?
на Самуях - пролетом между Бангкком и Куалой.. до этого посещала на острове Панган detox retreat - где меня трое суток морили голодом за мои же деньги))). Минус 4 кг и масса положительных эмоций. Кому нужно - координаты могу сбросить.

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #3 : 24 Июнь 2009, 01:22:38 »

Ничё, в европе свои положенные кило наберёшь....до сих пор вспоминаю пражское вепрево колено... Шокирован

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
snusnumrik
Гуру

« Ответ #4 : 26 Июнь 2009, 15:36:11 »

Ничё, в европе свои положенные кило наберёшь....до сих пор вспоминаю пражское вепрево колено... Шокирован
я ж мяса не ем, мне те колены.. того.. без надобности.
приехала в чудный город Ейск - восторженный отчет потом, поскольку инет - ОДИН на весь город и за мной очередь. скажу только то что здесь победил коммунизм - отдельная комната стоит мне 150 рублей в сутки, есть горячая вода и - внимание!!! - доступ к вишневому дереву и кустам малины и ежевики. Только те чье детство прошло на юге поймут мой восторг.
завтра на прыжки. пожелайте удачи, друзья! со связи пока пропаду, до лучших инет-времен.

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #5 : 27 Июнь 2009, 13:25:19 »

Самуй-КЛ-Лондон-Ейск... Шокирован Шокирован Неисповедимы пути снуснумриковы... Смеющийся

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
snusnumrik
Гуру

« Ответ #6 : 30 Июнь 2009, 15:52:51 »

Неисповедимы воистину. Пока здесь. Прыгаю АФФ. Все удачно, ноги целы. тьфу-тьфу не сглазить...

snusnumrik
Гуру

« Ответ #7 : 10 Июль 2009, 08:51:35 »

Чуден город Краснодар, куда меня привели мои неисповедимые пути.
Здесь есть дроп-зона (для непосвященных - это такое место, куда приезжают не совсем психически здоровые люди, которые регулярно лезут в самолет с кучей тряпочек за спиной, и с высоты 4000 метров прыгают с этого -совершенно исправного!!! - самолета... пилоты называют нас клиническими идиотами, однако в небо поднимают)

Я учусь летать. А если без пафоса - то банально прохожу курс обучения свободному падению в парашютном спорте. Витать в облаках, господа путешественники, не такое уж простое дело, как показывает практика.

Небо пожирает меня. Мне стало не до писем, не до заметок в форумах и дурацком интерфейсе ЖЖ... мне, собственно, стало ни до чего. И даже путешествия отошли на второй план. Сейчас есть только Небо. Небо, которым живу.
И о чем мне здесь писать, собственно, теперь, в таком состоянии души? О 22 прыжках и переходе на шестой уровень обучения? О том, как в предкрайнем прыжке я раскрыла основной купол на высоте 430 метров вместо положенных 1500? О том как пьяный ветер обнимал меня, хохотал и крутил по всем плоскостям, и вспоминалась песня Высоцкого.. "не тяни за кольцо, скоро легкость придет...", Это будет интересно на других ресурсах, но туда я тоже ничего не напишу.

Пока меня фактически нет на Земле. Я появлюсь в воскресенье вечером, когда пройдут выходные, когда я отпрыгаю еще несколько взлетов и еще несколько раз мягко посажу на землю послушное "крыло". Я вернусь.

Далее будет Питер. Но это будет потом, после. а пока - пожелайте удачи еще одному наркоману Неба.
Я не волшебник, я только учусь!(с).

Surok
Заслуженный Турист

« Ответ #8 : 10 Июль 2009, 15:08:40 »

Молодца!
А сколько стоит в Ейске курс молодого бойца?
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #9 : 10 Июль 2009, 15:11:19 »

Отряд потерял одного из крепчайших бойцов... ещё одного Небеса забрали себе Идея!

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Fede
Путешественник
**

« Ответ #10 : 13 Июль 2009, 01:24:23 »

Из достоверных источников известно, что Снуснумрик таки прошла курс АкселерэйтФриФолл и допущена к выполнению самостоятельных прыжков на парашюте типа "крыло", что она успешно и исполнила. Поздравляю еще раз от всей души! Молодец! Безопасных и долгих тебе прыгов! Увидимся в небе, его хватит на всех.

