ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
24 Ноябрь 2017, 17:45:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: SAMUNPRAITAKSIN Ответов: 62 шт.
Прочитано: 70867 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SAMUNPRAITAKSIN  (Прочитано 70867 раз)

Аля
Новичок

« Ответ #45 : 24 Декабрь 2010, 22:05:26 »

Ездили на р.Квай, тоже завозили нас в магазинчик с травами,по ценак некоторые вещи дешевле и почему то применение чуть-чуть отличается. Я купила себе:
 "FAR TALAY JONE" - Фар -Талай Джоун (таблетки). Перемолотые сушеные листья травы Фа Талаи Джон. Применяется при простудных заболеваниях верхних дыхательных путей и лёгких: гайморит, ангина, острые и хронические бронхиты, астма,кашель (снимает неприятные ощущения и сухость в горле). Принимать по 2 таблетки 3 раза в день перед едой.
"Bengal quince tea" Ма-тум! Укрепляет сердце, снимает кашель, улучшает состояние здоровья. Является хорошим средством для лечения хронического бронхита (2-3 пачки на курс).

Сегоня начала пить "FAR TALAY JONE", так как простыла. Интересно кто-нибудь еще принимал его?! Страшновато пить, но хочется побыстрее здоровье поправить. Потом отпишусь как и что...
aquamaster
Новичок

« Ответ #46 : 27 Декабрь 2010, 10:59:48 »

Fah Talai Jone (Andrographis paniculata) - травянистое растение, культивирующееся в Индии, Китае, на Цейлоне и традиционно использовавшееся в народной медицине для лечения различных болезней до появления антибиотиков. На санскрите - kalmegh, что переводится, как «король горечи». Исключительно горький вкус растения дал различные восточные колоритные названия, переводящиеся как «желчь земли». Семейство андрографисов насчитывает 28 различных видов, из которых только несколько, в особенности Fah Talai Jone, используется в медицинских целях.
В последние 10 лет Andrographis paniculata стал очень популярным в США и Скандинавии под названием «индийская эхинацея», где он используется в превентивных мерах против сезонных простудных и гриппозных заболеваний.
lady cat
Новичок

« Ответ #47 : 04 Январь 2011, 17:25:40 »

А кто-нибудь употреблял  средство tao chu chang настойка. там написано - 50 грамм настойки на водке 2 раза в день!
т.е за один раз 50 грамм? утром встал - выпил 50 грамм и на работу. потом еще вечером?
Приобрели в ноябре - все никак не начнем настоять - в сомнениях как правильно употреблять
Благодарю за помощь
_____________________________ _____________________________ _______________________

Еще приобрели красный бальзам и чай для сердца De bour tea - только начали пить
Lenok
Новичок

« Ответ #48 : 06 Январь 2011, 10:46:49 »

Красный бальзам хорошо применять при простудных заболеваниях. Заболело горло.Намазать под подбородком в проекции гланд, как воротник. Боль в горле проходит. С непривычки сначала может жечь, но потом привыкаешь и к запаху и к жжению.
yamal
Новичок

« Ответ #49 : 05 Февраль 2011, 15:45:50 »

""TAO CHU CHANG"
пить по 50 грамм два раза в день перед едой."
Утром перед рулем мне кажется не стоит...

Как долго принимать? Месяц, два? Пока не кончится? Перерыв между курсами?
Morfius
Инструктор

Сабай!

« Ответ #50 : 07 Февраль 2011, 10:32:27 »

Насколько я знаю, эта настойка для повышения потенции. Так что сами рассчитывайте  Веселый ))))
yamal
Новичок

« Ответ #51 : 07 Февраль 2011, 12:47:34 »

Повышение потенции там как побочный эффект заявлено...
Основное - повышение иммунитета, "очищает почки, нормализует давление, снимает головную боль, улучшает аппетит, снимает усталость снижает уровень холестерина в крови, применяется при простуде"....

Кстати, тайскую зубную пасту вчера попробовал отбеливающую (тоже в лавке народной медицины купил). С первого раза результат видно, белее зубы стали. Только, думаю, каждый день её не стоит пользовать, чтоб эмаль не повредить...
Morfius
Инструктор

Сабай!

« Ответ #52 : 07 Февраль 2011, 13:09:53 »

Уговорил, попробую, а то уже 2 года дома валяется ...
инна
Новичок

« Ответ #53 : 05 Март 2011, 17:29:31 »

Добрый день всем!
Были на Квае,купили чай ма тум,но что то не поинтересовались как правильно его заваривать и пить??В интернете ничего конкретного не нашла,может мне кто нибудь подсказать?
Катрин
Новичок

« Ответ #54 : 30 Март 2011, 16:05:29 »

Привет! Я бы хотела узнать про средство, купленное там же на Квае, от гайморита. Кто-нибудь, что-нибудь знает об этом лекарстве? Начали им пользоваться, но появились очень сильные головные боли, так должно быть или им лучше не пользоваться! Подскажите, пожалуйста, что делать.
Фрекен Бок
Новичок

« Ответ #55 : 01 Апрель 2011, 17:25:34 »

Подскажите, пожалуйста, кто принимал kawal kluea khao и prik thai dam - есть результат? И не выявились какие-нибудь побочные эффекты? Зараннее благодарна
Morfius
Инструктор

Сабай!

« Ответ #56 : 10 Апрель 2011, 14:32:58 »

Привет! Я бы хотела узнать про средство, купленное там же на Квае, от гайморита. Кто-нибудь, что-нибудь знает об этом лекарстве? Начали им пользоваться, но появились очень сильные головные боли, так должно быть или им лучше не пользоваться! Подскажите, пожалуйста, что делать.

Я не врач, но насколько знаю, при гайморите сильные головные боли очень не хорошо. Я бы на Вашем месте обратился ко врачу.
Катрин
Новичок

« Ответ #57 : 20 Апрель 2011, 17:48:16 »

Спосибо большое за ответ. Я говорю, что головные боли только после приема препарата. Мама, которая и покупала лекарства, говорит (ей сказали), что, вроде бы как, головные боли  и сильный насморк должны присутствовать, т.к. идёт лечение и избавление от гнойной массы которая накапливается в переносице. Но мне бы, конечно, хотелось узнать мнение тех людей, которые её принимали, потому что в инете про это лекарство ничего нет, только его внешнее описание. А вред собственному мужу, приносить как-то не хочется!!!
Morfius
Инструктор

Сабай!

« Ответ #58 : 21 Апрель 2011, 05:02:57 »

опять повторюсь, что я не врач и основываюсь только на своём личном опыте, но при клиническом традиционном лечении у меня никаких головных болей не было. Гайморит, по моему, как айсберг и с ним надо быть аккуратнее ...
Vasek
Путешественник
**

« Ответ #59 : 21 Апрель 2011, 18:20:48 »

Прикольно Азия всегда поражала своим изобилием красивых мест, да и всякие там ларьки с травами тоже очень круто выглядят.
1 2 3 [4] 5
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 21 Октябрь 2017, 23:22:41