ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
19 Март 2019, 09:18:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Вьетнам - конец ноября - начало декабря (нужна инфа) Ответов: 10 шт.
Прочитано: 6069 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вьетнам - конец ноября - начало декабря (нужна инфа)  (Прочитано 6069 раз)

muhammad
Путешественник
**

« : 22 Октябрь 2009, 18:56:13 »

22 ноября летим во Вьетнам, Ханой. Первая самостоятельная поездка в этот регион (изменил таки арабам))) В общем-то основные сведения по стране и остановкам есть, но буду благодарен за личное мнение бывавших там самостоятельно и за полезную инфу. А именно:
1. Сколько времени реально уйдет на дорогу от Дананга до Хошимина (автобусы, перекладные...) не считая время остановок?
2. Покупал ли кто-н. электронные а/билеты на Вьетнамские авиалинии (внутренние рейсы) из России? Что-то не получается оплатить, и проблема не в карте... Представительство в Москве эти же билеты продает по цене минимум в 10 раз выше. Насколько реально купить местный а/билет по прилету в Ханой (скажем Ханой-Дананг или Ханой-Хошимин) и какова его цена?
3. Что посоветуете посетить на севере Вьетнама (из Ханоя) в течение 1 недели? Кроме Хайфона...
4. Может, какие недорогие гостиницы посоветуете в Ханое, Хошимине, Дананге, Начанге?
5. Есть ли интересные ночные заведения (вечеринки, клубы, развлечения - без акцента на индустрию секса) и где? Муйне, Хошимин?

И еще. Много написано разных отзывов о воровстве, патологической лживости вьетнамцев... Насколько это действительно опасно?

Заранее спасибо всем за отзывы!
Varnish
Путешественник
**

« Ответ #1 : 27 Октябрь 2009, 18:29:46 »

2. На месте билет Ханой-Хошимин стоит около 100 долларов. Ханой-Дананг долларов 60-70. Это для ориентира. А сколько через интернет?

по поводу лживости вьетнамцев: На мой взгляд она не больше чем в других соседних странах. И это скорее не лживость, а азиатская хитрость... Если о чем-то договариваетесь с вьетнамцами - старайтесь обговорить всё до мелочей. Если вопрос значимый - лучше всё зафиксировать на бумажку.
Воровство есть, но не катастрофично. Будьте бдительней и не искушайте их - не оставляйте легкодоступными ценные вещи. Но это почти во всём мире так.
Много обмана и воровства там, где присутствует продажная любовь, но, как я понял, Вы там и не будете. Будьте осторожны в массажных салонах - многие салоны такими и не являются, а только имеют вывеску.
И еще остерегайтесь на улицах мотоциклистов - часты случаи срывания сумочек, фотокамер и пр.
На самом деле не так всё и страшно. Да бывают случаи, но, повторюсь, сами не провоцируйте этого. Расслабляйтесь, отдыхайте, но ценные вещи убирайте подальше и всё будет хорошо. Воруют везде - и в Азии и в Европе. Главное не сходить от этого с ума...
muhammad
Путешественник
**

« Ответ #2 : 27 Октябрь 2009, 19:49:34 »

Спасибо!

Билеты уже купили - на Jet Star Airlines (Pacific): Ханой-Хошимин вышел 3000 руб.на 2 человек, Дананг-Ханой 1800руб. на 2 чел. Т.е. примерно в 2 раза дешевле, чем на месте с Ваших слов (в других отзывах аналогичные цифры). Но это цены минимальных тарифов. Подозреваю, что за неделю-две до вылета цены интернета будут ближе к "розничным". На Jet Star выбор опций больше, чем у Vietnam Airlines. Судя по отзывам, авиакомпания не плохая. Реально - увидим на месте.

Насчет "азиатской хитрости", воровства и проч. - всё понял. В общем-то так и представлял со скидкой на разницу в восприятии людей.

Еще вопрос возник, если у кого был опыт с визами. Начитавшись отзывов о получении визы по прилету (вроде бы нужна бумажка от кого-то на получение визы по прилету, большие очереди и тупо "могут не дать"...), решили попытаться получить визу в консульстве в Москве заранее. Судя по отзывам - нужно приглашение. Судя по 2 моим звонкам в консульство и опыту получения виз в страны 3-го мира - может прокатить и так (паспорт, билеты и дар убеждения). У кого-н. прокатывало?
Varnish
Путешественник
**

« Ответ #3 : 27 Октябрь 2009, 20:48:02 »

Ну если Вы будете во Вьетнаме меньше 15 дней, то виза вообще не нужна (для россиян).
Если всё-таки виза нужна, то для ее получения нужно приглашение. Его можно купить в некоторых вьетнамских турфирмах.
Для получения визы в посольстве "дар убеждения" скорее всего не прокатит по элементарной причине - работники посольства не разговаривают ни на каком языке кроме вьетнамского Грустный Есть одна женщина там русская (она обычно отвечает на телефон), но похоже она связана с "дружеским" турагентством, куда с большим удовольствием отправляет народ оформлять визу. Правда может что изменилось в последнее время... что сомнительно правда.
muhammad
Путешественник
**

« Ответ #4 : 29 Октябрь 2009, 11:27:21 »

Едем меньше, чем на 15 дней. Правильно ли я понял, что в этом случае для прохождения таможни во Вьетнаме нужен просто паспорт?
Меня смутила инфа в отзывах, что многие делали по прилету, при этом имея какой-то документ на это право (делался через турфирмы). Честно говоря, далее не совсем понятно: нужен ли этот документ именно для получения визы по прилету (на 30 дней) или для любого въезда без приобритенной заранее визы... Был бы благодарен за разъяснение.

А по телефону я разговаривал явно с вьетнамцем, мужеского пола, довольно сносно говорящим по-русски с легким акцентом. Наверное, успели уже выучить великий и могучий )))
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #5 : 29 Октябрь 2009, 12:18:02 »

Нужен только паспорт, больше ничего.

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
Varnish
Путешественник
**

« Ответ #6 : 29 Октябрь 2009, 12:40:58 »

Меня смутила инфа в отзывах, что многие делали по прилету, при этом имея какой-то документ на это право (делался через турфирмы).
Скорее всего это устаревшие отчеты, до отмены визы во Вьетнам. Ее ведь отменили сравнительно недавно...
muhammad
Путешественник
**

« Ответ #7 : 29 Октябрь 2009, 14:36:24 »

Думаю, так и есть. Поедем без визы. Спасибо!
muhammad
Путешественник
**

« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2009, 14:16:00 »

Еще вопрос остался: сколько по времени ехать НяЧанг - Дананг? Реально ли доехать за ночь? Поезд или автобус?
Varnish
Путешественник
**

« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2009, 14:32:27 »

Поезд идет часов 5 (точно не помню). Я выезжал из Дананга днем (часов в 12), вечером были в Ня Чанге (часов в 6). Вот есть ли ночные поезда в другую сторону - не помню.
Автобусы тоже ходят, но про них не знаю (ни расписание ни время в пути...). Автобусом удобно будет, если ночной, вот есть ли такие не знаю.
muhammad
Путешественник
**

« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2009, 15:09:46 »

Спасибо!
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 25 Декабрь 2018, 06:29:24