ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
24 Ноябрь 2017, 17:44:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Фототехника и ноуты в Бангкоке Ответов: 13 шт.
Прочитано: 8908 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фототехника и ноуты в Бангкоке  (Прочитано 8908 раз)

Bafut
Инструктор

« : 25 Ноябрь 2009, 12:13:02 »

Насколько я понимаю, фототехника Nikon (объективы Nikkor, Takina), штативы, а также некоторые ноуты производятся в Тае. Имеет ли там смысл (по цене) покупать такие вещи, и может ли кто-нибудь посоветовать конкретное место/магазин - заниматься там шопингом и тратить на это время в планах нет, но если вдруг есть такое место, где можно заметно дешевле, чем в России, прикупить штатив и объективчек, а также вдруг ноут - поделитесь плз.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2009, 18:21:24 »

глобально - не знаю, а конкретно 2 недели назад купила в Пантипе новый ноутик - самсунг ND10, за 9900, винду установили бесплатно, мыша наушники и кейс в комплекте. Друг-компютерщик, помогавший выбирать, сказал, что в России если и дороже то ненамного...

No strings attached. Just Freedom.
Bafut
Инструктор

« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2009, 11:29:03 »

Спасибо!
А что такое Пантип - где это? Это название магазина? Я в Тае был 11 лет назад и недолго, так что поподробнее, если можно. В конце декабря и январе собираюсь быть недолго в Бангкоке.
И нет ли у вас сайтов такого магазина/магазинов, где можно было бы глянуть цены и каталог. Особенно интересует всё-таки фототехника (не мыльницы, а именно объективы, вспышка для "Никона", ну вообще ноут тоже.
snusnumrik
Гуру

« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2009, 20:52:45 »

С сайтами плоховато, магазин называется Panthip Plaza, находится на Пратунаме. Аналогичное место в Паттае - Tukkom. Я сама не спец по вопросам техники, сорри...

No strings attached. Just Freedom.
AlexMF
Гуру

« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2009, 22:37:45 »

Имеет смысл покупать, ибо дешевле, да еще и НДС можно вернуть на границе (7%).
В БКК фотомагазины в МБК, начиная с первого этажа и выше.

เที่ยวให้สนุก
Pavel
Инструктор

« Ответ #5 : 10 Декабрь 2009, 13:13:30 »

Возврат НДСа на границе без опыта - аттракцион ещё тот... Улыбка
Ещё если в России постоянно живёшь - на ширпотреб гарантия условная есть, а экономия покупки в Таиланде - часто сомнительная в результате.
AlexMF
Гуру

« Ответ #6 : 10 Декабрь 2009, 13:23:17 »

Не вижу препятствий по поводу возврата НДС на тайской границе. 2 месяца назад летал в Гонконг, возвращал НДС за камеру и объективы. Никаких проблем, даже не проверили наличие девайсов, шлепнули штамп в бумагах до паспортного контроля, а после него я предъявил эти бумаги в будке возврата НДС, и мне выдали деньги, поинтересовавшись, в какой валюте я хочу их получить.
Какой тут опыт нужен? Если что-то непонятно, на стойке регистрации или в справке можно все спросить.
На форуме Винского сравнивали разницу цен в России и в Таиланде. При условии возврата НДС разница составляла от 20-ти до 40% на разные виды девайсов. Ну, как? 40% - ерунда или стоит задуматься?

เที่ยวให้สนุก
Pavel
Инструктор

« Ответ #7 : 10 Декабрь 2009, 18:59:26 »

Речь о ширпотребе во-первых типа ноутбуков недорогих и т.п.
Возможно сейчас проще с возвратом НДС, но в январе 2008 побегать товарищу изрядно пришлось... а я наслаждался - пил пиво... и его вид отбил всякое желание подобных гемморов... То что он там накупил реально один к одному по цене у нас в нормальной шарашке получилось.  А ещё я как-то в БКК по  магазинам и компьютерным комиссионкам б.у.шным ошивался - шило полнейшее.

P.S. Насчёт сравнений где-то на форумах - ламерство это. Занимался этим вопросом серьёзно бывают разбеги в цене, но не 20-40% иногда и наоборот встречается. Но речь о ширпотребе! а про более дорогие игрушки не в курсе.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 04:20:23 от Pavel » Записан
AlexMF
Гуру

« Ответ #8 : 11 Декабрь 2009, 02:04:46 »

Странно, я и раньше возвращал НДС, когда еще Суварнапхума не было. И никуда не бегал. ))
Мы сравнивали фототехнику (новые Canon) и компы Apple. На них разница в цене до 40%. А покупаль такую технику в шарашках - ну его нафиг.

เที่ยวให้สนุก
Pavel
Инструктор

« Ответ #9 : 11 Декабрь 2009, 06:43:04 »

НДС возвращался всегда, просто часто акцент на самом процессе возврата. С дорогими вещами купленными в крупных магазинах проблем нет, а с ширпотребом бывает... в Суварнапхуме процесс организован нормально, а в Дон Муанге как-то требовали поставить подтверждающую печать, а окошко уже по ту сторону границы.

Apple-это бренд, и к примеру у нас в деревне сложно найти и в сети Эльдорадо их не продают. А сравнить цены не так уж и сложно, особенно на компьютерную технику, так как целые конфигурации - сложно сравнить - модельные линейки разные. Берём стоимость отдельной деталюшки винчестера или материнской платы минимальной ценовой категории - угадайте где дешевле? Улыбка
«самсунг ND10, за 9900» бат я так понял – идентичный по конфигурации российской сборки noname вчера видел в обычном нормальном магазине за 9150рублей с гарантией и русской клавиатурой, демагогия по поводу качества сборки здесь неуместна.
Можно кучу примеров разных привести, но проще банером вывесить к теме: живёшь в России – дык и покупай здесь же – поддержи отечественного перепродавца. Ну а дорогие единичные брендовые девайсы поискать иногда имеет смысл.
AlexMF
Гуру

« Ответ #10 : 11 Декабрь 2009, 07:04:13 »

Ну, маки - не единичные девайсы. Вот разница - у российский риселлеров цена на макбук про 17" была 145.000 руб., у бангкокских та же модель - 108.000 батов минус 7% НДС.

เที่ยวให้สนุก
Pavel
Инструктор

« Ответ #11 : 11 Декабрь 2009, 18:01:51 »

Всё верно, вот только такие "недорогие игрушки" редко кто покупает...
Я и на "хрюше"(asus EE701) постоянно на форуме зависаю.  Улыбка
bonch
Путешественник
**

« Ответ #12 : 21 Апрель 2011, 19:44:26 »

Друг покупал в Бангкоке фотик, говорит вышло дешевле. Ну не знаю...)
cvetaevag@mail.ru
Люди знают формулу воды, но не сделали не одной молекулы воды собственными силами.
Путешественник
**

Вот так всегда, можете верить или идти подальше.

« Ответ #13 : 22 Июнь 2011, 12:35:24 »

Мне кажеться там выгодней купить чисто из за того что ты будешь уверен в оригинале продукции, если брать в специализированных магазинах, хотя разнеца в цене тоже будет, но и у нас можно тоже найти качество такого товара, если правда на китай некачественный не поподешь:)

Люди долго ищут истину, а когда находят, то не хотят ее принимать.
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 18 Август 2017, 06:58:51