ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
19 Март 2019, 08:58:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: На Запад в неизвестном направлении Ответов: 54 шт.
Прочитано: 16040 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Запад в неизвестном направлении  (Прочитано 16040 раз)

GD2
Знаток

« Ответ #45 : 24 Август 2009, 16:22:57 »

Врут румыны! По шенгенской визе у них разрешен 5дневный транзит - проверенно неоднократно!
snusnumrik
Гуру

« Ответ #46 : 24 Август 2009, 17:35:15 »

Врут румыны! По шенгенской визе у них разрешен 5дневный транзит - проверенно неоднократно!
не знаю-не знаю.. наверное если из Румынии едешь в страну шенгена -то да.. а я-то в Украину! По крайней мере посольские по телефону сказали однозначно что фиг мне. То же самое подтвердили сотрудники агентства по автобусным билетам до Одессы - у них недавно чувака с подобной историей ссадили...
Была мысль половить чартеры отсюда до России, но не поймались...
Огромное спасибо Кириллу Половному за найденную авиакомпанию pegasus - у них рейсы Стамбул-Краснодар стоят копейки -если заранее заказывать.. а так - уже 260 долларов на послезавтра.. где были мои глаза ранше?
Так или иначе решение принято - автобус в Стамбул в 9 вечера.. альтернатив нет. Иду на море. В конце концов, зря я сюда приперлась? Позагораю хотя бы))))

No strings attached. Just Freedom.
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #47 : 24 Август 2009, 19:34:02 »

Это зачем тебя в Краснодар потянуло? К родне, что ли? А потом куда?

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
snusnumrik
Гуру

« Ответ #48 : 24 Август 2009, 19:51:23 »

Это зачем тебя в Краснодар потянуло? К родне, что ли? А потом куда?
да в Ейске парашютные прыжки, а ближе Краснодара хабов нет..
а оттуда... как Бог даст. В Москве не буду.

а расписание паромов Трабзон-Сочи - так и осталось тайной покрытой раком, как и 2 года назад. никакой инфы в инете

popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #49 : 25 Август 2009, 01:06:53 »

если память не изменяет, на бпклабе была инфа, совсем недавно. Ты зайди туда, кстати, поучи пэкеров, как путешествовать с маленьким рюкзаком несколько месяцев Показывает язык

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
snusnumrik
Гуру

« Ответ #50 : 25 Август 2009, 10:33:22 »

Бог не фраер!!! Улыбка
Из Трабзона ходят паромы - ı мне наконец стало ıзвестно ıх распıсанıе. Ходят онı тепер часто... не то что 2 года назад. Интересно карма у меня такая - все путı заканчıват паромом Трабзон Сочı))))
 А сегодня я гуляю до вечера по велıколепному Стамбулу.... может все это безобразıе было подстроено нарочно - чтоб я наконец посмотрела Город.
Так ıлı ıначе возношу хвалу Небесам  Танцы Танцыи иду восторгатся

yblanter
Модератор

« Ответ #51 : 25 Август 2009, 11:28:01 »

Похоже, мы географически сильно пересеклись

14 - транзит Вены и Будапешта
15 утром - Суботица
18 - Охрид
19 - Тирана

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
snusnumrik
Гуру

« Ответ #52 : 26 Август 2009, 14:06:30 »

Ярослав, почти - я в Тиране была 20го. После этого в Охриде.

Кстати, Охрид - прекрасное место, не испорченное туристами. Вернее, они есть, но вероятнее всего  = из сопредельных стран и аутентичности места не портят. Наши же, полагаю, доберутся туда не скоро - виза нужна, да и вместо моря - озеро. Озеро - сказочное! Вода чистая и прозрачная даже на городском пляже. Пляжи, кстати, оставляют желать массу лучшего, дно каменистое...но все равно здорово! Более всего поразили в Македонии люди -добрые и сердечные. Жилье сдают, кажется, все - от 7 евро в сутки...

Страну очень рекомендую к посещению. Ярослав, а Ваше мнение, кстати об Албании и Македонии?

