ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
21 Апрель 2019, 03:36:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: ''Чернобыль, Припять, далее нигде...'' Новый путеводитель по чернобыльской зоне Ответов: 2 шт.
Прочитано: 5524 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ''Чернобыль, Припять, далее нигде...'' Новый путеводитель по чернобыльской зоне  (Прочитано 5524 раз)

popados
Гуру

железный мешхеди

« : 05 Декабрь 2009, 08:45:37 »

Урря Показывает язык Всего полтора года прошло со дня первой поездки в Зону- и вот он, свеженький, единственный в мире, с устрашающей обложкой Laughing

Тем, кто хочет поехать и взглянуть на место самой грандиозной техногенной катастрофы в истории человечества, адресуется этот путеводитель.

Пусть устрашающая обложка в стиле ''Сталкера'' не вводит в заблуждение- здесь нет ни грамма фэнтези, только реальная Зона и реальные путешествия по ней и вокруг неё. В книге есть всё, что нужно самостоятельному, полусамостоятельному и совсем несамостоятельному сталкеру: групповые и индивидуальные экскурсии, тематические маршруты, поездки с лёгкими элементами нелегальщины и полулегальщины. В практической части приведены карты местности, места недорогого общепита, гостиницы, расписание и стоимость общественного транспорта, правила посещения украинской Зоны отчуждения и белорусского Полесского радиационно-экологического заповедника.
Само собой, особое внимание уделено правилам радиационной безопасности и сведениям о радиации. Даны рекомендации по выбору дозиметра (автор никак не связан с производителями и понятия не имеет о продавцах).
Примерно треть всего объёма книги посвящено истории ЧАЭС, аварии на её 4-ом блоке, ликвидации её последствий и современному состоянию Зоны. Постарался написать простым и нескучным языком, для самого широкого круга читателей. В книге очень много фотографий, в том числе сравнительных, из 70-х годов прошлого столетия и современных, сделанных с того же места.
Надо сказать, не ожидал такого ажиотажа в издательстве ''Эксмо'' по этому поводу- тираж превысил все самые смелые ожидания, уже требуют интервью и выступлений по телевидению. Пришлось спрятаться на время в Юго-Восточной Азии))
В конце февраля планируется лекция-презентация книги в Питере.
Книга появится в продаже на следующей неделе, в Москве и других городах. Было бы интересно узнать мнения прочитавших  Крутой

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #1 : 30 Декабрь 2009, 14:10:17 »

У книги появился собственный сайт, где планируется форум по данной тематике:
realstalker.ru/
Издательство решило раскручивать карусель по полной программе...

Yblanter, очень благодарен вам за добрые слова на Википедии. Каких ещё ссылок требуют тамошние модераторы?

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
popados
Гуру

железный мешхеди

« Ответ #2 : 20 Февраль 2010, 23:38:03 »

В рамках встреч ''на Дебаркадере'' ваш покорный слуга (то есть, я) проведёт лекцию об истории аварии на Чернобыльской АЭС и поездках в Зону отчуждения. Лекция посвящена выходу книги-путеводителя ''Чернобыль, Припять, далее нигде...'', которая на самом деле уже давно в продаже, но аффтар так долго плутал на чужбине, что руки дошли только сейчас.

Место проведения: книжный магазин «Буквоед», Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 10.
Начало в 19.00.
Вход свободный.

Будет рассказ, фотографии, ответы на вопросы, материализация духов и раздача слонов. Приходите, ждём всех Показывает язык

Дорога!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 21 Февраль 2019, 22:21:35