Алексей
snusnumrik
Гуру

« Ответ #11 : 13 Июль 2009, 16:55:44 »

Из достоверных источников известно, что Снуснумрик таки прошла курс АкселерэйтФриФолл и допущена к выполнению самостоятельных прыжков на парашюте типа "крыло", что она успешно и исполнила. Поздравляю еще раз от всей души! Молодец! Безопасных и долгих тебе прыгов! Увидимся в небе, его хватит на всех.
Лешка, спасибо тебе за все! Именно ты меня притянул в небо, и именно ты не далее как позавчера сумел меня уговорить не бросать начатое. Надеюсь, что моя "подсадка" тебя на самостоятельные путешествия - вполне достойное алаверды)))
Виталь, стОит все это дело около 33000 рублей, это если без перепрыжек. В моем конкретном случае на весь процесс ушло.. нет, не буду сумму озвучивать, сочтут за полоумную даже здесь)))) пол-кругосветки точно можно было бы сделать. 26 прыжков. В идеале их должно быть 7 - но я оказалась на редкость бездарной ученицей...
А небеса, Артур, не заменят мне Дороги. Сейчас вот будет Европа - коль визу откроют.

Mark
Гуру

Привет, друзья! Это я. Skype ID: m-shkolnikov

« Ответ #12 : 13 Июль 2009, 17:52:19 »

...пожелайте удачи еще одному наркоману Неба.
Удачи тебе, Инга! Не перестаю восхищаться твоим самасбродством сумасшедствием, нет, не знаю, как назвать, но всё равно восхищаюсь!

You think you know what's happening, but in fact, the exact opposite may be the truth.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #13 : 13 Июль 2009, 18:07:13 »

Очень раннее утро. Я иду по влажной от росы траве аэродрома, непривычно тихого и пустынного. Поют птицы, вдалеке шумят проходящие поезда, пахнет так, как может пахнуть только утром на юге - зеленью, клевером... и Небом. У него свой, особенный запах. Я аккуратно обхожу Л-410, самолет, из которого я вчера впервые шагнула в Небо сама.

Вчера был самый радостный день в моей жизни - именно САМЫЙ, несмотря на то что в прожитых безжалостно, на полную катушку 35 годах было много счастливых и ярких моментов, возможно, даже больше, чем положено простому смертному... вчера меня первый раз выпустили в Небо одну, научив летать - я закончила курс АФФ.

Я брожу по площадке приземления... вчера я шагала по ней после моего 28-го прыжка с парашютом в обнимку, когда вдруг из рупора прозвучало "Поздравляем Ингу с окончанием!"
Вот он, еще один миг триумфа, победы, сколько их было и сколько еще будет - но этот не забудется никогда...
И мне так сложно бояться той
Что стоит за левым плечом...(с)

Наверное, теперь бояться еще сложнее... ведь все мы просто когда-то уходим в Небо, чтобы там остаться.
У аэродрома своя, неповторимая энергетика. Он чувствует мое счастье... такое огромное и теплое, вечное-бессмертное, живущее у меня внутри, и внутри каждого из нас. О нем не нужно забывать, и тогда будешь ощущать его всегда. и не нужно будет гоняться за ним по всему свету.
Лишь вчера я просто и без страха (да кто мне поверит!) шагнула в открытую дверь на высоте 4000м и - оказывается, это легко, как дышать! - мягко легла на теплый поток .. и летела бездумно и радостно 2 с половиной тысячи метров вниз, пока не раскрыла купол. Заходящее солнце улыбалось мне, внизу в его лучах блестело озеро... видит Бог, ради этого стоит жить!

А всего-то за день до этого я, отчаявшись после нескольких подряд неудачных прыжков, подошла к инструктору, и сказала - "Я не буду больше прыгать.. у меня не получается... наверное, это не мое.."

Спасибо моим учителям! Спасибо всем ребятам дроп-зон Ейска и Краснодара, и всем моим друзьям, кто поддерживал.

Отдельное спасибо Лешке Fede - именно благодаря ему начался мой путь - 2 мая прошлого года.

Я самый счастливый человек на планете!
Ничего не закончилось, а только начинается - мне открылась дверь в один из множества миров, существующих вокруг нас.  Танцы Танцы

yblanter
Модератор

« Ответ #14 : 13 Июль 2009, 18:16:34 »

Инга, раз Вам так это важно, я Вас поздравляю, хотя лично считаю, что людям плавать и летать противопоказано.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
[1] 2 3 4
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 21 Июль 2018, 05:30:22