София, да простят меня болгары, оставила кошмарное впечатление - этакий спальный раион какого-нить нашего Новосибирска 90х годов... архитектурный кошмар. Вокзал такой что из него хочется уехать как можно скорее - что, впрочем, мне как раз и требовалось, учитывая 36-часовую визу. Зато болгары - выше всяких дифирамбов!!! По-русски говорят все, и впечатление такое что все встречные только и ждут чтобы сделать для тебя что-то хорошее... В этой стране, купив билет на один поезд, можно - оказывается - сесть вместо него на другой, как я и сделала... а доплата за спальное место дается прямо проводнику. Поезд был почти пустым и поверг меня в культурный шок - 20 левов и 8 за спальное место - коммунизм - и ты едешь в прекрасном 3-местном купе в идеально чистом вагоне. Для сравнения, поезд Белград-Бар стоил 40 евро и войдя в него я тут же захотела выйти обратно...

snusnumrik
Гуру

« Ответ #53 : 26 Август 2009, 14:32:35 »

Паромы из Трабозна - в который судьба меня заносит третий раз - теперь ходят как такси - аж каждый день и не по одному. Кассы всех компаний по дороге к порту. Варианты - Аполлония, Принцесса Виктория, Клиппер, и быстрый катер время в пути всего 4 часа, 3 раза в неделю. Спидбот стоит 90 долларов, каюта в Клиппере 80, сидячее место 50 - демпинг! 2 года назад за сидячее брали 90.

До 6 вечера слоняюсь по городу, попиваю чай и подвожу итоги Пути.

Он - спору нет - удался. Посмотрела все что хотела и даже больше. Прекрасный Стамбул достойно завершил программу = видимо, Всевышний, отчаявшись направить меня в этот город добром, отнял разум - ну как можно было полагаться на строчки в ЛП 2-летней давности о наличии парома из Варны! - и в результате собственного идиотизма я, матерясь как неопохмелившийся портовый грузчик, приняла решение ехать в Стамбул, и он стоил того!
Писать о нем бессмысленно, очень многие там были.. прекрасно! Ну где можно на трамвае переехать из Европы в Азию и вернуться обратно пешком.
Голубая мечеть - сильнейшее по энергетике место! Даже Мечеть Омеядов в Дамаске поразила не так сильно...

Посетила Польшу, Австрию, Словакию, Венгрию, Сербию, Черногорию, Албанию, Македонию, Болгарию... По субьективным ощущениям - личный рейтинг из увиденного -

самый прекрасный город - Будапешт. Поселен в душе навеки....
самый красивый маленький городок - Охрид
самые теплые люди - Македония, Болгария
самые красивые люди - Черногория и Сербия

Маршрут специально был сделан так чтобы посмотреть как можно больше в короткое время - и решить куда потом я вернусь, потому что в регион этот я вернусь обязательно... На следующий раз уделю внимание Албании, Венгрии, Македонии. Черногория несколько разочаровала - впрочем, чего я ожидала в августе от такого туристического места...

Завтра утром я буду в Сочи и далее еду прыгать в Еиск. Но к путешествиям это уже не относится.

Как всегда, заканчивать путь грустно... в сентябре меня ждет опостылевшая Паттая, надоевшая работа, беспросветная скука... мои отношения с Таиландом напоминают брак по рассчету - мы не любим друг друга... мне там просто тепло и удобно, Он обо мне заботится, греет, дает денег на мои все возрастающие с каждым годом запросы...и тоже не любит, но отпускать почему=то не желает.
Но я все равно уйду!  Улыбка Очередная Дверь уже существует, дверь в следующую реинкарнацию... она скоро откроется. Я пока не знаю когда, куда именно.. но это произойдет, потому что желание загадано и отпущено во Вселенную, а там уже разберутся и исполнят все, что положено.

Ветка сия писалась не для того чтобы кого-то поразить маршрутом, до зевоты банальным, и не для литературного самоутверждения, а только для того чтобы близкие знали, где я и что со мной. Спасибо всем кто читал и всем кто поддерживал.
Вот, собственно, и все. По практическо-бюджетной части = вопрошайте, все ходы записаны.
Dixi

yblanter
Модератор

« Ответ #54 : 26 Август 2009, 15:28:40 »

Мне понравились и Сербия, и Македония, и Албания. Охрид, по-моему, как раз перегружен туристами - редкое сочетание культурного центра с пляжным отдыхом. Ну, и второй раз я поеду и в Македонию, и в Албанию в какой-нибудь нормальный сезон, а не в середине августа. Помнится, Босния и Хорватия в начале мая были в самый раз. Ещё мне очень понравилась Битола (хотя, конечно, по памятникам с Охридом не ставнить), ну, и, конечно, Берат и Гирокастра.

В Албании у нас так ещё жизнь сложилась, что мы довольно много видели горы - не только между Подрорцем и Тираной, но и между Бератом и Гирокастрой, а там, мне показалось, красивее. Македонию, к сожалению, почти всю проезжали быстро, надо будет как-нибудь специально туда на неделю.   

Если найдёте фильм Ангелопулоса "Взгляд Улисса" (Le Regard d'Ulysse) - посмотрите. Он тяжёлый, но зато прямо про это.

_____________________________ ______
El sueño de la razón produce monstru
1 2 3 [4]
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 08 Июль 2018, 14:32:35