ФОРУМ Клуба Вольных Путешественников - allplanet.ru allplanet.ru
20 Май 2019, 17:37:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Статистика Темы
Тема: Статуя Христа Господа Ответов: 3 шт.
Прочитано: 1877 раз 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статуя Христа Господа  (Прочитано 1877 раз)

mexx7
Путешественник
**

« : 03 Апрель 2010, 12:44:03 »

Вот и наступает светлая Пасха и поэтому в самый раз будет рассказ о величественном символе Лиссабона - монументе Христа Спасителя - Сантуариу ди Кришту Рей. На другом берегу реки Тежу величественно возвышается лиссабонский вариант памятника-символа г.Рио-де-Жанейро - гигантская статуя Христа Господа. 28-метровая фигура Христа с распростёртыми руками установлена на пьедестале высотой в 85 м. Добавьте высоту холма и вы получите впечатляющий результат! Лиссабон - статуя Христа Господа
love88
Новичок

« Ответ #1 : 25 Август 2016, 20:54:56 »

очень красивая статуя
Олежик
Новичок

« Ответ #2 : 18 Декабрь 2016, 13:43:32 »

А я вот выбираю между статуей Христа и статуей Свободы. Куда поехать в отпуск, в Бразилию или США. Конечно, страны очень разные, но вот такой выбор передо мной стоит. Кстати, как все-таки правильно называется статуя в Рио? Кто-то говорит Христа Господа, кто-то Христа Искупителя, кто-то Христа Спасителя...
svetlaya
Путешественник
**

« Ответ #3 : 18 Декабрь 2016, 14:17:58 »

А я вот выбираю между статуей Христа и статуей Свободы. Куда поехать в отпуск, в Бразилию или США. Конечно, страны очень разные, но вот такой выбор передо мной стоит. Кстати, как все-таки правильно называется статуя в Рио? Кто-то говорит Христа Господа, кто-то Христа Искупителя, кто-то Христа Спасителя...
В википедии написано "Христа Искупителя". Можно говорить просто "статуя Христа в Рио", все поймут, что вы имеете ввиду. А насчет того, куда поехать, да, выбор интересный. Лично я бы хотела побывать в Рио, мне кажется, там интереснее было бы провести отпуск. Но это мое мнение, а выбирать вам. Могу только посоветовать почитать информацию про обе страны на сайтах типа tonkosti.ru или вот такие статьи. Так сможете понять, что же вам больше нравится, куда больше тянет.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 19:41:07 от svetlaya » Записан
[1]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Google visited last this page 12 Ноябрь 2017, 14:03:54